Стандарты: 2й флаш с флопа, андерфул - как правильно играть?

Последний пост:17.05.2017
0
  • Привет!

    Стандарты: 2й флаш с флопа, андерфул - как правильно играть?

    К сожалению, нигде не повстречала внятных рекомендаций по тому, как играть в этих довольно частых ситуациях.

    1)Мы в позиции, у нас второй флаш с флопа, На оппонента 15 рук, можно только сказать что он не маньяк. Впип 60.


    Party, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $9.14 (91.4 bb)
    BB: $3.60 (36 bb)
    MP: $7.99 (79.9 bb)
    CO: $2.81 (28.1 bb)
    Hero (BTN): $8.77 (87.7 bb)

    Preflop: Hero is BTN with A
    heart4.gif
    Q
    spade4.gif
    7
    spade4.gif
    Q
    club4.gif

    MP calls $0.10, CO calls $0.10, Hero calls $0.10, SB completes, BB checks

    Flop: ($0.50) 6
    spade4.gif
    8
    spade4.gif
    A
    spade4.gif
    (5 players)
    SB checks, BB checks, MP checks, CO checks, Hero checks

    Turn: ($0.50) 5
    club4.gif
    (5 players)
    SB bets $0.10, BB folds, MP calls $0.10, CO folds, Hero raises to $0.65, SB calls $0.55, MP calls $0.55

    River: ($2.45) K
    club4.gif
    (3 players)
    SB checks, MP checks, Hero bets $1.59, SB raises to $7.22, Hero?

    Это легкий фолд?

    Факторы облегчающие принятие решения: - мультибанк на ривере, неизвестный оппонент (по дефолту считаем вменяемым)?
    Смущало: крайняя пассивность 2 улицы.


    2)Андерфул. Тут для меня все еще более покрыто мраком, оппонент также неизвестен, но на 25 рук Впип 86, ПР 3, агрессия 1

    Как играть эти чертовы андерфулы при эффективном стеке ~100бб? С одной стороны с очень большой вероятностью мы впереди на флопе, и руку надо защищать, но если мы начнем ее защиту, то мы же не можем тупо прочекать бихайнд торн, давая оппоненту реализовать его эквити? А если продолжаем защиту, то защищать нужно околомаксимальными ставками, насколько я понимаю, чтобы он не оправдал свое эквити? И что тогда делать если на торне мой огрызок стека получает рейз?

    Выкидывать огрызок на рейз, не надеясь на АК, АQ и экзотические руки типа Ax55? После Холдема у меня откровенно бывают сложности на
    выбрасывание огрызков, которые в Холдеме не выбрасываются. В Омахе огрызки надо выкидывать чаще. Но вот насколько. В этой ситуации это изи фолд? А если осталось не 37 бб, а 20? Нужно ли считать соотношение кола/банка в этом случае, или не обманывать себя наличием эквити?
    Может кто литературу подскажет, где подобная база неплохо разобрана? То что читала - не встречала.


    Party, $0.05/$0.10 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $2.77 (27.7 bb)
    BB: $18.73 (187.3 bb)
    MP: $9.70 (97 bb)
    CO: $23.02 (230.2 bb)
    Hero (BTN): $9.55 (95.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with 3
    diamond4.gif
    3
    heart4.gif
    7
    diamond4.gif
    7
    heart4.gif

    MP raises to $0.30, CO calls $0.30, Hero calls $0.30, SB calls $0.25, BB calls $0.20

    Flop: ($1.50) A
    heart4.gif
    7
    spade4.gif
    A
    diamond4.gif
    (5 players)
    SB checks, BB checks, MP checks, CO checks, Hero bets $1.50, SB folds, BB calls $1.50, 2 folds

    Turn: ($4.50) 5
    heart4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $4.00, BB raises to $10.71, Hero calls $3.75 and is all-in

    River: ($20) 8
    diamond4.gif
    (2 players, 1 is all-in)

    Results: $20 pot ($1.20 rake)
    Final Board: A
    heart4.gif
    7
    spade4.gif
    A
    diamond4.gif
    5
    heart4.gif
    8
    diamond4.gif

    BB showed 5
    diamond4.gif
    A
    club4.gif
    9
    club4.gif
    2
    club4.gif
    and won $18.80 ($9.25 net)
    Hero showed 3
    diamond4.gif
    3
    heart4.gif
    7
    diamond4.gif
    7
    heart4.gif
    and lost (-$9.55 net)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в первой это лёгкий фолд, да. не стоит особо загоняться по этому моменту даже

    во второй можно играть так, как ты сыграла, можно более пассивно, начиная с флопа. всё-таки банк на 5 человек и тебе вряд ли удастся вложить деньги особо впереди
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Lady_Di, а в первой раздаче зачем в таком мульти поте чекаешь еа флопе последней, если считаешь, что ты впереди оппонентов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 17.5.2017)
    Lady_Di, а в первой раздаче зачем в таком мульти поте чекаешь еа флопе последней, если считаешь, что ты впереди оппонентов?


    С одной стороны поле рыбное и недоверчивое, и они могут зацепиться даже за стрит (на терне), если сразу не начинать демонстрировать агрессию сразу. С другой стороны не добираю с более слабых флешей. Чисто по личному опыту почти все мои беты заканчивались фолдами, а вот за стриты или сеты на терне они цепляются. Возможно мне просто не повезло с выборкой, которая привела меня к неверной тактике.

    Цитата (Shuller_A1t @ 16.5.2017)
    в первой это лёгкий фолд, да. не стоит особо загоняться по этому моменту даже

    во второй можно играть так, как ты сыграла, можно более пассивно, начиная с флопа. всё-таки банк на 5 человек и тебе вряд ли удастся вложить деньги особо впереди


    Спасибо огромное! Можешь уточнить насчет второй раздачи - я понимаю, что против Трипса тузов я впереди буквально на уровне близком к коин-флипу (55%), но как в данной ситуации может повлиять кол-во игроков? Разве что у двоих будет Аxxx, насколько часто такое событие? В противном случае, я даю бесплатный шанс любой руке с 88+xx получить фулл выше моего. Т.е получается что нужно понять что вероятнее - тузы у двух игроков, или доехавший фулл к карманке(если есть) у четырех противников - я понятия не имею, в этой комбинаторике. К тому-же, если я получу 2 кола на флопе, я могу просто прекратить агрессию, т.к буду понимать что против двух трипсов мое положение печальное (36% на флопе).

    Можешь уточнить по поводу моего рассуждения?
    Цитата (Shuller_A1t @ 16.5.2017)
    во второй можно играть так, как ты сыграла


    Еще один момент - ты подразумеваешь и кол пуша, или только защиту, и падаем на на пуш?
    Сообщение отредактировал Lady_Di - 17.5.2017, 19:10
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.