Падали, но поднимались

Последний пост:30.06.2017
5
Статистика
Всего постов
41
3,312 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.06.2017 +3
30.05.2017 +3
19.06.2017 +2
16.06.2017 +1
13.06.2017 +1
Лучшие посты читателей
Play_yyer99 +4
The_Invincible +2
The_Invincible +1
SIDandPEPSI +1
Play_yyer99 +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет! Осторожно - просто чудовищное количество букаф!

    Введение
    Начну как и все - меня зовут Алексей. Не так давно мне исполнилось 24 годика, за которые ума я умудрился так и не набраться. С покером знаком уже более 5 лет, ну а "профессионально" играл 3.5 года. Кавычки тыкнул потому, что профессионал из меня так и не вышел. Большую часть этого времени я играл очень мало и особых успехов так и не добился.Вот тут инфа по Старзам. На других румах играл мало, ну, разве что вот ссылочка на 888. В то время, когда я считал, что строю свою покерную карьеру я вел блог, тут же, на джипси, так что если кому интересно можете посмотреть. На самом деле надо бы и самому перечитать, все-таки вел я этот блог относительно долго и надо бы посмотреть, вдруг там есть умные мысли.

    Итак, жил я с середины 2012 года за счет покера, при том, что денег я особо не зарабатывал вообще удивляюсь, как я с голодухи не помер в первые год-полтора. Помогали чуть по чуть мать и бабуля, но все-таки всегда старался содержать себя самостоятельно и сильно на шею родственникам не садился даже тогда, когда только начинал. Есть чем гордится (ага, щас). В это время снимал квартиру с друзьями и компания у нас была (в общем-то и сейчас есть) великолепная. Летом, для того, чтобы собрать денег за квартиру или хотя бы на еду брали в зубы гитару и играли в парке до полного отсутствия чувствительности в пальцах. Само собой на квартиру и еду деньги не тратились, а вот гулянки у нас были отменные - бесконечные философские споры на совершенно глупейшие темы, рассветы на мосту и бесконечные мечты. Эх, ностальгия накатила... О чем это я? Ах да, покер. Дальше не буду сильно расписывать. Важно знать, что я ленив. Нет, даже не так - я бесконечно ленив и не самоорганизован. Я всегда это знал и всю жизнь делал довольно вялые попытки это исправить, которые никогда не приводили к успеху. И эта лень привела меня в моей жизни к такой вот интересной схеме: Я катал много только тогда, когда катал в 0, т.к. делать то нечего, жить на что-то надо. А надо было, к слову, совсем немного. На тот момент это было порядка 300$ в месяц максимум. Если я начинал катать в хороший плюс, то я забивал, ибо "бабосы есть, живем, ребята!" если же начинал катать в минус хоть несколько дней, то забивал болт, ибо "какой смысл катать, когда у тебя стрик? Вот, пережду недельку, может полегче станет". Самое смешное, что ведь реально становилось) Я начинал катать в хороший плюс, включался режим бога, переставал катать, тратил бр и т.д. и т.п. В итоге выше 3к мой бр никогда не поднимался. Я даже сосчитать не могу, сколько раз я поднимался практически с нуля, но вот что удивительно, так это то, что депозиты мне приходилось делать только из-за того, что без них старзы отказывались выводить мои деньги. Вот за это я на самом деле собой горжусь, приятно осознавать такие вещи. Но время шло, я все меньше и меньше катал, все меньше уделял времени работе над игрой и само собой это отражалось на качестве игры. В итоге весной 2015 года вышло так, что я опять пытался раскрутиться с 10$, но на этот раз за 2 месяца гринда не смог побить 0.25$ мтснг. Там было сыграно чудовищное количество турниров с просто мизернейшим профитом. Это и послужило причиной того, что я решил бросить покер. Начал искать рабоу, попробовал себя в качестве официанта, помощника повара и грузчика. Ничто из этого меня не привлекло и я все с тем же лудоманским подходом снова решил поиграть в покер. Получил 8 халявных баксов, кажется, на лотосе и быстро поднялся до 200$, а потом также быстро начал их проигрывать. Ну, а под конец года я устроился на работу в IT компанию, где и работаю по сей день.

    На данный момент основное направление моей рабочей деятельности - автоматизация розничных магазинов, в основном на базе 1с, по совместительству я занимаюсь еще и поддержкой этих самых продуктов. На самом деле с этой работой мне очень повезло, поскольку это очень молодая компания, которая активно развивается. В основном рабочий состав в фирме - люди до 30лет, причем каждый из них уникальная просто потрясающая личность, а директор из тех людей, которые умеют своими действиями заряжать других людей и постоянно ищет возможности и пути развития. Ну а я в этой фирме белая ворона. За те полтора года, что я там проработал я не пытался сильно развиваться. Получил минимум знаний, необходимый для того, чтобы шеф окончательно убедился в моей полезности, после чего получал новые знания лишь по мере необходимости. Работы было много, и что самое главное, она была интересная. За счет атмосферы, царящей там туда хотелось возвращаться, я был готов тогда (да и сейчас тоже) без вопросов оставаться после работы, работать на выходных, если потребуется, вставать в 5 утра, когда необходимо, но как только я оказывался дома я выкидывал работу из головы. И до какого-то момента меня все устраивало. Точнее, я старался об этом не думать, раз уж все равно ничего не собираюсь с этим делать. Но это не могло продолжаться долго и вот, в начале апреля я почти на месяц слег с кучей болячек. На самом деле никогда не болел больше нескольких дней, а тут провалялся больше трех недель. И что-то щелкнуло. Знаете, как бывает? Когда одно какое-то событие полностью все меняет? Так вот, его не было. Просто у меня появилось время подумать. Очень много времени, в которое я толком не мог даже воспринимать новую информацию и вся основная движуха происходила у меня в голове. Я осознал одну вещь - я себе очень сильно не нравлюсь. И не потому, что делаю какие-то плохие вещи. Нет. Считается, что я добрейшей души человек. Помогаю бабушкам, всегда приветлив и дружелюбен, а без улыбки на лице меня вообще редко можно увидеть. Но дело в том, что в отличие от тех людей, которые могут машинально жениться в 25, завести детей и прожить жизнь работягами на заводе, потихонечку платя ипотеку и кредит за машину, даже не задумываясь над тем, что их что-то не устраивает, я то знаю, что так жить я не хочу. Знаете, как-то прочитал в ленте вк одну цитату, которая очень очень подходит, чтобы описать мои ощущения. Дословно не помню, но постараюсь передать смысл: "Я считаю, что уважать людей за наличие мозгов и умение думать абсолютная глупость до тех пор, пока их мысли не приводят к действию. Все совсем наоборот, если человек знает что надо делать, но не действует - это настоящее преступление". И на фоне этой волны я представил без обиняков, что будет лет через 5-10, если я продолжу жить в таком духе. И картина мне очень не понравилась.

