700 рублей на 16 дней.

Последний пост:26 марта
343
Статистика
Всего постов
12556
1,987,820 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +159
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +116
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 297
mikado 275
B1GBRO 272
1 21 22 23 24 43 628
  • Я конечно понимаю, что вы подустали от моего нытья. Начались отписки. Но никто не говорил же, что тут будет хохма каждый день. А жизнь не состоит только из веселья. Тут у меня назрел вынужденный повторный марафон экономии.

    У нас с женой деньги у каждого свои. Помимо общих затрат, таких как питание и квартплата у нас есть свои траты на личные нужды из своего кармана. Бывает, что кому-то из нас надо больше денег в какой-то месяце чем он имеет на руках и мы занимаем друг у друга. Кому-то покажется дико, но у нас так. Конечно я чаще прощаю жене эти деньги если занимает она. Последние месяцы я жил на широкую ногу. Конечно не так широко как многие из вас, но шире чем могу себе позволить. В итоге набежал долг перед супругой. Не супружеский. А самый настоящий финансовый. Короче я торчу ей 8000 рублей.

    Я ей намекнул, что мол Путин недавно простил долг африканским странам. На что она ответила, что она ни разу не Путин, а я ни фига не Африка.

    Ну так вот. Пенсия у меня уже сегодня. На платиновую карту упадет 13297 рублей и в середине месяца ещё 875 квартирных (субсидия за жильё)
    итого 14172 рубля. Плюс ещё рублей 400 по карманам.

    Обязательные расходы с этих денег:

    -8000 жене (сумма включает оплату за квартиру за октябрь)
    -600 Bars1986 (за любезно предоставленные 10$ на катку)
    - (565+495)= -1060 за интернет и тв на две квартиры
    - (400+200)= - 600 за два телефона
    -220 стрижка в парикмахерской
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Сухой остаток: 4000 рублей +- 100

    Это, что остаётся на продукты, передвижения по городу и... и всё. Больше ни на что.
    Алкоголь и увеселения отменяются.
    Цель - не залезть в долги на следующую пенсию. Обойтись 4к рублями до 9.11.17г.

    Вот такой нищебродский марафон пенсионера-нищеброда.

    Бывает же ещё и хуже?
    164/4132
    Ответить Цитировать
    16
  • Хуже только в Африке .
    28/64
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Slavnoslave @ 8.10.2017)
    Бывает же ещё и хуже?


    Конечно, бывает. Сейчас в топе одна такая история.
    66/272
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (B1GBRO @ 8.10.2017)
    Конечно, бывает. Сейчас в топе одна такая история.


    B1GBRO, у notludo ситуация вообще огонь. В смысле явно уже подгорает. У него правда и зарплата 100к.
    165/4132
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Slavnoslave @ 8.10.2017)
    У него правда и зарплата 100к.


    Плюс к этому он сильно рассчитывает на доходы от покера. В твоих выкладках они почему-то отсутствуют. А должны быть. Иначе для чего это всё?
    67/272
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (B1GBRO @ 8.10.2017)
    Плюс к этому он сильно рассчитывает на доходы от покера. В твоих выкладках они почему-то отсутствуют. А должны быть. Иначе для чего это всё?


    Ну может потому что это привело к тому, что он залил бабос взятый в МФО?
    Ну то есть, тут очень тонкая грань.
    И в такой ситуации лучше рассчитывать, например, на кореша, который говорил про работу итд.
    15/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (B1GBRO @ 8.10.2017)
    Плюс к этому он сильно рассчитывает на доходы от покера. В твоих выкладках они почему-то отсутствуют. А должны быть. Иначе для чего это всё?


    B1GBRO, в моих выкладках нет покера, потому что на Старзах остался только 1 цент. И я выбрал отдать долг, чем депнуть 100$, имея вероятность их проиграть. Через месяц, если продержусь на 4к в октябре может будет что закинуть на Покерстарс.
    166/4132
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Slavnoslave @ 8.10.2017)
    ...у него правда и зарплата 100к.

    Знаете, что думаю? Вернее, даже не только я так думаю... Короче, одна из причин в равновесии и амплитуде колебаний.

    Представьте себе волнообразный график, который болтается около оси: чуть вниз, чуть вверх и далее также. За этим могут скрываться небольшие доходы / небольшие расходы, небольшие радости / небольшие печали, небольшое признание / небольшая ответственность и так далее. А можно сознательно или неосознанно "раскачивать лодку", увеличивая амплитуду и значение точек экстремума: большие доходы / но тогда будь готов к большим расходам (к охране себя, имущества, к инвестициям в то, чтобы соответствовать), большая популярность / но и большая ответственность и так далее.

