Майнинг

Последний пост:19.07.2017
20
1 2 3 4
  • Облачный майнинг (который не кидалово) позволяет:
    сразу окупить стоимость железа причем с наценкой
    хэшрейт получаете за вычетом комисии(комисия за свет, +проценты на усмотрение продающего. )
    нельзя вывести деньги, только профит от майнинга (продавец уже заработал даже если майнинг накроется(сложность/стоимость валюты), а ты еще нет-отрицательный фриролл)

    Итог : облачный майниг это очень выгодное дело(для продающих
    Цитата (usmashka @ 25.6.2017)
    Сам занимаюсь майнингом , уже 5 ферм . Не смогу назвать ни одну причину чтобы я продал кому-то хэш-рейт , при условии что сейчас видеокарты я просто не могу купить. Если бы их было навалом то тут был бы вариант продавать собранную ферму дороже и собирать новую. По мне это кидок 100%

    Причина номер 1) - железо остается у тебя когда майнинг станет непрофитным.
    2) Ты имееш думаю минимум 10% с каждого майнера . Давай посчитаем 500 человек по 1 ферме (у некоторых в облаке под 100к) твои 10%= твои 50 ферм.
    Поэтому нет ни одной причины не сдавать в аренду мощность, другой вопрос кто у тебя купит?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • кто из майнеров Эфира на другую крипту перешел уже при таком курсе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 26.6.2017)
    кто из майнеров Эфира на другую крипту перешел уже при таком курсе?


    ZEC ofc
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Ignat,
    Цитата (Ignat @ 26.6.2017)
    кто из майнеров Эфира на другую крипту перешел уже при таком курсе?


    сам хотел перейти, а смысла не вижу. все валюты, не только эфир, вниз идут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • cyantific-, даже не понял о чем ты пишешь
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Enrolled @ 24.6.2017)
    BalandinY, Они просто недалекие люди, и в замен долгосрочной выгоды, ставят на моментальную (реклама, просмотры) . Тут ровно такая же ситуация как с покер школами и солверами


    Не надо так жестко сравнивать с покером. В покере на тренерстве кто-то зарабатывает больше,чем игрой
    Да и в целом помимо усложнения поля популяризация дает и приток новичков

    В майнинге же от популяризации плюсов просто нет,а если какие-то и есть,то они не перекрывают негативный эффект
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PUSSYPOWER @ 26.6.2017)
    Ignat,

    сам хотел перейти, а смысла не вижу. все валюты, не только эфир, вниз идут.


    Кстати,найс хэш у меня так и майнит эфир,а бывало что переходил на Zec. Сколько сейчас какая карта зеков дает?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (usmashka @ 25.6.2017)
    при условии что сейчас видеокарты я просто не могу купить.


    Напишите, какие видеокарты вам конкретно нужны. Могу оперативно (2-3 дня) привезти с Европы или Штатов, если цена будет приемлема и для вас и для меня. Лично могу передать на данный момент в Питере, через 10 дней поеду на машине в Ростов (и по пути могу заехать в Москву) и далее-могу встретиться в Крыму (могу проехать через Краснодар)

    Также это предложение действительно для всех форумчан, пишите мне в личку.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • EVGA GeForce GTX 1080 Ti SC Black Edition GAMING, 11G-P4-6393-KR, 11GB GDDR5X, iCX Cooler & LED - 200 штук - 985$ предложили, если надо кому - направлю. Москва. Наличие (количество уже хз, объяве 2 часа))
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 26.6.2017)
    кто из майнеров Эфира на другую крипту перешел уже при таком курсе?


    Смысла особого что-то менять нету. Сегодня так, завтра немного по другому, а результат +/- тот же. Можна конечно диверсификацию замутить 50/50 и тогда вообще смысла парится, пока что-то глобально не поменяется, не будет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто что думает по майнингу ZCash. Знакомый треть мощностей перевел на ZCash, т. к. говорит, его удобно майнить (типа Nvidia) + диверсификация ))

    Как думаете, логично ли это, или лишний гемор.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Говорят что скоро у красных вообще бедулька будет, так что все ползут за зелеными. ZEC профитный
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (usmashka @ 25.6.2017)
    Сам занимаюсь майнингом , уже 5 ферм . Не смогу назвать ни одну причину чтобы я продал кому-то хэш-рейт , при условии что сейчас видеокарты я просто не могу купить. Если бы их было навалом то тут был бы вариант продавать собранную ферму дороже и собирать новую. По мне это кидок 100%


    Скорее Мошенничество

    Кидок это бытовое понятие, когда кто-то кому-то пару тыс. долга не отдает. И то, даже в этом случае, это хищение имущества. А мошенничество - это понятию юридическое и криминальное. Давайте не будем выбором слов оправдывать всякую шваль.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я, если честно, не очень понимаю логический переход "облачный майнинг" –> "мошенничество".