    Я подумал: "Мне 24 года, у меня практически нет навыков, позволивших бы мне хорошо зарабатывать. На работе я овощ, который без пинка не может ничего сделать. В жизни все еще хуже, так как даже пинком меня бывает трудно поднять. Все свободное время я провожу смотря сериальчики и играя в доту". Всю зарплату, которая и так не большая, я трачу на собственное обеспечение и в случае чего у меня нет ни копейки за душой. У меня уже несколько лет не было девушки, а с таким подходом к жизни максимум, что я могу расчитывать - курица, которой будет достаточно такого вот овоща, которую я наверняка не смогу полюбить. У меня будет спиногрыз, работа, небольшая зарплата, пивной животик и отдых раз в несколько лет в Турции на пляже. Ипотека, кредиты за телевизор и машину. И с каждым годом я буду становиться все тупее и тупее, поскольку постоянно буду стараться не думать, как же дерьмово складывается моя жизнь..."

    И эти мысли меня до чертиков напугали. Впервые в жизни я действительно прочувствовал, что пора что-то менять. Что нельзя продолжать в том же духе. С начала мая я начал действовать. В первую очередь я спросил себя, действительно ли я готов измениться? Действительно готов работать над тем, чтобы не превратиться в того человека, каким еще в юности обещал никогда не становиться? Получил утвердительный ответ, который потихоньку и привел меня сегодня сюда, на этот форум.

    Кстати, нужно еще сказать, что последние полтора года я жил с матерью, сестрой и дедушкой в трёхкомнатной квартире. Скидывал 10к рублей ежемесячно и наслаждался тем, что у меня всегда приготовлена еда, постираны вещи и убрано. Но в этом месяце мать уехала работать в Москву, так что на меня свалилась забота о стареньком дедушке, за которым нужен постоянный уход, квартире, которая должна быть в чистоте, и собаке, которая также постоянно требует кушать и гулять. И вот то, что это произошло именно в тот момент, когда я решил изменить свою жизнь - величайший подарок судьбы. Знаете, у меня всегда было ощущение того, что все события в жизни происходят в "правильное" время, и даже если случается какое-то дерьмо, то это дерьмо всегда чем-то обусловлено и зачастую мы сами во всем виноваты. Так вот, мать укатила работать, а я превратился в рабочую пчелку.

    Что было уже сделано?
    Итак, я принял решение измениться, но что для этого нужно сделать? На протяжении последних лет эдак восьми я предпринимал великое множество попыток как-то заставить себя двигаться. Как-то побороть свою лень. И это можно проследить, полистав мой предыдущий дневник. Но никогда на долго меня не хватало. В этот раз я решил серьезно подойти к вопросу и сел подумать - если уж оно не работало, значит я делал что-то не так. А что именно? И выделил несколько вещей, которые на сегодняшний день, по-моему выглядят не правильно.

    Цели.
    Если подумать, то постановка целей у меня всегда вызывала какую-то непонятную неприязнь. Так что в действительности я не делал первого, что необходимо сделать, если собираешься что-то изменить, чего-то добиться. Это же тупо, не правда ли? А потому я загнался вопросом о том, как ставить цели. Начал читать статейки, книги, но вся эта научно-популярная хрень нагоняет на меня тоску. Она пропитана банальными, вшивыми лозунгами, от которых начинается приступ тошноты. Но цели то ставить нужно, правда. Так что я просто решил вспомнить все, что я знаю по постановке целей и понял, что у меня есть все необходимое. Я сел и представил, что бы я хотел сделать до 30лет. Вышел небольшой список, на самом то деле. Вещей, которые я реально хочу не так много.
    Желания на ближайшие 5 лет
    Я хочу открыть розничный магазин
    Я хочу отправиться в кругосветку автостопом
    Я хочу играть минимум АБИ $100 МТТ
    Коррекция зрения
    Медийность.

    Вот что я получил после того, как в первый раз сел обдумывать то, чего же я все-таки реально хочу. Где-то видел совет, что если вы хотите понять, действительно ли ваши желания настоящие, то после того, как вы их записали, отложите этот список, а после прочтите еще раз через недельку. Прочитайте еще раз. Если все эти пункты снова находят отклик у вас в душе, то это те основы, на которых вы можете построить свои цели. И вот, спустя в начале неделю, а теперь уже и почти месяц, т.е. читая это сейчас, я понимаю, что да, это минимум тех вещей, которые я хочу сделать. И на фоне этого я начал расписывать цели. И это оказалось очень не простым занятием, если быть честным, то на данный момент я даже с одной до конца не разобрался. Начать я, естественно, решил с покера. О том, какие я вел расчеты и какие мысли меня в это время посещали я напишу отдельный пост и уже не сегодня. Самое главное, это то, к чему я в конечном счете пришел, пытаясь расписать все это мероприятие. То, что вытекает из постановки целей и помогает к ней двигаться. Пришел я к тому, что если я хочу чего-то добиться, то первое, чего мне не хватает, это не отсутствие цели как таковой, а отсутствие Дисциплины. Отсутствие Воли.

    Дисциплина.
    Вторая из тех вещей, которые я никогда не делал, но которые советуются во всех книгах по мотивации, развитию и прочее - график. Я всегда сквозь пальцы смотрел на четкий план на день, неделю, месяц. А даже если и пытался составлять какие-то планы, то они были смешны и неправдоподобны, а следовал я им через раз и всегда не больше пары дней. И наличие дисциплины это вторая из вещей, которых у меня никогда не было. Ну а так как я дал себе обещание попробовать делать то, чего я не делал раньше, но что должно помочь, то я начал составлять дневные планы. Первый такой план датируется вторым мая и выглядел он вот таким вот образом:
    Дела на день.
    Позвонить в Б...ю-ве...уху, установить 1с: Товары, рассказать, как использовать (+-)
    Позвонить в ш...ой км, разобраться с макетом чека, узнать, как справляются с учетом, предложить помощь (+)
    Предложить 1с: Товары для Г...и (+)
    Поставить задачу по Бе...оргу (написал пользователю, жду ответа) -
    Просмотр вода по 1с: Товары -
    Позвонить в Т...ку (+)
    Вне работы:
    Подстричься +
    Найти и почитать литературу по постановке целей -
    Если останется время, посмотреть форум, на котором будет вестись блог -


    Дела, которые не хочется делать:
    Тр...и Ор...а. Ошибка при возврате. Проблемы в управленческом учете
    Не хочется делать потому, что не понимаю как. Лень разбираться
    Почему я должен это сделать?
    Потому, что я дал себе обещание попробовать изменить подход и обычно я бы забил на разбор этой ситуации. Необходимо хотя бы попробовать разобраться.
    2) Постановка задачи по бе...ргу. Необходимо создать роль.
    Почему не хочется делать? Лень. Не знаю бизнес процесса, впадлу разбираться с документами. Впадлу писать задачу.
    Почему я должен захотеть это сделать?
    Потому что можно узнать что-то новое об унф. Пройти с пользователем известный ему бизнес-процесс. Хорошо выполнить задачу и получить еще одного довольного пользователя. Мне нравится изучать что-то новое, особенно, если будет возможность в будущем козырнуть своими знаниями, а это как раз тот случай.
    Как это сделать?
    Связаться с пользователем, сказать себе о том, что мне очень приятно общаться с ней.


