Реинкарнация Дохи - Pokergrant, часть II

Последний пост:31.10.2017
69
1 8 9 10 11 12 13
  • Прошла уже неделя с создания этой темы, но так толком и не ответили.
    Создал тему в арбитраже, может хоть так, что-нибудь получится узнать
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=126934
    15/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Краткий анализ поста-анонса и концепции создание ПокерГрант.

    Ссылка на пост: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111381&view=findpost&p=4329924

    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    Он необычен тем, что у основателей-бизнесменов в итоге останется только 20% акций – остальное будет распределено между игроками рума, которые будут играть в нём и генерировать рейк, игроками-инвесторами, аффилейтами и другими участниками покерного сообщества, участвующими в развитии рума.


    Маячок сигнализирующий об "ненормальности" концепции, кто в здравом уме будет отказываться от львиной доли дохода.

    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    Над румом работает большая команда, которая с одной стороны состоит из профессионалов IT-отрасли и гэмблингового бизнеса, с другой – из игроков.

    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    Со стороны игроков участвуют небезызвестные участники сообщества: (приводится ряд громких имен)

    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    Полагаю, в скором времени мы сможем порадовать рядом громких имён зарубежных регуляров.


    Работа на доверие, участвуют только профессионалы. Интрига, в дальнейшем, их будет еще больше.

    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    Доли в руме будут распределены между игроками, которые будут играть в руме, привлекать в него своих друзей, участвовать в управлении, инвестировать.Помимо этого, игроки смогут влиять на решения, лежащие в области их компетенции: политика рейкбека, промо-акции, улучшения софта, - всё это будет создаваться в тесном сотрудничестве с коммьюнити.


    Элементы финансовой пирамиды - привлечение знакомых. Акцентирование на важности и значимости игрока (конкретного абстрактного персонажа к которому обращен пост) - можно будет влиять на решения.

    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    Распределение долей будет вестись так: до 1 марта мы в ограниченном количестве принимаем игроков-инвесторов, а с 2 апреля откроем программу раздачи долей игрокам, которые будут играть в руме.


    Коммерческое предложение, ограниченность по времени и количеству. Возможность выделиться стать не просто игроком, а игроком-инвестором.
    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    Доля - это финансовый инструмент, дающий право на получение дивидендов, которые рум ежемесячно будет распределять между игроками.


    Обещание будущей финансовой прибыли.
    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    За каждый 1$ выплаченного рейка игрок получает одну долю. На следующих этапах выпуска долей приобретение игроками новых долей будет затрудняться: на втором этапе для получения одной доли будет требоваться заплатить уже не менее 1,5$ рейка.


    Прямое указание на финансовую пирамиду - те кто входят на раннем этапе получат больше чем те кто войдут позже.
    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    У рума есть якорный инвестор, обеспечивающий финансовые гарантии его развития, но мы будем рады, если к нему и игрокам, уже вложившимся в рум, присоединятся другие акционеры.


    Обосновывание стабильности развития - у нас есть финансы и все будет хорошо, но для вас будет лучше если вы вложите деньги.
    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    Мы внедрим юридический инструмент позволяющий, с одной стороны, обеспечить легальность владения долями и гарантию прав игроков, с другой – возможность передавать свои доли друг другу.


    Громкие слова про юридический инструмент, легальность и гарантии - уверен ничего этого не было и рядом. Но нужно снять сомнения у людей раздумывающих над вложением денег.

    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    То есть вся команда, включая техподдержку, службу безопасности, разработку, тестирование и так далее, была уже собрана.


    Снятие возможных вопросов и возражений - уже есть собранная команда, есть профессионалы.
    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    С каждого доллара рейка, уплаченного в руме, игрок будет получать оплаченные этим рейком акции, приумножая свой капитал.


    Прямое указание на финансовую пирамиду.

    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    Само собой, рум легально зарегистрирован и обладает полным комплексом документов и разрешений, необходимых для ведения деятельности....Мы хотим быть максимально прозрачными и прошли сложные процедуры получения необходимых разрешений в одной из самых сложных юрисдикций.


