Ставьте лайк, ссылка в описании!

Последний пост:8 апреля
599
Статистика
Всего постов
2226
519,098 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2022 +453
25.04.2022 +302
30.01.2019 +209
09.08.2019 +190
21.12.2020 +174
Лучшие посты читателей
mishanos +168
Imbafer +156
storo08 +142
M45PL +137
RiflePush +105
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 112
  • Я на стримы никогда не заходил, но в этот раз точно пойду Минтону донатить. Минтон19 - Стример от народа!
    1/6
    Ответить Цитировать
    23
  • Ну шо, живые есть?)
    Получил очень много(ни одной если честно) просьб отписаться о поездке, циферки, всякое такое ну и в целом меня называют лучшим "отчетером" в рунете, многие даже окрестили мои тексты о поездках "путеводителем" по стране, настолько им все нравится. На мой вкус слегка завышено, но не я же это придумал, если люди хотят так называть, то кто я такой чтобы их отговаривать.
    В несколько заходов это делать мне лень, фотки все на мобасе, режим пока странный, перелет 10ти часовой ну и всякие мелочи говорят нам о том, что текст будет рваный, скачущий, нелогичный и неинформативный. Но это отлично описывает вообще все, что я делаю, но народ все равно смотрит\читает\тренируется почему-то, так что попробуем, ШО?
    Инфой о том как получить визу, как доехать из Нариты до центра, как поменять бабки и т.п. я думаю вам удастся разжиться и без меня, так что с этим покороче. Виза делается вообще изи, билеты я купил за 9 дней до даты вылета(45к рублей), визу забрал за 3-4 дня до вылета, короче как видно все это можно сделать оч не напрягаясь. Уже с посольства чувствуется веяния Японии, все для людей!) Сама виза бесплатная, окошек немного, но справляются со всем отлично, помогут, поправят и т.п. По докам это тупо шенген + листок с планами на поездку, т.е. типа первые три дня музеи такието, следующие 5 там еще чето и потом 4 дня шопинг условно. Лучше не расписывать все досканально, особенно если планируете поездить по стране( а вы лучше планируйте поездить по стране, это космос!) ибо каждый раз надо писать отель и как с вами связаться, и эта формальность может напрячь, просто заброньте ченить в Токие на все время, пишите везде этот отель, потом отмените, да можно и не бронить думаю, просто номер телефона с адресом написать.
    Короче блэт, прилетели мы в Японию!! Ато так сто лет буду писать) Ну на самом деле нет, еще всопмнил про самолет. А еще надоело мне возвращаться назад и исправлять ошибки\опечатки, поэтому надеюсь и так вам пойдет. Вообщем джапан эирлайнс. Я в целом думаю в сравнении со среднестатистически россиянином очень много попутешествовал, в сравнении со среднестатическим покеристом нормально попутешествовал, выше среднего, в сравнении с Мишей теддикгб я пару раз доехал на трамвае за хлебом, но в целом полетал кудато. Короче ваще вышка у них авиалинии!) Ребята брали на неделю раньше меня билеты и они кстати стоили 40к, так что нехитрыми математическими вычисления приходим к тому, что если бы они взяли на два месяца раньше меня, то билет бы был бесплатный, а если б и того раньше то вообще в плюс бы вышло. Вообщем их зарегали вместе, меня отдельно, и походу вес салон уже был забит и меня посадили между первым классом и обычкой, короче аппер миддл класс по-нашему. Етить че за места! В обычной тоже номально места для ног, но там ваще в американскиуй футбол играть можно. Мы сейчас немало общаемся с феруэлом, он продолжает насаждать свою теории о том, что в самолетах кушает только отребье и челядь, но там все было тааак вкусно, короче натс!
    Так ну все, прилетели мы в Японию!) Открою фотки на мобасе чтобы хоть какуюто хронолгию вспоминать. Не просто на мобасе, на айфоне Х кстати. Ну так, если кому интересно. От уймы людей слышал что это прям "другой мир", все в таком духе, в целом ажиотаж перед поездкой был прям уже давно позабытый, думаю все это сказалось и ожидания от первых часов были слишком завышенные. Поэтому приехав просто в красивый урбанистичный город, еще и после кучи часов в пути особо рты не пооткрывались, дошли до отеля, бросили вещи, пошли побродить немного пока ждали чекина и вернулись тоже пешком позалипать пару часиков. Пешком потомучто пока трансопртная сеть очень пугала!) Кинул перед поездкой ссылку ДимеДиме на карту метро, поугарали в формате "открыл карту, закрыл карту, удачи"!) Выглядело и вправду мега пугающе, но забегая вперед довольно быстро освоился и в метро и в електричках(оч советую прогу City Rail map, там есть одна бесплатная транспортаня карта любого города и это просто натс прога) и в целом все таааакое удобно, везде помогут если затупишь, но и самому разобраться оч реально. Оч насыщенная, оч оживленная оч разнообразная сеть, но при этом мега удобная. Умеете, могете! И ценник приемлимый. Я только первый раз купил билетик, потом просто взял аналог нашей тройки, оч удобно, просто на входе приложил, на выходе приложил, выходит на 2-4% дешевле, но самое главное что времени экономишь кучу, т.к. гугл выдает нужную станция иероглифами, надо искать ее английский аналог, искать сколько это стОит, короче гемор, но пацаны конечно этого делать не стали, так что когда вместе передвигались все равно ждать приходилось... Серость, че сказать. Побродили короче по императоскому саду, пофотали деревца, мужичков, которые эти деревца обрабатывают, повосторгались тому как чисто, как четенько и вот прям идеально все выстрижено, выверено, вот прям эти сады мечта перфекциониста!) Покушали в какойто забегаловке, где никто не шпрехал по анлийски и пошли досыпать. Про англ странная тема, нередко встречал отзывы формата "да че вы гоните, нормально они общаются". Вообще не понимаю таких людей, с кем они общались?) Я какбы это дело оч люблю, попрактиковаться так сказать и поэтому поездки обожаю не в последней очереди и изза этого. Но в Японии оч плохо с инглишем, его даже на ресепшене могут не знать. И это вообще не напряжно, вы друг друга пойемете, объяснитесь, это вообще не проблема, хотел бы на этом заострить, но с англ дейсвительно плохо. С одной японкой как раз обсудили это, она тоже это естественно подтвердила, я думаю мы тут оч похожи, всмысле с снг. Но, повторюсь, особо прям дискомфорта это не доставляет.
    Мне бы детективы писать, к середине повествования забуду кого хотел сделать убийцей и вообще о чем речь) Короче некст дей поехали на башню скай три, она долгое время была толи самым высоким зданием в мире, толи чемто там самым высоким, а телефизиооная башня она вроде и сейчас самая высокая, короче какая к черту разница, там 450м вид на Токио и он збс, маст си!) Все видно, 360 градусов, все дела, красотень вообщем. Потом на вечерней прогулке увидели сакуру первый раз, ну я выкладывал выше. Сам сезон цветения как я понял начнется через пару недель, но сакуры уже полно встречается, конечно очень красивое дерево!) Прям можно часами любоваться. Я так понимаю в конце февраля это еще не было прям повсеместно, поэтому народ просто облепил это деревце и фотками по сто кадров с каждого ракурса) Они вообще любят эту тему, специально для них выпустили телефоны с памятья в сто пятьсот терогигабайт чтобы они смогли сделать все фотографии мира. ПРосто каждый букетик вот с расстояния 10см, вот ну все надо сфотать!) Я и сам совшел с ума по фтокам, всегда больше любил глазками смотреть, в тае за неделю подруга сделал большй фоток на мой мобас больше, чем я за предыдущие 4 месяца там, но тут прям всеее хочется снять!) Каждый парк уникальный, своя фишечка, своя деталечка. Еще встретился столб с кучей проводов - зарядки для разных мобасов просто практически посреди улицы. Мелочь, а приятно!)
    Вечером сходили посмотреть МЮ-членси, по дороге прошли кучу шоу румов с крутыми тачками, ферари и т.п. Еще прошли наше посольство) Забавно, было полночь, но карул стоял из пары японцев, а за забором виднелось пару прям хрущевок) Колоритно смотрелось. За футбиком кстати так конечно анриал следить, ранние матчи апл в 22-полночь начинаются, но таких мало, ЛЧ\ЛЕ в 3-4 ночи соответсвенно, короче габелла. Ну и пофиг собсно, товарищу было не оч удобно, он прям фанат фанат локо, но даже он не решился в 3.15 вставать на атлетико. Барчуга ничего необычного, просто неск экспатов и пиво по 900 йен(делим на 100 получаем доллары прям почти четенько, делим на два получаем рубли, немного нечетенько, ибо там 1 к 1.86, но порядок понятен).
    На след день нагуглили один из самых понравившихся музеев - музей самураев!) Он вышел самым дорогим, 1800 йен, но ваще того стоил. Немного отдаляясь от темы скажу, что в целом почти во все музеи вход 600й, в некоторые 1к, есть и бесплатные. Везде дают брошюрки, т.к. англ дублирует японский далеко не везде, не у всех стендов, это прям такая мелкая деталь, но тоже так прикольно. Ну типа вы конечно приезжайте, это круто, но в целом у нас и без вас все хорошо) Но все больше переводов я так понимаю появляется, нередко прям видно что вот шел текст на японском(обычно там три вида иероглифов, я так понимаю + китайский и еще чето) и добавляется табличка\стенд с англ. Хотя все еще встречаются прям этажи в некоторых музеях с крутыми интерактивными штуковинами для детей просто целиком на японском, даже в брошюре это указано, мол сорян, вот вам краткие изложение. Но это не оч напрягает, понять все можно и так. Ну вощем музей самураев. Он автоматически идет с экскурсией, девушка на оч сносном англ( кто знаком с азиатским анлг в целом понимает, что там даже если человек оч неплохо знает язык, понять его еще это вторая немалая проблема, они очень "певучие" и голоса звонкие)) рассказывала про историю, веса костюмов(по сорокету были, лул) занчения прибамбасиков, атрибутику, катаны, зачем выбривали бошки, отверстия для стекания пота, про то что Том Круз не последний самурай и многое другое) Оч качетсвенно, он интересно, ооооч красиво, рекомендую. Были фотки трех какихто важных костюмов извествнй самураев, одну фотку отправил Игорю(феру) в скайп, узнает ли он, он не признал. Это был прототив дарта вейдера, оказывает Лукас оч любил какогото японского режисера, увидел в его фильме этот костюм, а он реально прям вылитый вейдер) Конечно с фотками былобы получше, ну давайте стелаем так с вами - я допишу к четвергу, а потом в след посте просто накидую с мобаса какхито фоток, там уже сами сопоставите) Просто кидать их себе вк, скачивать, вставлять в текстк каждый раз это я того душу эшкере мешкере, так что пофиг. Потом я увидел вывеску котячьего кафе!!!!) А если прописать команду !тату в сообщениях на ДТ то в целом понятно, что к кисонькам я неровно дышу то изи кол. Поцики отказались, я минут 45 позалипал. В Японии, как мы с вами знаем, огромная плотность населения, квартирки небольшие, особо животинку никуда не пихнешь, поэтому кафешки такого формата очень даже процветают. Мое было двухэтажным, там было животин 45, и народу столькоже, день буднего дня) Стоит вроде косарь(я не буду писать йен или й плизики, просто все цены будут в местной валюте, а вы переводите сами), НО!! НО!!!! нельзя блэт брать на ручки! Это вроде и понятно, т.к. ну хз малоли ты както больно там сделаешь и т.п, всетаки сотни челбосов заходит в день, но это конечно ппц. Ну ладно, все равно было круто и мельнок)