    Или вот еще один
    Работа:
    09.00 1с:Товары, остатки ЕГАИС (+)
    11.00 ... трейд. не работает касса после обновления 636315 (+)
    25 сентября эквайринг разобраться (+)
    ... - доделать отчет о розничных продажах, подумать, каким образом отловить ошибку на кассе. Если у самого не получится придумать, спросить у коллег(+ отчет доделан, по вопросам отлова ошибки после 10мая)
    Новоселов - виснут кассы, подумать, что с этим можно сделать. если не придумаю - смотри выше.
    ... - разобраться с тем, почему не правильно отрабатывает сервис 1с товары, если будет возможность, представить ей сервис. (+)
    Написать Оксане в .... Узнать, насчет роли (+)
    Досмотреть Вод по 1с: Товары
    Дела:
    побриться
    Потратить минимум час времени на чтение книги “7 навыков высокоэффективных людей”
    Сделать набросок целей, попытаться расписать подробно хотя бы одной из них
    Поговорить с шефом на тему целей, узнать у него, как он делает свои дела, какой подход использует. Какую литературу посоветует

    Мысли:
    Для того, чтобы план по времени работал, необходимо, чтобы были проделаны все предварительные работы. Так, если собираемся презентовать сервис 1с товары необходимо проверить, есть ли аккаунт на портале 1с, заполнен ли фактический адрес магазина в 1с, проверить, проходит ли соединение с сервером.
    Для того, чтобы понимать для чего все делается необходим суточный отчет, в котором будет отражено что было сделано, что не сделано. Причины, по которым действия не выполнялись и мысли, которые приходили в голову.


    Можете смеяться, но это была первая попытка. Самое главное, что далеко не последняя. Не буду врать, что сразу сел и начал ежедневно составлять планы. Это так не работает и человек не меняется по щелчку пальцев - на все требуется время. Пару раз за месяц я пропускал по 2-3 дня, но само главное, что я непременно возвращался и пытался снова.
    На сегодняшний день план выглядит таким вот образом:
    Сегодня необходимо попробовать заполнять мп в течение рабочего дня.
    4.30 - 7.00 - прогон презентации
    7.00 - 8.00 - Почитать о правильном питании
    8.00 - покормить завтраком дедушку.Таблетки! Перекусить самому.
    8.40 - выходим на работу.
    9.00 - 17.00 - работа на горячей линии
    13.00-14.00 Обед.
    П...т. Рассказать про сортировку плу в экселе. Создание хоз операций для бонусов. Заполнить мп - не актуально. У пользователя нет пакета. Перенести на след месяц в плановые работы в рамках АБО.
    Да...н. Разобраться с обменом. Заполнить мп
    Передать лицензии Г...е.
    АКБ Трейд. Позвонить Кристине, еще раз узнать все, что ей нужно и назначит время на поиск ответов.
    17.00 - 18.00 - семинар по 1с товары
    18.30 - 19.00 Ужин
    19.00 - 20.30 Составляем недельное меню правильного питания
    20.30 - готовимся ко сну
    Приготовить ингридиенты для овсяной каши


    Под конец дня усталость начинает накатывать. Несмотря на то, что энергия все еще есть, состояние сонливости делает ленивым. Поэтому необходимо какое-то простое занятие, не требующее умственной активности. Желательно что-то физическое. Можно попробовать кроссы пару дней в неделю. Еще пару дней можно посвятить приготовлению еды, мытью посуды.


    Кроме того у меня есть график с ежедневными делами
    c0c9edadd7ef688004f6468cc02f066f-full.png


    Вот как-то так
    Не все сразу
    В общем, работа над дисциплиной идет полным ходом. Я по максимуму стараюсь придерживаться плана и пока что у меня в большинстве случаев получается. Но опять же, человек не меняется по щелчку, а потому могут быть срывы. Я знаю, что это возможно и потому дал себе обещание, что даже если где-то я буду лениться, если перестану следовать плану на день из-за пьянки-гулянки или банально лени, то это нихрена не значит и что я обязан вернуться и продолжать. Потому что так и только так можно будет действительно что-то изменить. Это не значит, что я настроен на поражение. Это значит, что я себе не доверяю. По жизни я давал себе слишком много обещаний и слишком часто их нарушал. И именно по этому необходимо было дать себе зарок вернуться. Потому что впервые в жизни я не просто думаю, что надо бы что-то сделать. Я действую не потому, что ТАК НАДО, а потому, что хочу. В действительности хочу, иначе бы не продержался даже этот месяц, а забил бы уже через неделю. И я уверен, что часть заслуги в этом именно данного обещания.

