Анонимайзеры под прицелом

Последний пост:22.07.2017
2
  • Мы, россияне, становимся все ближе и ближе к Китаю и КНДР, подозреваю что в недалеком будущем (5-10 лет) выход в глобальный интернет может быть полностью закрыт. Вот и новость подоспела: Госдума приняла в первом чтении законопроект об анонимайзерах

    Цитаты: Проект внесли в начале июня депутаты Максим Кудрявцев ("Единая Россия"), Николай Рыжак ("Справедливая Россия") и Александр Ющенко (КПРФ).

    Источник: https://ria.ru/society/20170623/1497186867.html

    Закон принят в первом чтение, а значит в третьем, скорей всего, будет повышена ответственность за их использование и усилена борьба с людьми и организациями их использующими. Так же обратите внимание на скорость принятия закона, внесен в начале июня, принят в конце. А это значит только одно - запрет анонимайзеров, впн и любых технологий, которые позволют обходить блокировки Роскомнадзора в приоритете у Кремля.
    Сообщение отредактировал ivanov2017 - 23.6.2017, 22:52
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас же демократия, будем голосовать против :D
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Технически это сделать невозможно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще то регулирование интернета полным ходом идёт во всех странах. Ну и не стоит забывать, что наши любимые ВИПы из Франции, Италии и прочих стран ЕС уже много лет отрезаны от общего пула. Я уж молчу про американцев. А мы пока ещё в общем. То есть, выражаясь словами ТСа, все эти страны уже ближе к "Китаю и КНДР", чем мы. Правда я не очень понимаю, что плохого в близости к Китаю, но это уже совсем другая история.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (AvalonLanding @ 23.6.2017)
    У нас же демократия, будем голосовать против :D


    Кто нас спросит?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 24.6.2017)
    Ну и не стоит забывать, что наши любимые ВИПы из Франции, Италии и прочих стран ЕС уже много лет отрезаны от общего пула. Я уж молчу про американцев.
    Европейские страны (Германия, Франция) и США регулируют финансовые потоки и покеррумы не могут существовать просто не исполняя их законов, в случае нарушения будут блокированы счета, все транзакции, возбуждены уголовные дела. Гибралтар британская юрисдикция, а значит пока несет полную ответственность перед Евросоюзом. Мэн юрисдикция США.

    Дело не в том что покеррумы такие хорошие или плохие, у них просто нет другого выбора, кроме того как на любые запросы из Франции, Германии и США отвечать: "Так точно!".

    И все это не имеет ровным счетом никакого отношения к блокировке интернета, почему вы про это вспомнили, понять вообще не могу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 24.6.2017)
    Вообще то регулирование интернета полным ходом идёт во всех странах. Ну и не стоит забывать, что наши любимые ВИПы из Франции, Италии и прочих стран ЕС уже много лет отрезаны от общего пула. Я уж молчу про американцев. А мы пока ещё в общем. То есть, выражаясь словами ТСа, все эти страны уже ближе к "Китаю и КНДР", чем мы. Правда я не очень понимаю, что плохого в близости к Китаю, но это уже совсем другая история.


    Ты онлайн-покер с интернетом не путаешь?
    Разрешение играть / регистрация в руме и технический доступ к какому-либо вэб-сайту - это безумно разные вещи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ничего я не путаю. Из того что мелькало в СМИ:
    1) Блокировка ВК на Украине. Насколько я помню, также там заблочены и другие сервисы яндекса, майла, но тут не уверен, а гуглить лень.
    2) Эпизодические блокировки RT, sputnik в западных странах. Зачем их гражданам знать другую точку зрения? Ни к чему это.
    3) Блокировки FB и мессенджеров в Турции.

    Ну и уж наверняка почти во всех странах блочатся сайты педофилов, наркоманов, террористов, распространителей пиратского контента и т. д. Так что интернет уже регулируется, нравится кому то это или нет. Просто в разных странах разные критерии регуляции.
    Сообщение отредактировал Стяжатель - 25.6.2017, 15:07
    2/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Да Интернет регулируеться -у нас на Украине запрещены VK, Одноклассники, сервисы Mail.ru и Яндекс
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fishka85 @ 24.6.2017)
    Технически это сделать невозможно.


