888 Poker - 350/700 Ante 85 NL Есть ли колл на ривере?

Последний пост:09.07.2017
1
  • Добрый день!

    Опп UTG+1 фиш, нотсов нет, рук мало всего 14. Есть ли колл на ривере ?

    888 Poker - 350/700 Ante 85 NL - Holdem - 7 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    UTG+1: 31.55 BB (VPIP: 46.15, PFR: 15.38, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    MP: 19.09 BB (VPIP: 10.64, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 48)
    CO: 29.82 BB (VPIP: 21.43, PFR: 23.08, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 14)
    BTN: 11.19 BB (VPIP: 8.82, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 34)
    Hero (SB): 21.53 BB
    BB: 9.07 BB (VPIP: 30.77, PFR: 22.00, 3Bet Preflop: 11.76, Hands: 52)
    UTG: 31.8 BB (VPIP: 20.00, PFR: 12.00, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 26)

    7 players post ante of 0.12 BB, Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.35 BB) Hero has

    fold, UTG+1 calls 1 BB, fold, fold, fold, Hero calls 0.5 BB, BB checks

    Flop: (3.85 BB, 3 players)
    Hero checks, BB checks, UTG+1 bets 1 BB, Hero calls 1 BB, fold

    Turn: (5.85 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG+1 bets 3.39 BB, Hero calls 3.39 BB

    River: (12.62 BB, 2 players)
    Hero bets 6.31 BB, UTG+1 raises to 26.04 BB and is all-in, Hero ????
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на сплит колить в такой ситуации невыгодно, так что ривер пасуем.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • /del
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Augus2007 @ 24.6.2017)
    на сплит колить в такой ситуации невыгодно, так что ривер пасуем.


    Я надеюсь это была шутка?)))

    Нас бьет только QT. Учитывая широкий предполагаемый диапазон карт у оппа - колл ривера просто по умолчанию всегда. И даже если мы действительно упремся в QT - мы всегда ОБЯЗАНЫ коллировать такой ривер, потому что это +cEV ход. Олл ин на ривере опп никогда не сделает с натсовой рукой, типа дама десять, а вот с ТПТК, или в полу блеф с второй парой, запросто, чтобы заставить сфолдить. Я уверен что у оппа даже Т не было.Скорее всего у оппа был не доехавший флеш или валет, ну и маловероятно десятка.
    Сообщение отредактировал MoonbeamSL - 30.6.2017, 11:33
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • MoonbeamSL, не шутка.
    около 0% оппов тут что-то превратит в блеф в очевидный донк стрита, потом считай EV колла на сплит, если плюсово с учетом QT то колл офк, но я боюсь для плюса там не дойдет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Augus2007 @ 30.6.2017)
    MoonbeamSL, не шутка.
    около 0% оппов тут что-то превратит в блеф в очевидный донк стрита, потом считай EV колла на сплит, если плюсово с учетом QT то колл офк, но я боюсь для плюса там не дойдет.


    У нас есть 90,5% на победу, сам проверь на калькуляторе. Сплит нам подходит, а с натсом опп сделал бы скроее доборную ставку. чем поставил бы нас на олл ин. Это точно на все сто процентов. Зачем идти олл ин, если мы коллируем только с рукой старше, а остальное выбросим?
    Натсовой руки для колла у нас, по мнению оппа, нет. Поэтому он, чтобы вибить нас из банка, пошел олл ин. По другому действия оппа не логичны. Так же как полностью не логично делать фолд с натсовой рукой в данном случае. То, что у оппа есть сильная рука - не оставляет сомнений. То, что опп далеко позади в большинстве случаев - вообще неоспоримый факт. Он мог так разыгрывать массу рук - ТПТК, сет, промазавший флеш, топ пару, две пары. Нас бьет только дама десять, которой у оппа в данной раздаче просто не могло быть никак. С дамой десять, любой нормальный игрок, сделал бы овербет вменяемого размера для велью и провокации агрессии от соперника. Это логично.

