700 рублей на 16 дней.

Последний пост:22 мин назад
339
Статистика
Всего постов
12787
2,040,706 просмотров
Новых постов
+8
5 в день
Лучшие посты автора
10.10.2020 +255
26.01.2020 +197
18.04.2022 +188
05.06.2023 +177
20.07.2023 +159
Лучшие посты читателей
GubbiGubs +238
OlegKh +160
inGenios +132
OlegKh +131
dream_keeper +117
Самые активные читатели
indigo197 367
Bars1986 358
motosha 306
mikado 281
B1GBRO 272
1 2 3 4 22 42 640
  • 10 октября отмечается день психического здоровья. Я узнал о этой дате лет 7 назад. А сам оказался причастным к ней с мая 1999 года. Именно тогда я первый раз попал в психиатрическую больницу имени Николая Чудотворца, что находится в Санкт-Петербурге. Когда я называю врачам или просто людям свой диагноз, то они начинают мягче со мной общаться. Принято, что с детьми надо говорить на особом детском языке и также некоторые думают, что с «психами» надо тоже говорить по особенному. Не стоит этого делать не в первом, не во втором случае. Дети чувствуют фальшь, так же, в прочем, как психически больные люди.

    Своим постом я бы хотел изменить ваше отношение к таким больным как я. В большинстве своём люди имеют сильно искажённое представление о людях с психическими отклонениями. Они считают нас опасными. Это далеко не так. «Психи» в 90% опасны только для самих себя. Так как очень большой процент суицида среди нас. То, что показывается с экранов телевизора только ухудшает социальную оценку таких больных. Поверьте, никто не будет кидаться на вас с ножом с целью убить или нанести увечия. Это делают обычные здоровые люди в сто раз чаще. Процент преступлений психически больных людей в разы меньше чем процент преступлений людей со здоровой головой.

    Мой диагноз F20.00 Вам скорее всего ничего не скажут эта буква и цифры. Это параноидная шизофрения. Звучит страшно. Но это на первый взгляд несведущего человека. С этим можно жить. Если конечно врачи подберут правильное лечение и препараты. Мне повезло с этим. Сначала меня лечили как всех: дёшево и не парясь. Уколы, таблетки... Не удавалось вывести меня в стабильную ремиссию. Были срывы. Сейчас я обхожусь всего двумя уколами в месяц по 10000₽ каждый. Я бы угорел по деньгам, покупая их, но мне их бесплатно предоставляет государство. Так же как и бесплатный проезд в транспорте, скидку на коммунальные услуги и конечно же пенсию. Вот в принципе и все плюшки. Работать мне официально нельзя. Трудовой книжки у меня отродясь не было. Да и работодатели не связываются. Боятся. Было дело меня даже не взяли грузчиком. Служба безопасности пробила по своим каналам. Вообще, это информация секретная, но в нашей стране за деньги можно всё.

    Сейчас я нахожусь, как мне кажется, в стабильной ремиссии уже лет 18. Веду обычную жизнь. С виду выгляжу также обычным человеком. Мою болезнь можно выкупить только по тому что у меня широкий диапазон открытия с UTG.

    Ну и в конце поста скажу как сохранить своё психическое здоровье. Главное это хороший сон. Второе минимум алкоголя и психотропных веществ. Больше гуляйте на свежем воздухе. Медитация. Избегайте стрессов. Из спорта врачи советуют бег, плавание, велосипед. Заведите кошку или собаку. Делайте что-то своими руками.

    Не каждый с виду нормальный человек нормален и не каждый с виду неадекват является психом.

    Берегите себя.
    Ответить Цитировать
    255
  • больнойублюдок, мой отец всегда имел отличную работу. Всегда у нас был достаток. Но выпивал регулярно с друзьями. По пятницам, по выходным.

    Пиво, легкие напитки. Но пить он не умел. Напивался вдрызг, чем дальше тем больше , нес чушь в такие моменты.  Время шло, не валялся под забором, но потихонечку деградировал во всём: разрушал отношения в семье, терял друзей из-за пьяных скандалов, терял здоровье, хотя не ощущал этого. К 50 (как раз 20 лет) годам он потерял всех друзей, особенно после того, как его поперли с очень хорошей должности, т.к трэшанул с начальством. Чем больше бухаешь , тем больше теряешь берега и грани дозволенного .Банально словили с бодуна на трубку. После увольнения бухал, постепенно вскрылось классическое для алкоголиков дегенеративное заболевание ног. Они стали хуже двигаться, это повлияло на поиски работы, да и уже репутация была не та и возраст. Последний из оставшихся приятелей смог пристроить по старой дружбе на стройку разнорабочим. Оттуда спустя 2 года ушел на пенсию по инвалидности , ноги все хуже становились, т.к из-за такого поворота начал ещё больше бухать, маргинализироваться, качество компаний и алкоголя падало. Отношения в семье разрушились окончательно, но мать святая женщина, до сих пор смотрит его. По итогу сейчас полулежачий, ходит с трудом, нога одна почти отказала. В свои 57 лет выглядит глубоким стариком.

