Оптимальная линия

Последний пост:16.05.2017
0
  • Привет! Сыграл раздачу, где не уверен, что сыграл правильно в конце.
    Интересно услышать мнение по каждой улице.

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 118 BB (VPIP: 29.63, PFR: 1.85, 3Bet Preflop: 4.35, Hands: 54)
    SB: 136 BB (VPIP: 25.00, PFR: 15.63, 3Bet Preflop: 9.38, Hands: 160)
    BB: 130.9 BB
    UTG: 84.9 BB (VPIP: 17.07, PFR: 14.63, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 42)
    MP: 165.3 BB (VPIP: 21.01, PFR: 12.61, 3Bet Preflop: 5.21, Hands: 242)
    Hero (CO): 100 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, Hero raises to 3 BB, fold, fold, BB calls 2 BB

    Flop: (6.5 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 4.3 BB, BB raises to 19.1 BB, Hero calls 14.8 BB

    Turn: (44.7 BB, 2 players)
    BB bets 42.8 BB, Hero ?


    Hero raises to 77.9 BB and is all-in, BB calls 35.1 BB

    River: (200.5 BB, 2 players)

    BB shows (Three of a Kind, Kings)
    (Pre 31%, Flop 15%, Turn 75%)
    Hero shows (Three of a Kind, Aces)
    (Pre 69%, Flop 85%, Turn 25%)
    Hero wins 192 BB


    Изначально раздача заинтересовала тем, что я не ожидал увидеть такую руку у оппонента. Потом стал пытаться положить ему более-менее стандартный диапазон, и возникли вопросы...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • maxi-boxi, а для чего ты предоставил статистику на оппов, не принимающих участие в раздаче? А оппа, против которого играешь, статистики нет...
    Я бы флоп ставил пот и пушил на рейз.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы выкинул терн
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый предложил плохую игру, второй предложил плохую игру.
    Правильная игра здесь есть и она нуу очень очевидна.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, Оппонент абсолютно неизвестный, 0 раздач на него. Все, что могу о нем сказать - представитель Великобритании, особых тайминг-теллзов при рейзе флопа не дал, терн поставил достаточно быстро... Статистику на других игроков и вправду можно было бы удалить

    Пот-колл флоп на такой доске против неизвестного на BB (не знаю ничего про его спектр защиты BB) кажется не самым оптимальным решением.

    Learner, Если бы ты смог ею поделиться или хотя бы намекнуть...

    А вообще классно, если сможете не просто указать решение, но и сказать почему так. Свои мысли по раздаче я чуть позже на пишу.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 14.5.2017)
    Первый предложил плохую игру, второй предложил плохую игру.


    а третий не предложил нихрена
    maxi-boxi, сорян! Я был невнимателен..показалось, что у нас тузы с флэшдро.
    Так как тузы без фд, то я бы фолдил или на флопе или на терне точно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо делать то, что нам всегда дают в магазине.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, теперь напишу некоторые свои мысли по раздаче.

    Чек следом на флопе, хоть и позволяет нам не раздувать банк сразу, не очень нравится мне по двум причинам:

    1) Против стандартного спектра защиты BB - на ПЛО10 это что-то типа 40%!5% мы фавориты 2 к 1, выходит это та ситуация, где надо ставить на велью. 2) Если опп поставит терн, а мы не улучшимся, придется играть в угадайку. Короче чек следом я тут скорее всего сыграю только при наличии какой-то особенной информации о сопернике.
    А пока у нас оверпара + двухсторонка, мы вполне держим рейз флопа, - надо ставить.

    На флопе вроде как особых альтернатив коллу нет: если он рейзит с чем-то типа (33,44,TT,34,4T,3T,T:dd,56:dd):40%, мы стоим 40/60. Хотя по иронии в данной конкретной раздаче мы были далеко впереди...

    На терне, если он ставит все с чем рейзил флоп, у нас есть шансы на колл. Я посчитал, что после колла огрызок в треть стека я по-любому доставлю на ривере, поэтому поспешил запихнуться самостоятельно. Но опп ставкой в пот какбэ намекает, что о фолдэквити можно забыть, поэтому затея с пушем оказывается минусовой. То есть просто фолд терн на дистанции должен быть выгодней.

    Мне интересно, стоит ли оно того - коллить терн с непонятным планом на ривер? Похоже, что можно найти более выгодную ситуацию для вложения 78BB, и против неизвестного тут будет: raise < call < fold.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.