    Допустим, я как владелец фермы, могу майнить сам, а могу продать контракты на майнинг на год по заранее определенной цене. Понятно, что во втором случае я могу заработать меньше, если $/hash вдруг поднимется, но в то же время страхую себя на случай, если он снизится. И при этом деньги получаю "здесь и сейчас".
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ftdgoodluck @ 29.6.2017)
    Я, если честно, не очень понимаю логический переход "облачный майнинг" –> "мошенничество".

    Допустим, я как владелец фермы, могу майнить сам, а могу продать контракты на майнинг на год по заранее определенной цене. Понятно, что во втором случае я могу заработать меньше, если $/hash вдруг поднимется, но в то же время страхую себя на случай, если он снизится. И при этом деньги получаю "здесь и сейчас".


    Я там по большей части акцентировал свое внимание на слове "кидок", что логичнее было бы использовать слово "мошенничество", если ты считаешь, что там какое-то наебалово. Это была абстрактная мысль, что люди иногда настолько свыкаются с мыслью, что какое-то наебалово входит в нашу жизнь очень плотно и начинают использовать более простые слова.

    Что касаемо облачного майнинга, то этим обычно занимаются крупные компании, некие юридические лица. И продают мощности они надолго. Я где-то видел продажу на 10 лет. Если и есть аренда на 1-3 мес., но там смешные ценники. Т. е. имеет смысл брать на год минимум. А теперь представьте себе 3 варианта.
    1. Хайп, цены растут. Вы зарабатываете, они зарабатывают. Вы друг друга любите ))
    2. Сложное развитие. Вы более-менее отбиваете свои вложения и думаете, ну вроде вышел в ноль, будет уроком. Они в то же время стабильно зарабатывают.
    3. Некий кризис (на рынке криптовалют, майнинга, оборудования для майнинга, или операционный в компании). Фирма банкротится. Но бабло свое они уже заработали - зарплату получали, бонусы, может даже выводили активы. А вы сидите с дыркой от бублика. Потому что фирма - банкрот. И фиг вы получите свои гарантированные мощности от организаторов этого мероприятия, даже, если у них миллионы (в оффшорных счетах))))

    Отрицательный фриролл, имхо.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • понравилась статья на Фонтанке ру ( http://www.fontanka.ru/2017/06/29/042/ ) про криптовалюту и майнинг, скопирую ее тут :

    Цитата
    1
    Что такое криптовалюта и почему все бросились ее добывать?

    Криптовалюта — это виртуальная валюта. В отличие от обычных денег, которые эмитирует Центробанк, криптовалюты не имеют материального носителя и существуют только в виде программного кода. В последние месяцы криптовалюты сильно подорожали. К примеру, курс биткоина за апрель – май вырос почти в три раза, а к середине июня достиг психологической отметки в 3000 долларов. Другая распространенная валюта — эфир – за тот же период взлетела с 50 до 400 долларов. Впрочем, в последние две недели обе криптовалюты значительно подешевели.





    2
    А это вообще законно?

    В разных странах по-разному. Например, в Японии криптовалюты официально признаны платежным средством. В Китае операции с ними запрещены для банков, но разрешены для физических лиц. В большинстве стран регулирование как таковое пока отсутствует. Российский ЦБ в 2014 году заявил, что считает операции с биткоинами «сомнительными», но затем пересмотрел свои взгляды. Сейчас регулятор планирует создать в России национальную виртуальную валюту.





    3
    Что такое майнинг и зачем все скупают видеокарты?

    Криптовалюту, в отличие от долларов и рублей, можно не только заработать или купить, но также добыть. Люди, которые занимаются майнингом (от англ. Mining — добыча полезных ископаемых) выполняют ту же роль, что операционисты и инкассаторы в обычных банках. Они обслуживают транзакции, предоставляя свои вычислительные мощности для шифрования данных. За это система их вознаграждает — выпуская и отдавая им новую криптовалюту. Современные видеокарты, в отличие от предшественников, уже не занимаются только обработкой изображений, но представляет собой дополнительный процессор. Их мощности и используют для криптографических вычислений.





    4
    Я не математик и не программист. Я смогу заниматься майнингом?

    Для криптографических вычислений математические таланты не нужны. Достаточно приобрести оборудование, установить специальную программу и нажать кнопку – компьютер будет решать задачу сам. По оценкам экспертов, добычу криптовалют в России ведут несколько десятков тысяч человек. Большинство из них одиночки, занимающиеся майнингом в домашних условиях, и только несколько десятков владельцев специализированных дата-центров.





    5
    Собрать дома компьютер для майнинга реально?

    Теоретически, да. Чаще всего для этого используют видеокарты AMD Radeon и Nvidia. Чтобы увеличить мощности, они объединяются в так называемые фермы по 5-10 штук. Но сейчас достать такое оборудование затруднительно. В последние два месяца на волне ажиотажа покупатели смели с полок самые популярные модели, рассказали «Фонтанке» в «Юлмарте», «Кейе» и DNS. На то, что осталось, цены увеличились на 30%. Готовые фермы также выросли в цене: если несколько месяцев назад их стоимость составляла около 125 тыс. рублей, то сейчас – 200 тыс. рублей. Программное обеспечение для майнинга бесплатно.