    Еще немного про цели.
    Итак, я принял решение изменить свою жизнь, начал работать над дисциплиной и определился с тем, чего же я в будущем хочу. В общем и целом уже неплохо для начала, но этого все равно мало. Определившись с тем, чего я хочу нужно понять, а как же этого достичь. И если с коррекцией зрения все просто - были бы деньги и желание, то с каждым следующим пунктом все не так однозначно. Начав разбирать темы более детально я пришел к выводу, что нет смысла сразу расписывать каждую из этих целей прям до мельчайших подробностей. Сам по себе этот процесс отнимает кучу времени и кучу сил, которые в начале пути можно потратить с куда больше пользой. А потому я решил сделать расстановку приоритетов. И само собой в приоритете оказался покер. Вот расписанием этой цели я увлекся подробно, почитал некоторые статьи, присмотреся к среднему рои на каждом из аби, которые необходимо сыграть, посчитал, сколько турниров можно отыгрывать физически в неделю и т.д. Как я и сказал, сейчас не хочу вдаваться в подробности. По секрету скажу, что я еще не закончил, так как цель я собираюсь поставить аж на 5 лет, то начал я естественно с больших величин (сколько денег нужно в год зарабатывать, чтобы и на жизнь хватало и бр рос, сколько в месяц) и после начал спускаться ниже и ниже и дошел до момента, а что же, собственно делать сейчас? Как начать двигаться к эти болшим величинам? Это предстоит расписать наиболее подробно. И передо мной встала проблема - я работаю. Работаю, как и большая часть людей с 9 утра до 6 вечера. Работа не простая, все-таки сфера услуг накладывает отпечаток на психоэмоциональное состояние. А самое главное, что я, как раб привычек, каждый день после работы приходил домой, садился за компьютер и полностью выключался из рабочего состояния. Садиться катать - лень, садится учиться - лень, да в принципе, поднять свою задницу чтобы банально помыть посуду и то лень. И у меня было два варианта. Хочу сделать маленькое отступление. Решение вернуться в покер ко мне пришло с начала года, и в январе месяце я, имея бр в 10$ откатал по текущим меркам огромную дистанцию - чуть больше тысячи турниров. Причем меня нехило апнуло и я поднялся почти до двухсот бакинских. Начал 0.25$ 45-90макс и потихоньку перешел на мтснг с аби 1.5$ и дешевенькие мтт. Но как только началась работа я почти перестал играть, и уже в феврале я полностью забил на покер. После, вплоть до апреля месяца, я тешил себя мыслью, что работа мне не дает играть в покер, так что к лету я планировал уволиться и начать катать. Но знаете что? если бы я уволился на тот момент, тем человеком, которым я был тогда я бы снова скатился в такую помойную яму, из которой очень тяжело было бы выбраться и ничем хорошим бы это не закончилось. Я это и тогда знал, но боялся себе в этом признаться. А потому, на фоне грядущих изменений я понял, что увольняться с работы до тех пор, пока я не могу быть уверенным в том, что буду пахать как папа-карло следующие 5 лет ни в коем случае нельзя. Более того, я прислушался к тому, что там болтает мой внутренний голос, немного с ним поболтал и мы пришли к обоюдному мнению, что нужно поставить себе условия, после выполнения которых я буду иметь право нажать кнопку фолд и уволиться с работы.
    И это довольно простые условия:
    Во-первых я должен катать в нерабочее время. В будни, на выходных, хоть вместо сна. Самое главное - катать.
    Во-вторых я не имею права увольняться с работы, пока по крайней мере 2 месяца подряд я не смогу зарабатывать свой оклад плюс хотя бы 100$ сверху, для того, чтобы не просто себя содержать за счет покера, а еще и банкролл наращивать.
    В-третьих на работе я должен выкладываться. Покер должен оставаться за пределами офиса. Сейчас в рабочем процессе происходят очень интересные изменения и они мне нравятся. Я и так доволен самой работой, но можно ведь еще и ловить кайф, а условия для этого начинают соблюдаться. И вполне вероятно, что моя работа приобретет совсем другой оттенок после которого мне вообще не захочется в ближайшее время увольняться. Плюс одно из моих желаний - открыть розничный магазинчик и сейчас я могу изучить все тонкости процесса розничной торговли от А до Я. Такие шансы нельзя упускать.

    Итак, с условиями мы определились, но что дальше? Как я и сказал, если еще больше впахивать на работе, то где взять время и силы, чтобы катать в покер? при текущем образе жизни у меня будет максимум 2-3 часа в день, чтобы уделять катке, а еще ж надо и скилуху наращивать, аоскольку на данный момент я откровенно не гожусь играть хоть сколько-нибудь приличные вещи. Да и к тому же, что можно катать, если у тебя всего пара часов в день? Да еще и уставшим как собака? Попахивает так себе, результативность такого мероприятия равно практически нулю и для того, чтобы соблюсти условия мне понадобятся чуть ли не годы, что абсолютно расходится с моими планами на ближайшее будущее. Я стал размышлять, как же можно катать и работать одновременно? Ответ лежит на поверхности - нужно катать перед работой. Даже если это будут те же самые 2-3 часа в день, проснувшись свеженьким, добавив сессии в ежедневный график мы уже получаем результат намного лучше. Но этого все еще мало. Хочется катать хотя бы 3-4 часа в день. Но где взять эти самые дополнительные пару часов, если на мне еще и домашние обязанности, которые необходимо выполнять ежедневно, а они тоже пожирают время и силы. И мы приходим к следующей части моего повествования.
    Немного об образе жизни.
    Так где взять эти самые несколько часов в день, если он и так расписан и забит делами под завязку. Есть только один вариант - меньше спать. Но я точно знаю, что в случае, если я сплю меньше 8 часов, то у меня начинаются проблемы. В последнее время я и так спал по 7 часов из-за домашних обязанностей и даже так времени на покер не остается, а при этом я уже через пару дней бы превратился в овоща, постоянно хотящего спать и не способного нормально функционировать. И это не вариант. Но вот что я вспомнил - есть такая штука, как ценность часов сна. Ну а поскольку есть необходимость я пошел искать инфу о том, как спать меньше и высыпаться да и так, чтобы без вреда для организма или хотя бы без вреда для функциональности. Нашел несколько советов, как это сделать и решил попробовать - чем черт не шутит.
    Вот, что я знаю и делаю на данный момент:
    Я вычитал, что в случае, если ложиться спать не в час ночи, а допустим в 9-10 вечера, то тебе необходимо меньше времени, чтобы высыпаться. А потому я решил поэксперементировать со сном. Пока искал информацию о том, как высыпаться и прикидывал как все это будет работать, естественно не решился сразу, а потому первые пару дней ложиться в 11 вечера и просыпаться в 6 утра. На мое удивление те пару дней, что я так делать прошли приподнятом настроении и чувствовался прилив сил. Затем я попробовал лечь в 10 вечера и проснуться в 5 утра, это принесло еще более ощутимый эффект. На данный момент прошло уже полторы недели с тех пор, как я начал просыпаться рано и уже третий мой день начинается в 3 часа утра, а ложусь спать я в 9 вечера. Что я могу сказать? это не просто, сам по себе процесс подъема в 3 часа утра психологически очень и очень сложно переносить. Добавим к этому тот факт, что сон сократился до 6 часов и в теории мы должны получать овоща, да? а вот нихрена подобного. По-крайней мере пока. Каждый день вставать в 3 утра действительно тяжело, и с каждым днем становится все труднее, но есть одно но, которое перечеркивает все неудобства - моя работоспособность возросла вдвое, а то и больше. Я просыпаюсь в 3 утра, делаю зарядку, принимаю контрастный душ, завтракаю и уже в начале пятого часа готов садится катать. Да - в голове есть небольшая поплыва, но она проходит буквально через час-два после подъема. И то, она ощущается только в тот момент, когда перестаешь выполнять конкретные задачи. После этого весь мой день проходит в режиме реактивного двигателя. Я практически готов взлететь, когда передвигаюсь. В голове куча идей, хочется двигаться, хочется развиваться, хочется постоянно искать ответ на вопрос, а как же сделать так, чтобы все получилось. И это все при том, что организм, по идее, сейчас испытывает просто чудовищные перегрузки - изменение режима дня, огромное количество умственный и добавление физической работы, сам по себе укороченный сон. Все это по логике вещей должно меня просто уничтожать. С этими мыслями я пошел искать инфу о том, а как же сделать так, чтобы компенсировать для организма все эти нагрузки и я не загнал себя за следующие пару недель так, чтобы больше не хотелось подниматься.
    Сейчас я читаю книжку Дэниэла Дж. Амена "Великолепный мозг в любом возрасте". В этой книге куча советов о том, как улучшить работоспособность мозга. И даже с самого начала есть несколько полезных советов, расписывать все не буду, но самое главное, что я для себя почерпнул и что можно сделать вот прям сейчас, дочитывая страничку:
    1) Отказаться от алкоголя
    2) Добавить в рацион рыбий жир и поливитамины, также пропить курс препарата "Гинко билоба"
    3) Составить рацион правильного питания
    4) Физические нагрузки
    5) Также добавить в рацион орехи и сухофрукты, а также фрукты
    6) Пить побольше воды
    После этого, само собой, побежал искать инфу о здоровом питании и попытаться составить рацион.