    Пить не пьет, но уже нет интереса к жизни, только лежит играет в "Сокровища пиратов" в одноклассниках, и удовлетворяет потребности в еде. 

    Человек, который в молодости был спортивен, феноменально начитан, с хорошим образованием и огромным кругом друзей, сейчас один, да и беседу поддерживать не может. Инженер технарь закончил разнорабочим. Семья рядом, но осознание, сколько проебано благодаря алкашки, ощущается, когда он грустно молчит на семейных сборах, или робко, со слезами на глазах улыбается, когда видит мою маленькую дочку, его внучку. Катарсис. А мать святая женщина. 

    Я также шел с 17 лет по его стопам. Но в 26 кардинальным образом поменял круг общения да и вообще всю жизнь. В 28 сократил потребление алкоголя до минимума (бокал вина, пива без, 2 по писят крепкого на редкие праздники).

    Эффект алкоголя со временем стал мало интересен и приятен. Да и с дрожью вспоминаю как "не умел пить". Ролевая модель была взломана, это позволило по-настоящему вдохнуть полной грудью, искать новые увлечения и способы получения удовольствия.

    Это не нотация , это не предостережение и не коуч выебоны сменой жизни. Это просто история из личного опыта.

    Не отношусь с негативом к людям, которые выпивают , мы все взрослые люди, каждый волен смотреть и выбирать. У каждого свой путь. Но с нашими страстями , как я пришел к выводу , нужно быть предельно внимательным, чтобы не закончить как мой батя и тысячи таких бать.

    Ответить Цитировать
    238
  • 26 января 2020 года исполнилось бы 65 лет моему отцу. Он родился 25 января 1955, но записали его днём позже. Он отмечал всегда день своего рождения по паспорту и злился когда его поздравляли раньше, хотя по факту день рождения 25 числа.

    Он умер от онкологии летом 2013 года. Лечение длилось 4 года. Он «сгорел» бы раньше, но мама приложила все усилия, чтобы оттянуть время. Болезнь была обнаружена на последней стадии и о полном излечении речи уже не могло идти. Мы просто хотели выиграть время у Смерти.

    После первых химий и операций вроде бы стало лучше. Но это было только внешне. Отцу не сообщили всей картины происходящего и он до последнего верил, что поправится. Держался молодцом. Никогда не жаловался и не причитал как многое онкобольные: почему я? Почему именно со мной случилась эта беда? Он стал только мрачно шутить. Мой отец был весёлым человеком. Разыгрывал постоянно знакомых, соседей, своих учеников, друзей и нас с мамой. Но с наступлением болезни юмор его стал не таким тонким, он мог обидеть человека, поставить его в неудобную ситуацию.

    Место рождения папы значится Сахалинский край, но так получилось, что это место никак не связывает его больше ничем кроме как сухой надписью в паспорте. Дело в том, что мою бабушку, его маму сняли с поезда в котором начались схватки и с перрона отвезли в ближайший роддом. А вся семья поехала дальше. Они ехали за лучшей жизнью на Дальний восток. Но потом не смогли там устроится и детство моего отца прошло в Казахской ССР.

    Папа с детства был очень спортивным. Играл в футбол с такими же пацанами. В школе у них на переменах и после уроков была футбольная заруба мусульман против христиан. Сейчас бы это назвали экстремизмом, но и тогда когда учителя узнали как делятся юные футболисты их «не погладили по голове» а был скандал. Но и после разноса завучем и директором деление на команды было по религиозному признаку. Но никто не видел из этих пацанов никакой агрессии друг к другу кроме здоровой спортивной злости. Цель была только забить гол без всякой грязи , типа наша религия лучше.

    После школы поехал поступать в лётное училище. Успешно сдал вступительные экзамены и его отправили в колхоз на отработку в помощь сельчанам. Существовала раньше такая практика. (Я сам тоже успел поучаствовать в поднятии народного хозяйства в посёлке ШушАры Ленинградской области.) У папы не было другой одежды кроме выпускного и одновременно вступительного парадного костюма и он отпросился съездить домой за вещами для работы в поле. Но была какая-то проверка и отцу засчитали самовольную отлучку с последующим отчислением.

    Служил мой отец в ВДВ. Дослужился до Старшины. Я уже писал про это раньше. Не буду повторяться.

    После увольнения из рядов Вооруженных Сил отец поехал поступать в Омский физкультурный институт. По направлению футбола он уже не мог идти - потерял форму за два года службы, хотя до армии выступал за сборную Казахстана по юниорам на позиции нападающего. Пошёл на специализацию Лёгкая атлетика.

    Закончил пять лет обучения. Да, именно пять лет надо было учиться на преподавателя физкультуры в школе.

    Его ученики стабильно занимали призовые места по районным и городским школьным соревнованиям по всем видам которые вёл отец будь то командные, хоть индивидуальные. Даже по лыжам, хотя детство папы прошло без снега в Казахстане, но он освоил эту дисциплину, да так что учил других. И не просто, а так что дети занимали первые места по городу.

    Его учеников постоянно пытались засудить. Отец потерял много здоровья и нервов борясь с судейским произволом. За победу на соревнованиях ведь давали премии и различные плюшки и если команду школы папы не могли победить честно, то шли на всякую грязь и низость. Батя сильно переживал.

