Plo 25 тёрн

Последний пост:22.07.2017
0
1 2 3
  • Что посоветуете?

    partypoker - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (CO): 241.16 BB
    BTN: 278.52 BB (VPIP: 43.30, PFR: 22.22, 3Bet Preflop: 8.30, Hands: 708)
    SB: 44 BB (VPIP: 44.14, PFR: 23.53, 3Bet Preflop: 7.48, Hands: 1,109)
    BB: 147.72 BB (VPIP: 39.05, PFR: 17.27, 3Bet Preflop: 5.66, Hands: 878)
    UTG: 104.36 BB (VPIP: 42.31, PFR: 15.89, 3Bet Preflop: 3.81, Hands: 999)

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, Hero raises to 3.4 BB, BTN raises to 11.6 BB, fold, fold, Hero raises to 36.2 BB, BTN calls 24.6 BB

    Flop: (73.8 BB, 2 players)
    Hero bets 70.12 BB, BTN calls 70.12 BB

    Turn: (214.04 BB, 2 players)
    Hero?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • сдавайся, выбора нет. Тузы у тебя на лбу написаны, и колл потбета будет идти только с ФД. Ну или с монстр дро.

    У тебя 10 аутов на победу, это 23% от ставшейся колоды, поэтому в зависимости от ставки оппа играй чек-колл, если колл по шансам на эти 10 аутов и чек-фолд если не по шансам.

    Вряд ли он поставит мало чтобы дать тебе шансы натянуть фулл
    1/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, можно кольнуть пуш, так-то нам надо 134бб за банк 482 (рейк не считаю) - 28%, на фулл у нас около 25%
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivanthefool @ 8.6.2017)
    Julio, можно кольнуть пуш, так-то нам надо 134бб за банк 482 (рейк не считаю) - 28%, на фулл у нас около 25%


    Чтобы быть точным, на фулл у нас 10 аутов, что составляет 22.7%
    А надо 28%

    Итого - нехватка 5%

    Что составляет 482 * 0.05 = 24 бб

    Таким образом, пуш хуже фолда на 24 бб или на 2400 бб \100 не считая рейка.

    Ну да, кольнуть можно.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • А колл трибета префлоп вариант рассматривается? С учетом глубины стеков после 4бета оппу постфлоп гораздо легче играть. Или я не прав?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Терн можно пушить, можно чек-коллить. Фолда нет никогда. Выставление практически по шансам. Но главное в банк вложено 106ВВ
    ЗЫ очень редко, но мы можем быть впереди каких-нибудь врапов, поэтому лучше пуш
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, как правило, опп не будет блочить наши ауты, поэтому можно брать 10/40

    терн упирается в вопрос, любим ли мы покачать диспу
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 8.6.2017)
    Julio, как правило, опп не будет блочить наши ауты, поэтому можно брать 10/40


    можно брать хоть 10\20 и считать от него, и тогда колл будет плюсовым, но правильным числом будет 10\42
    от того, что опп не блочит наши ауты, число карт в колоде не уменьшается.
    В колоде осталось 42 карты, из них 10 принесут нам победу, а 32 не принесут. И причем тут блочит-не блочит ауты, я не понимаю


    Цитата (ivanthefool @ 8.6.2017)
    терн упирается в вопрос, любим ли мы покачать диспу


    с матожиданием минус 2400 бб на 100 рук
    А потом еще и удивляться - бля, откуда такая недодача.
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, проблема в том, что ему после флопа добирать надо, тк у него далеко не 33% там. А тут добора особо не выходит. Поэтому никакими 2400/100 тут далеко не пахнет
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 8.6.2017)
    можно брать хоть 10\20 и считать от него, и тогда колл будет плюсовым, но правильным числом будет 10\42
    от того, что опп не блочит наши ауты, число карт в колоде не уменьшается.
    В колоде осталось 42 карты, из них 10 принесут нам победу, а 32 не принесут. И причем тут блочит-не блочит ауты, я не понимаю


    Почему 42?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 44, описАлся 10\44 = 0.227, о чем я написал в посте номер 4
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 8.6.2017)
    Julio, проблема в том, что ему после флопа добирать надо, тк у него далеко не 33% там. А тут добора особо не выходит. Поэтому никакими 2400/100 тут далеко не пахнет


    Прости , я тебя тупо не понимаю. О каком ДОБОРЕ ты щас толкуешь, если мы обсуждаем плюсовость-минусовость пуша терна в предположении, что у него флеш?

