Plo 25 тёрн

Последний пост:22.07.2017
0
1 2 3
  • Цитата (durdoom80 @ 8.6.2017)
    Отвечу, правда с телефона не удобно)
    Поехали - кроме флешдро я колю флоп с двумя сетами - 33 и 99, с двумя парами а9, а3 и гипотетически 93, с мелкими рядами типа 2345,


    и как часто ты оказываешься в 4бет-поте с тройками и девятками?
    Ну хорошо, у тебя 33хх... а остальные две карты какие?
    Хрен с ним со флопом и терном, вот просто интересно по префлопу, с какой такой рукой 33хх и "гипотетически" с 39 ты будешь трибетить , а потом коллировать 4бет
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Таких рук очень много




    И т.д. Про 99 думаю смысла отвечать нет - их охулион)
    И так далее)

    Я вообще часто две масти и хоть с какой-то последовательностью переставляю, возможно это не правильно)

    Хулио) Я не настаиваю на своей точке зрения) Я участвую в обсуждении раздач - возможно как и ты, пытаясь найти для себя что-то новое)

    В данной раздача для меня приемлим на тёрне любой розыгрыш, кроме фолда. Оптимально пуш)
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Все, ладно, давайте заканчивать.

    Резюмирую свою позицию.

    Первое (но не самое главное). Это 4 бетпот, поэтому у оппа в руке будет крайне мало троек девяток и прочего мусора.
    Второе (более важное). Хиро играет 4бетом. В игре 4бетящих почти автоматически кладут на тузов. Ну или как минимум тузы у Хиро очень сильно предполагаются.
    Третье. На флопе выпадает туз и Хиро потбетит. Что происходит в голове у любого человека в этот момент, играющего против Хиро? Он его кладет на сет. И коллировать потбет он будет только с такой рукой, которая в дипстеках имеет шанс трахнуть тузов. Это ФД или СД.
    Но с голым СД без ФД коллировать потбет будут только безумцы. Потому что мыслительный процесс тут такой - у Хиро возможно сет тузов и возможно ФД, которого у меня нет. Какого хрена я полезу на потбет в таких условиях?

    Исходя из вышесказанного я прихожу к выводу, что у оппа на флопе ФД с вероятностью чуть выше 100% (если только он не полный идиот или творческий игрок).

    Ну а математику игры против флеша на терне я уже привел. Кто не понимает ее - я уже ничем не помогу.
    На этой мажорной ноте я откланиваюсь из этой ветки.

    Если напишу в этой ветке хоть еще один пост после этого - первому заметившему это переведу $22.22 на его счет в старзах.

    Не потому ухожу, что я на кого-то обиделся или еще какая-то фигня. Просто я все свои аргументы их выложил, а крутить их по третьему разу - ну какой в этом толк. Поэтому мне уже нечего добавить, и так повторялся уже. Без обид

    С приветом, Хулио.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • С матиматикой от Хулио полностью согласен.
    Правда в аналогичной ситуации с АА получил блеф лид ( я в позе) с воздухом.
    На пло25 хватает оппов которые могут это исполнить против очевидного сэта с АА. На Старзах. На Пати наврядли имхо.
    Играл на Пати 10 и потом 25. Рванули меня на 50.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Терн пихать придется. Сам он ставить не с флешем наверно не станет. Пот на флопе специфичен, когда у тебя обычно тузы, и даже опп это понимает, можно часто увидеть фолд и не добрать с фд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noldor @ 9.6.2017)
    Терн пихать придется. Сам он ставить не с флешем наверно не станет. Пот на флопе специфичен, когда у тебя обычно тузы, и даже опп это понимает, можно часто увидеть фолд и не добрать с фд.


    Могу ошибаться, но ставить тёрн, мне кажется, потому и надо что на чек он будет ставить со всем - если мы всё равно не выбрасываем - к этому вроде уже пришли) Значит лучше самим ставить, чтоб не искать для себя сложных решений)
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Мастевой туз на борде уменьшает вероятность наличия у тебя флеша .
    Если мы допускаем что опп может исполнить то чек колл вроде лучше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (durdoom80 @ 9.6.2017)
    Могу ошибаться, но ставить тёрн, мне кажется, потому и надо что на чек он будет ставить со всем - если мы всё равно не выбрасываем - к этому вроде уже пришли) Значит лучше самим ставить, чтоб не искать для себя сложных решений)

    Его диапазон мне видится довольно узким после колла пот бета на флопе. Флеши конечно поставят на наш чек, а сеты и А9 могут и чекнуть.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noldor @ 9.6.2017)
    Его диапазон мне видится довольно узким после колла пот бета на флопе. Флеши конечно поставят на наш чек, а сеты и А9 могут и чекнуть.