    Мне он тоже смог привить любовь к спорту своим примером. Но не любовь к спорту по телевизору. Я могу смотреть только важные события для страны или Авангарда, но не рандомный футбольный матч ради красоты футбола.

    Мои первые шаги в покере отец одобрил. Он понял, что это тоже своего рода соревнование, а для него это свято.

    Когда он уже уходил и был прикован к постели, одним из его последних пожеланий мне было: я хочу чтобы ты выиграл много денег. Именно не заработал, а выиграл. Это было своего рода благословением.

    Я редко называл его папа, ещё реже отец. Сколько я себя помню я звал его Толян, Толя как его близкие друзья. Его это забавляло и вводило в ступор тех кто это слышал.

    Он был мне одновременно и отцом и другом и учителем и старшим братом.

    Мне тебя не хватает.

    С днём рождения, Толян!
    Ответить Цитировать
    197
  • Внимание! 

    За сайтом GipsyTeam следят хедхантеры !

     

    HeadHunter буквально, охотник за головами, человек, занимающийся подбором редких профессионалов и также переманиванием их у конкурентов. 


    Недавно, я имел удовольствие с таким познакомиться. 

    Не буду называть имён пока, возможно, что он сам появится и напишет свой первый пост на форуме или даже заведёт свой блог.

     

    Знакомство было следующим. Я получил минус к парочке своих постов на форуме и решил тут же ответить тем же «добром» оставив минус в репутации, потому как подумал, что это чей-то левый аккаунт для пакостей, раз нет ни одного сообщения на форуме от этого человека.

     

    Затем получил от этого парня сообщение в личку на очень порядочном, доброжелательном, адекватном, грамотном языке, что тут же убрал минус ему из репы, почувствовав себя примитивным, получив полный ответ и обоснование минуса мне.

     

    Завязалась переписка. Парень, как оказалось, давно следит за форумом и моим блогом, но с профессиональной точки зрения. Он ищет тут людей, а не просто, листает, что интересного почитать.

     

    Мы пообщались по поводу моей работы, блога, целей и отношения к жизни. Он сказал, что возможно мне поможет поменять род деятельности. Всем известно, что охрана, как таковая, считается трудом неквалифицированным и мало оплачиваемым. 


    Поговорили и забыли.

    Через какое-то время получаю от него сообщение, что его коллеге нужен человек на работу и по описанию обязанностей  я вполне подхожу. Я списался. Прошел собеседование, выполнил задания и получил работу мечты. Меня нанял один из топовых людей связанный с миром инвестиций, имеющий канал на ютьюбе с 40000 подписчиков. 


    Мои обязанности - искать новости для телеграм канала. Делать короткие выжимки из прочитанных статей и скидывать старшим для дальнейшей публикации материала.

     

    Работа 6 дней в неделю. С 13 до 23 часов по местному времени, так как работа по мск.

    Оплата по понедельникам 7500₽ в неделю. Это в полтора раза больше чем я получал в охране, практически живя в больнице.

     

    Я ждал первого перевода, чтобы вам отчитаться и вот сегодня первый понедельник и первая зарплата.

    Сказать, что я рад - это ничего не сказать. Я реально счастлив. Я вышел на доход 50000₽ в месяц. Для Омска это более чем достойные деньги. Раньше для меня это было недосягаемо.

     

    Благодарю причастных к моему новому трудоустройству. Это замечательные люди. Очень благодарен. Рассчитываю на дальнейшее общение и дружеские отношения.

    Ответить Цитировать
    188
  • Это была славная охота.

    Бест кеш на минутку.

    Ответственный подход к моему обучению. Жан-Филипп, благодарю тебя лично!

    Ну и хулиард везения и фартожопости сегодня ночью тоже имели место быть.

    Но везёт вы сами знаете кому...

    Ответить Цитировать
    177
  • Всем привет, ребят! Я отписал Максиму нашу позицию в личку, но считаю что так же должен отписаться и в дневнике, так как изначально первый раз мое предложение "прозвучало" именно здесь.
    Мы закончим наш челлендж "Новогоднее чудо" по нашей инициативе. Я отпишу ниже причины, а уже ваше право считать это решение основательным, или попыткой не проиграть еще больше денег.
    Для меня это был изначально интересный челлендж, который:
    1) Взбодрил бы аудиторию ДТ. Я давно на этом форуме и "попкорн" здесь любят и хотелось приложить к этому руку.
    На эту тему очень понравился данный пост: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=125762&view=findpost&p=7721645
    Попробовать поучаствовать в создание онлайн Криса Манимейкера! Тем более сейчас идеально время - классная серия на ГГ, с огромными призовыми, с постоянным количеством мистери баунти, где не обязательно выигрывать турнир, чтобы умножить капитал.
     

     


    2) Стал бы определенной рекламой нашей команды. Так как я понимал, что Макс будет что-то отписывать в дневник, причем я ему сразу сказал, что не требую от него каких-то отзывов, а лишь прошу по итогу отписать как ему было у нас. 
    Я не любитель выкладывать личные переписки, далее будет только часть сообщений, касающихся условий сотрудничества и написанных только мной.

