мысли судебного пристава

Последний пост:24.12.2020
12
1 2
  • Доброй ночи форумчане. Честно говоря хочется просто написать куда-то и так как считаю что гт-форум адекватным и дружелюбным напишу сюда, плюс немного играю в покер. В голове последнее время бардак и непонимание что я хочу, что мне нужно от жизни и отчасти не хватает нормального общения, т.к. на работе общение с людьми практически не приносит удовлетворения. Есть отношения с девушкой, но в последнее время что-то идет не так и полная апатия в жизни. Заливать алкоголем проблемы не люблю, потому что не вижу в нем выхода, в наркотиках тем более.
    Ну и чтоб набрать хоть какую-то популярность(в общем-то кто ее не хочет) буду отвечать на любые вопросы, связанные с моей профессией, потому что думаю это будет актуально. Хотя искренне надеюсь что никому из тех кто это читает никогда не придется сталкиваться с судебными приставами.
    В общем, если Вам интересно, Добро пожаловать!
    Ответить Цитировать
    11
  • TransDominator, ты с приставом своим уже общался?
    Ответить Цитировать
    0
  • martyrs, 100 % никогда никто не даст, но 99 % конечно, если нет никаких долгов и не получал никаких бумаг под подпись или заказной почтой, то все должно быть хорошо
    Ответить Цитировать
    0
  • Porzingis, даже если есть договоренность деньги все равно могут списать, а вернуть их потом проблема большая, так что лучше не стоит этого делать пока не закрыл долг
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kootua @ 18.6.2017)
    Альфа банк тебе в помощь, они положили на всю эту хрень, проверено на 100%


    нет не положили, возможно просто приставы некоторые положили на арест счетов, а альфа-банк как исполнял постановления о списании денег так и исполняет, потому что в обратном могут быть огромные штрафы для банка со стороны приставов
    Ответить Цитировать
    0
  • Malevin, аресты по постановлению пристава, может так же быть постановление суда напрямую ну или полиция может заблокировать при расследовании уголовного дела, но на это опять же нужно решение суда
    Ответить Цитировать
    0
  • Бандер, на самом деле ничего страшного в этом не вижу. если кому-то поможет мой совет, то здорово. а отвечать на вопросы не сложно, я же делаю это когда есть свободное время.
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет форумчане. Возвращение грустного пристава. Хочу задать вопрос читающим тему: часто ли вы разочаровывались в своих друзьях? Я имею в виду не просто товарищей, а именно людей, с которыми вас многое связывало. Люди, которым вы могли доверить если не все то очень многое.
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и конечно, я продолжаю отвечать на Ваши вопросы, если таковые есть по своей профессии.
    Ответить Цитировать
    0
  • KollerJ, имущество до 30к реализовать может сам должник, а крупное через росимущество. тебя какое интересует?
    Ответить Цитировать
    0
  • madjull, как таковых сроков для окончания исполнительного производства без исполнения, т.е. с отсутствием имущества, нет. В основном в течение 2-3 месяцев уже точно можно все сделать. За это время уже придут ответы на запросы да и можно успеть выйти по адресу должника и составить акт об отсутствии имущества. Основание это отсутствие какого-либо имущества и открытых счетов в банках, либо отсутствие движения денежных средств на счетах, опять же в течение 2 месяцев в основном.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivan8207 @ 23.6.2017)
    Если под разочарованием иметь в виду крупные подставы с их стороны, то нет. Если речь о
    снижении субъективной оценки их способностей и возможностей, то это почти непрерывный
    процесс уже пару десятков лет.


    я именно про некие кидки со стороны друзей, а не просто понимание что они не готовы, условно, умереть за тебя
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivan8207 @ 23.6.2017)
    Про работу пристава интересно было бы прочитать её описание для тех, кто вообще не в теме,
    ну то есть типа как
    9.00 - пришел на работу
    9.15 - был на совещании ( о чем?)
    10.30 - что-то написал (что?)
    13.25 - куда-то съездил (куда?)
    .................. ??????
    18.00 - ушел домой


