мысли судебного пристава

Последний пост:24.12.2020
12
1 2 3 4
  • Доброго времени суток, форумчане. Извиняюсь кому не ответил, неделя на работе была тяжелая, конец полугодия и все из этого вытекающее.
    14/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Сызьма, Проиндексировать алименты ты не сможешь, или даже если сможешь то сумма долга только еще больше скорее станет.

    По поводу переводов на счет. В общем-то все зависит от пристава. Если у тебя есть чеки или другие какие-то подтверждающие документы о том что ты переводил деньги ей на счет то пристав вправе решать засчитывать это как выплаты алиментов или нет.

    Если же пристав это алиментами не считает, то порядок твоих действий таков:
    1. Изначально попробуй пообщаться с начальником отдела.
    2. Если же он никак не сможет/захочет повлиять на эту ситуацию, то бери у пристава постановление о расчете задолженности и у тебя будет 10 дней чтобы его обжаловать в судебном порядке.
    3. Далее, соответственно, обращаешься в суд, где обжалуешь данное постановление, т.е. в заседание приносишь все бумаги, чеки и доказываешь что ты оплачивал алименты.
    4. Если суд выигрываешь, то эти выплаты признаются алиментами и сумма долга уменьшится, если же нет то можно обжаловать в вышестоящем суде.
    15/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (partyomoko @ 25.6.2017)
    Были ли в твоей практике курьезные истории ? Интересно было бы почитать


    Очень смешных историй вроде не было, но был курьез в другом отделе. N лет назад арестовал пристав в деревне поросенка и забыл, прошло пару лет, начали выяснять что собственно случилось с имуществом арестованным(поросенком), а оказалось он подрос и его сожрали.
    16/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Не имею никаких долгов. Было ошибочное списание средств с карты. Тут же возращены по заявлению. Это как-то наказывается? Почему я должен ходить и доказывать (писать какие-то заявления и формулировочкой "прошу" )
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (olchikik @ 8.7.2017)
    Не имею никаких долгов. Было ошибочное списание средств с карты. Тут же возращены по заявлению. Это как-то наказывается? Почему я должен ходить и доказывать (писать какие-то заявления и формулировочкой "прошу" )


    К сожалению такие ошибки случаются. Ты должен писать, потому что деньги твои и они тебе нужны. Ошибка могла быть как у приставов(неправильно внесли данные должника в компьютер), так и в банке.
    Например, в моей практике был такой случай:
    К нам обратился человек, сказал что списали деньги, но сам точно ничего не должен. Проверили, оказалось полный тезка должника, только дата рождения другая, или вообще только год рождения отличался. Но в банке те, кто отвечают за списание не посмотрели на год рождения и дали данные никому не должного человека. В итоге он написал заявление и деньги ему вернули.
    17/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (olchikik @ 8.7.2017)
    Не имею никаких долгов. Было ошибочное списание средств с карты. Тут же возращены по заявлению. Это как-то наказывается? Почему я должен ходить и доказывать (писать какие-то заявления и формулировочкой "прошу" )


    Нужно написать в прокуратуру, за не законное пользование чужими деньгами... Прям как было так и пиши, мол вот такого то числа, ты узнал о не законной блокировке, после длительное время не мог пользоваться собственными денежными средствами... Прокуратура сама выяснит кто из приставов допустил ошибку, и проконтролирует что бы виновный был наказан! Тебе боятся причем нечего, ты пострадал, а виновный в этих не правомерных действиях возможно что то проделывал, что бы повадно не было накажи! Ничего и никого не бойся, правда на твоей стороне!
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tabbywOw @ 23.6.2017)
    я именно про некие кидки со стороны друзей, а не просто понимание что они не готовы, условно, умереть за тебя


