atatawenka [ NL 100-200 ]

Последний пост:4 апреля
793
Статистика
Всего постов
1187
481,482 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.06.2019 +377
15.12.2020 +372
22.02.2021 +297
26.07.2020 +289
30.11.2017 +206
Лучшие посты читателей
lolmode +234
fyre88 +170
Jloc +99
dyshara +85
Friendlykam +81
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 60
  • А ты в каком городе живешь?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я пока нового Дудя смотрел, хотелось глаза себе выколоть. Не было такого же?
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • wasp, А что не так с новым выпуском? Я посмеялся от души, очень удачный выпуск получился.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hochunl5k @ 23.8.2017)
    старый это сколько ?


    Меньше, чем через месяц, будет 30
    Понятно, что возраст это больше про самоосознание и мироощущение
    Просто после возвращения из Тая, ушел с головой в семейную жизнь, с планами про жилье и детей
    И для меня, как для человека, который в 16 уехал из дома, 8 лет заканчивал вуз и обычно думал чуть менее, чем ни о чем, никогда наперед, и просто плыл по течению, нынешний образ жизни и ближайшие перспективы, кажутся "взрослыми" и "старыми", как противовес тому, что было до этого
    Это осознанный выбор и я очень им доволен, просто, с непривычки, иногда чувствую себя " в возрасте"

    Цитата (limpo @ 23.8.2017)
    А ты в каком городе живешь?

    Последние три с половиной месяца в Москве

    Цитата (wasp @ 23.8.2017)
    Я пока нового Дудя смотрел, хотелось глаза себе выколоть. Не было такого же?


    Было, один в один
    Думал хуже Скриптонита уже не будет, но этот смог
    Хотя я понимаю, что это просто другое поколение
    Мы в молодости слушали и играли на гитаре ГрОб, Кино и ДДТ
    Альбом " Americana" от Offspring на касете, заслушанный до дыр
    Я гонял в майке Punks non dead и был уверен, что это дико круто и со смыслом
    Сейчас молодежь слушает условного Гнойного и Мирона, и думает так же
    Я понятно, этого не понимаю и думаю, что это полная дичь
    Так же как мои родители думали о том, что слушаю я
    Наверное, это нормально
    20/372
    Ответить Цитировать
    21
  • atatawenka, сказал интересную вещь по поводу музыки. А как ты думаешь, нынешняя молодежь слушает эту дичь из-за того, что им действительно нравится? Или здесь тоже самое, что и с сигаретами. В школе, универе и тд и тп это лишь способ своеобразной социализации. К примеру, пришел на первый курс универа, пошел покурил со всеми и познакомился. Курение служит в данный момент предлогом. Я считаю, что тоже самое и с музыкой. Там, где больше всего молодежи, телок и тд и тп туда люди и стремятся. Может даже неосознанно. Что думаешь?)
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Да тут 90% форума восхищались этим батлом Гнойного с Мироном. Почти в каждом блоге кто-то да отписался, что это был шедевр. И многим им под 30. Мне вот тоже 30ка, я как раз в молодости слушал рэпчину, но это были Каста, ЮГ, Крэк (вообще считаю 2ой их альбом "По реке" лучшее что было в русском рэпе), Смоки Мо. И после этого слушаешь, этих "гангстеров" современных и просто смешно до слез. А когда увидел это животное и его друзей сегодня у Дудя, то просто охерел, до конца его бред так и не смог осилить.
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • IvanOlegovich, Думаю это очень сложная, интересная и противоречивая тема
    Мода, окружение, тенденции, СМИ и т.д. оказывают на нас влияние, хотим мы этого или нет

    Людям не нравится думать, что им что то навязали, незаметно, аккуратно, поверх их воли и убеждений

    Все искренне убежденны, что это их осознанный выбор, к которому они сами независимо пришли
    Касается это музыки, привычек или чего либо еще