    Не понимаю уже второй раз.

    Сначала у тебя вероятность выпадения нужной карты зависит от того, блочим мы или не блочим ауты соперника, теперь вот это.
    Жесть какая-то.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 8.6.2017)
    терн упирается в вопрос, любим ли мы покачать диспу


    ivanthefool, ну какая диспа? Какой фолд терна? Фолдя Терн мы теряем вложенные 106ВВ. Посчитайте, математики, насколько выгодно выставление.
    Неужели ждете Шуллера, чтобы он сказал, что фолдить тут может только ебанько
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Тёрн пуш вообще без вариантов) Если тут нужно выкидывать я перестаю играть в омаху)
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • И да, там же кроме флеша есть два сэта, несколько комбинаций двух пар и мелких рядов
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • durdoom80, да в принципе похуй, что у него. Даже если он покажет флеш это все равно выставление
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Старый_осел @ 8.6.2017)
    Фолдя Терн мы теряем вложенные 106ВВ.


    Извини, но вложенные 106 бб мы потеряли на префлопе и на флопе, когда вложили деньги в банк. Это уже не наши деньги, а сторонние. И если ты не хотел их терять, тебе надо было фолдить на префлопе или на флопе.

    А сейчас ты за эти деньги тупо сражаешься. с сетом против флеша и с сответсвующими шансами победить.

    Ваш кэп.

    И да, вот еще.

    Цитата (Старый_осел @ 8.6.2017)
    Фолдя Терн мы теряем вложенные 106ВВ.


    А не фолдя терн мы теряем вложенные 106 ББ и еще 136 сверху.



    Цитата (Старый_осел @ 8.6.2017)
    ivanthefool, ну какая диспа? Какой фолд терна? Фолдя Терн мы теряем вложенные 106ВВ. Посчитайте, математики, насколько выгодно выставление.


    Я уже посчитал. Хорошо. Я могу посчитать как ты хочешь.

    Если мы зафолдили терн, то мы проиграли 106 бб. Матожидание выигрыша : МИНУС 106 бб.

    Если мы ответили на пуш терна (напоминаю, что мы все обсуждаем в предположении, что у оппа - флеш)
    Так вот, если мы запушили терн, то с вероятностью 23 процента мы выиграем банк у оппа , это 243 бб
    А с вероятностью 77 процентов мы проиграем банк, это 241 бб

    Итого, матожидание выигрыша М = 0.23 * 243 - 0.77* 241 = -130 бб


    Итого, если мы фолдим терн, то на дистанции теряем 106 бб
    Если мы пушим терн, то на дистанции терям 130 бб

    надеюсь, так будет понятнее.
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Старый_осел @ 8.6.2017)
    durdoom80, да в принципе похуй, что у него. Даже если он покажет флеш это все равно выставление


    На 200% согласен, но прочитал первый комент: сдавайся, выбора нет.
    И чуть не упал со стула - начал читать дальше)
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Старый_осел, это +/- нулевой кол. Если там флаш - то немного минусовой, если добавить что-то залетное, то как раз пролазит.
    Julio, когда на терне не будет мы будем выигрывать гораздо больше, чем минус тут, поэтому им можно принебречь
    Зачем мне переживать за 25-30бб, когда опп тут теряет куда больше
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (durdoom80 @ 8.6.2017)
    И чуть не упал со стула - начал читать дальше)



    durdoom80, ну давай я подниму тебя со стула.

    Дипстеки по 250 бб.

    Злодей опенрейз, ты трибет, злодей = 4бет будучи без позиции.
    На флопе злодей лепит потбет 70 бб
    У тебя пока что вложено около 40 бб в раздачу, если заколлишь, будет вложено 110
    Ты коллируешь.
    За спиной остается 130+ бб

    Расскажи пожалуйста, с какими руками ты, лично ты, сыграешь коллом в этой ситуации.

    Или могу по-другому сформулировать вопрос. Более узко Есть ли в твоем диапазоне колла руки без крестей? Если есть, назови их пожалуйста.
    Сообщение отредактировал Julio - 8.6.2017, 19:22
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.