    Когда-то на страницах своего блога писал небольшую статью на эту тему.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4789&st=760
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот и вопрос приставу.
    У меня такая ситуация:
    Есть исполнительный лист на 600 т.р. с копейками к Управляющей компании, которой мы выполняли работы по ее домам. Управляющая компания считается живой и более того указана на сайте администрации города как действующая в одном из районов нашего города. К слову, уставной капитал УК 500 т.р. У этой компании помимо нашего долга, я так полагаю, есть долги перед ресурсниками на сумму около 1,5 млн.руб. Суть в том что эта УК выставляет жильцам квитанции от себя, но указывает реквизиты РКЦ с таким же названием, т.е. другого юр. лица, но естественно с такими же учредителями. В офисе УК у них там особо ничего нет, офис РКЦ, разумеется в порядке. Между РКЦ и УК есть некий договор агентский по приему средств от жильцов. В общем тут очевидна вся схема, но почему-то она неочевидна приставам. Исполнительный лист вернули с основанием - отсутствие средств и неизвестностью местонахождения УК.
    Вопрос: Пристав реально ничего сделать не может или можно полагать, что он в сговоре с УК?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • PS_TM, к сожалению не может. В исполнительном листе указана УК а не та фирма, которая получает деньги. Пристав тоже может обо всем этом знать, но у нас настолько дебильное законодательство, что ничего с этим сделать не получится
    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток всем кто прочитает этот пост. То ли не было желания, то ли вдохновения писать. Не знаю смотрит ли кто-то из вас cs go, но я с очень давних времен смотрю, сам немного играю и очень давно болею за польскую пятерку. И сейчас такое опустошение после финала, в котором твоя любимая команда после 6 часов игры проиграла. Просто невероятно пусто, да еще и завтра понедельник
    19/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброе утро! Хотелось бы поитересоваться, а какое именно имущество могут арестовать? Могут придти ко мне приставы и забрать холодильник, например? Есть, что не попадает под арест? Или могут придти и начать одежду забирать?) Сам долгов не имею, но вот 2 близких друга набрали, один 65к, второй потлора милион. И если в квартире прописано, скажем 3 человека, то их имущество тоже заберут?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Cs:go смотрю периодически, но болею еще со времен 1.6 за нинзей в пижамах)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Muctep_Xaud, доброе утро. Есть имущество, которое могут не арестовать - вещи первой необходимости, например, кровать, холодильник, плита. Но если холодильника, скажем, два, то один легко арестуют. Хотя на практике могут начать беспределить и тогда нужно будет обжаловать через суд. Вообще нужно чтоб человек в этой квартире проживал, чтобы там что-то арестовывать. А так если придут нужно будет вам самим доказывать что имущество принадлежит тебе, а не твоим друзьям.
    20/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал поигрывать nl5 и вышли дикие качели сегодня

    Начиналось все весело:

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $5.02 (100.4 bb)
    BB: $21.51 (430.2 bb)
    UTG: $8.77 (175.4 bb)
    MP: $7.49 (149.8 bb)
    CO: $22.94 (458.8 bb)
    BTN: $5.02 (100.4 bb)

    Preflop: Hero is SB with A
    diamond4.gif
    A
    heart4.gif

    UTG folds, MP raises to $0.15, CO folds, BTN raises to $0.45, Hero calls $0.43, 2 folds

    Flop: ($1.10) 8
    diamond4.gif
    9
    diamond4.gif
    6
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.50, Hero raises to $1.53, BTN calls $1.03

    Turn: ($4.16) 9
    club4.gif
    (2 players)
    Hero bets $3.04 and is all-in, BTN calls $3.04 and is all-in

    River: ($10.24) K
    heart4.gif
    (2 players, 2 are all-in)

    Results: $10.24 pot ($0.42 rake)
    Final Board: 8
    diamond4.gif
    9
    diamond4.gif
    6
    heart4.gif
    9
    club4.gif
    K
    heart4.gif

    Hero showed A
    diamond4.gif
    A
    heart4.gif
    and lost (-$5.02 net)
    BTN showed K
    spade4.gif
    K
    club4.gif
    and won $9.82 ($4.80 net)

    и продолжалось так же

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $6.48 (129.6 bb)
    Hero (BB): $5.86 (117.2 bb)
    UTG: $3.72 (74.4 bb)
    MP: $1.48 (29.6 bb)
    CO: $5.55 (111 bb)
    BTN: $5 (100 bb)

    Preflop: Hero is BB with 7
    club4.gif
    7
    spade4.gif

    3 folds, BTN raises to $0.12, SB raises to $0.40, Hero calls $0.35, BTN calls $0.28

    Flop: ($1.20) 3
    spade4.gif
    7
    diamond4.gif
    Q
    heart4.gif
    (3 players)
    SB bets $0.52, Hero raises to $1.62, BTN folds, SB calls $1.10

    Turn: ($4.44) 2
    spade4.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: ($4.44) J
    club4.gif
    (2 players)
    SB bets $4.26, Hero calls $3.84

    Results: $12.12 pot ($0.50 rake)
    Final Board: 3
    spade4.gif
    7
    diamond4.gif
    Q
    heart4.gif
    2
    spade4.gif
    J
    club4.gif

    SB showed Q
    spade4.gif
    Q
    diamond4.gif
    and won $11.62 ($5.76 net)
    Hero showed 7
    club4.gif
    7
    spade4.gif
    and lost (-$5.86 net)

    А закончилось, конечно, прозаично

    Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $4.95 (99 bb)
    BB: $5.22 (104.4 bb)
    UTG: $7.61 (152.2 bb)
    MP: $2.43 (48.6 bb)
    Hero (CO): $11.02 (220.4 bb)
    BTN: $6.31 (126.2 bb)

    Preflop: Hero is CO with K
    heart4.gif
    K
    spade4.gif

    UTG raises to $0.15, MP calls $0.15, Hero raises to $0.70, BTN raises to $1.65, 2 folds, UTG calls $1.50, MP folds, Hero raises to $11.02 and is all-in, BTN calls $4.66, UTG calls $5.96

