Обучение с низов.

Последний пост:26.05.2017
3
  • Всем привет.
    В покер ПОигрываю с детства, но недавняя первая сессия в старсах на деньги показала что..... нихрена я не знаю )
    Причем если в игре на условные фишки я за несколько часов игры комбинируя кэш игры и спин н го смог с 12500 добраться до 5.000.000. То кэш 100 + бонус 50 я гонял несколько дней, на ставках 0.1\0.2 проиграв 3\4. Потом перешел на ставки 0.8\0.16, начал пользоваться таблицами, дело пошло веселее, смог отыграться до 90, но в итоге все закончилось быстро, постоянные игроки довольно быстро напали и порвали как грелку. Думаю что не я был силен, а просто мои противники были слабее пока не пришли те кто действительно в покере хоть что то понимают и как говорят амеры "надрали мне задницу".

    Собственно от лирики к сути.
    1) Хочу продолжить играть, а для этого нужно познать азы, существует ли какой то план самообучения и практики ? Либо все приходит своими шишками?
    2) О тех книгах до которых смог дотянуться сложилось впечатление что они написаны "профи" для "профи" с 50% терминалогии. Либо Идиотами для дебилов где на несколько страниц растягивается какая-то простая мысль типа "логично играть хорошие руки и не играть плохие" и тд.
    С какой литературы начать ? Что бы было изложено доступно для человека который пока не знает всей терминологии и написанное было актуально для наших дней и современных особенностей игры?
    3) Начал смотреть ВОДы - перестал. Слишком все противоречиво трактуется на мой взгляд. Что посмотреть из видео материала?
    4) Как и с кем проводить тренеровки, играть кэш или условные фишки ? Заметил (хоть и играл совсем мало по здешним меркам) что "движок случанойго генератора" на условных столах и кэш столах различается.
    5) Какой рум выбрать ?
    6) Какой вспомогательный софт выбрать ? Стоит ли пользоваться прогами подсказками?
    7) Как научиться читать противников за интернет столами? Хотя бы направление в котором следует углубиться.

    Это конечно сумбур, и далеко не окончательный список. Если есть что добавить исключить и тд прошу не стесняться.
    О главном. Думаю это и так понятно как то что у противника "Q6" ;) но хочу развивать свои навыки в БЛ Холдеме.
    САМОобучению на данный момент готов уделить много времени.

    Я понимаю что покер тренерам не выгодно отвечать таким как я им проще пригласить их к себе на занятия, но очень надеюсь что ошибаюсь и ответят люди которые понимают и в покере и в обучении.
    Можно в личку если в теме нет желания писать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 0. Покупаем ХМ2 или Покертрекер4 (как по мне так покертрекер4).

    1. В интернете много неплохих чартов для открытия (советовал бы играть 6макс, т.к. 9макс вымирает а ХА сложновато на начальном этапе). По чартам представленным в интернете можно строго не играть и даже,убирать более слабые комбинации или отклоняться в более лузовую сторону по ситуации. Например чарт открытия из EP и BTN для 6макс.
    , , по ситуации можно добовлять например больше разномастного продвея, самые мелкие карманки или одномастные конекторы от 76s. Это просто ориентир - в интернете скачаешь без проблем которые тебе понравятся, а по ходу игры подкоректируешь под себя.

    2. Ничего не читал, кроме Натана и то честно говоря, все что там написано сам понимаешь после отыгрывания 50k рук, так что по моему - литература пустая трата времени.

    3. 90% - мусор, который снимают такие же лудоманы как мы с тобой, еще 9% водов - это воды записанные с 10-го раза, пока не получится плюсовый нормальный вод, и лишь 1% - это нормальное видео, которое фиг где найдешь, а если и найдешь то как правило нужно платить...

    4. Играть только на реальные деньги, и вообще забыть про условные фишки.

    5. Точно не покерстар и 888 - там нет рейбека (точнее есть но ничтожно маленький), выбери румы с мгновенными бонусами на первый депозит (сделай депозит и получи с ходу 20-50$ на свой счет. Титан покер расмотри, редстар (хоть там и кривое сохранение истории игры, но для старта отлично подойдет), в общем сети типа айпокера, микрогейминга... Кроме этого обязательно регестрируйся от афлейта (типа ДжипсиТим, чтобы дополнительно получать реалд бонусы) ПОМНИ рейбек для микролимитов - очень важен!!! ОЧЕНЬ... (На высоких лимитах он не так важен).

    6. Обязательно трекер, и софт переводящий деньги в бб и с настраиваемым бетсайдингом (подобие старс хелпера), также на первых порах покерстове, а дальше флопзила.

    7. Никого читать на начальном этапе не нужно, есть рука - бет/бет/бет. или через чек рейз. (это конечно образно, но ты сам писал есть рука -ставим, нет -сбрасываем. На микролимитах играем по выигрышк на вскрытии, а красная линия нам не важна особо (читать игроков и поднимать красную линию нужно будет с нл25 и выше)

    ПС. также как вариант начать играть на каких - нибудь анонимных столах или в румах, не поддерживающих трекеры, тип Покер дом - но мне эта идея не очень...

