Статистика темы
130570 просмотров
2009 постов
9,85 в среднем постов в день
1036 постов автора
+1,88 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
3 мая Всем игрокам привет! Решил… +33
17 августа Вернулся с семьей из Барселоны… +32
19 мая Хорошая новость. Только что до… +30
3 сентября Дочка на 1 сентября. Последний… +26
2 октября Вчера выложил неправильную фот… +25
Самые активные читатели
Постов
Julio 114
Shuller_A1t 82
ludik 62
emoval 43
ivanthefool 38
  • Всем игрокам привет! Решил создать свой блог, писать буду иногда часто, иногда редко - стрики контента от моего настроения, интереса к блогу от форумчан и моего интереса неизбежны )
    Моя родная стихия - оффлайн омаха, но иногда люблю играть и на PStars.
    Вчера сыграл 2 турнира.
    В омании 55 вылетел на бабле 25-м при 24 призовых. Сыграл ужасную с точки зрения ICM раздачу.
    В сателлите на турнир 1050$ удалось взять путевку.

• Это уже второй успешный сателлит на скуп за 109$, из двух ) нравятся форматы турбо дип и гипертурбо. Но так как омаху я люблю больше, отменил регу и зарегистрировался в 2 скупа по омахе. Болейте, если что 14 и 17 мая )

Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 4.5.2017, 0:14

• Мое игровое место )

• Недавно приехал из Сочи. Ездил на разведку посмотреть можно ли там выигравать в офф омаху. Вывод можно, но игры вне серий мало - один стол 1/2. Общий итог - из недели играл 5 дней, выиграл 70к руб.
    Понравилась экскурсия в Абхазию (был в Сочи вдвоем с сыном).
    Небольшой фотоотчет - Гагры (кавказский гриф), село Новый Афон (медвежонок Маша вырывался как мог), голубое озеро по дороге к озеру Рицца (с павлинами, они не влезли).

Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 4.5.2017, 0:22

• поздравляю с открытием блога! :)
    Ну теперь попрет точно.

Прикольная квартирка, вот только столик низкий - спине напряжно многие часы катки?
  • Julio, Спасибо. Столик в порядке, монитор на уровне глаз, "Вьюсоник" с попугайчиками (ностальгия по временам коунтер страйка, у меня раньше свой компьютерный клуб был, такие стояли), кресло удобное, камин, плазма самсунг 64 дюйма - условия для комфортной игры все есть )

Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 4.5.2017, 0:22

• Сейчас зашел в 55 оманию. За первые две раздачи один чувак поспешил подарить мне стек.
    PS На этом на сегодня посты заканчиваю. Пишите. Кому интересно мое мнение по своим раздачам, выкладывайте (если считаете их неоднозначными и интересными). Всем позитива и удачи!

Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 4.5.2017, 0:17

• Привет.

Судя по началу блог будет весьма интересным)

Каким был самый большой стрик в оффлайн пло? Сколько БИ посоветуешь иметь для такой игры что бы чувствовать себя комфортно?
  • Привет!
    Самое большое проиграл 1 млн руб. за ночь - играли на коротком столе кредитную игру, один из оппонентов выигрывал просто 99% раздач всю ночь. Такой перки я никогда больше не видел.
    А самый большой выигрыш был на PCA на Багамах 2013, тогда играли кеш 25/50 и страдл 100 на баттоне. Это как игра 100/200, состав был чумовой, Брайн Гастингс (который порвал Исильдура на 4млн$ по слухам), Алексей Gump Макаров, Володя Vegaspolotsk Захаров из Беларуси и еще несколько крутых регов, которых я не знаю. Удалось за пару вечеров выиграть 40к$. Учитывая, что Володя Захаров одолжил мне 10к$ на игру (хотя знал меня 2 дня, просто подружились), пришлось играть на пределе, больше чем в той игре, я никогда не напрягался.

Мне для оффлайна достаточно 30БИ, насколько это правильно не знаю.

Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 4.5.2017, 4:01

• Блог дал положительную ауру и мотивацию, удалось занять 2-е в 55 омании.
    Учитывая, что состав этого турнира довольно плотный с множеством регов, считаю результат отличный.
    В хедзап вышел с 4-х кратным преимуществом не в мою пользу, но думаю что проиграл его из-за себя.

Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 4.5.2017, 4:15

• Видел тебя на доме в омахе как то. Удачи!
  • Класс, будет очень интересно читать ваш блог plus1.gif
    Чем помимо покера занимаетесь? Работа, хобби?
    Цветовые нотсы что означают?
  • Julio, Не знаю насколько корректно в своем блоге писать мнение по раздаче Шуллера, но так как у него в блоге я забанен, а на твой логичный пост адекватного ответа я не увидел, я тебе отвечу здесь.