    Flop: ($21.75) 6
    spade4.gif
    K
    club4.gif
    Q
    spade4.gif
    (3 players, 1 is all-in)
    Turn: ($21.75) 3
    club4.gif
    (3 players, 1 is all-in)
    River: ($21.75) Q
    heart4.gif
    (3 players, 1 is all-in)

    Results: $21.75 pot ($0.90 rake)
    Final Board: 6
    spade4.gif
    K
    club4.gif
    Q
    spade4.gif
    3
    club4.gif
    Q
    heart4.gif

    UTG showed J
    heart4.gif
    J
    spade4.gif
    and lost (-$7.61 net)
    Hero showed K
    heart4.gif
    K
    spade4.gif
    and won $20.85 ($13.24 net)
    BTN showed A
    diamond4.gif
    A
    club4.gif
    and lost (-$6.31 net)

    В итоге помотало от -6БИ до +3БИ


    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброй ночи, форум. Не заходил в тему года 2 и вижу что она померла. НО! если у кого-то есть вопросы по моей работе пишите - обязательно отвечу в ближайшее время.
    22/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tabbywOw @ 18.12.2020)
    она померла

    Логично, дружище)
    Для нормального человека тема крайне некомфортна.
    Лично у меня накоплен большой опыт работы с вашими коллегами, в свое время я ходил в местный отдел ФССП как к себе домой, и даже немного там прославился)
    Из практики:
    1. Почти мгновенно выставляются требования в банк по долгам перед государством (налоги, пошлины, взносы). С долгами частникам/юрлицам все гораздо медленнее.
    2. Ошибочные списания работают до сего дня. Буквально месяц назад на мой ипэшный счет пришло требование на 8000 из ФССП отдаленного региона.
    Там некий хер-должник полностью совпадает со мной по ФИО, дате и году рождения. Опять же, задолжал государству по налогам. Связался с банком, они говорят ничего не можем сделать. Ну я решил, что это воля Господа и я должен помочь однофамильцу и тезке. Деньги списались и я забил. Слышал, что сейчас будут учитывать ИНН должника, что прекратит подобную практику.
    3. Приставы обычно никого не кошмарят и не режут двери болгаркой, как показывают в сериалах. Это не самые высокооплачиваемые сотрудники, заваленные бумажной работой. У каждого пристава (Москва) может быть 200 исполнительных производств в моменте. Поэтому они очень любят, когда должник сам приходит и договаривается. Им нужно отработать каждое исполнительное производство до некоего результата (взыскание долга, частичное взыскание, невозможность взыскания). Как правило, мы договаривались об "изъятии имущества". Т.е. пристав "изымала" и описывала мой сотовый, оценив его в 1000 р.,
    потом передавала его опять же мне на "ответственное хранение", и затем я самостоятельно "реализовывал" данное имущество, оплачивая квитанцию на 1000 р.
    На определенном этапе мои исполнительные производства консолидировали и передали в специальную группу по "особо крупным должникам". Там уже опись телефона не прокатила) пристав сказал, что руководство не одобрит) т.е. лучше ничего, чем 1000 р. Зато он заставил меня пойти в центр занятости и встать там на учет, чтобы показать себя добросовестным должником, ищущим работу и желающим погасить долги.
    4. Могут ли приставы преследовать вечно? Теоретически да. На сегодня закон таков, что после прекращения исполнительного производства кредитор может предъявлять исполнительный лист бесконечно, если не пропущен срок предъявления (3 года). Надо понимать, что далеко не все кредиторы будут этим заниматься. Многие банки списывают дебиторку и забивают на исполнительное производство. Но есть и такие, кто мочит должников до конца (например Альфа).
    5. Что с этим делать. Была мысль подать на банкротство, но я ее отмел по ряду причин. После чего выкупил дебиторку у кредиторов на третье лицо. Например, за долг 2.7 млн. было заплачено 90 000 р. Ну и как-то все порешалось своим чередом.

    Откуда взялись долги?
    Чтобы в свое время как-то выйти с деньгами из лакейства, пришлось кинуть поставщиков. Далее один из них подал на банкротство и меня подтянули в рамках этого дела как "контролирующее лицо". Кроме того, было несколько банковских кредитов, платить по которым тоже потеряло смысл.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • tabbywOw, Выиграл суд у фитнеса, получил исполнительный лист. Правильно ли я понимаю что быстрее, проще и эффективнее самому обратиться в налоговую с этим листом, получить список банков где у должника счета и самому обратиться в эти банки за взысканием?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Malevin, так будет быстрее практически наверняка. Главное чтоб в налоговой тебе счета дали)
    23/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Куратор, все что ты описал происходит по всей стране. Единственное, у меня сейчас на исполнении не 200 производств, а 10000.
    24/24
    Ответить Цитировать
    1
  • tabbywOw, А что, могут не дать? Я думал это четкая процедура которая прописана в законе
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.