    6
    Как скоро я смогу заработать первый биткоин и стать миллионером?

    Добыча самой популярной криптовалюты в домашних условиях с помощью видеокарт стала невыгодной уже несколько лет назад. Чем больше выпускается биткоинов, тем больше совершается с ними транзакций, как результат — вычислительные мощности обесцениваются. К примеру, в 2009 году за правильно подобранный блок можно было получить 50 биткоинов, сейчас – только 12,5. Сейчас для майнинга биткоинов используют специализированные процессоры ASIC. Причем чаще всего их владельцы объединяются, собирая из своих машин один большой виртуальный компьютер. Однако их нельзя купить в обычных магазинах. Кроме того, в отличие от обычных видеокарт, ASIC нельзя использовать для решения других задач. То есть, если ставки на высокие доходы не оправдаются, продать это оборудование будет невозможно.





    7
    Тогда что добывать на домашнем компьютере?

    Сейчас в мире более 100 криптовалют. Доходность их добычи можно рассчитать с помощью различных онлайн-сервисов, например, What to Mine. Для этого вам придется указать, какое вы используете оборудование и сколько электроэнергии оно потребляет. По состоянию на 28 июня, добыча эфира с помощью фермы из восьми видеокарт Nvidia GeForce GTX 1060 при текущем курсе принесет около 23 долларов в день. Значит, окупить вложения в майнинговую ферму стоимостью 200 тыс. рублей получится примерно за четыре месяца, затем вы будете зарабатывать около 46 тыс. рублей в месяц. Чуть менее выгодно вкладывать в Sibcoin, LBRY, Hush, Expanse, Zcash, Zencash.





    8
    А есть гарантия, что заработать вообще удастся?

    Криптовалюты — это высокорисковый бизнес. What to Mine и подобные ей системы рассчитывают доходность исходя из текущего курса. Но от его падения вы не застрахованы. К примеру, тот же эфир за последние две недели потерял четверть своей стоимости, биткоин – около 15%. Помимо дохода, который вам обещает принести криптовалюта, следует оценить ее ликвидность (сколько транзакций с ней совершается в день и за какую комиссию вы сможете ее продать) и надежность самой системы (например, сколько человек в ней занимаются майнингом, как разработчики обещают ее развивать). Но и это не даст стопроцентной гарантии.





    «Фонтанка» спросила экспертов, с какими еще подводными камнями рискуют столкнуться добытчики биткоинов.

    Анатолий Каплан, основатель журнала о криптовалютах ForkLog:

    «Люди, которые сейчас занимаются добычей криптовалют, как правило, вчера узнали, что такое биткоин, стали экспертами, и теперь втягивают других в эти авантюры. На мой взгляд, доходность майнинга преувеличена. Эффективнее купить криптовалюты и ждать, когда они подорожают».

    Марина Гурьева, начальник управления инновационной деятельности НИУ ВШЭ:

    «Ажиотаж вокруг майнинга связан с космическим ростом капитализации Etherium - с начала года примерно в 44 раза. Но сейчас мы наблюдаем охлаждение на рынке, а принимая во внимание планы команды Etherium перейти на новый алгоритм PoS (англ. Proof-of-Stake – подтверждение долей, ставит доходы от майнинга в зависимость не от вычислительных мощностей, а объема криптовалюты на счете. — Прим. ред.), инвестировать в майнинг следует с большой осторожностью, просчитав окупаемость при наступлении пессимистичного сценария».

    Константин Виноградов, инвестиционный менеджер фонда Runa Capital:

    «Добыть много криптовалюты в домашних условиях не получится. Одна ферма создает нагрузку на сеть, сравнимую с электроплиткой или утюгом. Эксплуатация нескольких таких устройств в режиме нон-стоп может привести к тому, что проводка не выдержит и сгорит. Кроме того, уже три устройства повышают температуру в комнате на 4 градуса. Если вы не хотите жить в парилке, от затеи лучше отказаться и купить место в специализированном дата-центре, который будет брать с вас комиссию за обслуживание фермы».

    Тимофей Ра, владелец майнинговой фермы:

    «Сейчас у меня и партнеров в Подмосковье около 100 ферм по добыче эфира, и мы
    закупили крупную партию 1000 штук. Даже если расчеты по доходности не оправдаются, это оборудование остается ликвидным — такие дата-центры можно использовать для нейросетей и вычисления big data».
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • MagicGog, да, поэтому я сам туда деньги не вкладываю и в принципе не рекомендую)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ребят, нормальная карта? https://www.amazon.com/GeForce-Gaming-DisplayPort-Graphics-TURBO-GTX1080TI-11G/dp/B06Y31FYWY/ref=sr_1_3?s=pc&ie=UTF8&qid=1498836941&sr=1-3&keywords=1080+ti
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • chijara, Что значит нормальная?
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • chijara, Смотря что майнить, но в целом за такую цену - да, учитывая что у нас в магазинах 1070 уже от 35к продают. В крайнем случае перепродашь и заработаешь )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.