Вот совсем не понимаю логики тут, Может пояснишь хотя бы кратенько?
    Поскольку это трибетпот, по по умолчанию я полагаю, что король попадает в ренджи соперников, а 68 скорее всего нет.

- В трибетпоты попадают и 68, так как люди не менее охотно коллируют трибеты на 6x.png7x.png8x.png9x.png, чем на Ax.pngKx.pngQx.pngx.png, так как первая рука реже попадает под доминацию в 3бет банках. Здесь правильнее судить от позиции, позиция MP - в целом королей там больше, чем 68 (в номинальном выводе ты прав).

МР чекает флоп. Возможно , он чекает потому, что не попал во флоп,а возможно, он хорошо попал, но хочет сыграть чекрейзом, например с сетом королей. Хиро чекает бихайнд. Тем самым он показывает слабость и то, что он не попал во флоп - скорее всего, у него нет ни сета ни сильных пик.

MP чекает, потому что это стандарт (он без позиции на первом слове и инициатива у префлоп агрессора в позиции), его чек не говорит ни о чем. Чек Хиро бихайнд говорит об одной вещи - слабое попадание во флоп. Безусловно никакие сеты он не чекает точно, а K6 и даже короля он чаще ц-бетит чем чекает. Одновременно, если он вообще никак не попал во флоп, Хиро тоже ц-бетит. Поэтому самая верная оценка - слабое попадание во флоп. (В целом ты прав).

Окей, на терне МР донкает потбетом. Тем самым он репит или стрит или по-прежнему готовую руку (сеты, доперы) , которые он не отчекрейзил на флопе.
    Хиро отвечает рейзом на потбет. Типа я плюю на твои сеты-доперы, то есть фактически репит стрит. Злодей коллит . То есть соглашается, что у Хиро стрит, а у злодея доперы-сеты.

Все верно. Важный момент что Хиро изображает 7x.pngTx.png, но по логике 3бетить на префлопе он должен на полноценных рядах 7x.png8x.png9x.pngTx.png однако на такой руке Хиро должен ц-бетить флоп, т.е. не совсем получается 7x.pngTx.png у Хиро. Допустим Хиро сыграл на флопе пот контроль на флеш дро доске - ок - у Хиро стрит. Хотя безусловно на терне на доске Kx.png6x.png8x.png9x.png два ФД - монстр дро в его руке однозначно есть, они подходят и диапазону префлоп 3бета и игре Хиро на флопе.

Пока все логично. А на спаренном ривере загадка загадок.
    По идее злодей должен ставить, т.к. его доперы-сеты доехали до ФХ. Но он чекает.....достаточно ли этого чека для того, чтобы сделать вывод - он не усилился до ФХ?
    С моей точки зрения = нет. Так как злодей понимает, что на ставку злодея Хиро скинет, у него единственная возможность выманить денег с Хиро - это чекрейз.
    И злодей чекает.

Здесь ответ однозначный - да, чека оппонента достаточно, чтобы сделать вывод, что он не усилился до ФХ. Потому что с ФХ он здесь ставит всегда, потому что Хиро со стритом тупо не с чего добирать, поэтому чек бихайнд очень вероятен. А то, что на ставку злодея Хиро скинет - это уже не проблемы злодея, а головная боль Хиро, потому что он вынужден гадать - куча верхних стрит дро не закрылись, два ФД не закрылись. Но сам Хиро, повторюсь, со стритом ставить не будет, потому что ничего кроме фулла не закрылось и добрать со стритом он может только с себя.

Вряд ли Хиро не понимает всего этого, но тем не менее заряжает серьезную ставку со своим стритом против фулхауза.
    Почему?

Только по одной причине - у него нет вскрытия и он понимает, что у него худшая рука, Хиро просто загнан в угол и у него нет другого выхода, либо подарить 800 баксов просто так, либо рискнуть 600 баксами за 800 - очевидно, что второй вариант лучше.

То, что Шуллер пишет:
    упускаешь то, что
    а) я пушу стриты. - это чушь, никакие стриты он тут не пушит, потому что не с чего добирать.
    б) в моём диапазоне чека флопа будут К6, 68, 69, которые я естественно тоже пушу на ривере.
    Ни одна из этих рук не играет в совокупности 3бет префлоп, чек флоп и рирейз терн - поэтому их нет в диапазоне пуша ривера.
    ну и
    в) вы мне предлагаете по восьмёрке на ривере вскрываться в таком банке?
    - вот это единственная причина пуша, когда другого выхода нет.

Почему MP не вколил алл ин?
    Здесь вижу 2 причины:
    1. Возможно он был младше, его монстр дро не зашло.
    2. Когда тебя вкрутили на префлопе, на терне, чтобы вколить на ривере 600 баксов просто по королю - недостаточно понимать логику, надо быть в ней уверенным.

