• Доброй ночи форумчане. Честно говоря хочется просто написать куда-то и так как считаю что гт-форум адекватным и дружелюбным напишу сюда, плюс немного играю в покер. В голове последнее время бардак и непонимание что я хочу, что мне нужно от жизни и отчасти не хватает нормального общения, т.к. на работе общение с людьми практически не приносит удовлетворения. Есть отношения с девушкой, но в последнее время что-то идет не так и полная апатия в жизни. Заливать алкоголем проблемы не люблю, потому что не вижу в нем выхода, в наркотиках тем более.
    Ну и чтоб набрать хоть какую-то популярность(в общем-то кто ее не хочет) буду отвечать на любые вопросы, связанные с моей профессией, потому что думаю это будет актуально. Хотя искренне надеюсь что никому из тех кто это читает никогда не придется сталкиваться с судебными приставами.
    В общем, если Вам интересно, Добро пожаловать!
  • хай , как наиболее эффективно с судебным пристовом решить вопрос долга ?
  • TransDominator, ты с приставом своим уже общался?
  • И сразу вопросом на вопрос. Узнаю знакомый почерк. Пятнадцать лет на другой стороне отпахал.
  • предположим, на носу забугорная поездка.

человек знает, что кредитов и прочей мути у него никогда не было.

сама по себе проверка инфы на себя (скажем, за день до вылета) через банк данных исполнительных производств (то бишь отсутствие таковых) - гарантирует на 100% отсутствие проблем при прохождении паспортного контроля в аэропорту?
  • Цитата
    гарантирует на 100%
    Нет. Вообще не гарантирует. Помню не вылетел человек, имеющий справку от приставов о отсутствии задолженности, но в отношении которого было вынесено решение об ограничении выезда. Один человек не вылетел, даже не зная о долгах, судебный приказ и заявление о наложении огранчиения на выезд. Не доводите сумму свыше 10.000 рублей и все будет норм.
  • Здорова. Выплачиваю через пристава долг, договоренность есть о конкретной сумме каждый месяц. Если я сейчас заведу карту банка и кину туда деньги, то они будут забраны у меня автоматом или если есть договоренность с приставом о графике выплат, ничего не забирут?
  • По-моему зря ты согласился отвечать на вопросы о работе troll.gif
  • Цитата (Porzingis @ 18.6.2017) *
    договоренность с приставом о графике выплат, ничего не забирут?

заберут 50%, твои соглашения с приставом скорее всего устные... Если с работы будут начислять то бухгалтерию напрягут, что бы те сразу перечисляли 50% от зп истцу, а что бы не париться заблокируют карту... Потом когда придешь с просьбой разблокировать, то заберут 50% или могут ваще развести...
    П. С. Если есть недвижимость или авто, то там скорее всего аресты, платежные карты, счета... подразумевается если за регены на тебя
    П. С. С. Выводи на карту родственника, и будет тебе счастье...
    С ТС не знаком, к его трудовой деятельности никакого отношения не имею )

• Цитата (Porzingis @ 18.6.2017) *
    Здорова. Выплачиваю через пристава долг, договоренность есть о конкретной сумме каждый месяц. Если я сейчас заведу карту банка и кину туда деньги, то они будут забраны у меня автоматом или если есть договоренность с приставом о графике выплат, ничего не забирут?

Альфа банк тебе в помощь, они положили на всю эту хрень, проверено на 100%
  • Цитата (Kootua @ 18.6.2017) *

т.е. пристав обращается с требованием о взыскании в Российский банк, а банк отказывается?
  • т.е. пристав обращается с требованием о взыскании в Российский банк, а банк отказывается?
    Процедура иная, никто не обращается никуды, просто нажимается кнопка у пристава в компе, и счет блокируется, и банк уже разблокировать счет не сможет...
  • SSproduction, так о чем я и говорю, что банк не может отказаться
  • Malevin а звучит иначе, зачем поставил вопросительный знак??? )
    и еще я написал если ты не заметил, что и без предупреждения банка заблокируют сами... Часто банк менеджер банка даже не знает что счет заблокирован, пока пользователь не попытается снять деньги.
  • SSproduction, это был сарказм, я сделал упор на слове "Российский" =)
    Про второе я не знал, я всегда думал что аресты накладываются банком по инициативе приставов.
  • martyrs, 100 % никогда никто не даст, но 99 % конечно, если нет никаких долгов и не получал никаких бумаг под подпись или заказной почтой, то все должно быть хорошо
  • Porzingis, даже если есть договоренность деньги все равно могут списать, а вернуть их потом проблема большая, так что лучше не стоит этого делать пока не закрыл долг
  • Цитата (Kootua @ 18.6.2017) *

нет не положили, возможно просто приставы некоторые положили на арест счетов, а альфа-банк как исполнял постановления о списании денег так и исполняет, потому что в обратном могут быть огромные штрафы для банка со стороны приставов
  • Malevin, аресты по постановлению пристава, может так же быть постановление суда напрямую ну или полиция может заблокировать при расследовании уголовного дела, но на это опять же нужно решение суда
  • Бандер, на самом деле ничего страшного в этом не вижу. если кому-то поможет мой совет, то здорово. а отвечать на вопросы не сложно, я же делаю это когда есть свободное время.

1 человек читает эту тему (1 гость):