     

     



    3) И вот, самое главное. Это условия. Мне действительно было интересно, как Максим эту возможность использует, и я дал ему полный картбланш.
    При этом кроме постановки условий, о которых речь пойдет ниже, дал еще и совет: НЕ делать реентри, НЕ играть омаху. Я правда до сих пор не понимаю, у тебя имеется 100 турниров, не большая дистанция в рамках МТТ, но при этом это и не 10 и даже не 30 турниров. Это реально дистанция при которой можно показать результат. Тем более тебе не ставят никаких условий по минусу, да выбери ты турниры с самыми крутыми гарантиями и играй их.

    Нет, мы отдаем предпочтение турнирам в стиле утренних фризов по омахе за 5-10. ЗАЧЕМ? Что нам даст победа в этом турнире? Не понимаю, правда.

    Мы обсудили условия и ударили по рукам,вот они:
     

     

    Причем я дважды сделал упор на том, что попрошу без нарушения этих условий.


    Далее прикладываю скрин из шарка, это то что удалось выгрузить. Не удивлюсь, если картина печальней.

     

     


    Нарушения начались почти сразу. И ладно в холдем был сделан лишний реентри, но блин. Какие 4-5 входов в омаху, которая за первое даст пару БИ?
    Правда, я бы наверное закрыл глаза, если бы это был условно мистери за 15, когда человек в порые желания выиграть топовый сундук пытается прорваться в зону "сундуков". Но это в первую очередь полнейшее неуважение к людям, которые дали шанс, а во-вторую, конечно, откровенная лудомания.

    Идея изначально была очень азартной и причины ее я выше написал. У Максима был доступ ко всем материалам школы, так же 2 тренера были ему доступны для общения. Макс написал, что изучил почти весь наш цикл видеоуроков для «Джуниоров», а также посмотрел часть занятий по психологии. После первой сессии мы договорились, что перед продолжением игры он пришлет базу рук и получит комментарий от тренеров.

    В итоге оставшаяся часть первого транша была проиграна без анализа базы. 

    Я не хочу заканчивать это сообщение негативом, у меня к Максу никаких претензий. Жаль, что тренер потратил время на разбор, но, будем надеяться, Максу эта информация будет полезна в дальнейшем. Считаю, что мы должны нести отвественность за свои слова.

    Максиму были предоставлены условия, которые были чуть ли не сразу нарушены. Требовать за нарушения никаких денег я не собираюсь и не буду, но этот челендж со своей стороны объявлю закрытым в связи с нарушением элементарных договоренностей со стороны Максима. 

    Ваше право судить о моем решении, а я все так же останусь читателем это блога. К Максу никакого негатива не испытываю после наших недолгих финансово-игровых отношений, надеюсь он ко мне тоже. Но повторюсь, от него требовалось не много: соблюдать условия, притом что по игре к нему никаких вопросов не было. Тут и была суть челленджа, что человек написал, что бьет эти лимиты и мы дали ему такой шанс. Больше скажу, что мне приятно, что он положительно отозвался о том материале, что просмотрел в нашей команде.

    Ответить Цитировать
    160
  • Короче, не стал тратить своё время. 

     

    С утра написал начальнику охранной конторы где работал.

    Что хочу тянуть лямку охранника. Простите, что крипто-бесы переманили на 40,000 зарплаты и всё вот это вот.

    Что хочу общаться с врачами, заигрывать с медсёстрами и троллить посетителей больницы.

    Но хочу работать возле дома в филиале больницы, где работал до этого и все эти шлагбаумы центральной больницы я в рот.. ну вы поняли.

     

    Начальник, что меня удивило, меня вспомнил обрадовался как ребенок.

    -Работал из дома?  Работа сидячая была? Геморрой не заработал? Мы только за воё здоровье! Давай мы тебя поставим в торговый центр

    на стоячую работу по 12 часов?

     

    Я говорю: - Не, дайте мне больницу с минимальным доходом, но максимальным спокойствием.

     

    -Ладно, приезжай завтра в офис, проверим твою старую анкету, подпишем договор. 

     

    Вот так кончилась сказка успешного крипто-цыгана и покериста хай лимитов. Он опять стал охранником. 

    Жизнь циклична. Вчера у тебя был занос на 1500 баксов, а завтра ты согласен продавать своё время за 1400 руб. за сутки. Ç'est la vie.

     

    Покер в фонде пока не даёт тех доходов, на которые я рассчитывал.

    Я не ушёл. Я буду неистово катать в свои выходные.

    Но кредитка сама себя не погасит. 

     

    Все кто поддерживает это моё решение, прошу отозваться плюсом к посту.

    Минус ставьте те, кто считает: Ебать, ты ж покер про! Как ты опустился!

    Ответить Цитировать
    159
  • Не стоит откладывать на завтра то, что можно рассказать сегодня. На работе выпала свободная минутка и я готов явить форуму следующий сказ. А именно, описать 45 дней проведённых мной в психиатрической лечебнице. Пишу с телефона и сразу на чистовую, поэтому уж извините - как выйдет.