    Потом сходили на станцию Шибуя, это один из самых известных перекрестков в мире, это когда народ накапливается за минуту-две и потом в семи направлениях начинает переходить)) Погуглите, чтобы понимать, это действительно завораживает, просто толпа народу) Я как бывший профессиоанльнай слемер конечно многое повидал, но это мощно! Там же распологается статую Хачико(кстати именно так правильно, но наши локализаторы пощадили видимо=), прикольно, на удивление особо ажиотажа эта статуя не вызывает у народа, просто кучкуются кто когото ждет, изредка фоткаются. Я фильм не смотрел, но история очень красивая, так что респектнул песику, он классный! Порода кстати довольно популярна у них, оч часто можно встретить. А, ну и раз уж пошла животная тема, за собачкой всегда гоняют хозяева с бутылочкой воды, если она пописила, то тут же надо полить обильно, чтобы не пахло, ну какули сами понимаете тут вообще ьез разговоров, не уверен что они даже касаются поверхности земли, они из на лету подхватывают! Чистота конечно просо невообразимая! На зербре довольно мало черточек, я предположил что ее тупо отмывают почами)) И вообще не удивлюсь, если это так. Если какаято стройка, то объект отгораживают белыми "ширмами", пыли особо нет, шуму тоже, по периметру объекта дедушки с указателями, машут мол обходите. Работа забавная, я в целом и сам не прям уж кретин и обойду, а там еще они стоят каждые 4 метра, но если вдуматься то при выборе двух крайностей, когда всем вообще посрать и на оживленной улице открытый люк может простоять много часов или когда при лекогом столкновении приезжает скорая, пожарка и пару машик кобанов(и них полицеские участки называются "KOBAN")) и выставляется кучу ярко мигающих ограждений и челбосов, машущих светящимися палочками, но конечно яб выбрал второе. Плюс этим занимаются вроде почти полностью довольно пожилые люди это решает вопрос с их занятостью. Работа не пыльная, но ты чувствуешь себя нужным ну и всякое такое, ну это я мне так подумалось) Еще иду гдето рядом с торг центорм, на пути выезд из парковки не особо просматриваемый. Подхожу, он начинает довольно сильно верещать и мигать, оп, машина значит выездает ну и ты машинально стопаешь\отпрыгиваешь назад, умно!)
    Дальше чилики поехал на хакубу, это каталка. Для тех кто интересуется, им не оч понравилось, сказали что еслиб знали, то время бы терять не стали. На обратном пути они заехил в Нагано, где в 98 была олимпиада. Все поддерживается отличном виде, можно посмотреть каждый условно хокейный матч в записи, почувствовать себя пилотом "боба", вообщем вчера когда рассказывал об это ребятам, после слов "нагано" друг вставил "ну что мол, в запустении", но вроде как 20 лет прошло, но наоброт!) Вот, а я есетсвенно такие вещи хаваю сразу, найс ехать на другой конец земли где тупо в столице можно бродить месяц и не посмотреть и 25%, и еще тратить дни на катания, когда Сочи под боком если уж прижало, так что остался в Токие и договорились встрериться в Киото через неск дней. Пошел в зоопарк, стараюсь везде гонять где бываю, люблю это дело. Такийский считается там какито топ10, чето такое, ну хз, меня вообще не впечатлил, разве что съел какуюто классную вкусную штуку за три сотка!!!) Под конец гуляния начал паниковать что емасе где панда, она есть вообще, но к счастью нашлась. Лежала папа-панда под навесикмо в тени, особо не повосторгаешься, так что особо писанья кипятком не было. Странно, подумал я, отошел на 200 метро и увидел очередь из челиков 700-1500, хз как оценить) Это была очередь на вход а маме-панде и сынишке. А до этого надо было отстоять очередь для получения билетов на то, чтобы встать в эту очередь. Сколкьо там было челбосов я хз, т.к. когда наткнулся на это в 12.3 дня билеты уже кончились))) Очереди это вообще отдельная тема, у них это национальная идея!! Они обожают очереди, они выстраиюватся в них везде, они просто обожают все упорядочить, чтоб все четенько было!) К поездам, поесть, купить чето, на светофоре даже иногда, в музеи, везде и всюду очередь!) Ну иного их, что поделаешь) Панду увидеть конечно хотелось, но не настолько, так что пошел дальше, там рядом есть площадь и три какихто главных\крутых музея. Пошлялся немого, в музеи искуства или чето такое подхожу на кассу, меня спрашивают "вы на выставку"? Я грю ну да, ок, с вас 1600. Оказалось это какаято экспозиция привезенного, не вспомню уже как челбоса зовут, голандский художник, ну какбы ваще ничего особенного, я просто не прям фанат. А главная галерея с бесплатным фходом)) И она поинтеерснее оказалось, там и в стиле комиксов чето и вообще покрасочнее. Национальный не особо зашел, а музей со скилетами динозавров я чето пропустил, хотел потом вернуться, т.к. в тот день уже вымотался, но так и не добрадся.
    Вечерком сходил на "улицу анимешников", ничего супер интересного не встеттил, так костюмы для косплея продаются\сдаются. На след день поехал на остров Одайбо, вроде тем. Это территория, полностью отвоевання у воды, т.е. просто насыпной остров) Там есть музей науки и будущего, както так вроде, созданный первым японским космонавтом. Как и большинство музеев такого формата ооочень интерактивный, оч похнавательный и очень для детей)) Круто сделано, но мне не зашло особо, даже робот, пинающий мяч и общающийся с дедишками не вывез. Нашел какогото огромного транфсормера на этом острове, по идее он дольжен давать представления когдато и "оживать", но мне не повезло. В нескольких сот метров стоит колесо обозрения, которое до Лондон ая было самым большим в мире иииии оно было на реконструкции до какого? Правильно, до 9го марта, дня нашего отъезда. Жаль, т.к. выглядело грандиозненько. Я еще когда до него шел, смотрю вроде не крутиттся, ну все равно дотопал обв, подхожу, вижу табличку что клозед, но изза заблра где касса все равно подошел челик, сказал что да, клозед и вернулся к двум подругам болтать) Т.е. может я конечно чего тоне опнял, но на ремонтирующемся объекте выделили трех людей, чтобы они говорили что он закрыт, ну и на всяких случай табличку еще повечили, хотя она конечно сама не справится!)
    На след день нагуглил музей бонсай на крыше зданя, отправился его искать. Приезжаю вроде куда надо, но у них зданий много, они не осбо широкие, указаетли все на япноском, списко офисов\что распологается в здании тоже на японском часто и хрен пойми где, короче побродил 15 минут, ну думаю время искать личного помощника. А это кстати всегда опция в Японии. Т.е. просто спрашиваешь место у человека, он с 80% вероятностью не говорит по англ, но со 100% вероятностью будет тебе помогать, гуглить на своем мобасе место, пройдет с тобой половину как миниму и тыкнет куда идти или доведет до места. ПРОсто чудесные люди! Ну вообщем я выцеплял три раза людей, он ходили\гуглили со мной 5\10 минут, говорили ну вроже там, там его не оказывалось, я брал новых и все по кругу) Последеними уже у лифта отловил молоджых ребят, явно возвращавшихся в офис с обеда, вышли со мной, дошли до предолгоаемого места располжения, выцепили тетку, она наконец достала заветный листок где я увидел названия места, которыо искал, он чето поперговаривалиьс и окащалось что тут нет ничего( Толи закрыли, толи перенесли. Я когда исказл бузей бонсай, выдается один к северу от Токие в 60 км, ну я изначально чето думюа ну хз, далеко и ссыкотно немного, как туда переть. Но потом подумал что так просто бонсай от меня не отделается и на след день таки поехал. Кстати со словом "бонсай" забавно. У первого помощника спрашиваю путь, говорю музей бонсай. Он не понимате, я еще раз, тоже самое, Показываю картинку, он говорит ааа, бонсай...))) Ну ок ладно. А остаток этого поброид по музеям, нашел аналог музея будущего вот как раз, только н был почти полностью пустой, оооч круто! Нет толп детей, во все можно поиграть, потыкать, вот как рах фотка с топ1 выше оттуда) Нет очереди чтоб вставть в мыльный пузырь, корчое круто!)
    Вощем емасе я заколебался, а это мы еще в Киото не съездили, емасе, а потом еще в Осаку же...А потом блэт еще назад в Токие, а там диснейленд, шо делается((
    Лана, план меняется, читайте пока это, потом допишу(забью и на стриме расскажу просто)
    Стрим кстати может быть сегодня, но врятли, а так думаю завтра уже основательно поболтаетм)
    155/464
    Ответить Цитировать
    68
  • Вот это я понимаю, пост так пост. Еще бы абзацы сделать, то вообще на топ месяца претендовал бы!
    2/4
    Ответить Цитировать
    21
  • В конце текста поймал себя на мысли, что читаю это все твоим голосом! Видать соскучился)
    6/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Минтхон, ты сейчас занимаешься редактированием поста и мне подождать более читабельного вида, или "нихуя читай как есть"? Есче плюсик уже поставил)
    8/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты б еще иероглифами накатал! В 2к18 уже не каждый может потратить время, а главное силы, чтобы такую простыню прочитать. Такое чуство,что завтра урок русской литературы, а у тебя половина "Тихого Дона" не прочитана. Кароч, жду на стриме пересказ своими словами.

