3bets

Последний пост:04.05.2017
0
  • Стараюсь активно заниматься 3бет потами. В прошлый раз меня заинтересовал меньший, нежели рейз в пот сайзинг на баттоне.

    График 3бетпотов за последние 3 месяца

    http://prnt.sc/f3lmwg

    в районе 2000-2500 я как раз и начал плотнее заниматься 3бетпотами и как вариант попробовал 3бетить в некоторых ситуациях меньшим сайзингом. Приятно конечно что я наконец то вылез из минуса :). Но и по ощущениям и оранжевая стала немного бодрее, так что сей странный ход, пока что себя оправдывает....


    Но на глаза опять попался необычный хороший игрок, который имеет великолепные результаты в 3бетпотах. И его представление об омахе отличается от общепринятых... Я придержива-юсь(-лся) концепции: в позе играть легче, априори моя рука из-за позиции всегда сильнее чем кажется, и как следствие мой 3бет в позе был выше, нежели 3бет ООП....Этот же игрок имел нормальный 3 бет в позе, но без позы, он, в отличии от меня 3бетил ещё чаще. То-есть его значение 3бета в позе, было ниже, нежели ООП .

    Так что озадачился теперь данным фактором. С одной стороны поза это сила, и наша рука в позе сильнее, нежели такая же ООП. С другой стороны в позе мы играем обычно против сильных диапазонов, и своим 3бетом скорее упрощаем ситуацию противнику, нежели себе. А вот без позы(это в основном ББ вс БТН) мы играем против очень лузовых диапазонов, и вполне логично, что их надо расширять. Другое дело, что надо развивать навык играть без позы в 3бетпотах против широких диапазонов. Интересно было бы послушать мысли по данной линии....
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я во многих местах слыхал (читал) эту мысль, что если у нас нет преимущество позы, то пусть у нас будет преимущество инициативы, поэтому играем трибетом, даже не совсем с премиумной рукой - соперник от страха сам додумает нам нужную руку :)

    То же касается и трибетов в позе, ведь максимальный выигрыш приходит к нам тогда, когда соперник ошибается в оценке нашей руки, а если трибетнуть в позе сильную руку, то он не ошибется.

    Прям вот в блоге Цитрона на последних страницах живая иллюстрация, когда Федор отдал стек со вторым сетом против первого сета....если бы тот трибетнул флоп, то Федор мог бы и отскочить, а так - три раза колл и вражеский стек в кармане.

    Так что посылка правильная в твоем посте, остается дело за малым - за реализацией :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (betbet1 @ 3.5.2017)
    С другой стороны в позе мы играем обычно против сильных диапазонов, и своим 3бетом скорее упрощаем ситуацию противнику, нежели себе. А вот без позы(это в основном ББ вс БТН) мы играем против очень лузовых диапазонов, и вполне логично, что их надо расширять.

    Ты сам здесь все правильно подметил. Но это как-бы стандартная линия. Да, и с SB 3-бетить нужно больше чем с BB
    Небольшие нюансы. В углубленных стеках. Скажем эф.стек >150BB. В позиции З-бетить становится выгоднее. Так как спр на флопе будет выше, чем в 3-бет поте при стандартных 100ВВ стеках, пространства для маневра достаточно. И соответственно в дипах 3-бетить без позы буду меньше.
    Ну и смотрю как опп сопротивляется 3-бетам(%фолда, 4-бет рейндж)
    Цитата (betbet1 @ 3.5.2017)
    как вариант попробовал 3бетить в некоторых ситуациях меньшим сайзингом


    Можно не париться и 3-бетить банком. Но я пробую 3-бетить в позе(СО, BTN) разным сайзом(махсимальным и 2.7). Зависит от рук. АА есть в диапазоне обоих сайзов. Мин 3-беты не использую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Старый_осел,

    Про катофф думал, но пока не решился 3бетить другим сайзом, а если разделять сайзы, слишком усложняется стратегия :(

    Про нюансы в дипах и СБ мне известно, тем более странными выглядят решения исследуемого игрока (играет он пло400+). Допускаю конечно, что результаты, это просто неточность выборки, тк рук мало(100к)

    Выложу на всякий статы по 3бет потам, мои сверху, его снизу.

    http://prnt.sc/f3vuw5
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.