     

    Опустим момент чудачеств. Начну с того момента как меня взводный офицер передаёт с моими однокурсниками санитарам в дурку.

     

    Меня завели и сказали, что я должен побыть тут. Вышли два урки в белых халатах, все в татуированных перстнях. На окнах были решётки. Исходя из этих двух  исходных я сделал вывод своим восполненным мозгом, что нахожусь или в тюрьме или СИЗО. Я сказал, что не согласен идти с этими товарищами. По моему взгляду и голосу санитары решили  не испытывать судьбу и биться со мной они не решились. Пошли на хитрость. Доверили поднять меня по этажам в палату молодой красивой и дюже сексопильной медсестре. Я сдался без боя. По лестнице поднялись на второй этаж. Позвонили в крепкую железную дверь с глазком. Зашли в корпус. Было примерно 8 палат без дверей. Корпус был мужской. Завели в палату там уже лежали 5-6 пассажиров. Я спросил куда мне? Мне сказали выбирай кровать. По фильму Джентельмены удачи я знал, что самое центровое место в хате - у окна. Я лёг туда. Ко мне подошла медсестра и сказала что надо сделать укол. Как потом я узнал это был Аминазин. Меня тут же расслабило. Стало клонить в сон. Но я не сдавался и не закрывал глаза. Караулил попу ладошкой. Боролся со сном. Медсестра, увидев, что меня не рубит засадила мне ещё дозу Аминазина. Как потом выяснилось, доза была конская и пациентов валила с ног куда меньшие дозировки.

     

    Я провалился в сон. Очнувшись я понял что привязан полотенцами к кровати. Кровать была уже другая, панцерная и расположенная  по центру палаты. Ужасно ломило отлежанные руки и ноги. Я выразил бурное негодование и возмущение путём громкого ора с требованием отвязать меня. За что тут же получил укол галоперидола, потом ещё и ещё. Очнулся от побудки и был приглашён на ужин. Как оказалось, я проспал двое суток от такой шоковой терапии. Сил встать не было. Меня взяли под руки и посадили на лавку за общий стол. В голове шумело, я был как в дымке. Руки и ноги не слушались. Меня повело назад и я брыкнулся на спину с лавки. Пациенты оттащили обратно на кровать. На удивление за эти пару суток сна я не обоссался под себя. С лекарствами вообще было проблемно сходить потом в туалет. Кстати, туалет был со стеклянной прозрачной дверью и медсестры проходя мимо постоянно заглядывали  не творится ли там чего непотребного. 


    Когда я наконец проснулся, то услышал смех таких же пациентов: Смотрите, пожарник проснулся! В натуре пожарник! Проспал дольше всех трое суток!

     

    Я не мог им ответить, как-будто меня заколдовали. Я не мог сказать ни слова, появился животный страх от этого состояния. Это очень страшные препараты. Я врагу бы не пожелал испытать те же ощущения.

     

    Я уже понял что нахожусь в больнице. Начались приёмы таблеток после завтрака, обеда и ужина. От них была слабость по всему телу, потеря воли и всё тот же страх. Не пить их не представлялось возможным. Медсестра с санитарами проверяла рот , чтобы всё было проглочено.

     

    Питание было скудным. Через месяц от лекарств и отсутствия витаминов появились признаки цинги. Жутко шатались зубы. От опытных больных с не первой ходкой я узнал, что спасти от этой беды может только лук, который надо попросить на кухне у поваров. Кухня находилась за пределами корпуса и попасть туда могли только люди носившие котлы с едой на всех на обеды. Так я записался в актив) Новые обязанности давали мне доступ к заветному луку, лишнюю пайку, возможность получать еду раньше всех и смотреть телевизор в коридоре. Валютой в больнице были папиросы. За них пациенты мыли пол в палатах и взлетку. Выменивали друг у друга передачки от родственников с воли. Я сказал, что не курю и отказался мыть пол. Мне и так хватало уже послабления.

     

    Передачи давали по четвергам. Прилетевший в город отец. Забивал мой тазик для передач с горкой. Я делился, но старался растянуть переданное на всю неделю. Продукты давали во время обеда, потом опять уносили.

     

    У меня пропадали продукты из тумбочки , которые я оставлял на вечер. «Крысы» есть везде.

     

    Разговаривать было не с кем кроме медсестёр. Я не нашёл друзей. Считал себя здоровым. Разговоры пациентов мне не доставляли. Кто-то бредил. Кто-то был не в адеквате долгие годы находясь тут. От некоторых отказались близкие и их держали тут чтобы они не стали бомжами. Кто был с мозгами в основном молчали. Пациенты играли в шахматы с санитарами. И на удивление чаще  выигрывали.

     

    Я услышал в разговоре больных, что у них есть жёны, подруги, бизнес и работа. То есть жизнь не заканчивается после попадания сюда. Это меня взбодрило.

     

    Я проходил тесты по ходу лечения. Один из них был следующий. На ассоциации. Называлось слово а ты рисовал что тебе представляется. На слово Праздник я имел неосторожность нарисовать бутылку шампанского, за что был заебан расспросами о зависимостях. На следующих тестах на слово Праздник я не испытывал судьбу и рисовал воздушный шарик- это устраивало всех и не вызывало последующих расспросов.