    лан-лан-лан, ща почитаю

    фух,дочитал, скопировал все грамматические ошибки, на мои -тся, -ться изи буду отбиват(ь)ся
    Сообщение отредактировал kabinnet - 10.3.2018, 13:56
    24/45
    Ответить Цитировать
    3
  • ппц, читать такое- можно глаза сломать.
    заплати $2 микролимитчику-филологу, он в 10 раз читабельнее нарисует текст.
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Minthon, а я как раз за простыни. Очень люблю за завтраком читать. Особенно такие, написанные с юморком и аналогиями, пересечениями. Не люблю просто описание: пошли туда, сделали то, посмотрели то. Честно скажу, что пост ГорнойРозы не прочитал (хотя он тоже написал достойно), а твой, даже такой, дочитал.

    Все все, не проси, больше хвалить не буду, а то еще возгордишься.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Это стайл, не пиджеть!

    С возвращением!
    15/37
    Ответить Цитировать
    0
  • пост, который мы заслужили
    2/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Minthon,

    Я конечно не понимаю, что тебе в жизни сделали абзацы, но спасибо за пост, ведь даже сломав напрочь глаза я почувствовал себя молодым. Приятно вдруг узнать, что не только ты в 29 чувствуешь себя на 50, но и кто-то в 27 чувствует себя на 80
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Если вы как и я решили сперва почитать комментарии:



    Ну шо, живые есть?)


    ⠀⠀⠀Получил очень много(ни одной если честно) просьб отписаться о поездке, циферки, всякое такое ну и в целом меня называют лучшим "отчетером" в рунете, многие даже окрестили мои тексты о поездках "путеводителем" по стране, настолько им все нравится. На мой вкус слегка завышено, но не я же это придумал, если люди хотят так называть, то кто я такой чтобы их отговаривать.


    ⠀⠀⠀ В несколько заходов это делать мне лень, фотки все на мобасе, режим пока странный, перелет 10ти часовой ну и всякие мелочи говорят нам о том, что текст будет рваный, скачущий, нелогичный и неинформативный. Но это отлично описывает вообще все, что я делаю, но народ все равно смотрит\читает\тренируется почему-то, так что попробуем, ШО?

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀ Инфой о том как получить визу, как доехать из Нариты до центра, как поменять бабки и т.п. я думаю вам удастся разжиться и без меня, так что с этим покороче. Виза делается вообще изи, билеты я купил за 9 дней до даты вылета(45к рублей), визу забрал за 3-4 дня до вылета, короче как видно все это можно сделать оч не напрягаясь. Уже с посольства чувствуется веяния Японии, все для людей!)

    ⠀⠀⠀Сама виза бесплатная, окошек немного, но справляются со всем отлично, помогут, поправят и т.п. По докам это тупо шенген + листок с планами на поездку, т.е. типа первые три дня музеи такието, следующие 5 там еще чето и потом 4 дня шопинг условно. Лучше не расписывать все досканально, особенно если планируете поездить по стране( а вы лучше планируйте поездить по стране, это космос!) ибо каждый раз надо писать отель и как с вами связаться, и эта формальность может напрячь, просто заброньте ченить в Токие на все время, пишите везде этот отель, потом отмените, да можно и не бронить думаю, просто номер телефона с адресом написать.

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀Короче блэт, прилетели мы в Японию!! Ато так сто лет буду писать) Ну на самом деле нет, еще всопмнил про самолет. А еще надоело мне возвращаться назад и исправлять ошибки\опечатки, поэтому надеюсь и так вам пойдет. Вообщем джапан эирлайнс. Я в целом думаю в сравнении со среднестатистически россиянином очень много попутешествовал, в сравнении со среднестатическим покеристом нормально попутешествовал, выше среднего, в сравнении с Мишей теддикгб я пару раз доехал на трамвае за хлебом, но в целом полетал кудато. Короче ваще вышка у них авиалинии!) Ребята брали на неделю раньше меня билеты и они кстати стоили 40к, так что нехитрыми математическими вычисления приходим к тому, что если бы они взяли на два месяца раньше меня, то билет бы был бесплатный, а если б и того раньше то вообще в плюс бы вышло. Вообщем их зарегали вместе, меня отдельно, и походу вес салон уже был забит и меня посадили между первым классом и обычкой, короче аппер миддл класс по-нашему. Етить че за места! В обычной тоже номально места для ног, но там ваще в американскиуй футбол играть можно. Мы сейчас немало общаемся с феруэлом, он продолжает насаждать свою теории о том, что в самолетах кушает только отребье и челядь, но там все было тааак вкусно, короче натс!


    ⠀⠀⠀Так ну все, прилетели мы в Японию!) Открою фотки на мобасе чтобы хоть какуюто хронолгию вспоминать. Не просто на мобасе, на айфоне Х кстати. Ну так, если кому интересно. От уймы людей слышал что это прям "другой мир", все в таком духе, в целом ажиотаж перед поездкой был прям уже давно позабытый, думаю все это сказалось и ожидания от первых часов были слишком завышенные. Поэтому приехав просто в красивый урбанистичный город, еще и после кучи часов в пути особо рты не пооткрывались, дошли до отеля, бросили вещи, пошли побродить немного пока ждали чекина и вернулись тоже пешком позалипать пару часиков. Пешком потомучто пока трансопртная сеть очень пугала!)

    ⠀⠀⠀Кинул перед поездкой ссылку ДимеДиме на карту метро, поугарали в формате "открыл карту, закрыл карту, удачи"!) Выглядело и вправду мега пугающе, но забегая вперед довольно быстро освоился и в метро и в електричках(оч советую прогу City Rail map, там есть одна бесплатная транспортаня карта любого города и это просто натс прога) и в целом все таааакое удобно, везде помогут если затупишь, но и самому разобраться оч реально. Оч насыщенная, оч оживленная оч разнообразная сеть, но при этом мега удобная. Умеете, могете! И ценник приемлимый. Я только первый раз купил билетик, потом просто взял аналог нашей тройки, оч удобно, просто на входе приложил, на выходе приложил, выходит на 2-4% дешевле, но самое главное что времени экономишь кучу, т.к. гугл выдает нужную станция иероглифами, надо искать ее английский аналог, искать сколько это стОит, короче гемор, но пацаны конечно этого делать не стали, так что когда вместе передвигались все равно ждать приходилось... Серость, че сказать.

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀ Побродили короче по императоскому саду, пофотали деревца, мужичков, которые эти деревца обрабатывают, повосторгались тому как чисто, как четенько и вот прям идеально все выстрижено, выверено, вот прям эти сады мечта перфекциониста!) Покушали в какойто забегаловке, где никто не шпрехал по анлийски и пошли досыпать. Про англ странная тема, нередко встречал отзывы формата "да че вы гоните, нормально они общаются". Вообще не понимаю таких людей, с кем они общались?) Я какбы это дело оч люблю, попрактиковаться так сказать и поэтому поездки обожаю не в последней очереди и изза этого. Но в Японии оч плохо с инглишем, его даже на ресепшене могут не знать. И это вообще не напряжно, вы друг друга пойемете, объяснитесь, это вообще не проблема, хотел бы на этом заострить, но с англ дейсвительно плохо. С одной японкой как раз обсудили это, она тоже это естественно подтвердила, я думаю мы тут оч похожи, всмысле с снг. Но, повторюсь, особо прям дискомфорта это не доставляет.


    ⠀⠀⠀ Мне бы детективы писать, к середине повествования забуду кого хотел сделать убийцей и вообще о чем речь) Короче некст дей поехали на башню скай три, она долгое время была толи самым высоким зданием в мире, толи чемто там самым высоким, а телефизиооная башня она вроде и сейчас самая высокая, короче какая к черту разница, там 450м вид на Токио и он збс, маст си!) Все видно, 360 градусов, все дела, красотень вообщем. Потом на вечерней прогулке увидели сакуру первый раз, ну я выкладывал выше. Сам сезон цветения как я понял начнется через пару недель, но сакуры уже полно встречается, конечно очень красивое дерево!) Прям можно часами любоваться. Я так понимаю в конце февраля это еще не было прям повсеместно, поэтому народ просто облепил это деревце и фотками по сто кадров с каждого ракурса) Они вообще любят эту тему, специально для них выпустили телефоны с памятья в сто пятьсот терогигабайт чтобы они смогли сделать все фотографии мира.

    ⠀⠀⠀ ПРосто каждый букетик вот с расстояния 10см, вот ну все надо сфотать!) Я и сам совшел с ума по фтокам, всегда больше любил глазками смотреть, в тае за неделю подруга сделал большй фоток на мой мобас больше, чем я за предыдущие 4 месяца там, но тут прям всеее хочется снять!) Каждый парк уникальный, своя фишечка, своя деталечка. Еще встретился столб с кучей проводов - зарядки для разных мобасов просто практически посреди улицы. Мелочь, а приятно!)

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀Вечером сходили посмотреть МЮ-членси, по дороге прошли кучу шоу румов с крутыми тачками, ферари и т.п. Еще прошли наше посольство) Забавно, было полночь, но карул стоял из пары японцев, а за забором виднелось пару прям хрущевок) Колоритно смотрелось. За футбиком кстати так конечно анриал следить, ранние матчи апл в 22-полночь начинаются, но таких мало, ЛЧ\ЛЕ в 3-4 ночи соответсвенно, короче габелла. Ну и пофиг собсно, товарищу было не оч удобно, он прям фанат фанат локо, но даже он не решился в 3.15 вставать на атлетико. Барчуга ничего необычного, просто неск экспатов и пиво по 900 йен(делим на 100 получаем доллары прям почти четенько, делим на два получаем рубли, немного нечетенько, ибо там 1 к 1.86, но порядок понятен).