    Реальность сложна и неоднозначна

    Конечно тот факт, что все вокруг курят/слушают гнойного/подставь нужного, увеличивает шансы того, что ты тоже будешь это делать
    Мы социальные существа, очень зависимые от общественных взаимоотношений
    И поведение подстраиваем под социум и его веяния/нормы

    С другой, можем возделывать свои убеждения, и вырываться из влияния толпы

    Если брать свой опыт, я искренне убежден, что курение мне в свое время навязали через просвещение в духе "вырастешь и сам сделаешь выбор", фильмы, друзей, родителей и т.д.
    Я верю, что начал курить не потому, что хотел, а потому, что окружение меня к этому подвело
    И это грустно
    Но я так же понимаю, что за последние 9 месяцев скурил меньше пачки и совсем не переживаю, что завтра с утра потянет смолить

    С одной стороны, мы в дичайшей жопе, где мир хочет сделать из нас кусок безгмозглого потребителя
    И направляет на это всю мощь современных разработок и пропаганды
    Из меня, и из тебя, хотят сделать тупой кусок гавна, который жрет, слушает и верит любой хуете, не думает, и покупает покупает покупает
    Это грусто и это факт, нравится нам это или нет

    Но, если это осознать и попытаться хоть как то противодействовать, есть вполне реальный шанс,понятно не сломать систему, но стать чуть сбоку от нее
    И чуть менее поддаваться незаметной пропаганде, будь то курение, музыка или что либо еще
    21/372
    Ответить Цитировать
    20
  • atatawenka, мде... Много людей перестают быть людьми и превращаются в стадо. Теряют индивидуальность. Начинают мыслить шаблонами своих кумиров/трендов. И, как ты сказал, им не нравится думать, что это не их мнение, а чужое. Они искренне считают, что это им просто так нравится.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • crazy87, Я вроде во всем с тобой согласен, но объективно это все же вкусовщина
    Тоже считаю Касту и Крэк вещами совсем другого порядка
    Но в реальности, в 20, 25,30 кто играет в дотан, кто то в танки, хартстоун или овервотч
    В покер, нарды или косынку
    Кто то тащится по джазу и кантри, кто то по версусам и рэп батлам
    Я не понимаю, как можно смотреть Хованского, другие, как можно было спойлить и монорить годами сутки напролет в ЛА2
    Кто то разбирает линии Алексиса, кто то угорает над его постами про то, что Форх был средний рег до нл 5к

    Слишком велик соблазн подумать, что мы правы, а другие "не шарят"

    Я изо всех сил стараюсь не допускать мыслей, что я/мое поколение лучше/умнее/толковее, чем поколение прошлое или будущее

    Мы разные, не лучше и не хуже

    А кто лучше, Гнойный или Саша Васильев, покажет время
    22/372
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (atatawenka @ 23.8.2017)
    Я изо всех сил стараюсь не допускать мыслей, что я/мое поколение лучше/умнее/толковее, чем поколение прошлое или будущее


    Но ведь сквозь твой пост это просачивается. Неужели ты думаешь, что слушать гроб ты выбрал осознанно?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mishok, Скорее нет, чем да
    И понятно, что в моей голове полно предубеждений и стереотипов, которые кричат, что раньше было лучше, а сейчас хер пойми что
    Я просто стараюсь не быть однозначным, и, насколько это возможно, не предвзято относиться, к тому что непрерывно поступает в мой котелок, будь то интервью с Гнойным или новый альбом Milky Chance
    23/372
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazy87 @ 23.8.2017)
    я как раз в молодости слушал рэпчину, но это были Каста, ЮГ, Крэк

    Цитата (crazy87 @ 23.8.2017)
    И после этого слушаешь, этих "гангстеров" современных и просто смешно до слез. А когда увидел это животное и его друзей сегодня у Дудя, то просто охерел


    «Да, были люди в наше время,Не то, что нынешнее племя"

