Vguy's

Последний пост:27.05.2021
65
Статистика
Всего постов
88
23,582 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2017 +35
27.05.2021 +31
19.05.2017 +25
17.05.2017 +17
26.04.2019 +16
Лучшие посты читателей
gunzz +24
Jamiroquai +12
Uran +7
DrRuBack +6
Jamiroquai +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • да, при выводе на карту пока без доп комиссий. насчёт алкоголя что-то советовать бессмысленно, каждый для себя решает сам
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Получается игрок в онлайн покер - 1 из первых профессий, столкнувшаяся с серьёзной конкуренцией со стороны ИИ. Т.е. реально на многих румах и лимитах, покеристы наживают меньше из-за ботов.

    Так сразу аналога и не придумаешь. Шахматы, го, нарды - это не то, они в онлайн профессию развится вроде как не успели.
    Думается сейчас под наиольшей угрозой переводчики, т.к. гугл пилит алгоритмы переводов с помощью ИИ. Ещё операторы коллцентров отжили свое, по крайней мере в такси. Но это профессией назвать можно с натяжкой. Беспилотные машины тоже, ага.

    В данной ситуации игроки в покер чем-то похожи на зажравшихся протестующих бомбил с вокзала, которым убер и гетт прикрыли доступ к фишам.

    В любой сфере, когда появляется легкий способ зарабатывать, то приходит система в лице крупных компаний и направляет финансовые потоки на свои счета, а частники теряют в рентабельности. Когда-то таким легким способом был покер. По сути мы эксплоитим лик в системе, как те бомбилы. Поэтому можно сколько угодно смешивать румы и ботоводов с говоном, но лучше либо 1) открыть гугл календарь и запланировать работу над игрой и собственно игру на каждый день; либо 2) открыть гугл календарь и запланировать время на развитие других компетенций.
    26/56
    Ответить Цитировать
    9
  • Обычно ниабиос легко переигрывает меня на ривере, но тут я поставил ставку, вызвавшую бурное возмущение оппонента в чате. Что, скажите, неправильно что-то сделал?

    27/56
    Ответить Цитировать
    4
  • имхо: пуш гавно, т.к рук которые мы не бьем намного больше будет + которые мы бьем очень часто сфолдят (даже если KJ+ и доперы поставить в рейз флопа).
    Хотя вероятно что К+ он тут почти всегда будет донкпушить ривер, тогда пуш становиться логичным.


    По мне так самое херовое тут это кол ривера
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • gunzz, он снэп закрыл. Я почувствовал, что он решительно настроен
    28/56
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Пора вызвать Uber. Ты продал свою машину много месяцев назад: ездить с помощью Uber дешевле, чем владеть собственным автомобилем. Ты-то хорошо все просчитал. Числа не врут — владеть автомобилем невыгодно.

    Эта часть прям про меня)

    Статья про жизнь эффективного человека полностью:
    https://vc.ru/p/live-in-valley-3

    Я очень люблю оптимизировать процессы в своей жизни с т.з. максимизации свободного времени и минимизации затрат. Проблема в том, что куда сложнее полноценно работать в часы, отведенные для работы, чем изыскать это время, пересев на убер или делигоировав хождение за покупками интернет сервису.
    29/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Реликвия!

    30/56
    Ответить Цитировать
    14
  • Надеюсь это дно даунстрика.

    31/56
    Ответить Цитировать
    9
  • Итак, всего за 12к$ можно заморозить мозг после смерти, за 36к$ - тело целиком (если умрешь молодым то норм варик). Надежда на то, что в будущем научаться размораживать и пересаживать мозги в искусственные тела.

    Это ли не лучшая инвестиция нажитого в покере? Вы бы как, вложились?

    Подробнее:
    https://vc.ru/p/cryonics
    32/56
    Ответить Цитировать
    10
  • Достаточно интересная статья,было очень позновательно!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В детстве были у меня часики Casio у которых была функция "бикать каждый час". У меня естественно бикали, т.к. фичи надо было задействовать по-максимуму. Оказывается есть этому и полезное применение.
    Недавно узнал про лайфхак под названием "минута осознанности" - очередной способ борьбы с прокрастинацией. Часики бикают и в каждый бик ты проверяешь себя занимаешься ли тем, чем планировал. Такой вот микропинок под зад.
    Думаю применимо и к покеру при длинных сессиях: недаром Иннер писал, что стримы некисло повышают концентрацию. Часто бывает, что в длинной сессии тонешь в рутине и начинаешь действовать на автомате, что делает винрейт отрицательным. Стримить точно мало кто будет, надо искать альтернативы.
    33/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Читаю крутую книжку "Сила воли" Келли Макгонигал, многие, казалось бы, очевидные вещи подмечены там особенно тонко. Вот например, про синдром ложной надежды:
    Цитата
    Многие люди предпочитают сдаваться и начинать заново, снова и снова, и не ищут способов изменится по-настоящему. Восторг, который пьянит нас, когда мы фантазируем о великих свершениях, затягивает, как наркотик.


    Не знаю уж, изменюсь ли я по-настоящему после прочтения, но определенно приятно разбираться в том, чем страдаешь.
    34/56
    Ответить Цитировать
    7
  • Из-за даунстрика обедаю в последнее время в столовке. Там есть комплекс за 119 рублей. ЗА 119!!
    Что приятно, это также географически ближайшее от офиса заведение.