    ⠀⠀⠀ На след день нагуглили один из самых понравившихся музеев - музей самураев!) Он вышел самым дорогим, 1800 йен, но ваще того стоил. Немного отдаляясь от темы скажу, что в целом почти во все музеи вход 600й, в некоторые 1к, есть и бесплатные. Везде дают брошюрки, т.к. англ дублирует японский далеко не везде, не у всех стендов, это прям такая мелкая деталь, но тоже так прикольно. Ну типа вы конечно приезжайте, это круто, но в целом у нас и без вас все хорошо) Но все больше переводов я так понимаю появляется, нередко прям видно что вот шел текст на японском(обычно там три вида иероглифов, я так понимаю + китайский и еще чето) и добавляется табличка\стенд с англ. Хотя все еще встречаются прям этажи в некоторых музеях с крутыми интерактивными штуковинами для детей просто целиком на японском, даже в брошюре это указано, мол сорян, вот вам краткие изложение. Но это не оч напрягает, понять все можно и так.

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀ Ну вощем музей самураев. Он автоматически идет с экскурсией, девушка на оч сносном англ( кто знаком с азиатским анлг в целом понимает, что там даже если человек оч неплохо знает язык, понять его еще это вторая немалая проблема, они очень "певучие" и голоса звонкие)) рассказывала про историю, веса костюмов(по сорокету были, лул) занчения прибамбасиков, атрибутику, катаны, зачем выбривали бошки, отверстия для стекания пота, про то что Том Круз не последний самурай и многое другое) Оч качетсвенно, он интересно, ооооч красиво, рекомендую. Были фотки трех какихто важных костюмов извествнй самураев, одну фотку отправил Игорю(феру) в скайп, узнает ли он, он не признал. Это был прототив дарта вейдера, оказывает Лукас оч любил какогото японского режисера, увидел в его фильме этот костюм, а он реально прям вылитый вейдер)

    ⠀⠀⠀Конечно с фотками былобы получше, ну давайте стелаем так с вами - я допишу к четвергу, а потом в след посте просто накидую с мобаса какхито фоток, там уже сами сопоставите) Просто кидать их себе вк, скачивать, вставлять в текстк каждый раз это я того душу эшкере мешкере, так что пофиг. Потом я увидел вывеску котячьего кафе!!!!) А если прописать команду !тату в сообщениях на ДТ то в целом понятно, что к кисонькам я неровно дышу то изи кол. Поцики отказались, я минут 45 позалипал.


    ⠀⠀⠀ В Японии, как мы с вами знаем, огромная плотность населения, квартирки небольшие, особо животинку никуда не пихнешь, поэтому кафешки такого формата очень даже процветают. Мое было двухэтажным, там было животин 45, и народу столькоже, день буднего дня) Стоит вроде косарь(я не буду писать йен или й плизики, просто все цены будут в местной валюте, а вы переводите сами), НО!! НО!!!! нельзя блэт брать на ручки! Это вроде и понятно, т.к. ну хз малоли ты както больно там сделаешь и т.п, всетаки сотни челбосов заходит в день, но это конечно ппц. Ну ладно, все равно было круто и мельнок)


    ⠀⠀⠀ Потом сходили на станцию Шибуя, это один из самых известных перекрестков в мире, это когда народ накапливается за минуту-две и потом в семи направлениях начинает переходить)) Погуглите, чтобы понимать, это действительно завораживает, просто толпа народу) Я как бывший профессиоанльнай слемер конечно многое повидал, но это мощно!


    ⠀⠀⠀Там же распологается статую Хачико(кстати именно так правильно, но наши локализаторы пощадили видимо=), прикольно, на удивление особо ажиотажа эта статуя не вызывает у народа, просто кучкуются кто когото ждет, изредка фоткаются. Я фильм не смотрел, но история очень красивая, так что респектнул песику, он классный! Порода кстати довольно популярна у них, оч часто можно встретить.

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀А, ну и раз уж пошла животная тема, за собачкой всегда гоняют хозяева с бутылочкой воды, если она пописила, то тут же надо полить обильно, чтобы не пахло, ну какули сами понимаете тут вообще ьез разговоров, не уверен что они даже касаются поверхности земли, они из на лету подхватывают! Чистота конечно просо невообразимая! На зербре довольно мало черточек, я предположил что ее тупо отмывают почами)) И вообще не удивлюсь, если это так. Если какаято стройка, то объект отгораживают белыми "ширмами", пыли особо нет, шуму тоже, по периметру объекта дедушки с указателями, машут мол обходите.


    ⠀⠀⠀ Работа забавная, я в целом и сам не прям уж кретин и обойду, а там еще они стоят каждые 4 метра, но если вдуматься то при выборе двух крайностей, когда всем вообще посрать и на оживленной улице открытый люк может простоять много часов или когда при лекогом столкновении приезжает скорая, пожарка и пару машик кобанов(и них полицеские участки называются "KOBAN")) и выставляется кучу ярко мигающих ограждений и челбосов, машущих светящимися палочками, но конечно яб выбрал второе. Плюс этим занимаются вроде почти полностью довольно пожилые люди это решает вопрос с их занятостью. Работа не пыльная, но ты чувствуешь себя нужным ну и всякое такое, ну это я мне так подумалось) Еще иду гдето рядом с торг центорм, на пути выезд из парковки не особо просматриваемый. Подхожу, он начинает довольно сильно верещать и мигать, оп, машина значит выездает ну и ты машинально стопаешь\отпрыгиваешь назад, умно!)


    ⠀⠀⠀Дальше чилики поехал на хакубу, это каталка. Для тех кто интересуется, им не оч понравилось, сказали что еслиб знали, то время бы терять не стали. На обратном пути они заехил в Нагано, где в 98 была олимпиада. Все поддерживается отличном виде, можно посмотреть каждый условно хокейный матч в записи, почувствовать себя пилотом "боба", вообщем вчера когда рассказывал об это ребятам, после слов "нагано" друг вставил "ну что мол, в запустении", но вроде как 20 лет прошло, но наоброт!) Вот, а я есетсвенно такие вещи хаваю сразу, найс ехать на другой конец земли где тупо в столице можно бродить месяц и не посмотреть и 25%, и еще тратить дни на катания, когда Сочи под боком если уж прижало, так что остался в Токие и договорились встрериться в Киото через неск дней.

    ⠀⠀⠀Пошел в зоопарк, стараюсь везде гонять где бываю, люблю это дело. Такийский считается там какито топ10, чето такое, ну хз, меня вообще не впечатлил, разве что съел какуюто классную вкусную штуку за три сотка!!!) Под конец гуляния начал паниковать что емасе где панда, она есть вообще, но к счастью нашлась. Лежала папа-панда под навесикмо в тени, особо не повосторгаешься, так что особо писанья кипятком не было. Странно, подумал я, отошел на 200 метро и увидел очередь из челиков 700-1500, хз как оценить) Это была очередь на вход а маме-панде и сынишке. А до этого надо было отстоять очередь для получения билетов на то, чтобы встать в эту очередь. Сколкьо там было челбосов я хз, т.к. когда наткнулся на это в 12.3 дня билеты уже кончились)))


    ⠀⠀⠀Очереди это вообще отдельная тема, у них это национальная идея!! Они обожают очереди, они выстраиюватся в них везде, они просто обожают все упорядочить, чтоб все четенько было!) К поездам, поесть, купить чето, на светофоре даже иногда, в музеи, везде и всюду очередь!) Ну иного их, что поделаешь)

    ⠀⠀⠀ Панду увидеть конечно хотелось, но не настолько, так что пошел дальше, там рядом есть площадь и три какихто главных\крутых музея. Пошлялся немого, в музеи искуства или чето такое подхожу на кассу, меня спрашивают "вы на выставку"? Я грю ну да, ок, с вас 1600. Оказалось это какаято экспозиция привезенного, не вспомню уже как челбоса зовут, голандский художник, ну какбы ваще ничего особенного, я просто не прям фанат. А главная галерея с бесплатным фходом)) И она поинтеерснее оказалось, там и в стиле комиксов чето и вообще покрасочнее. Национальный не особо зашел, а музей со скилетами динозавров я чето пропустил, хотел потом вернуться, т.к. в тот день уже вымотался, но так и не добрадся.

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀Вечерком сходил на "улицу анимешников", ничего супер интересного не встеттил, так костюмы для косплея продаются\сдаются. На след день поехал на остров Одайбо, вроде тем. Это территория, полностью отвоевання у воды, т.е. просто насыпной остров) Там есть музей науки и будущего, както так вроде, созданный первым японским космонавтом. Как и большинство музеев такого формата ооочень интерактивный, оч похнавательный и очень для детей)) Круто сделано, но мне не зашло особо, даже робот, пинающий мяч и общающийся с дедишками не вывез.

    ⠀⠀⠀Нашел какогото огромного транфсормера на этом острове, по идее он дольжен давать представления когдато и "оживать", но мне не повезло. В нескольких сот метров стоит колесо обозрения, которое до Лондон ая было самым большим в мире иииии оно было на реконструкции до какого? Правильно, до 9го марта, дня нашего отъезда. Жаль, т.к. выглядело грандиозненько. Я еще когда до него шел, смотрю вроде не крутиттся, ну все равно дотопал обв, подхожу, вижу табличку что клозед, но изза заблра где касса все равно подошел челик, сказал что да, клозед и вернулся к двум подругам болтать) Т.е. может я конечно чего тоне опнял, но на ремонтирующемся объекте выделили трех людей, чтобы они говорили что он закрыт, ну и на всяких случай табличку еще повечили, хотя она конечно сама не справится!)


    ⠀⠀⠀На след день нагуглил музей бонсай на крыше зданя, отправился его искать. Приезжаю вроде куда надо, но у них зданий много, они не осбо широкие, указаетли все на япноском, списко офисов\что распологается в здании тоже на японском часто и хрен пойми где, короче побродил 15 минут, ну думаю время искать личного помощника. А это кстати всегда опция в Японии. Т.е. просто спрашиваешь место у человека, он с 80% вероятностью не говорит по англ, но со 100% вероятностью будет тебе помогать, гуглить на своем мобасе место, пройдет с тобой половину как миниму и тыкнет куда идти или доведет до места. ПРОсто чудесные люди!

    ⠀⠀⠀ Ну вообщем я выцеплял три раза людей, он ходили\гуглили со мной 5\10 минут, говорили ну вроже там, там его не оказывалось, я брал новых и все по кругу) Последеними уже у лифта отловил молоджых ребят, явно возвращавшихся в офис с обеда, вышли со мной, дошли до предолгоаемого места располжения, выцепили тетку, она наконец достала заветный листок где я увидел названия места, которыо искал, он чето поперговаривалиьс и окащалось что тут нет ничего( Толи закрыли, толи перенесли. Я когда исказл бузей бонсай, выдается один к северу от Токие в 60 км, ну я изначально чето думюа ну хз, далеко и ссыкотно немного, как туда переть. Но потом подумал что так просто бонсай от меня не отделается и на след день таки поехал.