    По времени не буду писать, но в целом примерно так:
    Пришел на работу, пошел на оперативное совещание, далее весь день текущая работа, которую ты выстраиваешь сам на основе того что тебе сказали на совещании, всегда по-разному.
    Рассмотрю на себе. Я занимаюсь алиментами на данный момент. В течение дня отвечаю на обращения граждан, если нужно найти человека выезжаю по его адресу, опрашиваю соседей, если никто не открывает дверь у должника в квартире. Иногда выезжаю на аресты имущества, но сейчас это происходит редко, т.к. те у кого долги по алиментам обычно нет имущества. Если людям не перечисляют или не вовремя перечисляют алименты еду на предприятие или в контору и проверяю бухгалтерию. Во вторник с 9:00 до 13:00 и в четверг с 13:00 до 18:00 принимаю граждан. Утром по четвергам вожу людей в суд на процессы об административных правонарушениях.
    А вообще, у судебного пристава рабочий день и в 6 утра может начаться и закончиться в 10 вечера, когда нужно искать людей. Но в целом все примерно так как я описал.
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток, форумчане. Извиняюсь кому не ответил, неделя на работе была тяжелая, конец полугодия и все из этого вытекающее.
    Ответить Цитировать
    1
  • Сызьма, Проиндексировать алименты ты не сможешь, или даже если сможешь то сумма долга только еще больше скорее станет.

    По поводу переводов на счет. В общем-то все зависит от пристава. Если у тебя есть чеки или другие какие-то подтверждающие документы о том что ты переводил деньги ей на счет то пристав вправе решать засчитывать это как выплаты алиментов или нет.

    Если же пристав это алиментами не считает, то порядок твоих действий таков:
    1. Изначально попробуй пообщаться с начальником отдела.
    2. Если же он никак не сможет/захочет повлиять на эту ситуацию, то бери у пристава постановление о расчете задолженности и у тебя будет 10 дней чтобы его обжаловать в судебном порядке.
    3. Далее, соответственно, обращаешься в суд, где обжалуешь данное постановление, т.е. в заседание приносишь все бумаги, чеки и доказываешь что ты оплачивал алименты.
    4. Если суд выигрываешь, то эти выплаты признаются алиментами и сумма долга уменьшится, если же нет то можно обжаловать в вышестоящем суде.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (partyomoko @ 25.6.2017)
    Были ли в твоей практике курьезные истории ? Интересно было бы почитать


    Очень смешных историй вроде не было, но был курьез в другом отделе. N лет назад арестовал пристав в деревне поросенка и забыл, прошло пару лет, начали выяснять что собственно случилось с имуществом арестованным(поросенком), а оказалось он подрос и его сожрали.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (olchikik @ 8.7.2017)
    Не имею никаких долгов. Было ошибочное списание средств с карты. Тут же возращены по заявлению. Это как-то наказывается? Почему я должен ходить и доказывать (писать какие-то заявления и формулировочкой "прошу" )


    К сожалению такие ошибки случаются. Ты должен писать, потому что деньги твои и они тебе нужны. Ошибка могла быть как у приставов(неправильно внесли данные должника в компьютер), так и в банке.
    Например, в моей практике был такой случай:
    К нам обратился человек, сказал что списали деньги, но сам точно ничего не должен. Проверили, оказалось полный тезка должника, только дата рождения другая, или вообще только год рождения отличался. Но в банке те, кто отвечают за списание не посмотрели на год рождения и дали данные никому не должного человека. В итоге он написал заявление и деньги ему вернули.
    Ответить Цитировать
    1
  • PS_TM, к сожалению не может. В исполнительном листе указана УК а не та фирма, которая получает деньги. Пристав тоже может обо всем этом знать, но у нас настолько дебильное законодательство, что ничего с этим сделать не получится
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток всем кто прочитает этот пост. То ли не было желания, то ли вдохновения писать. Не знаю смотрит ли кто-то из вас cs go, но я с очень давних времен смотрю, сам немного играю и очень давно болею за польскую пятерку. И сейчас такое опустошение после финала, в котором твоя любимая команда после 6 часов игры проиграла. Просто невероятно пусто, да еще и завтра понедельник
    Ответить Цитировать
    0
  • Muctep_Xaud, доброе утро. Есть имущество, которое могут не арестовать - вещи первой необходимости, например, кровать, холодильник, плита. Но если холодильника, скажем, два, то один легко арестуют. Хотя на практике могут начать беспределить и тогда нужно будет обжаловать через суд. Вообще нужно чтоб человек в этой квартире проживал, чтобы там что-то арестовывать. А так если придут нужно будет вам самим доказывать что имущество принадлежит тебе, а не твоим друзьям.
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.