Игра в 3бете против рейзера и колколлера.

Последний пост:02.06.2017
0
1 2 3
  • Ребята, я выкладываю, в общем то банальнейшую ситуацию, но
    очень бы хотелось именно знать теоретически-математические обоснования действий в такой ситуации, чтобы
    иметь уверенность что на досках с такой структурой я действую математически обоснованно.


    Оппоненты:
    Рейзер - 92-38-20 (64 руки). Фолд на 3 бет - 0 из 3.
    КолдКоллер: 79-2-2 (160 рук), Колд колл 3бета 0 из 3х (до этого не коллировал). Колд. колл обычного рейза - 82.

    Доп. вопрос: если моделировать такую руку в эквиляторе, какой диапазон задать в эквиляторе для колдколлера? Что-то в районе 1/4 от его ВПИП, если до этого он не залез колд-колом в 3 трибета, или это вообще бесполезное занятие, высчитывать как рука стоит против подобных оппонентов?

    Раздача такого типа abc? - просто ставим ЦБ банк и изи колим рейз?

    Задала противникам 20% и 38% диапазоны, чуть-чуть изменила раздачу, поставила 2 чужие масти на стол - все-равно показывает что у меня достаточные 37% - т.е пихаем и в этом случае, я все правильно понимаю? В каком случае сдаем руку - если три с любым гепом к стриту на столе и две чужие масти? Или вообще не сдаем руку??? Я задала жутчайший флоп 6s8s7h и эквилятор показывает 25%. Получается мы можем пихать, т.к 47бб мертвых денег практически оправдывают недостающие нам ~10% с учетом рейка. Несмотря на то, что в большинстве случаев запихается 1 оппонент, правильно ли учитывать эквити именно против двоих?


    Party, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $10 (100 bb)
    BB: $12.05 (120.5 bb)
    MP: $34.75 (347.5 bb)
    CO: $10.19 (101.9 bb)
    BTN: $12.35 (123.5 bb)

    Preflop: Hero is SB with 5
    club4.gif
    T
    heart4.gif
    A
    club4.gif
    A
    heart4.gif

    MP calls $0.10, CO folds, BTN raises to $0.45, Hero raises to $1.55, BB calls $1.45, MP folds, BTN calls $1.10

    Flop: ($4.75) 3
    spade4.gif
    8
    club4.gif
    6
    heart4.gif
    (3 players)
    Hero bets $4.47, BB raises to $10.50 and is all-in, BTN folds, Hero calls $3.98 and is all-in
    Сообщение отредактировал Lady_Di - 25.5.2017, 22:56
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Против таких оппонентов нельзя высчитывать какой-то конкретный диапазон. Это чистый рандом. Может быть мастевая пара, может быть ряд, может треш типа T934 с мастями, да что угодно. Ставим пот и молимся, чтобы кто-то из них сета не поймал. У меня была недавно раздача, в трибетпоте выставился с на доске против двоих. Один показал двусторонку без совпадений, другой - красных дам с мастями. Такой же клинический случай оппонентов с такими же статами.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lady_Di @ 25.5.2017)
    очень бы хотелось именно знать теоретически-математические обоснования действий в такой ситуации, чтобы
    иметь уверенность что на досках с такой структурой я действую математически обоснованно.


    Потерпи пять лет....скоро омаху просчитают и дадут тебе волшебную формулу для всех ситуаций, чтобы можно было играть "математически обоснованно".

    Вот тогда покер и умрет окончательно.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 26.5.2017)
    Потерпи пять лет....скоро омаху просчитают


    Хулио, не совсем понятно. Т.е ты хочешь сказать что в этой раздаче нет вообще никаких математических прикидок, и действовать надо наобум и ты не можешь обосновать тут наш чек-фолд, или бет-колл, или бет-фолд?

    blubbertw - спасибо что не прошел мимо :) С одной стороны то что ты пишешь конечно где-то так и есть, но имхо, хоть как-то сузить диапазон можно и на этих товарищах. Все-таки у первого ПР 38, а не 100, ну и второй не лез в 3Беты 3 раза. Поэтому я попыталась это сделать, вопрос только адекватно ли мое приближение их диапазонов.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вверху правильно написали. У них слишком широкие диапазоны, чтобы сделать вывод о том, попали они во флоп или не попали.

    Поэтому тебе надо ставить. А сделав ставку, там уже по шансам коллировать любой рейз, даже если он тебе сет восьмкерок покажет

    У тебя ведь помимо тузов два бекдорных флеша и бекдорный стрит.

    А чекать флоп нельзя. Ну чекнешь, он поставит....выбрасывать будешь? Если не будешь выбрасывать, то лучше самой ставить, какое-то фолдеквити есть.

    Вот и вся формула счастья.
    2/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lady_Di @ 25.5.2017)
    Раздача такого типа abc? - просто ставим ЦБ банк и изи колим рейз?


    Да
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Благодарю :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не дает покоя эта раздача, интуитивно чувствую, что дурим гарну дивчину или же это мой пробел в знаниях.