    Подтверждение серьезности компании и подхода, все легально, все законно - риски минимальны.

    Цитата (hiNt @ 19.2.2016)
    PokerGrant планировался как реальный бизнес, приносящий деньги своим основателям. Концепция народного рума призвана многократно повысить его эффективность и скорость развития...


    Неожиданное откровение - планировался как реальный бизнес, а реализовывается как финансовая пирамида.

    Выводы:

    1) Концепция придумана человеком, который, без малейших сомнений, имел опыт в финансовых пирамидах и аферах.

    2) Каждый входящий на первоначальном этапе игрок, инвестор, участник пирамидальной схемы - прекрасно знал чем рискует и куда он вступает. Это все очевидно просто из ознакомления с самой концепцией.

    3) Покеррум изначально задумывался как финансовая пирамида.
    7/8
    Ответить Цитировать
    9
  • а где вы раньше были со своим анализом?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VV00_74NG @ 16.6.2017)
    а где вы раньше были со своим анализом?


    а ты где был раньше со своим вопросом?
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Для самых ленивых.

    https://www.gipsyteam.ru/profile/Khishtaki
    https://www.gipsyteam.ru/profile/TylerRM
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Ti0
    https://www.gipsyteam.ru/profile/hiNt
    https://www.gipsyteam.ru/profile/MaxBNuts

    Неизвестно, все ли из них провинились, но без объяснений мы не сможем это определить.
    Минусить или нет, каждый решит для себя сам
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Теме неделя , но в репе уважаемых покерпро (Тайлер, Глеб Тремзин, Хинт, Патейчук) никто не высказался , что боимся в ответку минус получить или уже не интересно их мнение ???
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • АнтошаМультибарель, да чего уж там мелочиться. Растрелять всех, а потом разберетесь.
    А если серьезно, сюр какой то устроили.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Belysh @ 17.6.2017)
    Теме неделя , но в репе уважаемых покерпро (Тайлер, Глеб Тремзин, Хинт, Патейчук) никто не высказался , что боимся в ответку минус получить или уже не интересно их мнение ???


    Думаю еще несколько минусов в репу вынудят других ПРО высказаться , а так хоть одно мнение можно прочитать https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53683&st=13100#entry5141109
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Belysh @ 17.6.2017)
    Думаю еще несколько минусов в репу вынудят других ПРО высказаться , а так хоть одно мнение можно прочитать https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53683&st=13100#entry5141109


    Сейчас эти про увидят твои жалкие минусы у себя в репе,и поставят тебе плюсик
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А может кто-нибудь объяснить - откуда у Хиштаки такой авторитет в покерном мире? Просто потому, что он в ЧГК играет и типа умный? Он в покер вообще играет, есть какие-то достижения или он так - околоплавающий?
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Как я это вижу.
    Есть команда/владельцы ДжипсиТима.
    Есть Люди которым эта команда передает часть своих функций (бесплатно, платно - неважно). Это модераторы. Тем самым показывая свое доверие и согласие с их действиями. Я не разу не видел чтобы модератор шел поперек линии партии и владельцы форума говорили - "у нас демократия, он имеет право". Нет, всегда следует реакция иногда молча снимают статус, иногда с текстовым объяснением и извинениями. Если статус остается, действия модератора признаны совпадающими с политикой владельцев.
    Возникла ситуация. из трех простых фактов.
    1. Рум выбыл из списка поддерживаемых, к нему возникли серьезные обвинения, на еще одном русском покерном ресурсе он попал в рубрику Г. Есть мнение что это лохотрон.
    2. Один из администраторов этого ресурса был активно вовлечен в его раскрутку (немалую роль сыграл его статус, на самом популярном покерном ресурсе) и числился в их штате. Он тихо покинул их команду (как и другие видные члены комьюнити) и первое время вообще не хотел ничего говорить.
    3. Он по прежнему модератор, доверенное лицо.