Почему Шуллер выиграл, а MP проиграл?
    1. Потому что у Шуллера была позиция и сложившаяся безвыходная ситуация ривера.
    2. Потому что MP не воспользовался своим диапазоном для ставки на ривере, хотя основания и по своей игре и по игре Шуллера у него для этого были. Т.е. в принципе сыграл слабее Шуллера в этой раздаче и проиграл заслуженно.
  • Пару мыслей-замечаний:

Там на терне возможны два стрита: 75, T7

Злодей,на мой взгляд, может блефовать по спарке ривера с промазавшими дро, так как хиро капнут на флопе и изображал стрит на терне.

Не соглашусь с моментом, что стриту не с чего добирать на ривере. Противник может залевелить себя и посчитать, что дрова не закрылись, репим мы узко, почему-то ставим на спарке, поэтому может сыграть хироколл. Так что вэлью в ставке со стритом на месте хиро есть.
  • Цитата (ludik @ 4.5.2017) *
    Видел тебя на доме в омахе как то. Удачи!

Спасибо на добром слове, но думаю ты обознался. На Покердоме я играл один раз около года назад, ник там другой. Не нравится интерфейс, привычка к старзам, поэтому не играю на ПД, хотя поляна там по слухам объективно слабее.

Цитата (Maxim808 @ 4.5.2017) *
    Класс, будет очень интересно читать ваш блог plus1.gif
    Чем помимо покера занимаетесь? Работа, хобби?
    Цветовые нотсы что означают?

Привет. Помимо покера занимаюсь своей семьей жена, сын, дочь - учеба, тренировки, путешествия итп - это мое хобби, лучшее в мире ) Работать закончил в 2008г. (есть горячий стаж лет 10, на заводе работал с 18 лет) сейчас мне 39 - наверно это не правильно, но я не хочу тратить свое время на работу, мне нравиться проводить его с семьей. Когда дети поженятся и разъедутся, может буду работать, если будет необходимость.
    Жена тоже не работает, занимается детьми, сама шьет платья для дочери, забирает детей с тренировок, из школы - живет ими. Сейчас сын поступает в институт МЧС - медкомиссии, справки, экзамены, на права сдает - дел по горло, у нас дружная семья - мы везде вместе с детьми таскаемся ))) Дочку страшно одну оставлять, забираем на машине отовсюду, недавно одна девочка пропала у нас в городе.
    А так еще из хобби - у меня есть один настоящий друг, с детства, выросли в одном дворе, ходим с ним в бассейн, вчера велик ему купили за 30р., будем выбираться на вело-прогулки, у меня прямо у дома лес и дорожка на Рыбинское водохранилище по сосновому бору )
    Цветовые нотсы как у всех, не буду перечислять все значения, выделяю в том числе определенным цветом тех кто блефует.
  • Цитата (ATB87 @ 4.5.2017) *
    Пару мыслей-замечаний:

Там на терне возможны два стрита: 75, T7

Злодей,на мой взгляд, может блефовать по спарке ривера с промазавшими дро, так как хиро капнут на флопе и изображал стрит на терне.

Не соглашусь с моментом, что стриту не с чего добирать на ривере. Противник может залевелить себя и посчитать, что дрова не закрылись, репим мы узко, почему-то ставим на спарке, поэтому может сыграть хироколл. Так что вэлью в ставке со стритом на месте хиро есть.

Два стрита на терне возможны только гипотетически. Изображает Хиро именно 7x.pngTx.png как стрит в дыру 9-кой на терне. Потому что 57 - мало в префлоп 3бете и практически совсем нет в чеке флопа, потому что если мы крутим на префлопе на 5x.png6x.png7x.png8x.png - мы такой флоп не чекаем.
    Тут просто получается что MP понимает, что Хиро слабо попал во флоп и поэтому лупит ему банк на терне на широком диапазоне, Хиро в свою очередь, понимая что MP лупит в него на широком диапазоне, решает показать зашедший в дыру стрит, имея дро ауты и позицию.
    Что делать MP c сильным дро в такой ситуации? В принципе наверное колл, как он и сделал. Надо ли MP блефовать на повторном терне не имея вскрытия? Учитывая что терном он ставил полный банк - я считаю надо.

Думаю что все таки это теоретическое велью. Учитывая в совокупности 3бет префлоп и рирейз терна, на практике колл по совпадению или карману Jx.pngJx.png очень маловероятен, в реальности можешь добрать только с себя.
  • Snipersvd78, Так на фото с медведем и грифом твой сын???dontknow.gif
  • Snipersvd78, бывает ли что ты тильтуешь? Как часто? Как быстро поднялся по лимитам?
  • Помню, пересекались в 55 омании за столом :) С открытием блога! Ну и собственно удачи во всех сферах деятельности! wink.gif

Буду с большим интересом читать :)

1 человек читает эту тему (1 гость):