     

    Раз в неделю меня вызывали к психотерапевту. Холодной женщине без эмоций. Она вела диалог и пыталась выяснить причину моего попадания в больницу, корректировала приём лекарств. Постоянно говорила, что время выписываться не пришло.

     

    Время тянулось очень долго. Кошмарно долго. Читать я не мог от неусидчивости от лекарств. Занять себя было нечем. Лучше всего у меня получилось спать. Я ждал 20:00 и шёл в люльку. И каждое утро открывая глаза я с дикой грустью понимал, что впереди ещё целый день до следующего отхода ко сну.

     

    Психушка - это страшное место. Тут можно пропасть на всегда. Сейчас кладут туда только по письменному согласию, а не насильно как во времена СССР, но подписывать это согласие вы будете абсолютно не понимая, что происходит и что вам дают на подпись.

     

    Получилось не художественно и без юмора, как я хотел изначально. Но вспоминая этот ад у меня веселья не возникло. Вы уж извините.

    Ответить Цитировать
    139
  • Цитата (OlegKh @ 05.01.24)  

    Всем привет, ребят! Я отписал Максиму нашу позицию в личку, но считаю что так же должен отписаться и в дневнике, так как изначально первый раз мое предложение "прозвучало" именно здесь.
    Мы закончим наш челлендж "Новогоднее чудо" по нашей инициативе. Я отпишу ниже причины, а уже ваше право считать это решение основательным, или попыткой не проиграть еще больше денег.
    Для меня это был изначально интересный челлендж, который:
    1) Взбодрил бы аудиторию ДТ. Я давно на этом форуме и "попкорн" здесь любят и хотелось приложить к этому руку.
    На эту тему очень понравился данный пост: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=125762&view=findpost&p=7721645
    Попробовать поучаствовать в создание онлайн Криса Манимейкера! Тем более сейчас идеально время - классная серия на ГГ, с огромными призовыми, с постоянным количеством мистери баунти, где не обязательно выигрывать турнир, чтобы умножить капитал.
     

     


    2) Стал бы определенной рекламой нашей команды. Так как я понимал, что Макс будет что-то отписывать в дневник, причем я ему сразу сказал, что не требую от него каких-то отзывов, а лишь прошу по итогу отписать как ему было у нас. 
    Я не любитель выкладывать личные переписки, далее будет только часть сообщений, касающихся условий сотрудничества и написанных только мной.

     

     



    3) И вот, самое главное. Это условия. Мне действительно было интересно, как Максим эту возможность использует, и я дал ему полный картбланш.
    При этом кроме постановки условий, о которых речь пойдет ниже, дал еще и совет: НЕ делать реентри, НЕ играть омаху. Я правда до сих пор не понимаю, у тебя имеется 100 турниров, не большая дистанция в рамках МТТ, но при этом это и не 10 и даже не 30 турниров. Это реально дистанция при которой можно показать результат. Тем более тебе не ставят никаких условий по минусу, да выбери ты турниры с самыми крутыми гарантиями и играй их.

    Нет, мы отдаем предпочтение турнирам в стиле утренних фризов по омахе за 5-10. ЗАЧЕМ? Что нам даст победа в этом турнире? Не понимаю, правда.

    Мы обсудили условия и ударили по рукам,вот они:
     

     

    Причем я дважды сделал упор на том, что попрошу без нарушения этих условий.


    Далее прикладываю скрин из шарка, это то что удалось выгрузить. Не удивлюсь, если картина печальней.

     

     


    Нарушения начались почти сразу. И ладно в холдем был сделан лишний реентри, но блин. Какие 4-5 входов в омаху, которая за первое даст пару БИ?
    Правда, я бы наверное закрыл глаза, если бы это был условно мистери за 15, когда человек в порые желания выиграть топовый сундук пытается прорваться в зону "сундуков". Но это в первую очередь полнейшее неуважение к людям, которые дали шанс, а во-вторую, конечно, откровенная лудомания.

    Идея изначально была очень азартной и причины ее я выше написал. У Максима был доступ ко всем материалам школы, так же 2 тренера были ему доступны для общения. Макс написал, что изучил почти весь наш цикл видеоуроков для «Джуниоров», а также посмотрел часть занятий по психологии. После первой сессии мы договорились, что перед продолжением игры он пришлет базу рук и получит комментарий от тренеров.

    В итоге оставшаяся часть первого транша была проиграна без анализа базы. 

    Я не хочу заканчивать это сообщение негативом, у меня к Максу никаких претензий. Жаль, что тренер потратил время на разбор, но, будем надеяться, Максу эта информация будет полезна в дальнейшем. Считаю, что мы должны нести отвественность за свои слова.

    Максиму были предоставлены условия, которые были чуть ли не сразу нарушены. Требовать за нарушения никаких денег я не собираюсь и не буду, но этот челендж со своей стороны объявлю закрытым в связи с нарушением элементарных договоренностей со стороны Максима. 