    УДАЧИ
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pulik89 @ 22.5.2017)
    УДАЧИ

    Спасибо друг!
    И тебе удачи!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • AmosTutuola,
    Поиграй на нл2 для начала, посмотри, как там пойдет игра.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Рекомендую действовать в нижеследующем порядке.
    1) Смотрим от корки до корки передачу Школа Покера Дмитрия Лесного. Передача подойдёт для всех, по сути обучение с нуля. Есть ещё передача Уроки школы покера PokerStars, но она мне понравилась меньше.
    2) Смотрим обучающие видео или читаем обучающие статьи про HUD. Изучаем и запоминаем HUD той школы покера, обучающие видео которой собираемся смотреть.
    3) Разобравшись с тем, что такое ХАД, смотрим обучающие видео по покеру. Лично мне больше всего нравится формат обучающих видео "разбор раздач ученика". Тренер комментирует разбирает раздачи, сыгранные учеником, указывает на ошибки, говорит как надо было сыграть и почему. Ученик задаёт вопросы. Вообщем диалог обучающего с обучаемым. Это ИМХО самый интересный и самый полезный формат обучающих видео.

    Второй формат который тоже очень интересен и полезен, "тренер катает и комментирует свои действия".

    Мой любимый канал про покер Школа покера Пекарь Стас. Очень рекомендую. Хоть я и не согласен с его оценкой рума ПокерСтарз, Имант (ака Пекарь Стас) мой любимый тренер, он самый харизматичный. Просто словами не описать как я обожаю смотреть его видео. Они не только полезные, они очень интересные. Имант жжёт!

    Ещё рекомендую каналы школ покера:
    Смарт Покер,
    Школа покера MssBss,
    Фристайл Покер,
    Лимитс Раннер.

    Эти каналы мне нравятся гораздо меньше по двум причинам: гораздо меньше видео в формате разбор рук ученика, нет той харизмы, того неповторимого стиля какой есть у Пекарь Стаса. А так, тоже считаю очень хорошие школы покера. Велес (Смарт Покер) тоже хороший учитель.

    Отдельно хочу остановиться на видео с теоретическим материалом на канале МссБсс, называются они 1 урок: понимание VPIP/PFR, 2 урок: Адаптация за игровым столом часть 1 и т.д. Крайне полезные видео, обязательны к просмотру.

    Смотря видео, читая статьи - пересматривайте/перечитывайте опять и опять. Через несколько дней второй раз и через несколько недель третий. Это относится к любому материалу, человеческий мозг хорошо усваивает то что прочитано, услышано, увидино множество раз. Не зря говорят повторение мать учения.

    Что касается обучающих книг по покеру, очень часто слышал мнение что их вовсе читать не стоит. Читать стоит статьи, а не книги. Время на месте не стоит, книги быстро устаревают. Конечно, что касается фишей, они и в 1998 и в 2017м фиши, фиши они и в Африке фиши, но вот реги...

    4) Играть на реальные деньги. Никаких условных фишек. На условных никогда не научитесь, потому что фантики бросать в топку никому не жалко. Ни один человек, считаю что даже фиш не станет играть на фантики так-же как на реальные деньги, ну хотя-бы потому что фантики бесконечны. К тому же реги на фантики не играют.

    Обязательно после сессии разбирать раздачи в Холдем Менеджере 2, учиться на ошибках, что-бы не наступать на одни и те-же грабли, ни и придумывать план на раздачу, в зависимости от ситуации, статов оппонента и т.д.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AmosTutuola @ 22.5.2017)
    3) Начал смотреть ВОДы - перестал. Слишком все противоречиво трактуется на мой взгляд.
    Ну против разных оппонентов разные стратегии. С одними оппонентами играем только на велью, других вышибаем блефом из банка. Вот например говорят: не воруй блайнды у фишей и не блефуй в фишей. Но например если речь идёт о фише фитофолдере то надо у него воровать блайнды. Он на стилы не сдаётся, но это как-раз нам на руку - ведь он хорошо сдаётся на ц-бэты по флопу не попав в доску. Блефуем в него почти всегда, в любой флоп единичным ц-бэтом, особенно имея позу на него и видя что он не проявил интерес к поту. А блефовать против фиша - телефона = самоубийство первой степени. Эти господа просто не догадываются о существовании кнопки фолд. С телефоном играем только на велью. Хотя есть мнение что и в телефонистых оппонентов в некоторых ситуациях допустимо блефовать тремя баррелями.

    Если в одной ситуации тренер рекомендует одно, а в другой ситуации противоположное - значит другая ситуация и другой оппонент. Ну и в покере одну и ту-же руку (не всегда, но зачастую) можно разыграть по разному.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.