    Варианты развития.
    Если со временем (как с МТТ Маркет) будет доказана что этот рум был лохотроном, лично у меня будет 100% уверенность что для администрации этого ресурса деньги не пахнут.
    Если все подозрения снимутся и рум продолжит работу, все забудется.

    Получается минусовое ожидание.
    Но в любом случае меня дико смущает что нет официального ответа администрации на сложившуюся ситуацию.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 16.6.2017)
    corvet, У нас 30 модераторов. Кто-то из них устроился работать в компанию лохотрон и компания обанкротилась лохотрон спалили. Теперь мы за это в ответе? Странная логика. Модератор это просто модератор,


    Администратор это ваш сотрудник. Его репутация - это ваша репутация. Вещи взаимосвязанные. Если он работал зазывалой в лохотроне, а вы тут ничего плохого не видите, ничего не обычного, бывает.
    Вот у Путина, все близкие друзья миллиардеры, он тоже ничего плохого в этом не видит.
    2/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Я хотел бы завершить свое обсуждение данной темы отличным изречение Великого на мой взгляд философа;
    Цитата
    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

    Всем Удачи!!!
    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Corwin @ 17.6.2017)
    Администратор это ваш сотрудник. Его репутация - это ваша репутация. Вещи взаимосвязанные. Если он работал зазывалой в лохотроне, а вы тут ничего плохого не видите, ничего не обычного, бывает.


    Роль Лёни Голубкова в свое время поставила жирный крест на карьере вполне возможно, что и не плохого актера Владимира Пермякова. За 20 лет он снялся всего в нескольких мелких ролях, в основном виде пародии.

    Цитата (Corwin @ 17.6.2017)
    Вот у Путина, все близкие друзья миллиардеры, он тоже ничего плохого в этом не видит.


    Я думаю и здесь результат будет такой же, как с яхтами и виллами Димона...
    Нет никаких причин для расследования. А кто не доволен и чего то пишет - вредят делу раскрутки онлайн-покера, порождая у лохов потенциальной рыбы не нужные сомнения..
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (antik_861 @ 17.6.2017)
    А может кто-нибудь объяснить - откуда у Хиштаки такой авторитет в покерном мире? Просто потому, что он в ЧГК играет и типа умный? Он в покер вообще играет, есть какие-то достижения или он так - околоплавающий?


    Изначально был оффлайн товарищем Самого.Оттуда и появился.А с такой поддержкой потом и здесь карьеру сделал.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А,вообще,конечно, смотришь на все это,и в голове не укладывается.Вы где решили к справедливости взывать?На джипситиме?Кто-то серьезно думает,что все эти тимпро,друзья,модераторы спят и видят,как бы вам денег нажить на всех этих акциях-хуякциях? Кто-то,может считает,что этот ресурс открыли чтобы вам было где графики выкладывать?Это сугубо и исключительно коммерческий проект,и все,что здесь кого-либо из руководства когда-либо беспокоило,это количество монет в кармане.И я искренне верю,что когда-нибудь протестное движение доберется и до сюда,и тогда тот же Соул,получающий свою долю преференций от всех этих промоакций,рекламы,ваших подписок,возможно,перестанет общаться с пользователями в своей этой пренебрежительно-снисходительной манере.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -8
  • Quote (Corwin @ 17.6.2017)
    Администратор это ваш сотрудник. Его репутация - это ваша репутация. Вещи взаимосвязанные. Если он работал зазывалой в лохотроне, а вы тут ничего плохого не видите, ничего не обычного, бывает.
    Вот у Путина, все близкие друзья миллиардеры, он тоже ничего плохого в этом не видит.