    ⠀⠀⠀ Кстати со словом "бонсай" забавно. У первого помощника спрашиваю путь, говорю музей бонсай. Он не понимате, я еще раз, тоже самое, Показываю картинку, он говорит ааа, бонсай...))) Ну ок ладно. А остаток этого поброид по музеям, нашел аналог музея будущего вот как раз, только н был почти полностью пустой, оооч круто! Нет толп детей, во все можно поиграть, потыкать, вот как рах фотка с топ1 выше оттуда) Нет очереди чтоб вставть в мыльный пузырь, корчое круто!)

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀Вощем емасе я заколебался, а это мы еще в Киото не съездили, емасе, а потом еще в Осаку же...А потом блэт еще назад в Токие, а там диснейленд, шо делается((


    ⠀⠀⠀Лана, план меняется, читайте пока это, потом допишу(забью и на стриме расскажу просто)
    Стрим кстати может быть сегодня, но врятли, а так думаю завтра уже основательно поболтаетм)

    117/214
    Ответить Цитировать
    51
  • збсь ипонки
    43/108
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы нормальные ваще?!
    Давайте вообще не будем мне лайки ставить, все райки Распутину ставьте!!!! Шиш вам, а не абзацы, вообще слитно все напишу!)
    На самом деле чето не оч настрой писать, но если вчера норм отмазка, что времени между пробуждением и стартом первого турнира было с гулькин нос, то сегодня желательно уже добить, ибо все загнется и так половинкой и останется) А, так, ентер жать пару раз, точно! Хотя конечно бы ппц не заслужили, шо це за по лайкам ваще, по талонам вам выдают и вы экономите?!??!?!

    Фига, прочитал последний абзац, чтобы понять где я остановился, чето реально одно слово из трех недописано или буквы местами перепутаны)) Ну тогда ладно, прощены, 1-1 получается, у меня говено написано, а так себе плюсуете, ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ!!! Ну дальше будет в таком же стиле, так что сорян(
    Вечером перед поездкой "загород" в полноценный большой парк\музей бонсай дошел до музея рекламы, он оказался бесплатным, как и четверть других музеев, оч приятный бонус в плане восприятия. Т.е. заплатить 5баков вообще не накладно, даже если это несколько музеев в день на протяжении пары недель, реально небольшие деньги, но сам факт что местом занимаются, людям хотят это показать и готовы делать это бесплатно мега приятная деталь и мотивирует почитать побольше, прослушать все говорящие стенды и т.п. Ну и конечно же это не просто три стенда и залипающая билетерша, а прям полноценная выставка в парой сотен экспонатов\плакатов\кратин\фоток. Тесно переплетается с историей, сначала были аграрным государством, особо никакой рекламы не было, за исключением редких, но очень четких самородков, круто пиарящих свои лавки\услуги. Потом началось развитие в этой теме, потом война и все на это направлено, потом экономических бум, влияния западной культуры, вообще довольно познавательно, заглянуть можно. На обратном пути наткнулся на самых известный театр кабуки в Гендзе, там два выступления в день, есть варик купить на 1 действие(целиком представление длится 4+ часов и оно, как я понял, довольно специфичное, т.е. желательно быть в теме), но примерно уже начав понимать их страсть к очередям в к сосбвтенно колориту я подумал что надо приходить в кассам часов за 8 и сидеть на стульчике ждать как премьеру Гарри Поттера решил забить на это, но театр сам оч красивый)

    На след день нагуглил как ехать до городка Омийа где располагался музей бонсай и заодно что там еще можно посмотреть. Пришел на вокзал поменять свой джейар пасс. Эта чтото вроде проездного на транспорт средне-дальнего следования. Действует на все виды шанкашенов(поезда-пули их знаменитые) кроме двух мажорских, но это не кретично, на автобусы как я понял(единсвтенный вид транспорта, оставшийся непокоренным) и паромы. Штука прикольная, в черте города ей тоже можно пользоваться, но такими поездками конечно стоимость не отобьешь. Выходит около 32-35к(напомню, что тут и дальше суммы в йенах), туда назад допустим до Киото если ничего не путаю 26к. В целом тут может я не до конца понял че сколько стоит, на форумах в 80% пишут что одной поездкой такого плана на 400км не отобьешь, если хотябы две то уже заметна выгода, у меня на глазок вышло в ноль с дальними поездками на 2к+- и плюс в черте города вместо метро неск раз ну. А, мыж еще в ОСаку ездили, корчое точно в плюс, норм штука, берите и не парьтесь и обязательно поездите! Шинкашены просто вышка. Так, причичварился я вообщем в Омийу, не повезло с поездом как я понял ибо он шел до какойто крупной станции, а потом скорее всего чередовался, т.е. один поезд двигал по левой ветке, другой по правой. Мне надо было еще одну станцию, но я сразу смекнул что мой идет не туда, менять и ждать следующего не стал, идти все равно 40 минут по крутому новому место, почему нет. Ну и конечно оч порадовало что или разобрался что там куда идет, реально транспортная сеть такая огромная, такая насыщенная, карты\схемы вызывают такой ужас, но по факту таааак удобно, так для людей, диву даешься. И это при обильно наличие иероглифов везде и всюду!) Прошелся по прикольному парку с бесплатным(!!!!) зоопарком с мартышками, медведем, птичками, гиенами. Вообще офигел с этого, просто стоит посреди парка, просто бесплатный, крутой, интересный, нарду мало, мартынов много!) Что вообще надо в зоопарке кроме мартынов, ониж самые крутые?!?!) Позалипал минут 30, пошел дальше, какойто стадион бейсбольный ( у них кстати ппц он попуялрнрый, хз от чего такой выбор, но просто уйма полей и постоянно ктото на них занимается), очередной красивущий храм с красивущим прудиком с карпами и наконецто добрел до музея. В целом даже для не особо фаната этих растений думаю будет очень прикольно, это дейсвительно красиво, умиротворяюще и при этом величественно както. Странно воспринимается огромное, массивное, могее дерево метром с небольшим в высоту) Особо конечно тут нечего описывать т.к. сугубо видовая штука, но тоже крайне рекомендую, красотища! На территории кроме одного рядка стоят таблички не фотать, зато когда поднялся на второй этаж для обзорного вида мне озранник сам махал снизу мол пофтоай, братан, тут можно!) Забавно. У них кстати частенько стоят таблички "не фотать", в ряде мест было понятно что некоторые экспонаты из частных коллекций и видимо с этим связано, но они встречались уж больно часто. В одном месте была табличка "пожалуйста, сообщите нам, если хотите чтото сфотографиварть"!!!) ТАкие они милые, ну вот как тут начнешь чето нарушать, из под юбки стараться как заснять, мне кажется последним кончефлыгой будешь себя чувствовать если так отнестить к такой просьбе)) В другом месте особо не было табличек, дедуля каокйто подошел в смотрителю, спросил типа шо, це можно фотать, тот сорвался, побежал и радостно сообщил что усе ок. Все это сопроваждалось раскланиваниями и повторениями фраз по 7 раз))

    Дальше зашел в музей хз чего в этом городе, ресемленичества, истории, короче всего вперемешку, ниче так, любопытно. Еще прям на станции был музей жд, в чемто прям оочень похожем я уже точно был, не вспомню где, поэтому особо восторга не было, просто любопытно поглязеть, но в целом истории и эволюция жд строения думаю везде одинаковая. Но бонусом была железная дорогая 10 на 4 метра наверное с огромным количеством поездов, шинкашенов, равзязок, развилок, туннелей, поездов 20-30 снуюст туда сюда, как я понял раз в полторая часа чето там какоето представление, но я был под закрытие и не застал ничего такого, но круто. Просто рай Шелдона и Лавджоя из симпонов, здоров смотрится.
    Ща наткнулся на фотку, зашел перекусить там перед отъездом назад, если заказываешь чай то тебе просто дают чайничек и вот выбирай себе сам вкус, наливай кипяточку и вперед, нормально и выбор большой, т.к. их зеленый который наливают везде и всюду в целом норм, но я больше по черному. И там была крутая таблица, все оч красиво выглядит, скляночки, както все европизированно и табличка How to brew tee(как заваривать чай по-нашенски) и дальше собсвтенно три пункта с текстом и объяснением. Все круто, ноооо маленькая загводка, эта фраза на англ она собственно единсвтенная фраза на английском в этой табличке))) А все остальное иероглифами. Ну спасибо, че, вроде как и позаботились, все расписали. Там было три пункта, видимо первым пунктом с инструкции к завариваю чая шло "выучите японский!)
    Город кстати обалденный, какойто минималистичный, домишки все не знаю даже какое слово подобрать, ухоженный явно маловато. Они какието как с картинки, вылизанные, много относительно крутых тачек, мало народу, такго пригород чтоли, хз, но яб там пожил!) И до Токие недалеко и сам город бомба.

    На след день поехал в Киото, там должны с парням были встретиться. Проезжал Фудзияму( хз на самом деле, мож это и не она была, но я всем буду расскзаывать что ее проезжали обв), прокатился на полноценном шинкашене( вчерашняя поезжка это просто электричка пригородная, хоть там внутри и было как в сапсане), полюбовался красотами. Поцики написали что будут ближе к полночи, пока в Нагано потусуются, пока мратышек снежных посмотрят ( наверняка все видели фотки, это типа самые северные обезъяны в мире, которые сидят в теплых источниках кайфуют и на головх снег) поэтмоу я пошел пошлялся по городу, изза переезда было уже время около 4х, а это время икс, почти все музеи и парки с храмами работают до 4-5, редко 6, последний заход в 4+-, поэтому оба места, до которых я дочапал были уже закрыты, только окрестности посмотреть. Зато в крутецком парке погулял, десятый раз уже пишу про парки, но блин, они реально просто на высоте. Ухоженные, с лавочками, речеечками, прудиками, вообщем вышка. Там уже прям много сакуры было и естественно у каждого деревца по 10 человек, фотающих каждый бутончик!) Вообще покушал до пошел читать Снеговика в номер.