    не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду под "технически", но позаблочить всё можно запросто, что уже и происходит

    и вот ещё вопрос такой, если всё-таки ты прав и ничего не получится у них, то как ты думаешь какой будет их следующий шаг?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Госдума приняла в третьем, заключительном, чтении законопроект, который запрещает использовать анонимайзеры — технологии обхода блокировки сайтов с запрещенной информацией.

    РИА Новости https://ria.ru/society/20170721/1498890672.html
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Правильно я понимаю , что они VPN сервисам запретят через них пускать запрещенные сайты , но они могут повлиять только на российские , а все остальные будут на их запреты класть с большой колокольни , то есть технически все как было так и будет для тех , кто пользуется зарубежными VPN сервисами ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 21.7.2017)
    Правильно я понимаю , что они VPN сервисам запретят через них пускать запрещенные сайты , но они могут повлиять только на российские , а все остальные будут на их запреты класть с большой колокольни , то есть технически все как было так и будет для тех , кто пользуется зарубежными VPN сервисами ?


    Эти зарубежные ВПНы можно просто заблочить, думаю рано или поздно к этому придёт. То есть по сути это такая "гонка вооружений" государство vs умельцы. Государство запрещает, умельцы находят пути как это обойти, государство принимает контр шаги, умельцы находят новые пути и т. д. Эта игра минусовая для умельцев, на мой взгляд, т.е. рано или поздно государство победит, просто вопрос времени.

    Это объективный процесс, нравится это кому либо или нет. Мне тоже не нравится, но я понимаю, что современный мир движется по определённом вектору и такое регулирование является его неотъемлемой частью. Контроль будет всё возрастать и с этим придётся смириться. Покуда люди не поймут, что парадигма "запретим всё плохое" не работает и должна быть заменена на "научим людей хорошему" ситуация будет постоянно деградировать. Увы.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (darkj @ 14.7.2017)
    и вот ещё вопрос такой, если всё-таки ты прав и ничего не получится у них, то как ты думаешь какой будет их следующий шаг?


    Цитата (Yokker25 @ 21.7.2017)
    Правильно я понимаю , что они VPN сервисам запретят через них пускать запрещенные сайты , но они могут повлиять только на российские , а все остальные будут на их запреты класть с большой колокольни ...


    Цитата (Стяжатель @ 21.7.2017)
    Эта игра минусовая для умельцев, на мой взгляд, т.е. рано или поздно государство победит, просто вопрос времени.

    Это объективный процесс, нравится это кому либо или нет. Мне тоже не нравится, но я понимаю, что современный мир движется по определённом вектору и такое регулирование является его неотъемлемой частью. Контроль будет всё возрастать и с этим придётся смириться.


    Диктатура президента уничтожила свободу слова и были взяты под контроль все средства массовой информации. Однако технологии не стоят на месте и если в начале 2000-х информацию и новости преподносило ТВ, радио, газеты, то сейчас одним из основных каналов стал интернет: блоги, интернет-издания, ютуб, различные сервисы и новостные порталы.

    Практика революций показала что для коммуникации, распространения идей, агитации оппозицией используется интернет.

    А значит вопрос лишь времени когда у гражданина РФ полностью пропадет возможность зайти на заблокированный сайт.

    Тут нельзя не упомянуть про неправильный в корне подход к решению проблемы взятия под контроль интернета. Государственные мужи используют метод который на текущий момент времени явно обречен на провал. Это напоминает мне сизифов труд. Блокируют одни сайты, появляются другие и так до бесконечности.

    Нельзя запрещать сайты - сайты нужно разрешать! Когда это поймут все значительно упростится.

    Должен быть создан не реестр запрещенных сайтов, а реестр разрешенных сайтов. Если сайта нет в этом списке ты просто не можешь туда зайти. Вот и все, куда проще то.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая нибудь ответственность за использование впн или тор будет?Или будут только провайдеров наказывать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.