    У Путина друзья миллиардеры из-за коррупции. У нас же к модераторам такое же отношение, как к другим старым пользователям форума. Причем тут Путин? Что касается зазывалой в лохотроне, то не нужно передергивать. Никто зазывалой в известном лохотроне не работал. Это сейчас задним умом все такие понимающие. А в свое время я даже чуть частью гт не обменялся с Алексомом.
    11/15
    Ответить Цитировать
    11
  • 1. Покергрант - полный пиздец, двух мнений нет. ТС реально большой молодец, провёл аналитическую работу, можно сказать детективную даже :)) Полное отсутствие каких-либо комментариев говорит естественно о том, что видимо по существу крыть нечем... Я не думаю, что Хинт и прочие кого-то намеренно пытались втянуть, очевидно, они как и все покеристы просто разпиздяи чуть-чуть и не очень были посвящены в тонкости, а в них-то всё дело и оказалось. Вероятнее всего, они не были особо и своим баблом вовлечены, просто им предложили схему работы по принципу "у нас есть бабки, делаем клёвую тему, а вам надо просто еблом поторговать", ну и захотели ребята оказаться в шкуре Даньки Негриану или Патрика-Фила (смахнул скупую слезу ностальгии по старому окну логина ФТП)

    2. Я удивляюсь людям, которые сильно удивляются падению рума. В сущности, это просто очередной говнорум, который тупо грохнулся. Таких были, есть и будут есть десятки. Вспоминается история с румом Тони Г (забыл уж как он бишь там назывался), где просто тупо на кучу бабла кинули игроков, помешало ли это Тони появляться на куче выпусков всяких покерных шоу и открыть Тони Бет??? Да вообще нисколечко. Так что опять-таки, репутационные потери в игорном бизнесе даже от реального кидалова на большие бабки не такие большие, чтобы это поставило крест на человеке.

    3.
    Цитата (ciganenok @ 17.6.2017)
    А,вообще,конечно, смотришь на все это,и в голове не укладывается.Вы где решили к справедливости взывать?На джипситиме?Кто-то серьезно думает,что все эти тимпро,друзья,модераторы спят и видят,как бы вам денег нажить на всех этих акциях-хуякциях? Кто-то,может считает,что этот ресурс открыли чтобы вам было где графики выкладывать?Это сугубо и исключительно коммерческий проект,и все,что здесь кого-либо из руководства когда-либо беспокоило,это количество монет в кармане.И я искренне верю,что когда-нибудь протестное движение доберется и до сюда,и тогда тот же Соул,получающий свою долю преференций от всех этих промоакций,рекламы,ваших подписок,возможно,перестанет общаться с пользователями в своей этой пренебрежительно-снисходительной манере.


    Тошнит такое читать от человека, который на сайте 7 лет. Я помню самое начало ГТ. И да, прикинь, это реально был изначально СУПЕР-дружелюбный проект, который делали люди не потому, что планировали сделать из него самый посещаемый покерный ресурс, а потому что ЦГМ приказало долго жить, а покерстратеджи по определению были убогими в некоторых местах. И ребята просто хотели сделать ресурс лучше, слава богу у них получилось. Но блять, кто сказал, что Ваня-Илья-Серёга экстрасенсы и должны за каждый случай использования их детища для всякой хероты за это отвечать??? Мне не нравится поведение Соула во многих моментах, но к сожалению, он в общем прав, единственный способ как-то отразить своё мнение - это система репутации. Нехер было лепить сотки плюса всем подряд просто так. У меня например нет рейтинга ни у Хинта, ни у Анжера. Потому что всё, что я о них знаю - находится в публичной плоскости, как я могу ставить +100 с текстом "хороший человек, сильный игрок и вообще святой", если я человека вообще не знаю?? Может быть всё и так, вот только вспоминается сразу Винтяра, к примеру, и Чоп, у которых тоже были рейтинги до небес (кстати, их таки обрушили), а потом получилось как получилось. Сами накачиваете репы воздухом, а потом люди удивляются и винят администрацию ГТ. Ещё Алису Пинки обвините, блин
    1/1
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Soul @ 17.6.2017)
    А в свое время я даже чуть частью гт не обменялся с Алексомом.


    хуясе ты увернулся)
    4/4
    Ответить Цитировать
    22
  • Soul, Привет
    Цитата
    А в свое время я даже чуть частью гт не обменялся с Алексомом.
    ты серьезно ????
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
1 8 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.