мысли судебного пристава

Последний пост:24.12.2020
12
1 2 3 4
  • подтверждаю, что альфа списывает по приказу) штрафы с нигде не засвеченной карты списали
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • SSproduction, чего ты чушь-то несешь? три сообщения от тебя в этой теме и все мимо кассы.... не надо людей в заблуждение вводить
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет форумчане. Возвращение грустного пристава. Хочу задать вопрос читающим тему: часто ли вы разочаровывались в своих друзьях? Я имею в виду не просто товарищей, а именно людей, с которыми вас многое связывало. Люди, которым вы могли доверить если не все то очень многое.
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и конечно, я продолжаю отвечать на Ваши вопросы, если таковые есть по своей профессии.
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Интересует реализация отобранного имущества. Сколько процентов попадает в руки к "своим" людям?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KollerJ, имущество до 30к реализовать может сам должник, а крупное через росимущество. тебя какое интересует?
    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько должно пройти времени с даты получения исполнительного листа до составления Акта/вынесения постановления о невозможности взыскания (не найдено местонахождение, не найдены действующие расчетные счета и пр...)?
    Прописаны ли где-то в законодательстве такие сроки?
    Что служит основанием для составления Акты/внесения постановления о прекращении исполнительного производства?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если под разочарованием иметь в виду крупные подставы с их стороны, то нет. Если речь о
    снижении субъективной оценки их способностей и возможностей, то это почти непрерывный
    процесс уже пару десятков лет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Про работу пристава интересно было бы прочитать её описание для тех, кто вообще не в теме,
    ну то есть типа как
    9.00 - пришел на работу
    9.15 - был на совещании ( о чем?)
    10.30 - что-то написал (что?)
    13.25 - куда-то съездил (куда?)
    .................. ??????
    18.00 - ушел домой
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • madjull, как таковых сроков для окончания исполнительного производства без исполнения, т.е. с отсутствием имущества, нет. В основном в течение 2-3 месяцев уже точно можно все сделать. За это время уже придут ответы на запросы да и можно успеть выйти по адресу должника и составить акт об отсутствии имущества. Основание это отсутствие какого-либо имущества и открытых счетов в банках, либо отсутствие движения денежных средств на счетах, опять же в течение 2 месяцев в основном.
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivan8207 @ 23.6.2017)
    Если под разочарованием иметь в виду крупные подставы с их стороны, то нет. Если речь о
    снижении субъективной оценки их способностей и возможностей, то это почти непрерывный
    процесс уже пару десятков лет.


    я именно про некие кидки со стороны друзей, а не просто понимание что они не готовы, условно, умереть за тебя
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivan8207 @ 23.6.2017)
    Про работу пристава интересно было бы прочитать её описание для тех, кто вообще не в теме,
    ну то есть типа как
    9.00 - пришел на работу
    9.15 - был на совещании ( о чем?)
    10.30 - что-то написал (что?)
    13.25 - куда-то съездил (куда?)
    .................. ??????
    18.00 - ушел домой


    По времени не буду писать, но в целом примерно так:
    Пришел на работу, пошел на оперативное совещание, далее весь день текущая работа, которую ты выстраиваешь сам на основе того что тебе сказали на совещании, всегда по-разному.
    Рассмотрю на себе. Я занимаюсь алиментами на данный момент. В течение дня отвечаю на обращения граждан, если нужно найти человека выезжаю по его адресу, опрашиваю соседей, если никто не открывает дверь у должника в квартире. Иногда выезжаю на аресты имущества, но сейчас это происходит редко, т.к. те у кого долги по алиментам обычно нет имущества. Если людям не перечисляют или не вовремя перечисляют алименты еду на предприятие или в контору и проверяю бухгалтерию. Во вторник с 9:00 до 13:00 и в четверг с 13:00 до 18:00 принимаю граждан. Утром по четвергам вожу людей в суд на процессы об административных правонарушениях.
    А вообще, у судебного пристава рабочий день и в 6 утра может начаться и закончиться в 10 вечера, когда нужно искать людей. Но в целом все примерно так как я описал.
    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Работая с алиментщиками наверное есть от чего загрустить. А реально ли как-нибудь
    перейти на взыскание крупных долгов юр лиц банкам? И так ли выгодно уж это занятие
    выгодно или рисков и проблем намного больше?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не знаю как действует эта система, но с моей карты в Сбербанке деньги списываются аж бегом(есть большой долг ВТБ и еще одному банку, а вот на Альфе спокойно получаю и ничего не списывают, так что можно пользоваться
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Kootua, спишут позже, не переживай =)
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Отличная идея, респект автору!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tabbywOw @ 23.6.2017)
    Привет форумчане. Возвращение грустного пристава. Хочу задать вопрос читающим тему: часто ли вы разочаровывались в своих друзьях? Я имею в виду не просто товарищей, а именно людей, с которыми вас многое связывало. Люди, которым вы могли доверить если не все то очень многое.


    Привет.Мои друзья меня не подводили. Конечно, в жизни бывали разные ситуации, но в сторону моих друзей я могу озвучить только слова благодарности. Может потому. что у меня друзей не очень много.
    Может потому, что самая короткая дружба у меня продолжается уже 14 лет. И я благодарна судьбе за встречу с людьми, которые до сих пор остаются моими друзьями.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Были ли в твоей практике курьезные истории ? Интересно было бы почитать
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Привет!
    Я по личной глупости платил несколько месяцев алименты налом (из рук в руки, или переводом с карты на карту БЕЗ комментариев), так как официально не работал. Всё было норм. Но потом после ссоры с матерью ребёнка, она воспользовалась этим моментом и подала в суд за неуплату алиментов. Насчитали там дохуищще долга (вроде от среднего заработка по региону 36к...36К средний заработок!!!! СЕРЬЕЗНО?!?!?!) Собственно 50 часов административки влетело, так как "не платил" более 2 месяцев. Теперь естественно плачу через счёт пристава.

    Вопрос. Могу ли я как то переиндексировать долг по алиментам? Я ведь официально не работаю. Или как то возможно доказать что я платил? (свидетели или что я переводил ей на счёт не как ДАРЕНИЕ, а как алименты)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kootua @ 24.6.2017)
    Я не знаю как действует эта система, но с моей карты в Сбербанке деньги списываются аж бегом(есть большой долг ВТБ и еще одному банку, а вот на Альфе спокойно получаю и ничего не списывают, так что можно пользоваться


    Альфа еще как списывает!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.