    Я не понимаю откуда ты взял ноль в расчетах, потому что опп оппу рознь, ты не можешь знать что в их головах. Я сам забираю банк олл ином на ривере, почувствовав слабость оппонента. Только у меня линия розыгрыша несколько другая, чем у оппа в данном случае и есть сильная не натсовая рука.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • MoonbeamSL, вот именно, что на таком лимите так не сыграет ни одно попадание, у оппа или стрит или старший стрит, тут у нас уэе не будет 90,5% на победу, дальше считай ев плюсово ли колить на сплит.
    Кстати если задавать оппу постоянно ерунду в рендже, это может стать причиной частых миссридов и этот лик правится потом сложно, опп оппу может и рознь, поэтому вероятность около 0% была взята неспроста, потому что в 99% спотов нам всегда покажут стрит любого качества. Попробуй у себя глянь кучу раздач где ты оказывался на ривере и посмотри сколько там % ситуаций, где кто-то тут что-то превратил в блеф. Вот это будет продуктивно и правильно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Augus2007 @ 30.6.2017)
    Попробуй у себя глянь кучу раздач где ты оказывался на ривере и посмотри сколько там % ситуаций, где кто-то тут что-то превратил в блеф. Вот это будет продуктивно и правильно.

    Вот именно потому что я видел "кучу" подобных раздач, я тебе совершенно обоснованно говорю - у оппа 100% нет натсового стрита, иначе была бы доборная ставка, или провокация блефа. Даже у тебя, эксперта по МТТ, нет другого ответа на вопрос "зачем опп пошел олл ин на ривере". Скажешь не так? Если у тебя все таки есть другое обьяснение такого хода оппа, что очень маловероятно, обоснуй зачем он так сделал.

    Повторю еще раз - идти олл ин с натсом на ривере - это не логично и минусово для нашего оппа. Даже новичку понятно что в большинстве случаев в ответ будет фолд,
    То, что у оппа сильная, но не натсовая рука, говорит его олл ин на ривере. Повторю еще раз - у него не чистый блеф, это маловероятно. Скорее всего у нашего оппа ТПТК, две пары, какая то из топ пар QQ+, сет и в крайнем случае - промазавшее натсовое флеш дро. Что он хочет получить в ответ? Колл от рук слабее? Глупо с его стороны, опп предполагает что у нас или нет руки, или есть рука, слабая для колла. Он ждет только одного - фолда.
    Сообщение отредактировал MoonbeamSL - 30.6.2017, 17:51
    3/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • MoonbeamSL, экспортируй плз из хм2 фильтр, с которым ты работал в плане кучи раздач, я посмотрю как часто там пихают тптк зачем то на месте оппа.
    Это абсолютно нелогично, он не доберет с руки хуже, как минмиум потому что у нас ее нет в диапазоне ставки, а диапазон ставки наш настолько силен по риверу, что опп не сгенерирует достаточно фолд эквити, чтобы превращение в блеф руки было плюсовое. Поэтому в его диапазоне остаются стриты и блефы, блефов в очевидный донк стрита со стороны Хиро мы практически никогда не увидим, вот прям совсем плохо должно быть у оппонента с игрой в таком случае. А дальше нужно просто EV колла посчитать против спектра, состоящего из стритов и ок, ты можешь еще туда блефов добавить.
    "Повторю еще раз - идти олл ин с натсом на ривере - это не логично и минусово для нашего оппа." - во это как вообще с натсом идти минусово и не логично оппоненту? а добирать ему как в таком случае. Тут просто миллион игроков никогда не выкинут сплитовый стрит, соответственно это очень выгодно и в целом как может быть ошибкой пихнуть 100% эквити против спектра колла. Конечно есть вариант рейза, но думаю в данном случае для оппонента совершенно не принципиально с учетом спр пушить или рейзить, фолд эквити у этих двух действий думаю примерно одинаковое против нас.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MoonbeamSL @ 30.6.2017)
    с натсом опп сделал бы скроее доборную ставку. чем поставил бы нас на олл ин. Это точно на все сто процентов. Зачем идти олл ин, если мы коллируем только с рукой старше, а остальное выбросим?


    здесь же просто всё: опп лимпоколлоебанат, они бродвей лимпят только в путь. ТС ставит ривер и ставит много, 1/2, фиш радостно пушит, я бы и сам запушил, а что тут ещё делать? Если там нет 10-ки, он не знаколит, если есть 10-ка, заколит, что нам и требуется.

