Почитал ваш форум и решил высказать свое мнение по поводу онлайн покера и свои впечатления.

Немного о себе, самый обычный игрок, который иногда играет в свое удовольствие и в небольшой минус. Больше всего нравится играть в МТТ на микролимитах. Все что будет написано ниже мое субьективное мнение на опыте моей игры на Покерстарс.

1. Структура выплат в МТТ. Мне она очень не нравится. Ну прям вообще, я не понимаю зачем ее так растягивать... Практически до 20 процентов игроков и зачем делать такие мизерные выплаты относительно бай-ина. Отдельная песня это финальный стол. Да я бывал на финальном столе правда не там где килополя, а где несколько сотен участников и хочу сказать туда хрен доберешься и выплаты там неоправданно высокие, по сравнение с допустим 10-30 местами. Слишком резкий скачок.
Мне хотелось бы чтобы структура по количеству призовых мест была урезана и с верхних была растянута ближе к середине. Вот сегодня на двух турнирах по 1,5к+ вошел в призовую зону, в одном случае и были выплаты 1,7 БИ и 3,3 БИ.

2. Недостаточное количество турниров где несколько сотен участников, как правило все ограничено с одной стороны СНГ 45-90 с другой турнирами где 5-тысяч участников. Вот я принимал участие сегодня в турнирах по 0,55 и там было больше 1,5 тысяч человек, это слишком много на мой взгляд.

3. Космический рейк в МТТ, нет я понимаю почему он сделан таким высоким, но 10 процентов, это за гранью добра и зла.

4. В последнее время Покерстарс взял правильный курс уменьшая выплаты рейка и планирую вообще отказаться от перечисления его в денежном эквиваленте. Это они молодцы. Я одобряю, однако мне не нравится то что таким образом они стараются решить проблемы ''cheaterov''.

5. Да можно называть их профессиональными игроками в покер, можно читерами, можно прилипалами. Суть одна эти люди используют «уловки» чтобы получить преимущества — скрипты автоподсадки, давно читал про картели, специальные программы для сбора статистики, покупают майнинг. шаркскопы всякие. То есть «читер» даже не играя с тобой до этого за одним столом может обладать более чем достаточной об тебе как об игроке информацией. И тут уже возникают вопросы к сайтам покера, почему у них можно пользоваться статистическими программами, почему можно собирать истории рук, почему эта информация вообще открыта. Возникают нехорошие мысли. Ведь именно покерные сайты или не запрещают этого — или их софт не позволяет блокировать такие программы.

6. Когда я решил спустя года два поиграть чутка в покер, почувствовал себя как будто в гетто, тут нет никаких абсолютно претензий к государственным органам. Запретили и запретили онлайн азартные игры. Просто со стороны чувствуешь себя ущербом, сайт нормально не открыть нужно прокси пользоваться, чтобы программа запустилась пришлось ВПН активировать. А в конечном итоге какая-нибудь служба безопасности, может при выводе средств заблокировать аккаунт. Типа ай-пи адрес прокси сервера. Тут уже какие-то матерые двойные стандарты, в такой ситуации нельзя вообще регистрировать пользователей которые указывают место проживания РФ, российские телефоны, карты и платежные системы.

7. Время не стоит на месте, однако программа Покерстарс как будто из прошлого века, да не как будто, а точно из прошлого, маленькие шрифты, неудобные окошки, плохая дружелюбность к пользователю. Окно турнира почему то не открывается на весь экран монитора, только на две трети. Наверное программы других сайтов еще хуже, я так думаю.

8. Столбики у остановки... Было время когда на каждой остановке стояли столбики куда пихали пятирублевые монеты, дети и взрослые. Хорошо что Путин запретил азартные игры, плохо что оставил игорные зоны, по мне так это лишнее. Запрещать так полностью, на всей территории РФ. Так вот ситуация с покерными сайтами напоминает мне времена когда везде были напиханы автоматы и столбики. Все эти компании зарегистрированы в жопе мира и на дне земли, наверняка все через офшорные зоны и офшорные компании. Кто их регулирует и проверяет непонятно... Вообще понятно конечно, сами себя регулируют и проверяют. Нет контролирующих органов и инспекторов — а это очень плохо. Потому как они могут и мошенничают будьте нате, наверное только парочка сайтов которая дорожит именем держит какую то марку. Что творится в остальных страшно представить даже: боты, суперюзеры, подкрутка ГСЧ, режим бога, неправомерные блокировки пользователей. А почему бы и нет... Сами себе хозяева и это неправильно мягко говоря, неправильно прежде всего по отношению к людям которые вносят туда денежку. Неправильно — что нет контроля.

9. Мне нравится что в Покерстарс появился джекпот где ты можешь купить билет за баллы и попытать удачи, однако возникают резонные сомнения, а не Филькина ли эта грамота, у меня серьезные сомнения в том что основной бонус джекпота выплачивается реальным людям. Более того я уверен практически на все сто процентов что это фейк технические аккаунты, то есть половину джекпота действительно раскидывают разным пользователям кто играл, а половина просто остается в кассе.

10. И расскажу про программу, ставил себе на телефон программу Покерстарс, так до сих пор на себя зол что ее поставил, честно скажу. У программы есть права абсолютно на все, список контактов, фотографии, фотокамера — все. Так что если вы когда-то играли с планшета или телефона, можете не сомневаться, они знают вашу учетку телефона, список ваших контактов, место проживания и у них есть ваша фотография. Не нормально это.

11. Заходил на сайт 888 покер и мне очень понравилось то что у них появились такие игры где каждый пользуется вебкамерой, честно говоря меня это прельщает больше всех прелестей Покерстарса, хочется поиграть именно с живыми людьми, а не «ботами». Сам этим не пользовался, я там не зарегистрирован еще. На ближайшие лет 15-20 это как мне кажется единственное как можно убедиться в том что ты играешь с человеком а не программой, думаю именно это будущее онлайн покера. Можно будет подключать и виртуальную реальность, играешь в покер и как будто сидишь за столом , вот это была бы тема )))

Вывалил на вас свой поток сознания... Ну а что имею право, вроде все на тему покера в основном.

У онлайн-покера в его теперешнем виде нет никакого будущего, он сам себя(в лице владельцев и «профи» загнал в гетто), думаю, нужно было просто в свое время меньше жадничать, быть более открытыми и платить налоги. Те меры которые принимали, принимают государства есть лишь защита не более того.

Не приятно ощущать себя дойной коровой преодолевая при этом трудности, хотя скажу прямо, снижение рейка, сокрытие всей статистики игроков и защита их данных), открытость к проверкам игровых комиссий и создание комнат виртуального, видеопокера конечно привлекло бы людей. Похоже Покерстарс и 888 идут в правильном направлении. Хотя конечно интеграция казино в покерные программы это зло.