    Ваше право судить о моем решении, а я все так же останусь читателем это блога. К Максу никакого негатива не испытываю после наших недолгих финансово-игровых отношений, надеюсь он ко мне тоже. Но повторюсь, от него требовалось не много: соблюдать условия, притом что по игре к нему никаких вопросов не было. Тут и была суть челленджа, что человек написал, что бьет эти лимиты и мы дали ему такой шанс. Больше скажу, что мне приятно, что он положительно отозвался о том материале, что просмотрел в нашей команде.

    Доброго здоровья!

     

    Я успел? По всему заметно, что без моего важного мнения ситуация по-прежнему напряженная. Поэтому я углубился в глубину глубин происшествия, сейчас раскидаю с высоты, так сказать, прожитого и спать. А вы там как хотите.

     

    Много лет назад, когда за хорошее поведение не покупали iPhone, а принимали в пионеры, я проживал с мамулей в деревенском домовладении на селе. Ничего сверхъестественного: огород, курятник, пару голов свиноты. Все как у всех. Были мыслишки обзаводиться телятиной, но бог отвел. Каждые пять утра начинать не с кофэ, а с петтинга коровьего вымя ради молока - занятие сомнительное, если не сказать кринж. Ну не суть.

     

    Еще у нас была печка. Обычная такая печурка с трубой на крыше, которую заправляет не Газпром, а лесхоз привозит дрова, ты их в ахуе пилишь, рубишь, возишь, складываешь, потом их всю зиму в ней поджигаешь и в доме тепло. Однажды тепла не стало. Что-то внутри сломалось, вывалились кирпичи и вместо двадцатичетырехградусной атмосферы получился полный дом дыма, кашля и дубака. 

     

    Вы видели в "Мире животных", что где-то в Занзибаре, Калахари иль Сахаре есть некий бурундук, который дожидается, пока забродят опавшие овощи и фрукты, нахуяривается их от пуза и бухой тусит? На нашу деревню был единственный печник дядя Коля - один в один этот бурундук. Волосатый, вонючий, так же нахуяривается и тусит. Но печных дел мастер капитальный. 

     

    С мамулей мы ведь в отопительной тематике не сечем, аппаратура сложная, почти как трактор. Поэтому, когда устали спать в бушлатах и пальте, вызвали профессионала, которому было доведено, что тяги ноль! Дядя Коля преодолел гравитацию, залез на крышу, прочистил дымоход, но когда спустился и начал разжигать огонь - ничего не изменилось. Я дяде Коле: "Мне надо было заранее вам сообщить, что внутрь печки вывалились кирпичи?" Дядя Коля мне: "Ебанарот. Ты почему сразу не сказал нахуй! Я нахуя блять на крышу лез нахуй! Да, конечно!"   

     

    К чему я это. У вас, ребята, как и у нас с дядей Колей, с самого начала затесалась главная проблема - неправильно поставленное техническое задание! Оттого и траблы пошли. Ведь мне понятно, всем понятно, а кому не понятно, тоже понятно, что приколом вашего перфоманса были ну никак не благотворительность или прости господи альтруизм. Банально все - реклама. Конечно же ни в коем случае это не зашквар и выделиться таким макаром в прикольном блоге рубахи-парня среди тысяч миллиардов покерных организаций - вполне себе идея. 

     

    Но мне мерещится, что акценты фондом разнесены неверно, ведь в блоге Макс неоднократно сообщал, что имеет свойство бить лимиты кредитной картой и катать под флагом "Кто жизнь прожил, тот впипа не стыдится", то есть гэмблинг в стандартной комплектации у него в крови. Вряд ли на это не было внимания. Реэнтри без перекуров и в нарушение обкашлянных договоренностей - косяк, но может и не стоило так тормозить телегу на полпути, а попытаться налечь на компромиссы. Пока реклама фонда смотрится немножечко с налетом анти. Как видится. 

     

    Представим, что я - это владелец фонда (нихуя се). Пишу Максиму: "Привет, Максим! Как жили-были? Прекрасная погода, не правда ли? Тут на собрании акционеров фонда провели мощнейший мозговой штурм и на основании досконального анализа сферы блогинга на покерную тематику среди русскоязычных инфлюенсеров вселенной  приняли решение, как самому душевному парняге выделить деньжат ровно на сто турниров бай-ином до $15. Каждое реэнтри канает за вход. Материала для уничтожения мтт скинем с горкой, устанешь впитывать. От тебя всего лишь: за буйки не заплывать, до талого не реэнтриться. И главное - КАЖДЫЙ ДЕНЬ в блоге отчет, как дела делаются на покерных фронтах с обязательным упоминанием, какие мы молодцы. Годится?"

     

    Теперь я - это Максим. "Привет. Погода дрянь, я же в Омске живу. Предложение огонь. Где расписаться? Мне будет довольно нелегко за буйки не заплывать и до талого не реэнтриться, ведь я гэмблер в стандартной комплектации. Но в блоге каждый день писать отчет, как дела делаются на покерных фронтах с обязательным упоминанием, какие вы молодцы - изи. Тем более я книгу купил с рекомендациями, как лучше писать и подавать материал читателям. Так что прям с завтра летсгоу". На следующий день в блоге.