    Пока что на этом я и остановился.
    Итак, на часах почти 8 утра и я провел за написанием всего этого полотна почти 4 часа времени. На текущий момент пора завязывать. Пора собираться на работу и отпахать еще один рабочий день. Решение завести блог было импульсивным и сегодня в плане не было, а потому, не буду дописывать и дооформлять все до конца. Все это будет происходить по мере возможностей. На самом деле очень рад, что все это написал, было необходимо место, где будет храниться вся информация о том, как я меняю свою жизнь, а тут у вас очень даже уютненько. А также с каждым днем становится все тяжелее, а это только начало и мне необходима поддержка, которую я надеюсь тут получить

    Продолжение следует...
    Сообщение отредактировал MrMurzo - 1.6.2017, 7:57
    1/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Резерв
    2/29
    Ответить Цитировать
    0
  • По витаминам могу посоветовать opti-Men мультивитамины. И now foods CoQ10, это вместо рыбьего жипа. Я заказываю с iherbs. Плюс ещё бы посоветовал Jarrow Formula Bone Up. Это наверно самый базовый набор.

    Планы серьёзные, гл)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • SIDandPEPSI,спасибо, вечерком или завтра утром погуглю твои витамины) Если они мне по карману, то будем заказывать) Ну а если нет, то пока что лучше наверное будет рыбий жир, овощи и фрукты) Те же яйца, только в профиль, хотя я пока еще толком ничего не знаю о сбалансированном питании)

    Вчера поздно закончил на работе и пришел домой только к восьми часам. Быстренько приготовил пельмешей дедуле, а сам второй день подряд остался без ужина, ну, если не считать банана и кефира. Так что с заполнением блога продолжим завтра - сегодня очень важный день на работе. Весь этот месяц я готовил презентацию нового продукта от 1с для местных розничных предпринимателей и сегодня тот самый день, когда толпа народу придет, чтобы послушать, а что же такого интересного я им скажу. А потому весь сегодняшний день будет посвящен оттачиванию текста и умению этот текст правильно подать, да еще и показать на презентации.

    Немного о вчерашнем дне.
    Было тяжело. Я с огромным трудом проснулся в 3 часа, с еще большим трудом заставил себя двигаться и еле-еле раскачался к 4 часам. Вообще, в планах на вчерашний день значилась опять же подготовка к презентации - все таки это первое для меня, да и для компании мероприятие такого рода и хочется, чтобы все прошло идеально. И знаете, хотелось спать, только не так, что мозг вырубается и тебя тянет в сон, нет, мозг как раз работал прекрасно, сам по себе мыслительный процесс проходил без сучка без задоринки и даже без пинга. Учиться на данный момент одно из моих самых не любимых занятий и я пытаюсь это исправить, но вчера так и не смог себя заставить начать готовиться. Просто сидеть и нихрена не делать мне совсем не хотелось, а катать пока не составится и не утвердится план - бесполезная лудомания, потому и сел создавать блог.

    Так вот, как я и сказал, было тяжело, даже в первые пару часов на работе чувствовал себя сонным, но вот что странно - силы и энергия были и в большом количестве. Т.е. как только поступала какая-то задача, она тут же решалась без каких либо видимых трудностей. Меня это вообще ставит в тупик. Ну а потом, часам к 11 меня настолько увлекли текущие задачи, что я как-то и не заметил, как прошла эта самая сонливость и вплоть часов до 8 вечера спать не хотелось. Потом, все-таки, усталость взяла свое и я уже в режиме подготовки ко сну доделывал домашние дела и ровно в 9 часов уже лежал в кровати.

    Так вот, сонливость. Очень интересно понять - это из-за того, что я не высыпаюсь? Или же это от того, что с понедельника я кушаю всего за пару часов до сна и не смотря на то, что кушаю я не много, это влияет на качество сна, а значит и на мою способность выспаться? Или же все дело в том, что я 24 года просыпался в среднем после 7-8 часов, а тут правила резко изменились и организм по-привычке выдает в мозг сигналы о том, что мол: "Чуваааак, ты чего, сейчас времени - 3 утра, нам с тобой давно пора спать,братюнь, не надо так".? С этим необходимо разобраться в ближайшее время. И вот мой план, как:
    1) Во-первых сегодня мне было необходимо наверняка выспаться. Как я и сказал, день важный и пока еще я веду эксперименты имею право поспать на часик больше. Тем более что к презентации я уже полностью готов и её необходимо несколько раз прогнать, чтобы наверняка. В итоге встал я сегодня в 4 часа. Естественно, первый будильник прозвенел в 3 - перед сном я с собой перетер и решил, что надо просто подать пару команд в мозг, дабы проверить самочувствие и завалиться спать дальше. И что бы вы думали? вот этот вот час - с 3х до 4х я досыпал по сути постольку поскольку. В том смысле, что я пару раз просыпался и думал: "а де там мой будильник?". Серьезно. И вот теперь странность. В момент, когда я просыпался я был уверен, что полностью выспался. Я с легкостью встал, с легкостью сделал утренний набор упражнений, который пока что включает в себя разминку и 3 серии на пресс + 3 серии отжиманий. Потом душ и завтрак, а вот сейчас сижу и опять чувствую эту странную сонливость в голове. Очень странно. Но в любом случае, пока идет переходный период я думаю, что иногда будет можно, если уж совсем устал в дни, когда я не буду катать ( а это будет 2 дня в неделю по будням) можно будет просыпаться на час позже. Мне кажется, что идея не плохая, но если кто-то это все же прочтет и у него будут возражения - я открыт для предложений.
    2) Во-вторых - питание. Сейчас я постоянно хочу жрать. Это просто какой-то ужас. Я кушаю в 4 часа утра, причем завтракаю очень плотно. В основном это каши + бутеры + кофе. Потом кушаю перед работой. Вот тут надо придумать, что жрать, потому что второй раз есть кашу - не камильфо, а постоянно есть бутерброды, как сейчас - вообще зашквар. Часиков в 11 я снова начинаю хотеть есть (тут думаю, что яблочко или какой-нибудь банан будут в тему). К часу опять хочется есть, но тут у меня полноправный обед - хожу домой, кушаю супчики. И на этом все заканчивается, из-за графика работы следующий полноценный прием пищи может произойти в 6.30-8 вечера, а это не дело. Когда я искал информацию о том, как высыпаться за минимальное количество времени, один из постулатов гласил - хавать лучше всего не меньше, чем за 3-4 часа до сна. И это правило я сейчас абсолютно не соблюдаю. А потому мне необходимо придумать, как поступить. Готовить с вечера и брать с собой на работу, чтобы поесть под конец рабочего дня? Я в принципе не против такого, но нужно знать что именно готовить. Вот это надо продумать. Нужно что-то, чтобы когда я утром просыпался мне не хотелось сдохнуть от голода, а то это уже не смешно.