    С одной стороны все правильно и тулз показывает нужные нам проценты. С другой нам нужно правильно задавать диапазон колла пуша у оппов. И тут у нас все очень плохо, особенно против двоих. В общем я не совсем согласен, что это дефолт, тем более против двоих. Разумнее смотрится чек и посмотреть какой экшн, но и бесплатно ничего не хочется давать.
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 29.5.2017)
    Разумнее смотрится чек и посмотреть какой экшн


    Ты хочешь здесь чекнуть против двух оппов с 92\38 и 72\2 и по экшену этих неузярдных творческих личностей принимать решение ?!?!?!

    О майн гот


    И вот это тоже крайне интересно:

    Цитата (Learner @ 29.5.2017)
    С другой нам нужно правильно задавать диапазон колла пуша у оппов.


    Я например, с подобной задачей не справлюсь, сразу говорю.

    Но если пристанут, то я лично лично вот такой диапазон колла пуша задал бы им обоим.


    Any four
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, в первую очередь я хочу понять логику принятия решения. Против 92 и 72 кажется любых тузов нужно пушить. Но что делать против 42 и 34? Где та граница прибыльности? Дефлот или абц - это значит, что при любых значениях мы так играем.
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Открою тебе небольшой секрет.

    Мы здесь будем бетить против любых оппов, даже со статами 5\2 у каждого.
    Более того, чем меньше у оппов ВПИП, тем с большим энтузиазмом мы будим бетить флоп.

    Надо ли объяснять, почему это так?


    А "логика принятия решения" здесь очень простая. Если мы запихнемся даже против одного, то нам надо 39% еквити, а если против двоих, то 28%.

    Попробуй поиграться в ППТ с диапазонами оппов, выражая их в процентах и попытаться смоделировать ситуацию, когда у нас будет меньше 39% в хедзапе или меньше 28% в игре на троих. Не против конкретной руки, а против диапазона. И у тебя ничего не получится. Мы всегда будем впереди их диапазонов.
    И выбрасывать руку когда ты впереди.....хм.....вряд ли это путь к богатству.

    Остается решить, что же здесь лучше бет-колл или чек-колл. Ну это просто. Ненулевое фолдеквити + мы выкидывать не будем = бет предпочтительнее.
    Сообщение отредактировал Julio - 29.5.2017, 16:41
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, не убедил. Я не люблю запихиваться без эквити. Все, что хуже нас - сбросит, потому что у нас очевидные тузы. Все, что лучше - заколлит и у нас очень мало шансов на улучшение. В каком месте оппам мы оставляем право на ошибку? Ни в каком.
    Более того, я уже считаю это ошибкой. Одному оппу достаточно иметь совпадение и у нас с ним коин, а против двоих с совпадением мы вообще андердоги, хоть и не большие.
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Там хватает рук хуже, которые будут платить нам и совпадения в том числе
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 29.5.2017)
    Julio, не убедил. Я не люблю запихиваться без эквити.


    Я тебя и не собираюсь убеждать. Играй тогда чекфолд, если тебе бетколл не нравится.



    Цитата (Learner @ 29.5.2017)
    Одному оппу достаточно иметь совпадение и у нас с ним коин


    Можешь показать такую руку? У которой одно совпадение и он будет наравне с нами без СД и еще чего-либо.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 29.5.2017)
    Можешь показать такую руку? У которой одно совпадение и он будет наравне с нами без СД и еще чего-либо.


    Он будет даже немного старше.

    http://www.propokertools.com/simulations/show?b=3s8c6h&g=oh&h1=AhAcTh5c&h2=3xxx&s=generic
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 29.5.2017)
    Я не люблю запихиваться без эквити. Все, что хуже нас - сбросит, потому что у нас очевидные тузы. Все, что лучше - заколлит и у нас очень мало шансов на улучшение


    У нас готовая рука АА, с которой на таком флопе мы просто чаще впереди. Возможность доехать в старший сет 9%. Два натсовых бекдорфлаша дадут еще 9%
    Если злодеи(й) сбросят, они сбросят часть эквити. Это отлично

    Спр на флопе 1.8. С рукой на флопе для меня это легкий бетпот-колл
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Старый_осел @ 29.5.2017)
    бекдорфлаша дадут еще 9%


    6% на самом деле, но не критично

    Learner, попросили без дро, двух пар и тд, например
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 29.5.2017)
    Он будет даже немного старше.

    http://www.propokertools.com/simulations/show?b=3s8c6h&g=oh&h1=AhAcTh5c&h2=3xxx&s=generic


    Чуть поправлю твой синтаксис, чтобы лучше подходил под условия

    http://www.propokertools.com/simulations/show?b=3s8c6h&g=oh&h1=AhAcTh5c&h2=3%218%216&s=generic


    Кстати, в синтаксисе Пропокертулз буква x обозначает не произвольную карту, а карту одной и той же масти.

    Поэтому если ты пишешь 3ххх , то ППТ трактует ее как руку, в которой есть тройка и есть три карты одной масти.

    А если ты хочешь написать "тройка плюс произвольные три карты", то надо писать

    "3***" или "3*" или просто 3
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Щас бы пообсуждать самую элементарную раздачу
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • tomorrow, бекдорфлаш в омахе, если у нас две карты этой масти, доедет 4.5%. Разве нет?
    10/45*9/44*100=4,54
    если три 9/45*8/44*100=3,63
    если четыре 8/45*7/44*100=2,82
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.