    На след день с парнями уже вернулись к этих дворцам, которые были закрыты вчера, полюбовались красотами, я уже второй день как мерзко болел, поэтому решил прикупить себе масочку для лица!!) Может я конечно паранойил, но все реально так оборачивались когда я заходился в кашле ну и плюс полностью слиться с местными так сказать, там 30-40-50% всегда в масках. Я столько селфи не делал за всю прошлую жизноь мне кажется, чем когда маску одел!!)) Мне так понравилось почемуто, хз) Я даже сюда привез немного, думаю погонять ну и плюс это вроде реально логичная тема, как миниму когда болеешь, а для них это еще и очередной способ немного ограничить личное пространство, хз как вырахиться, ну вообщем вы поняли, типа чтоб меньше показываться посторонним, какт отак) Короче там все тоже парки и дворцы, ничего из ряда вон выходящего, но при этом оооч красиво и хоть ты сорок их в день посмотри все равно даже на сороково хочется будет позалипать 30 минуточек. На обратно пути вот как раз встретили ту аварию, о которой описывал вначале когда две машины просто чиркнули друг друга и сразу приехало 4 машины помощи. Я еще порофлил, что мэр наверное вышел после этого с заявлением, что не справляется на своем посту. Вот сначала в 2011 велосипедист упал на светофоре изза выступающего на 4мм бордюра, теперь вот эта страшная авария, признаю ошибки, простите что принес столько бед городу))
    На светофорах кстати даже в самых глухих разъездах в самое мертвое время 90% стоят на красный и им даже в голову не приходит перейти. Вот ну прям ровная прямая дорога, видно что ничего не едет в радиусе 2 км, все равно стоят. Мы, конечно, каюсь, переходили иногда, но оч редко, такие вещи распологают и подстгивают не нарушать даже такие мелочи. Нам подумалось что вот если например остановят тебя за привышение или еще чтото такое и предложить взятку, то тебя просто не поймут. Притом в формате "что это значит". В метро эти штуки стоят барьеры или хз как их назвать, но вроже не хлопают. У нас это джейар пас это просто бумашка заламинированная с твоим именем и сроком годности и ее надо в окошко показывать. На одной из станций у нашего входа никого не было, просто 2-3 турникета, обходить мы банально не знали где, так что помялись и прошли, ничего не произошло) Т.е. просто на честность, нигде в метро не написно про штраф за безбилетный проездо или чтото тако, видимо у них такой опции даже не присутсвует)

    Ночью парни пошли выпить и поглазеть на вечерний город, я откащался т.к. прям мерзко себя чувствовал, температура поднялась. Тут вышло довольно обидно, они зазнакомились с 18летними японками, попили с ними джина, сгоняли в караоке, поболтали. Ничего особенного и какогото кул стори бобчанского не вышло, но блин, прикольно же, колорит, караоке их вообще прям знаменитость!) Ну лана, некст тайм
    На след день мы запланировали велопрогулку, т.к. все крутые места в Киото распологались по периметру за чертой города, а транспортные развязки не такие плотные как в Токие ну и вообще тема отличная, и быстро и город посомтреть, лепота. Ноооо с утра зарядил дождина, мы чето долго решала че делать, придумали погнать на вокзал и либо в Хиросиму за 350км, либо в Осаку. На поезд в Хиросиму опоздали буквально на 5 минут, просто провал, оч обидно(
    Но в Осаке тоже было классно, прям топовая поездка. Он довольно близко к Киото, но погода была получше, но вечера не было дождя. Поднялись на какойто их главнй храм, пофотали горд с пятого этаже, почитали( ну я почитал, ок, поцики так себе шпрехали) про местные обычаи как один челик грел шлепки оч известному самурая чтобы у него учиться и всякое такое. Под храмом был больщущий сад сакуры, правда как раз дождь зарядил, но везде можно взять зонты в отелях) Мы побродили, оооч красиво, но правда вымокли, нагуглили что там есть парк юниверсал, поехали туда, но он закрывался через 30 минут(( Зато там я купил себе самые дорогие носки в жизни за 1400 с миньонами, но они были шерстаные и я с таким счастьем их одел, выб знали!) Еще залипли в аппараты "хваталки", ну где игрушки вытаскивать, они стоили всего по сотке, но конечно они риггед шо пиздец. Я разменял три косаря, ппц...) И ниче не вытащил) Там были игрушки из ГП, а у нас квизиумная команда с ним типа связана и девчонки прям фанатеют, я подумал что как раз тема будет, но не судьда( Но через пару дней я таки отбился и за 800 вытащил аж двоих "тедов" мишек из несмешного фильма. Ну в целом говорят парк ваще достойным, так что жалко что не зацепили.

    Так, я начинаю заебываться, так что будет ускоряться. НА след день с погодой оч повезло, сняли велики, поехали в Золотому храму. Эпичнейшее зрелище, ниже выложу, ну опять таки из разряда хз как описать, ну красивейший пруд с островками с деревьями в центре, все выстрежено под "мечту перфекциониста" и огромный обалденный храм, покашенный под золото. ПРосто дух захватывает.
    Дальше доехали до парка мартышек, забрались в гору минут 15 и там их бегает под сотню наверно, оч классные, можно купить фруктов и покромить их в спциальном домике, милота да и только!)
    Дальше рядом был бамбуковый лес, тоже знаменитое место, любопытный. В нем был еще ряд садов, в один аж за косарь тока пускают, я естественно заставил походить по всем, ну красотка жэ блэт! Один был построен на деньги японского чарли чаплина, звезды немого кино, а в другом я нашел фотку с достойным отетов Паше маунтину, там прям вот реально как из Хоббита была картинка, я минут 10 налюлвался) По итогу конечно сама фотка не передает всего этого, но поверьте на слово!)
    Вообще офигенный день выел, велики тема, очень удобно и насыщенно! И красиво!


    Так, финишная прямая!) Вечером спросил, можно ли продлить еще на день, хотел съездить в Хиросиму, но к сожаланиею было все букд, оч жаль. Даже не сам осмотр достопримечательностей тянул, сколько сам факт побывать в таком месте. Думаю любому ребенку лет с 10 известны эти два города т.к. тема второй мировой у нас всегда обширно освещалось, и пройтись по место, которого в целом не должно было бы существовать, а это просто красивейший город для огромного количества людей со своим стадионом и т.п. я думаю было бы очень сильно, не не повезло(
    На след день вернулись в Токие в крутой хостел сделанный под, как я понял, типовую квартирку. Спишь на полу на матрасах, стулья легко склаыдваются один на один когда закончил трапезу и так же лекго для нее достаются. Кушашеь опять же на полу за столом. Минималестичненько, но удобно на само деле.
    Съездили в диснейленд!!!! Теперь пол стрима сижу в ушах микки звездочета!) В целом про дисней можно долго расскзаывать, я не был до этого, говорят они одинаковые, но мне прям оч зашло. Толпы японских школьниц в юбочках, хз как им не хоолодно, была оооч мерзкая погода, без дождя, но градуосв 6-7. Парады всякие огроомные очереди, очень запомнился первый аттракцион. Там кабы везде очереди по 40-110 минут, подходи к одному, там написано время ожидание примерно 15 мин. О, ну збс, поглязеть хоть че такое. Пока стоим октырваю карту, смотрю написано "джапаниз ленгвич онли". НУ че, пофиг, уж достоим))) Это оказалость просто шоу с лилой и стичем, типа сказочка, местные угорали чето, но я не все разобрал конечно...Помимо нас была еще парочка европейцев, сидели с такими непонимающими лицами, заабвно)))
    Корчое диснейленд вышка, советую, прям чувствуешь себя ребенком, машешь все как угорелый. Во время парада алладин со мной 7 секунда перемахивался!!) Мой кореш теперь! С этими школьницами забавно угорать, они тоже все машат, "хайкаешь" всем) Миленько.

    Фух, все, на след день(последний) снова был дождь, но мы поехали в парк который присмотрели, там должна была быть улочка фриков, я про нее прочитал у Гарика в эксрпесс отчете про Японию, хараджуку вроде. Но нам не повезло, видимо изза погоды чет никого не было, только погуляли по парке где знаменитые бочки с саке стоят, подаренные имераторы который вроде как раз снял "занавес" и нехило бустанул экономику страны.

    Все епта, утсал, вернулся домой и не могу прийти в себя, два дня подряд стримил до 2-3 ночи и примиерно с полночи просто умираю) +6 конечно тяжко дается, никогда там много не быо разницы.

    Давайтпо бабкам быренько и все!

    Билеты покупал как уже говорил за 9 дней, так что думаю это прям потолок - 45к рублей топовейшими джапан эирлайнс
    Джей ар пасс, описал что такое, нужная штука и скорее всего оправдает себя, если съездите хотябы раз за 400км + еще чутка по городу, есть на 1\2\3 недели - 16к рублей
    В аэропорту поменял 1700 баксов + с карты оплачивал 350 баксов.
    При это ну вот вообще нигде ничего не ограничивали себя, все далали че хотели. Конечно не гоняли в сушные с сетом за 300баксов, а говорят оно того стоти, но все равно я перед поездкой немного перепугаляс что там дороговато, но там вообще нормально, вот прям ооочень сносно, нифига не дорого. Главное не тупить, не ездить на такси, не есть в рестиках т.к. боишься что тебя не поймут в местных кафешках и т.п. и вообще оч даже терпимо выйдет. Не Чехия конечно, но жить можно.
    Так что итого 60к руб + 2050 бачей. Конкретно сколько по жилью не помню, но это входит в 2к баксов, сами можете на букинге посмотерть, рпосто там норм разница когда один я жил дня 4-5 и когда втроем. Перед поездкой и в первые дни думал, что если уложусь в 160к будет прям чики брики заебись, я забыл поначалу про этот пасс, но впо итгу 175к ваще все равно секс для двух полноценных недель!

    Такие дела, ну давайте поднажмем и соберем аж 17 плюсиков, жадины кончефлыжные!!!!
    156/464
    Ответить Цитировать
    50
  • Собирай донаты на телефон с камерой.
    118/214
    Ответить Цитировать
    7
  • Minthon, да ладно тебе прибедняться, 17 плюсиков говоришь. Попадешь ты в топы месяца попадешь, уже обо всем договорились. Сейчас мы тебе плюсов накидаем, потом люди, пришедшие из тем месяца еще накидают. Этот месяц твой, ты в нем король, если конечно не налажаешь в дальнейшем. Так, что смело можно за АннуПокер приниматься всерьез. Перед таким самцом с такими большими лайками противоположному полу невозможно устоять.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Минтон не уподобляйся малолетним глорам
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (razzputin @ 10.3.2018)
    Если вы как и я решили сперва почитать комментарии:



    Ну шо, живые есть?)