    Сегодня в меню:

    1) Салат из квашеной капусты и овощей
    2) Рассольник с грибами
    3) Греча с куриным бедром
    4) Хлеб черный
    5) Сырник
    6) Чай

    И это всё добро, которое у меня не получается съесть - дешевле самой дешевой шаурмы. Да и готово сразу, в отличие от кафешек.
    По моему рейтингу здорового питания я бы поставил такому обеду 80%. Если не есть сырник, то все 90%.
    Да, апстрикнуло, в зависимости от дня в комплексе могут быть тефтели с макаронами, и тогда я наедаю на 250р.

    Что это? Святой Грааль питания? Бог, чем может, воздает мне за доброту к ближним?

    А если серьезно, то конечно хвала таким столовкам, что поддерживают население в форме. Ибо заграницей обычно самое дешевое = самое вредное, ну или близко к тому.
    35/56
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 25.6.2017)

    Обычно ниабиос легко переигрывает меня на ривере, но тут я поставил ставку, вызвавшую бурное возмущение оппонента в чате. Что, скажите, неправильно что-то сделал?



    Ривером в диапазоне оппа много трипсов, поэтому твоя плотная ставка по идее поляризует твой диапазон - либо KJ+, либо пиханина с кучей недоехавших бекдорных дров (фд, оесд)

    77 мало смысла превращать в блеф, т.к.

    1) они бьют часть диапазона оппа
    2) они не блочат сильную часть диапазона оппа
    3) если пихать тут даже 77, то у тебя будет слишком много блефа

    Лучше пихать какие нить блокеры на KQ, KJ, 55. Например QJ или A5.

    Кстати, колл норм, т.к. он блочит часть твоего велью-диапазона и почти не блочит блефы, а против полярного спектра нет разницы КТ у тебя или 65
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DixiOmnes @ 26.9.2017)
    77 мало смысла превращать в блеф, т.к.


    а я и не превращал, это вэльюбет
    36/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 26.9.2017)
    а я и не превращал, это вэльюбет


    Лучшие руки оппа: KQo, KJo, KTo, 88, 55, 33 - более 30 комб. Если добавить сюда часть одномастных Кх, 77 и 99, то получится более 40 комб, которые колят и которых ты не бьешь.

    Но ты утверждаешь, что это вельюбет и значит комбинаций худших рук, которые колят должно быть более 40, или, другими словами, одномастных 5х, 3х, 22, 44, 66 наберется более 40? Учитывая, что приличную часть одномастных коннекторов и А3-А5s будут 3бетить против минрейза, то навряд ли наберется даже 20 худших комб. Или ты думаешь, что опп будет тебя вскрывать по Ахай?

    Тут никакого вельюбета, по крайней мере, если у вас нет истории и динамики.

    Лично я считаю, что чуйкомувы на основе "Я почувствовал, что он решительно настроен" приносят лишь сиюминутное моральное удовлетворение (и то, если угадываешь) и на дистанции минусовы. Но это только мое мнение)


    gunzz-а минусанул за

    Цитата (gunzz @ 26.6.2017)
    Хотя вероятно что К+ он тут почти всегда будет донкпушить ривер, тогда пуш становиться логичным.


    Имо нет ничего глупее, чем донкбетить трипс в полярный диапазон да еще и после 2х ч/к, когда у тебя почти нет блефов.
    Сообщение отредактировал DixiOmnes - 27.9.2017, 11:15
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • DixiOmnes, твоё желание докопаться до истины, конечно, похвально, но в капах ты видимо не очень разбираешься.
    22+ у него там очень мало.
    Некоторые сильные руки идут в чек-рейз флоп или терн (если он в принципе что-то чек-рейзит, то и часть сильных рук должен).

    Цитата
    Имо нет ничего глупее, чем донкбетить трипс в полярный диапазон да еще и после 2х ч/к, когда у тебя почти нет блефов.

    Так когда у тебя "почти нет блефов" то, получается, эти все блефы и надо донкбетить. А если блефы донкбетишь, то и силу тоже. Рекомендовал бы анализировать с холодной головой, без заявлений по типу "нет ничего глупее".

    Всё это не отменяет тот факт, что вэльюбет не очень.
    37/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 28.9.2017)
    Так когда у тебя "почти нет блефов" то, получается, эти все блефы и надо донкбетить.


    Какие же будут блефы в донке ривера после 2х ч/к на доске КхххК? Лично я вижу диапазон на 99% состоящим из шд-велью, которое незачем превращать в блеф против широкого диапазона 2х баррелей (напомню, что ты ставил в Кхх и имел кучу возможностей для 2го барреля на бекдорах, а ривером бланк, т.е. у тебя куча воздуха на руках)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, я не спорю, мало их там, Аs руки и QTs, QJs (пиковые). Последние две думаю хорошо запушить.
    38/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Для всех поклонников фенотропила, горюющих, что сея субстанция исчезла из аптек, оказывается есть вариант: https://pepzakaz.ru/catalog/nootropy/ratsetamy/kapsuly-phenylpiracetam/ (я не в доле, честно )
    Производится в Китае. Сертификат анализа, размещенный на сайте, сделан лабароторий с хорошей репутацией - пояснил мне один специалист в области фармацевтики. Присылают довольно быстро. Вроде работает)
    39/56
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s