    Блин, как-то странно все получается, никогда не думал, что простое высказывание мыслей за один день может быть настолько обширным. У меня ощущение, что я готов просто сидеть и печатать буковки с утра до вечера. Надеюсь, когда основной поток информации закончится, получится делать куда более емкие посты. Ладно, тем, кто все же это дочитал большое спасибо и крепитесь - сегодня я заканчиваю с презентацией и начиная с завтрашнего утра я всерьез возьмусь за блог. А это я еще даже до покера толком не дошел, ага.
    3/29
    Ответить Цитировать
    0
  • оуу еее. Поздравляю всех с началом лета. Ожидаются осадки в виде тонны шуточек про то, что мы начинаем его проебывать, и так же шуточки про шутников, которые так шутят. Чет я запутался... Кароч, всем привет.

    Итогом вчерашнего дня является отличное настроение. Если кто не читал предыдущее полотно еще раз повторюсь - я был ведущим презентации для местных предпринимателей - я был хорош и даже ни разу ни капельки не облажался. Презентация прошла куда лучше, чем я думал, а это значит, что с большой долей вероятности подобного рода события станут частью моей работы и я от этого просто в восторге. Важно то, что я впервые за долгое время взял на себя определенную ответственность, поставил цель и её добился - а для меня это огромный шаг. После такого появляется некоторая уверенность в своих силах, а это сейчас ну прям очень полезно. С работой в нерабочее время пока что покончено, а это значит, что мы переходим к следующей части моего плана - к покеру.

    Немного о покере

    Что играть?

    Итак, на данный момент, чтобы начать катать мне необходимо определиться с тем, а с чего же начать. Вариантов, на самом то деле не так уж и много. Повторюсь, катать я собираюсь примерно с 4.30 утра до 8 утра в будни, что составляет 3.5 часа времени и часов по 7-8 в выходные. Само собой ни о каких мтт и мтснг не может быть и речи. Из доступных вариантов только мтснг 45макс турбо, которые заканчиваются на лимите 1.5$ в это время суток. В общем, вот какие варики я нашел:

    1) STT SNG и MTSNG - турбины. Если миксовать одностоловые с многостоловыми турбинами, то загрузка даже на 3.5$ выглядит вполне себе адекватно. Плюсы в том, что есть возможность отработать пушфолд и игру на коротких столах (это больше относится к одностоловым). Из минусов то, что в рубинах, да еще и одностоловых чудовищно маленький РОИ даже у сильных игроков, а за счет того, что за каждым столом хватает понимающих игроков (читай регов, пусть и слабых) у меня нет достаточного преимущества, чтобы катать там в хороший плюс. Учитывая, что бр у меня сейчас небольшой я вечность положу на то, чтобы выбраться хотя бы даже на трешки, не говоря уже о чем то более серьезном. Но даже так этот вариант рассматривается как один из самых перспективных. Будем думать

    2) HU снг. Опять же турбины. Тут все просто - загрузка есть это раз. Слабых игроков хватает (как мне кажется, хотя пока еще не проверял) - это два. Прокачивает самый важный скил для любого турного игрока - игру один на один, где разыгрываются самые большие деньги. Заставляет сильно разбираться в постфлопе. В общем плюсов огромное количество. Из минусов только один - я не умею их играть и на данный момент я абсолютно не гожусь. С другой стороны, сейчас мне не нужно прям садиться и много зарабатывать. Достаточно просто качать скилл и играть хотя бы в 0. Но не хочу я играть в 0, хочу выигрывать и все тут . Ну так играй турбо мтснг, скажите вы. Ты там и скилл прокачаешь и чуть по чуть скорее всего будешь зарабатывать, в чем проблема? А проблема в том, что играть в пару столов ха (а то и вовсе 1) и при этом не зарабатывать - это не так уж и страшно, к тому же я психологически готов к тому, что меня будут унижать. И совсем другое дело снг - я ж с меньшим количеством столов, чем 16 вообще играть не вижу смысла. А гриндить по 50-60 турниров в день и при этом играть в плюс пару баксов на дистанции (а именно столько профита у меня будет на лимите 0.5$, если взять минимальные показатели РОИ, на большее я сейчас не рассчитываю) это просто ужас. К такому я не готов.

    3) Ну и куда же без спинов. Никогда их не играл, но рука так и тянется полудоманить. Вот тут хз, они недолго идут, их можно играть тоннами, но я вообще не представляю что там делать и как зарабатывать. Пока с этим вариантов особо не разбирался.

    4) Кэш. Ну, тут все понятно. Запускаем столы и все 3.5 часа у нас есть игра - отличный вариант. Из плюсов - можно селектить столы, играть в АБЦ покер и радоваться тому, что бр потихонечку растет. Все-таки все, что я могу играть из турниров утром имеет турбо структуру и только безумный гринд может делать прибыль. Это не слишком приятно. А вот в кэше, хоть я и забыл большую часть математики (если не всю) то все-таки плотное понимание того, как играть у меня осталось - слишком уж много я отыграл в прошлом, чтобы забыть основы. И эти основы мне наверняка позволять бить хотя бы нл5, а то и нл10.


    Банкролл менеджмент

    На данный момент мой бр $102.39

    Тут на днях, смотрел какой-то стрим по покеру, не помню кто играл, но один типос высказал фразу: "Я хочу сделать так, чтобы у меня в сессию влезало не больше 10% банкролла". Я прикинул это на себя - посчитал, а сколько это и получилось, что как минимум с АБИ 1.5$ до АБИ 5$ это вообще отличный вариант. Но, прикинем, что сессия даже на 0.5$ в 50 турниров это 25бакинских - это 250$, чтобы можно было катать что ли? Понял,что это чушь и перефразировал под себя - одновременно в сессию может быть вложено не более 10% БРа. Вот тут уже поинтереснее. Я получаю и довольно консервативный красивый брм и возможность не копить бесчисленное количество денег на переход хотя бы на 1.5$, который занял бы у меня месяца 3 (бррррр, я аж скорчился от таких перспектив). Что скажете? хотел бы получить пару советов.