    То есть идея этой теории заключается в том, что всё так или иначе стремится к равновесию, балансу. И если у тебя "активов" на 100 у.е., то у тебя и "пассивов" будет на 100 у.е. (причём под "активами" и "пассивами" здесь следует понимать не только финансы, а всю совокупность жизненных благ, ресурсов, шансов, усилий и прочее). Таким образом, маловероятно, что человек без дохода или других ресурсов (от здоровья, ума, связей до чего угодно) может в принципе получить такие финансовые долги. И наоборот, человек который живёт с "низкой" амплитудой, вряд ли сможет резко получить значительный "плюс" или "минус". Все же знают истории, когда на таких людей внезапно сваливалось богатство, а потом оно также внезапно "уплывало".

    Поэтому, прежде всего, нужно решить для себя: чего ты хочешь? Жить спокойной размеренной жизнью с "низкой" амплитудой или же ты готов "раскачивать лодку" ради большего. Если второе, то будь готов тогда к соразмерным рискам. Причём "низкая" амплитуда не значит "плохая" или "неправильная", это всего лишь "физическая" характеристика, лишённая оценочного смысла.

    Такие вот у меня соображения.
    4/15
    Ответить Цитировать
    15
  • PiroManiaVic, рад что ты решила отписать здесь. Это случается очень редко, но всегда очень приятно когда это происходит.

    Полностью с тобой согласен. В прошлом году порядка пяти месяцев я имел общий ежемесячный доход около 50 к. Для меня и для омских зарплат это, как ты говоришь, "овер до хуя". Но я прохерачивал эти деньги не думая, хотя знал, "что если было жарко, то будет и холодно". Я спустил всё на шмотки, пьянки, бани и прочие плейстейшены 4. В итоге поступил с резко выросшими доходами как 90% людей выигравших лотерею.

    Лучше идти постепенно и планово в повышении доходов. Иначе резко возникнут новые затратные потребности и загонят в минус.
    167/4132
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (PiroManiaVic @ 8.10.2017)
    болтается около оси

    А ось - это, наверно, не абсолютный ноль, а средний уровень для общества, в котором проживаешь. В разных странах эти оси на разных уровнях. Даже в разных населённых пунктах одной страны. У разных религиозных течений, наверно, тоже отличается. И у разных идеологических надстроек...
    Так, всё. Доброго вам утра, сибиряки, вы там все сейчас мудрые, а я спать пошёл.
    68/272
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Slavnoslave @ 8.10.2017)
    -220 стрижка в парикмахерской


    Я нашел статью экономии!
    8/275
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (mikado @ 8.10.2017)
    Я нашел статью экономии!


    mikado, я же не топовый модератор Джипситим и даже не менее топовый скандальный покерный стример поэтому стригусь ежемесячно коротко.
    Да и в Сибири у нас так не принято. Так что оставим эту расходную статью без изменений.
    168/4132
    Ответить Цитировать
    6
  • Один раз потратился, купил машинку за 1000 рублей и как минимум 3 года без затрат на парикмахерскую. Прическа а-ля призывник :)
    17/175
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AL_Fighter @ 9.10.2017)
    Один раз потратился, купил машинку за 1000 рублей и как минимум 3 года без затрат на парикмахерскую. Прическа а-ля призывник :)


    AL_Fighter, машинка уже есть купленная, нет рук, которым бы я доверился стричься на дому.
    169/4132
    Ответить Цитировать
    2
  • Только сэлфмэйд, только хардкор!
    18/175
    Ответить Цитировать
    3
  • Тяжко дался первый день марафона. Вместо осетра приходиться есть обычную стерлядь. Если так дальше пойдёт можно и до сазанов опуститься.

    170/4132
    Ответить Цитировать
    12
  • Во глубине сибирских руд
    Потратьте пенсию с оглядкой.
    Чтоб сэкономить каждый рупь
    Уху варите со стерлядкой.
    69/272
    Ответить Цитировать
    12
  • Чтоб сэкономить три рубля
    Сварил со стерлядью уху я
    Была вкусна моя уха
    Но мяса нет в нет нихуя
    19/175
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (AL_Fighter @ 9.10.2017)
    Была вкусна моя уха
    Но мяса нет в нет нихуя


    По EV было нормально - в тарелке на фото уместились четыре рыбины.
    171/4132
    Ответить Цитировать
    4
  • Slavnoslave, рыба-не мясо, прописная истина
    20/175
    Ответить Цитировать
    3
1 21 22 23 24 43 628
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s