    Как говорится " О времена! О нравы! " А ведь когда-то и я включал бабушке кровосток,а она ,тот час, начинала сокрушаться, и говорила чтоб я немедля выключил эту похабщину,а то рискую стать дегенератом как внук соседки бабы Глаши, который слушает какой-то там КиШ,много пьёт и не моется.
    Затем, она по своему обыкновению ставила самовар, доставала со шкафа старый патефон, нарубала Лёню Утёсова и c слегка надменным видом, наслаждалась "правильным" музлом.
    Сообщение отредактировал pomkaPWNZ - 24.8.2017, 8:11
    2/6
    Ответить Цитировать
    8
  • pomkaPWNZ, и какое это отношение имеет к тому что я написал. Мне не 70 лет и я по сути из того же поколения
    И не сравниваю современный хип хоп с тем что был 10 или 20 лет назад. Я лишь написал про кокретных исполнителей, а конкретнее про Гнойного. И я уж тем более не сравниваю их батл с творчеством тех групп которые перечислил так как это другой жанр. Ну и то что у Дудя Гнойный и его друзья вели себя как животные.... Хотя все помнят как он трясся как сучка после своей шуточки про чеченок, удалил все свои аккаунты и скрылся. Все эти батл мс в России напоминают интернет воинов с форумов. Вообще странно видеть слова кайфанул, шедевр и т.д. в отношении исполнителей рурэпа. Которые даже зачитать нормально не могут и подать себя с харизмой....буквально единицы.
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Пытался вспомнить, что я в жизни слушал только потому, что это делали все остальные. На ум так ничего и не пришло. Наоборот, помню кучу ситуаций, когда меня воротило от того, что играло из каждой колонки, потому что просто душа не лежала к этому ) И помню, как услышал первый раз божественный голос Честера из LP... ) с тех пор 15 лет его и слушаю )) Абсолютно всё, что слушал в 10, 15, 20 лет, с удовольствием прослушиваю и сейчас. Мне кажется, что музыку вообще сложно навязать, если только ты не совсем стадный отбиток с IQ 65 ))
    1/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Я и в 12 кайфовал и сейчас в 30 кайфую от сектора (.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • pomkaPWNZ, Чичваркин - Биография (Кровосток Freestyle)

    КИШ недавно качал дискографию, первые альбома 4-5 вообще огонь


    fyre88, хз, я недавно случайно закинул на плеер Цоя, и пока шел куда то по делам, меня не покидало ощущение, что последние пару лет в моем плеере играла какая то хрень
    Настолько искренней, честной и заряженной казалась его музыка после современной электронщины и рокопопса


    Keitor28, сектор топовый(.
    24/372
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (atatawenka @ 24.8.2017)
    плеер Цоя


    А еще его песни очень легко научиться играть на гитаре, и получить сразу +100 к рейтингу в сравнении с другими самцами в компании
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, Ливерпуль-Хоффе ждал из спортивного интереса или притапливаешь за кого-то?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скорее из спортивного
    По молодости притапливал за Зенит, там тогда бегали молодые Кержаков, Аршавин, Быстров, Денисов и еще куча местных дарований
    Совсем мелким застал команду Морозова, потом уже окочательно влюбился в безбашенный футбол Петржелы
    В Питер даже как то гонял на футбол, шарфы и плакаты в общаге на стене, уже поступил в Мск, но продолжал активно топить за Зенит=)

    Потом туда пришло много денег, админ ресурса из из озорной банды, топить за которую было одно удовольствие, Зенит превратился в унылый полит проект с не особо умелым управлением и скучной игрой
    Полюбить это я, как ни старался, не смог, где то расстроился, где то повзрослел, сейчас просто слежу, в основном за Англией и Германией

    Было время подсел на Дортмунд Клоппа с Ройсем, Гетце и Левандовким
    Сейчас слежу за ним в Ливерпуле

    Топить активно не тянет, но симпатизирую, и, по возможности, смотрю важные матчи
    25/372
    Ответить Цитировать
    13
  • Только немного омрачает, что Цой половину музыки спиздил с запада :( Пока этого не узнал, считал его гением.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 25 60
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.