    Понятное дело, что такой брм касается мтснг и мтт. Сколько нужен брм на стт снг? надо будет разобраться. Как я и говорил - собираюсь нещадно гриндить. Если играть одностоловые турбинки, то надо играть 18 столов. Думаю, что просадки там страшные, так что этот вопрос к бывалым, если кто прочтет. Подскажите)

    БРМ на ХА и спины пока не рассматриваю, т.к. всерьез пока что эти варианты не воспринимаю, что, наверное, не очень хорошо.

    БРМ на Кэш. Пока тоже не понятно. Еще не катал сессии в Кэш, так что не знаю количество столов, которые смогу адекватно играть, а значит не могу и посчитать, а какой же мне нужен БРМ. Играть планирую обычные 6макс столы. Не хочу лезть в зум.

    В этой части пока что все.


    Просто размышления
    А до этого ты, мать твою, что делал?


    На самом деле, если прям совсем хорошо подумать, то начинать нужно однозначно с турбин 45макс 0.5$ с подгрузкой одностоловых. Просто потому, что этот вариант максимально приближен к мтт. И все те знания, которые нужны для игры в стт и мтснг однозначно будут самыми полезными для игры в мтт в будущем. Но блин, по 2-3 бакса за сессию на 0.5 на дистанции? ну даже если 4 (что вообще за гранью, как мне кажется) - играя 3 сессии в будни и 2 большие на выходных я буду иметь ну, 20баксов в неделю, ну 25 если апнет. Это 100$ в месяц при самом-самом лучшем раскладе. Я собираюсь пахать по 12-13 часов в сутки и в итоге получу всего 100$ к зарплате в лучшем случае? Ну еще 100$ в следующем месяце? Это психологически очень тяжело перенести. В с другой стороны, может быть я отстал от современных реалий и вообще слишком многого хочу и если я буду иметь палтос в месяц с такими условиями я должен быть благодарен? Не знаю.

    В любом случае эта нацеленность на результат есть и она мешает. От неё нужно как-то избавиться. Вот только как? На самом деле ответ есть и он мне не нравится, потому что может заставить меня делать то, что не хочется. Для ответа нужно сказать себе вот что: "Ты вроде как говорил, что собираешься пахать для того, чтобы играть минимум АБИ 100$ мтт через 5 лет, но сейчас не можешь потерпеть пару месяцев игры в ноль или слабый плюс, а то и в минус (что, не рассматривал такой вариант, да? )? Ты что, совсем дебил. или прикидываешься?". И ответ становится очевиден. Но... Есть еще такое слово, как "рациональность", и рациональнее пойти и играть кэш, где деньги добывать на микролимитах куда проще, чем в турбинах. Я готов был бы катать 0.25$ рег спиды (да я с них в этом году и начинал), потому что там у меня есть огромнейший перевес даже с текущим уровнем и выигрывать там куда больше, чем в 0.5$ турбинках. Вот и все.

    В общем-то, все это только что из головы. До сегодняшнего дня я так и не мог определиться с тем, что буду играть. Да и до сих пор не понятно, а потому...

    Говорят, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Чтобы принять окончательное решение о том, что же катать необходимо попробовать и то и то. А потому вот мои дальнейшие действия:

    1) Откатать неделю в кэш. Присмотреться в кол-ву рук, которое я способен сейчас отыгрывать в неделю. Попробовать оценить примерный уровень игры и способность бить поле.
    2) откатать неделю турбинки, присмотреться к тому, на что я сейчас там способен.
    3) Сравнить эти два варианта. Принять решение, с чего начинать и после этого построить подробный план сессий и тренировок.

    Начну с кэша. Играть буду нл5 6макс. Начну с 6 столов - дальше по самочувствию
    В случае, если бр опустится ниже отметки в 70$ переходим на нл2
    Играть собираюсь 3 раза в неделю в будни - Понедельник, Среда и Пятница по 3.5 часа. В субботу и Воскресение необходимо отыгрывать 2 сессии по 3.5 часа.
    Вторник, Четверг - тренировки. Для начала нужен общий план - пройдемся по основам, после того, как определюсь с дисциплиной необходимо составить подробный план.


    Так, ну, на этом пока что все. Сегодня еще хренова туча дел, так что огромное спасибо тем, кто все же это прочитал (Если такие найдутся вообще). Удачи вам и хорошего дня
    4/29
    Ответить Цитировать
    0
  • За окном светает, на столе чашечка ароматного кофе и просто потрясающий на вкус эклерчик, а я начинаю катать)
    5/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак. Что, пока я доигрываю последние раздачки решил чиркануть пару строк.
    Во-первых - мне очень понравилось, было чертовски весело - куча фишей, пара сумасшедших спотов ну и куда ж без дебильных блефов с моей стороны)
    Сыграл 1679 рук - довольно мало, я рассчитывал на куда большее и на выходных нужно будет попробовать грузануть хотя бы до 9 столов, поскольку сегодня играл 6-7 в среднем

    Итогом сессии является банкролл в 107,73 а это аж +5,34$. Вечерком, если буду не слишком уставший выложу пару раздачек

    Ладно, пора собираться на работу, второй раз завтракать и вообще дел не в проворот, так что всем гл и хорошего дня
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо пишешь!У нас с тобой примерно одинаковый банкролл,да и цели в целом схожи!)Тоже планирую подключать cash.Буду следить за результатами!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • здоров, Леха!)
    рад, что у тебя все хорошо(хоть ты и поднываешь, как и раньше))
    я бы посоветовал глянуть фонды по спин-н-го. их много и наших и забугорных, обучающих материалов тонны просто, бэкинг, пулы, расчеты по ев, прочая модная херня. если памятью обладаешь и лениться не будешь, с работы быстро уволишься)) а если памяти нет и делать ниче не охота, то на покер время тратить не нужно.
    удачи!
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • rednaxelom, спасибо. Приятно слышать) Тебе тоже гл

    Здарова, Арс) Рад, что еще кто-то из нашей конфы шарится по форуму) Как сам?

    Цитата
    рад, что у тебя все хорошо(хоть ты и поднываешь, как и раньше))

    Не все сразу) Нытье - не самая бльшая моя проблема

    Цитата
    если памятью обладаешь и лениться не будешь, с работы быстро уволишься))

    Вот сказали бы мне такое месяца полтора назад, то я бы радостно хлопал в ладоши, а сейчас даже не уверен, что когда покер начнет перекрывать доход с работы я уволюсь. Направление, на котором сечас делается акцент в компании мне очень близка, ну а идея проведения презентаций\семинаров это вообще шикарно. Прикинь, сидит человек 40 и случает, что я несу) Это ж просто сказка)
    Ну, а на счет лени - будем бороться) Ты прав, не рассматривать вариант спинов в моей ситуации по крайней мере глупо, так что надо пробовать. Сегодня-завтра будет свободное время, так что попробую посмотреть - а что же нужно, чтобы начать катать спины)
    Ладно, пошел проводить утренние процедуры и после катать, увидимся позже)
    7/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Первая сессия офф. Блин, чертовски веселые ребята сидят на этом лимите) Стеки 100бб - это вообще щщикарно, рука так и тянется помувить. В итоге было сделано несколько очень плохих коллов, в результате чего вот это:

    Рук отыграно - 2249
    Профит +5,31$
    Время сессии - 3.5 часа
    Набито 88vpp
    Сейчас часик отдохну, выгуляю пса, покушаю и еще одну такую же)
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу сна, есть такой гормон - мелатонин. Ну и соответственно препарат - мелаксен. Мне, как человеку, который частенько ездил по разным часовым поясам, он очень помогал. Я пил 3-4 дня подряд за час до сна, чтобы нормализовать суточные часы в организме.