    ⠀⠀⠀Получил очень много(ни одной если честно) просьб отписаться о поездке, циферки, всякое такое ну и в целом меня называют лучшим "отчетером" в рунете, многие даже окрестили мои тексты о поездках "путеводителем" по стране, настолько им все нравится. На мой вкус слегка завышено, но не я же это придумал, если люди хотят так называть, то кто я такой чтобы их отговаривать.


    ⠀⠀⠀ В несколько заходов это делать мне лень, фотки все на мобасе, режим пока странный, перелет 10ти часовой ну и всякие мелочи говорят нам о том, что текст будет рваный, скачущий, нелогичный и неинформативный. Но это отлично описывает вообще все, что я делаю, но народ все равно смотрит\читает\тренируется почему-то, так что попробуем, ШО?

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀ Инфой о том как получить визу, как доехать из Нариты до центра, как поменять бабки и т.п. я думаю вам удастся разжиться и без меня, так что с этим покороче. Виза делается вообще изи, билеты я купил за 9 дней до даты вылета(45к рублей), визу забрал за 3-4 дня до вылета, короче как видно все это можно сделать оч не напрягаясь. Уже с посольства чувствуется веяния Японии, все для людей!)

    ⠀⠀⠀Сама виза бесплатная, окошек немного, но справляются со всем отлично, помогут, поправят и т.п. По докам это тупо шенген + листок с планами на поездку, т.е. типа первые три дня музеи такието, следующие 5 там еще чето и потом 4 дня шопинг условно. Лучше не расписывать все досканально, особенно если планируете поездить по стране( а вы лучше планируйте поездить по стране, это космос!) ибо каждый раз надо писать отель и как с вами связаться, и эта формальность может напрячь, просто заброньте ченить в Токие на все время, пишите везде этот отель, потом отмените, да можно и не бронить думаю, просто номер телефона с адресом написать.

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀Короче блэт, прилетели мы в Японию!! Ато так сто лет буду писать) Ну на самом деле нет, еще всопмнил про самолет. А еще надоело мне возвращаться назад и исправлять ошибки\опечатки, поэтому надеюсь и так вам пойдет. Вообщем джапан эирлайнс. Я в целом думаю в сравнении со среднестатистически россиянином очень много попутешествовал, в сравнении со среднестатическим покеристом нормально попутешествовал, выше среднего, в сравнении с Мишей теддикгб я пару раз доехал на трамвае за хлебом, но в целом полетал кудато. Короче ваще вышка у них авиалинии!) Ребята брали на неделю раньше меня билеты и они кстати стоили 40к, так что нехитрыми математическими вычисления приходим к тому, что если бы они взяли на два месяца раньше меня, то билет бы был бесплатный, а если б и того раньше то вообще в плюс бы вышло. Вообщем их зарегали вместе, меня отдельно, и походу вес салон уже был забит и меня посадили между первым классом и обычкой, короче аппер миддл класс по-нашему. Етить че за места! В обычной тоже номально места для ног, но там ваще в американскиуй футбол играть можно. Мы сейчас немало общаемся с феруэлом, он продолжает насаждать свою теории о том, что в самолетах кушает только отребье и челядь, но там все было тааак вкусно, короче натс!


    ⠀⠀⠀Так ну все, прилетели мы в Японию!) Открою фотки на мобасе чтобы хоть какуюто хронолгию вспоминать. Не просто на мобасе, на айфоне Х кстати. Ну так, если кому интересно. От уймы людей слышал что это прям "другой мир", все в таком духе, в целом ажиотаж перед поездкой был прям уже давно позабытый, думаю все это сказалось и ожидания от первых часов были слишком завышенные. Поэтому приехав просто в красивый урбанистичный город, еще и после кучи часов в пути особо рты не пооткрывались, дошли до отеля, бросили вещи, пошли побродить немного пока ждали чекина и вернулись тоже пешком позалипать пару часиков. Пешком потомучто пока трансопртная сеть очень пугала!)

    ⠀⠀⠀Кинул перед поездкой ссылку ДимеДиме на карту метро, поугарали в формате "открыл карту, закрыл карту, удачи"!) Выглядело и вправду мега пугающе, но забегая вперед довольно быстро освоился и в метро и в електричках(оч советую прогу City Rail map, там есть одна бесплатная транспортаня карта любого города и это просто натс прога) и в целом все таааакое удобно, везде помогут если затупишь, но и самому разобраться оч реально. Оч насыщенная, оч оживленная оч разнообразная сеть, но при этом мега удобная. Умеете, могете! И ценник приемлимый. Я только первый раз купил билетик, потом просто взял аналог нашей тройки, оч удобно, просто на входе приложил, на выходе приложил, выходит на 2-4% дешевле, но самое главное что времени экономишь кучу, т.к. гугл выдает нужную станция иероглифами, надо искать ее английский аналог, искать сколько это стОит, короче гемор, но пацаны конечно этого делать не стали, так что когда вместе передвигались все равно ждать приходилось... Серость, че сказать.

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀ Побродили короче по императоскому саду, пофотали деревца, мужичков, которые эти деревца обрабатывают, повосторгались тому как чисто, как четенько и вот прям идеально все выстрижено, выверено, вот прям эти сады мечта перфекциониста!) Покушали в какойто забегаловке, где никто не шпрехал по анлийски и пошли досыпать. Про англ странная тема, нередко встречал отзывы формата "да че вы гоните, нормально они общаются". Вообще не понимаю таких людей, с кем они общались?) Я какбы это дело оч люблю, попрактиковаться так сказать и поэтому поездки обожаю не в последней очереди и изза этого. Но в Японии оч плохо с инглишем, его даже на ресепшене могут не знать. И это вообще не напряжно, вы друг друга пойемете, объяснитесь, это вообще не проблема, хотел бы на этом заострить, но с англ дейсвительно плохо. С одной японкой как раз обсудили это, она тоже это естественно подтвердила, я думаю мы тут оч похожи, всмысле с снг. Но, повторюсь, особо прям дискомфорта это не доставляет.


    ⠀⠀⠀ Мне бы детективы писать, к середине повествования забуду кого хотел сделать убийцей и вообще о чем речь) Короче некст дей поехали на башню скай три, она долгое время была толи самым высоким зданием в мире, толи чемто там самым высоким, а телефизиооная башня она вроде и сейчас самая высокая, короче какая к черту разница, там 450м вид на Токио и он збс, маст си!) Все видно, 360 градусов, все дела, красотень вообщем. Потом на вечерней прогулке увидели сакуру первый раз, ну я выкладывал выше. Сам сезон цветения как я понял начнется через пару недель, но сакуры уже полно встречается, конечно очень красивое дерево!) Прям можно часами любоваться. Я так понимаю в конце февраля это еще не было прям повсеместно, поэтому народ просто облепил это деревце и фотками по сто кадров с каждого ракурса) Они вообще любят эту тему, специально для них выпустили телефоны с памятья в сто пятьсот терогигабайт чтобы они смогли сделать все фотографии мира.

    ⠀⠀⠀ ПРосто каждый букетик вот с расстояния 10см, вот ну все надо сфотать!) Я и сам совшел с ума по фтокам, всегда больше любил глазками смотреть, в тае за неделю подруга сделал большй фоток на мой мобас больше, чем я за предыдущие 4 месяца там, но тут прям всеее хочется снять!) Каждый парк уникальный, своя фишечка, своя деталечка. Еще встретился столб с кучей проводов - зарядки для разных мобасов просто практически посреди улицы. Мелочь, а приятно!)

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀Вечером сходили посмотреть МЮ-членси, по дороге прошли кучу шоу румов с крутыми тачками, ферари и т.п. Еще прошли наше посольство) Забавно, было полночь, но карул стоял из пары японцев, а за забором виднелось пару прям хрущевок) Колоритно смотрелось. За футбиком кстати так конечно анриал следить, ранние матчи апл в 22-полночь начинаются, но таких мало, ЛЧ\ЛЕ в 3-4 ночи соответсвенно, короче габелла. Ну и пофиг собсно, товарищу было не оч удобно, он прям фанат фанат локо, но даже он не решился в 3.15 вставать на атлетико. Барчуга ничего необычного, просто неск экспатов и пиво по 900 йен(делим на 100 получаем доллары прям почти четенько, делим на два получаем рубли, немного нечетенько, ибо там 1 к 1.86, но порядок понятен).


    ⠀⠀⠀ На след день нагуглили один из самых понравившихся музеев - музей самураев!) Он вышел самым дорогим, 1800 йен, но ваще того стоил. Немного отдаляясь от темы скажу, что в целом почти во все музеи вход 600й, в некоторые 1к, есть и бесплатные. Везде дают брошюрки, т.к. англ дублирует японский далеко не везде, не у всех стендов, это прям такая мелкая деталь, но тоже так прикольно. Ну типа вы конечно приезжайте, это круто, но в целом у нас и без вас все хорошо) Но все больше переводов я так понимаю появляется, нередко прям видно что вот шел текст на японском(обычно там три вида иероглифов, я так понимаю + китайский и еще чето) и добавляется табличка\стенд с англ. Хотя все еще встречаются прям этажи в некоторых музеях с крутыми интерактивными штуковинами для детей просто целиком на японском, даже в брошюре это указано, мол сорян, вот вам краткие изложение. Но это не оч напрягает, понять все можно и так.

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀ Ну вощем музей самураев. Он автоматически идет с экскурсией, девушка на оч сносном англ( кто знаком с азиатским анлг в целом понимает, что там даже если человек оч неплохо знает язык, понять его еще это вторая немалая проблема, они очень "певучие" и голоса звонкие)) рассказывала про историю, веса костюмов(по сорокету были, лул) занчения прибамбасиков, атрибутику, катаны, зачем выбривали бошки, отверстия для стекания пота, про то что Том Круз не последний самурай и многое другое) Оч качетсвенно, он интересно, ооооч красиво, рекомендую. Были фотки трех какихто важных костюмов извествнй самураев, одну фотку отправил Игорю(феру) в скайп, узнает ли он, он не признал. Это был прототив дарта вейдера, оказывает Лукас оч любил какогото японского режисера, увидел в его фильме этот костюм, а он реально прям вылитый вейдер)

    ⠀⠀⠀Конечно с фотками былобы получше, ну давайте стелаем так с вами - я допишу к четвергу, а потом в след посте просто накидую с мобаса какхито фоток, там уже сами сопоставите) Просто кидать их себе вк, скачивать, вставлять в текстк каждый раз это я того душу эшкере мешкере, так что пофиг. Потом я увидел вывеску котячьего кафе!!!!) А если прописать команду !тату в сообщениях на ДТ то в целом понятно, что к кисонькам я неровно дышу то изи кол. Поцики отказались, я минут 45 позалипал.