    И что это меняет? Ок, он чекнул - ривер не спарился - ничего не меняется. Тут мы или космос впереди - если там нет флеша, или позади но не выкидываем)
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Валет хорошо коннектится с девяткой, ну и велью с сетов. Станет он колить с ними или - другой вопрос.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я считаю фолд ошибкой и вот почему. Нам нужно чтобы опп показывал 28%-23%=5% блефов грубо говоря. Учитывая ситуацию БТНвсСО, 3бет д-н очень широкий, соответсвенно там будет много и просто 543, не говоря уже о А543 которые он не скинет на флопе. Плюс сами подумайте, всегда бы вы выкидывали 99 или 33 на флопе? И тут в вас чекают на флашевом терне, да ясен пень если у вас креста вы запушите в блеф ее. Очевидно же что у вас флаш! Ведь уже 2ая страница обсуждений это подтверждает. А раз люди так думают, блеф здесь будет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • R_E_A_L, это понятно. Но спор по большей части был на тему. Выгоден ли колл терна, если ты знаешь, что у оппа флеш?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Старый_осел @ 11.6.2017)
    R_E_A_L, это понятно. Но спор по большей части был на тему. Выгоден ли колл терна, если ты знаешь, что у оппа флеш?

    Эээ а какой может быть спор? Если мы решаем абстрактную задачу когда у оппа всегда флеш, а у нас АА, то просто смотрим на пододдсы и наше эквити на ФХ. Выше уже рассчитывали, ответ: колл минусовой.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio,
    Цитата
    можно брать хоть 10\20 и считать от него, и тогда колл будет плюсовым, но правильным числом будет 10\42
    от того, что опп не блочит наши ауты, число карт в колоде не уменьшается.
    В колоде осталось 42 карты, из них 10 принесут нам победу, а 32 не принесут. И причем тут блочит-не блочит ауты, я не понимаю


    Цитата
    44, описАлся 10\44 = 0.227, о чем я написал в посте номер 4


    Я могу и ошибаться, но ты тут вроде как подразумеваешь, что у оппа флеш, значит против рандомного флеша мы будем стоять 23\77, против флеша без наших блокеров уже под 24%, а если у него вообще не будет блокеров при этом то 25\75.

    Вроде ситуация в том, что карт то в колоде не уменьшается, но при этом ты сам задаешь фактически известные карты оппоненту.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В таких дип-стеках спектр на его позиции может быть огромнейший, в том числе и 33хх. И давайте не забывать, что опытные реги могут тут играть с попаданием + блокером К треф. В 90% случаев на чек Хиро, опп запушит терн. Поэтому мое личное имхо, как не математика, а тактика, запихнуть самому и выиграть (либо выбить) все руки, кроме К-хай (иногда Q-хай) флешей, и забрать большой банк. Либо же вмазаться во флеш и иметь не самую плохую перспективу перекупить соперника. С учетом вероятности обоих вариантов (пас соперника либо колл и переезд оного), пуш неплох. Ну и разумеется второй вариант чек-пас имеет место на жизнь, но лично у меня это уже под настроение. Математики рассматривают терн с точки зрения голых шансов при флеше соперника и его обязательном колле. Но давай прибавим к нашему пушу вероятность того, что мы стоим старше.
    Всем мир)

    P.S. кто-то скажет "Зачем добавлять в наши шансы выиграть банк вероятность фолда соперника, если его рука слабее?". В данном случае я считаю, что лучше впушить и увидеть его фолд, чем чекануть и увидеть его пуш С РУКОЙ СЛАБЕЕ, просто потому, что он решил нас переиграть на флеш-доске.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Glukonavt @ 21.7.2017)
    ВВ данном случае я считаю, что лучше впушить и увидеть его фолд, чем чекануть и увидеть его пуш С РУКОЙ СЛАБЕЕ


    почему? мы ненавидим деньги?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.7.2017)
    почему? мы ненавидим деньги?


    Цитата (Shuller_A1t @ 21.7.2017)
    почему? мы ненавидим деньги?


    Пуш от руки слабее - это как пример того, как может сыграть против нас Рег омахи. А если взять в расчет далеко не самые высокие лимиты этой диспиплины, то после нашего чека пушить в нас будет чаще всего флеш. Поэтому я за пуш чаще, чем за чек.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.