    Чё за доборная ставка, когда в нас донкают? ))

    Вот, а ТС'у помимо вынесенного в заголовок вопроса стоило бы озадачиться следующими: зачем мы колим флоп, зачем мы колим тёрн и зачем мы донкаем ривер, если не знаем, чё делать со своей рукой.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я за колл, в случае паса остаемся с неиграбельным стеком. А все таки просто 10, будет там намного чаще чем .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Augus2007 @ 1.7.2017)
    MoonbeamSL, экспортируй плз из хм2 фильтр, с которым ты работал в плане кучи раздач, я посмотрю как часто там пихают тптк зачем то на месте оппа.
    Это абсолютно нелогично, он не доберет с руки хуже, как минмиум потому что у нас ее нет в диапазоне ставки, а диапазон ставки наш настолько силен по риверу, что опп не сгенерирует достаточно фолд эквити, чтобы превращение в блеф руки было плюсовое. Поэтому в его диапазоне остаются стриты и блефы, блефов в очевидный донк стрита со стороны Хиро мы практически никогда не увидим, вот прям совсем плохо должно быть у оппонента с игрой в таком случае. А дальше нужно просто EV колла посчитать против спектра, состоящего из стритов и ок, ты можешь еще туда блефов добавить.
    "Повторю еще раз - идти олл ин с натсом на ривере - это не логично и минусово для нашего оппа." - во это как вообще с натсом идти минусово и не логично оппоненту? а добирать ему как в таком случае. Тут просто миллион игроков никогда не выкинут сплитовый стрит, соответственно это очень выгодно и в целом как может быть ошибкой пихнуть 100% эквити против спектра колла. Конечно есть вариант рейза, но думаю в данном случае для оппонента совершенно не принципиально с учетом спр пушить или рейзить, фолд эквити у этих двух действий думаю примерно одинаковое против нас.


    Без лишних слов. Ты ошибаешься. Приоритет в игре - чувство игры за столом. Потом все остальное. Как ты этого можешь не понимать? По разбираемой ситуации - олл ин на ривере никак не может быть даже со сплитом. Это полублеф 100%. На вопрос "зачем делать олл ин с другими руками" я не нахожу вменяемого ответа. Это не логично идти олл ин с натсом или со сплитом, и знать что опп никогда сплит не выкинет, а натс вколит. Не лучше ли сделать доборную ставку? Сейчас это даже фиши понимают...

    Ты скорее всего не понимаешь несколько важных вещей - позиция не всегда играет важную роль (есть руки, для которых позиция не имеет вообще никакого значения), ты не понимаешь что можно делать плюсовые ходы вопреки математике и АБС покеру, потому что это плюсовый ход по логике, основанный на понимании динамики игры за именно этим столом. Ты сто процентов уверен в своих знаниях и не подвергаешь сомнениям свои устоявшиеся постулаты, подгоняя все игровые ситуации под свое видение.

    Лучше давай обмениваться опытом для взаимной пользы. Я покерный психолог, у меня проходят индивидуальные тренировки по психологии игроки высоких лимитов в МТТ, с такими знаниями игры... куда там нам с тобой. Свои мысли по этой раздаче я позаимствовал у одного игрока МТТ с БИ $100+, который отлично понимает игру на более низких лимитах, потому что он их уже прошел.
    Предлагаю жить дружно и взаимовыгодно. Как ты на это смотришь?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoonbeamSL @ 8.7.2017)
    Приоритет в игре - чувство игры за столом.


    особенно когда их 25 штук))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 9.7.2017)
    особенно когда их 25 штук))


    25-ть вот именно "штук", а не 25 - ть играемых столов.Ты правильно назвал столы "штуками")
    Играть можно максимально продуктивно, с высоким винрейтом, на 4 - 6 столах. Больше столов - винрейт меньше и игра идет на полу автомате. Понятно что чувство игры у гриндера мультитейблера на порядок хуже чем у тех, кто играет меньше столов. Гриндер играет по статам и тупо математике, настоящий игрок в покер играет на основе чувства игры. и это точно так и есть. Профессиональный гриндер - это не профессиональный игрок, даже если он покером всю жизнь зарабатывает. Профессиональный игрок играет в покер, а не нажимает тупо кнопки, даже не замечая с кем играет на 25 столах.
    Я например не видел ни одного игрока, который бы играл сразу 25 столов сандей миллион или шторм. Каждый сам для себя решает что ему лучше.
    5/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (MoonbeamSL @ 9.7.2017)
    Профессиональный игрок играет в покер, а не нажимает тупо кнопки, даже не замечая с кем играет на 25 столах.


    он не жмёт тупо - он жмёт осознанно
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.