    ⠀⠀⠀ В Японии, как мы с вами знаем, огромная плотность населения, квартирки небольшие, особо животинку никуда не пихнешь, поэтому кафешки такого формата очень даже процветают. Мое было двухэтажным, там было животин 45, и народу столькоже, день буднего дня) Стоит вроде косарь(я не буду писать йен или й плизики, просто все цены будут в местной валюте, а вы переводите сами), НО!! НО!!!! нельзя блэт брать на ручки! Это вроде и понятно, т.к. ну хз малоли ты както больно там сделаешь и т.п, всетаки сотни челбосов заходит в день, но это конечно ппц. Ну ладно, все равно было круто и мельнок)


    ⠀⠀⠀ Потом сходили на станцию Шибуя, это один из самых известных перекрестков в мире, это когда народ накапливается за минуту-две и потом в семи направлениях начинает переходить)) Погуглите, чтобы понимать, это действительно завораживает, просто толпа народу) Я как бывший профессиоанльнай слемер конечно многое повидал, но это мощно!


    ⠀⠀⠀Там же распологается статую Хачико(кстати именно так правильно, но наши локализаторы пощадили видимо=), прикольно, на удивление особо ажиотажа эта статуя не вызывает у народа, просто кучкуются кто когото ждет, изредка фоткаются. Я фильм не смотрел, но история очень красивая, так что респектнул песику, он классный! Порода кстати довольно популярна у них, оч часто можно встретить.

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀А, ну и раз уж пошла животная тема, за собачкой всегда гоняют хозяева с бутылочкой воды, если она пописила, то тут же надо полить обильно, чтобы не пахло, ну какули сами понимаете тут вообще ьез разговоров, не уверен что они даже касаются поверхности земли, они из на лету подхватывают! Чистота конечно просо невообразимая! На зербре довольно мало черточек, я предположил что ее тупо отмывают почами)) И вообще не удивлюсь, если это так. Если какаято стройка, то объект отгораживают белыми "ширмами", пыли особо нет, шуму тоже, по периметру объекта дедушки с указателями, машут мол обходите.


    ⠀⠀⠀ Работа забавная, я в целом и сам не прям уж кретин и обойду, а там еще они стоят каждые 4 метра, но если вдуматься то при выборе двух крайностей, когда всем вообще посрать и на оживленной улице открытый люк может простоять много часов или когда при лекогом столкновении приезжает скорая, пожарка и пару машик кобанов(и них полицеские участки называются "KOBAN")) и выставляется кучу ярко мигающих ограждений и челбосов, машущих светящимися палочками, но конечно яб выбрал второе. Плюс этим занимаются вроде почти полностью довольно пожилые люди это решает вопрос с их занятостью. Работа не пыльная, но ты чувствуешь себя нужным ну и всякое такое, ну это я мне так подумалось) Еще иду гдето рядом с торг центорм, на пути выезд из парковки не особо просматриваемый. Подхожу, он начинает довольно сильно верещать и мигать, оп, машина значит выездает ну и ты машинально стопаешь\отпрыгиваешь назад, умно!)


    ⠀⠀⠀Дальше чилики поехал на хакубу, это каталка. Для тех кто интересуется, им не оч понравилось, сказали что еслиб знали, то время бы терять не стали. На обратном пути они заехил в Нагано, где в 98 была олимпиада. Все поддерживается отличном виде, можно посмотреть каждый условно хокейный матч в записи, почувствовать себя пилотом "боба", вообщем вчера когда рассказывал об это ребятам, после слов "нагано" друг вставил "ну что мол, в запустении", но вроде как 20 лет прошло, но наоброт!) Вот, а я есетсвенно такие вещи хаваю сразу, найс ехать на другой конец земли где тупо в столице можно бродить месяц и не посмотреть и 25%, и еще тратить дни на катания, когда Сочи под боком если уж прижало, так что остался в Токие и договорились встрериться в Киото через неск дней.

    ⠀⠀⠀Пошел в зоопарк, стараюсь везде гонять где бываю, люблю это дело. Такийский считается там какито топ10, чето такое, ну хз, меня вообще не впечатлил, разве что съел какуюто классную вкусную штуку за три сотка!!!) Под конец гуляния начал паниковать что емасе где панда, она есть вообще, но к счастью нашлась. Лежала папа-панда под навесикмо в тени, особо не повосторгаешься, так что особо писанья кипятком не было. Странно, подумал я, отошел на 200 метро и увидел очередь из челиков 700-1500, хз как оценить) Это была очередь на вход а маме-панде и сынишке. А до этого надо было отстоять очередь для получения билетов на то, чтобы встать в эту очередь. Сколкьо там было челбосов я хз, т.к. когда наткнулся на это в 12.3 дня билеты уже кончились)))


    ⠀⠀⠀Очереди это вообще отдельная тема, у них это национальная идея!! Они обожают очереди, они выстраиюватся в них везде, они просто обожают все упорядочить, чтоб все четенько было!) К поездам, поесть, купить чето, на светофоре даже иногда, в музеи, везде и всюду очередь!) Ну иного их, что поделаешь)

    ⠀⠀⠀ Панду увидеть конечно хотелось, но не настолько, так что пошел дальше, там рядом есть площадь и три какихто главных\крутых музея. Пошлялся немого, в музеи искуства или чето такое подхожу на кассу, меня спрашивают "вы на выставку"? Я грю ну да, ок, с вас 1600. Оказалось это какаято экспозиция привезенного, не вспомню уже как челбоса зовут, голандский художник, ну какбы ваще ничего особенного, я просто не прям фанат. А главная галерея с бесплатным фходом)) И она поинтеерснее оказалось, там и в стиле комиксов чето и вообще покрасочнее. Национальный не особо зашел, а музей со скилетами динозавров я чето пропустил, хотел потом вернуться, т.к. в тот день уже вымотался, но так и не добрадся.

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀Вечерком сходил на "улицу анимешников", ничего супер интересного не встеттил, так костюмы для косплея продаются\сдаются. На след день поехал на остров Одайбо, вроде тем. Это территория, полностью отвоевання у воды, т.е. просто насыпной остров) Там есть музей науки и будущего, както так вроде, созданный первым японским космонавтом. Как и большинство музеев такого формата ооочень интерактивный, оч похнавательный и очень для детей)) Круто сделано, но мне не зашло особо, даже робот, пинающий мяч и общающийся с дедишками не вывез.

    ⠀⠀⠀Нашел какогото огромного транфсормера на этом острове, по идее он дольжен давать представления когдато и "оживать", но мне не повезло. В нескольких сот метров стоит колесо обозрения, которое до Лондон ая было самым большим в мире иииии оно было на реконструкции до какого? Правильно, до 9го марта, дня нашего отъезда. Жаль, т.к. выглядело грандиозненько. Я еще когда до него шел, смотрю вроде не крутиттся, ну все равно дотопал обв, подхожу, вижу табличку что клозед, но изза заблра где касса все равно подошел челик, сказал что да, клозед и вернулся к двум подругам болтать) Т.е. может я конечно чего тоне опнял, но на ремонтирующемся объекте выделили трех людей, чтобы они говорили что он закрыт, ну и на всяких случай табличку еще повечили, хотя она конечно сама не справится!)


    ⠀⠀⠀На след день нагуглил музей бонсай на крыше зданя, отправился его искать. Приезжаю вроде куда надо, но у них зданий много, они не осбо широкие, указаетли все на япноском, списко офисов\что распологается в здании тоже на японском часто и хрен пойми где, короче побродил 15 минут, ну думаю время искать личного помощника. А это кстати всегда опция в Японии. Т.е. просто спрашиваешь место у человека, он с 80% вероятностью не говорит по англ, но со 100% вероятностью будет тебе помогать, гуглить на своем мобасе место, пройдет с тобой половину как миниму и тыкнет куда идти или доведет до места. ПРОсто чудесные люди!

    ⠀⠀⠀ Ну вообщем я выцеплял три раза людей, он ходили\гуглили со мной 5\10 минут, говорили ну вроже там, там его не оказывалось, я брал новых и все по кругу) Последеними уже у лифта отловил молоджых ребят, явно возвращавшихся в офис с обеда, вышли со мной, дошли до предолгоаемого места располжения, выцепили тетку, она наконец достала заветный листок где я увидел названия места, которыо искал, он чето поперговаривалиьс и окащалось что тут нет ничего( Толи закрыли, толи перенесли. Я когда исказл бузей бонсай, выдается один к северу от Токие в 60 км, ну я изначально чето думюа ну хз, далеко и ссыкотно немного, как туда переть. Но потом подумал что так просто бонсай от меня не отделается и на след день таки поехал.


    ⠀⠀⠀ Кстати со словом "бонсай" забавно. У первого помощника спрашиваю путь, говорю музей бонсай. Он не понимате, я еще раз, тоже самое, Показываю картинку, он говорит ааа, бонсай...))) Ну ок ладно. А остаток этого поброид по музеям, нашел аналог музея будущего вот как раз, только н был почти полностью пустой, оооч круто! Нет толп детей, во все можно поиграть, потыкать, вот как рах фотка с топ1 выше оттуда) Нет очереди чтоб вставть в мыльный пузырь, корчое круто!)

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀


    ⠀⠀⠀Вощем емасе я заколебался, а это мы еще в Киото не съездили, емасе, а потом еще в Осаку же...А потом блэт еще назад в Токие, а там диснейленд, шо делается((


    ⠀⠀⠀Лана, план меняется, читайте пока это, потом допишу(забью и на стриме расскажу просто)
    Стрим кстати может быть сегодня, но врятли, а так думаю завтра уже основательно поболтаетм)


    Бля нуууу нахера, снова взял все перечитал
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Про Мэра прям топчик)
    9/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Выдалась свободная минутка, открыл блог милтона, начал дико ржать с первого абзаца и теперь все коллеги в курсе, что я на работе совсем не работой занят. Ты нормальный вообще?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 9 29 30 31 32 51 112
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.