    Если очень хочешь начать следить за питанием, то начни считать, сколько бжу потребляешь в течении дня. Через некоторое время будешь говорить, что на завтрак съел не кашу с фруктами и яичницу, а 100г сложных углеводов, 15г быстрых углеводов и 25г белка. А на обед не кашу с курицей, а 80г сложных углеводов и 30г белка
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MrMurzo @ 3.6.2017)
    Прикинь, сидит человек 40 и случает, что я несу) Это ж просто сказка)


    а прикинь, какая сказка, если в это время у тебя еще есть бр 100к и 8евбб в дипах на аби 100?))
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А из той конфы нашей все, кроме Спартанчика, катают, кто- то даже по лимитам карабкается по тихой(не я)))
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    а прикинь, какая сказка, если в это время у тебя еще есть бр 100к и 8евбб в дипах на аби 100?))

    Да, было бы щщикарно)

    Цитата
    А из той конфы нашей все, кроме Спартанчика, катают, кто- то даже по лимитам карабкается по тихой

    Приятно слышать, что ребята развиваются)
    Цитата
    (не я)
    - стабильность - признак мастерства, Арс) Что сейчас катаешь?

    Вторая сессия. Итоги:

    Рук отыграно - 3057
    Профит + 18.96
    Время сессии - 3 часа 50 минут

    Дело было так - я у нас сильный, решил протестировать 12 столов кэша, ага. Первый час я вообще не понимал, что происходит, но ясно было одно - сдавали мне отлично, потому что когда начал убирать лишние столы обнаружалась куча красивых стеков. Было приятно, но откуда они взялись я так и не понял

    Ну а в остальном все, конечно, не так радужно. Огромное кол-во рыборегов, очень мало фишей, один монитор и полнейший хаос при попытке найти хоть сколько-нибудь адекватный стол наводят тоску, но... Все равно весело) Все-таки есть своя прелесть в кэше, хоть с турнирным покером он и не сравнится.

    На сегодня все, катать больше не собираюсь - 5к рук на первую субботу месяца меня вполне устраивают. Завтра буду начинать с утра уже с 12 столов - чем быстрее привыкну, тем будет проще.

    Арс, где поискать инфу по спинам? Самому, в принципе, не впадлу рыться по форумам, но может есть дельные советы от бывалого?)
    9/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    По поводу сна, есть такой гормон - мелатонин. Ну и соответственно препарат - мелаксен.


    Учту. Если эта поплыва в голове будет продолжаться, то можно будет попробовать. С другой стороны, в дни тренировок собираюсь спать на час больше, чтобы слишком сильно не перегружать организм, но не уверен, что это хоть сколько нибудь правильно. Гугл по этому поводу молчит, а обратиться не к кому. Вот сегодня, например, я прекрасно выспался, но сейчас начинаю слегка подзалипать. Странно - надо подвигаться, авось попустит.

    Цитата
    Если очень хочешь начать следить за питанием, то начни считать, сколько бжу потребляешь в течении дня. Через некоторое время будешь говорить, что на завтрак съел не кашу с фруктами и яичницу, а 100г сложных углеводов, 15г быстрых углеводов и 25г белка. А на обед не кашу с курицей, а 80г сложных углеводов и 30г белка biggrin.gif


    На самом деле не то, чтобы сильно хочу следить за питанием. Просто получается, что в будни будет огроменная нагрузка на организм и на мозг - покер + работа. И судя по тому, что пишут умные люди, один из вариантов того, чтобы поддерживать организм в норме - питание. Вот и пытаюсь разобраться, что делать, чтобы не помереть от такого режима)
    10/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброе всем утро

    На сегодня план прост - садимся, откатываем 2 сессии на те же 5к рук

    Ситуация на сегодняшний день:

    БР - 132.69

    Стартуем

    всем гл хф
    11/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги первой сессии:

    Рук отыграно - 2284
    Профит +22,04$ 0,2$ кард матч xDDD
    Игровое время - 3.5 часа

    Итоговый бр - 154,93

    На этот раз было попроще на 12 столах, практически с самого начала игра была под контролем, за исключением пары моментов, когда одновременно почти на половине из столов были не простые раздачки)

    Сейчас второй завтрак и после вторая сессия. хоп-хоп, катаем)
    12/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrMurzo @ 3.6.2017)
    Что сейчас катаешь?


    мтт аби 15 где-то
    Цитата (MrMurzo @ 3.6.2017)
    Арс, где поискать инфу по спинам?


    в разделах бэкинга и тренировок(ваще странно, как на гт можно пройти мимо школ спинов))), если с английским +-норм, то тут http://forumserver.twoplustwo.com/222/staking-offering-stakes/
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    в разделах бэкинга и тренировок(ваще странно, как на гт можно пройти мимо школ спинов)))


    Я еще никуда не ходил, чтобы мимо проходить) Вчера только сдела первый запрос в гугл "с чем едят спины". Ответ меня не порадовал - гугл шуток не понимает) Спасибо, посмотрю)

    Итак, вторая сессия... Это было просто какое-то безумие. Я столько раз забирал и отдавал стеки, что под конец понятия не имел даже близко хорошо у меня все или плохо. По ощущениям было неплохо, ну а под конец нашел в кассе пару лишних баксов - учитывая все, что творилось это просто сказочная удача)

    Итог второй сессии:

    Рук отыграно - 3658
    Профит +6,11$
    Время сессии - 4 часа

    Итог за воскресение:

    Рук отыграно - 5942
    Профит +28,15$
    Игровое время 7.5 часов

    Что ж, с первыми выходными я думаю, что справился вполне неплохо. Но все только начинается. Со следующей недели жизнь будет проходить в режиме покер\работа\покер.

    Уже сейчас чувствуется, что будет тяжело. Хочется забить на план, начинает одолевать лень. Это не касательно самого покера, а касательно домашних дел, коих у меня до едрени фени. Очень надеюсь, что в будни у меня просто не будет времени и возможности надолго задумываться, потому что обычно разговор с собой ведет к сачкованию по всем фронтам))))

    Ладно, сейчас чутка отдохну, покушаю, а после возьмусь за составление недельного плана катки
    13/29
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.