     

    День первый.

    Сегодня надеялся, что смена на работе в больнице пройдет без жести. Я сидел на потрепанном стуле и трудился скорее доесть крупное яблоко, чтобы вставить наушники и без промедлений прослушать тренера *Имя* из фонда *Название*, где он очень интересно, простым, человеческим языком рассказывает о премудростях 3-бета с MP на 6-макс столе в зоне ИТМ. В какой-то момент фрукт мне наскучил, я с грохотом отправил его в совдеповскую корзину и погрузился в тренировочную красоту. Как зачастую это бывает, что-то хорошее быстро заканчивается. Когда тренер *Имя* из фонда *Название* вплотную приблизился к самому вкусному - диапазонам открытия чо-то там, двери приемного покоя раскрылись и санитары на пол вывалили человека странного вида грязной наружности. В больнице запрещено, чтобы кто-то валялся в проходе, да еще и вонял, поэтому я подхватил его за ногу и с тренировкой в ушах потащил на выход. Бомж увидел на моем телефоне диапазоны: "3-бет изучаешь?". На мой удивленный взгляд он продолжил: "Я тоже изучал, но 3 уже года бомжую. Неудачно ABI $250 от себя шотнул"

     

    Здесь результаты сессии, разбор раздач, графики

     

    Здесь фото шулюма, сальца порезанного, стопочки ледяной водки

     

    День второй.

    Сегодня начальник поставил мне смену в другой больнице. В иной день я может бы и возмутился, так как ехать дальше и что он себе позволяет черт, но с другой стороны там меньше работы. Поэтому спокойно смогу разобрать базу с тренером *Имя* из фонда *Название* и пофлиртовать с Катариной, медсестрой из регистратуры. По прибытию на место Катарина сразу взяла меня в оборот, так мол и так, пошли в ординаторскую, попьем кефира, послушаем Николаева и может быть пошорхаемся без языков. Я согласился, но при одном условии, что шорхаться и пить кефир не будем, а вместо Николаева послушаем разбор моей базы тренером *Имя* из фонда *Название*, может и ей информация пригодится - перестанет в меня блефовать, что эти дни и все такое. Пока слушали тренера *Имя* из фонда *Название* Катарина вела себя более менее пристойно, один раз потрогала мое бедро и два раза колено. Это не в счет. Но когда после разбора я запустил на телефоне турнир мистери баунти за $10,80, она вдруг резко активизировалась. Начала подмигивать, улыбаться и опять трогать руками, но вместо колена такие места, что я взволновался и вопреки рекомендациям тренера *Имя* из фонда *Название*  случайно газанул на разномастных 63 после рейза и 3-бета  

     

    Здесь результаты сессии, разбор раздач, графики

     

    Здесь фото пюрешки с котлеткой, салатика и стакана тархуна

     

    День третий. 

    ........................ и тд

     

     

    Все совпадения случайны. Но смысл, надеюсь, понятен. Если бы было в подобном ключе, то претензий, как мне кажется, к Максиму было бы меньше. И вам хорошо. Но это мое мнение.

     

    Аливидерчи

    Сообщение отредактировал inGenios - 6.1.2024, 3:21
    Ответить Цитировать
    132
  • Привет, являюсь пасивным читателем твоего блога, а так же совладельцем фонда Think Twice Team. 
    Прочел твой пост про уход из команды, хочу предложить тебе Новогоднее Безумие!
    Поверим в чудеса, дадим комьюнити контента , а тебе возможность реализоваться как игроку и доказать хейтерам кто прав!   
    Предложение следующее:
    Составляешь сетку турниров, которые хочешь играть (до 15$,как сам написал), мы бекаем тебя ровно на 100 турниров.
    Без мейкапов и прочего. Если интересно - напиши в личку, обсудим. 

    Ответить Цитировать
    131
  • Жена у меня работает в Озоне на районе на выдаче отправлений. Работа спокойная. Ей нравится. С некоторыми покупателями общается за жизнь. Обсуждают покупки, скидки и прочее. 

     

    На днях к ней пришла девочка лет 12, пришла получать шампунь для кошек. Разговорились с моей женой, она любит кошачью тему. Выясняется, что девочка взяла шефство над уличным котом с района. 

     

    Ой, он такой ласковый, пушистый, любит играть, с рук не сходит! Хочу его забрать к себе на совсем, но у него ошейник, значит чей-то - говорит девочка. Но его хозяева его не любят, он вечно голодный, нечесаный и немытый. Вот купила ему шампунь, отмою. 

     

    Ну поговорили и забыли. 

    А с утра тëща звонит Ире и говорит:

    Представляешь, дочь, вечера наш кот с прогулки пришёл отмытый, чистый и сытый, на рыбу даже не смотрит! 

     

    Занавес. 

    Ответить Цитировать
    130
  • Цитата (neopusher @ 14.12.23)  

    Slavnoslave, хочу глянуть в цвете. А в шприц, нужно чего то розового набрать, чтоб форма зря не пропадала, и эротический подтекст крикнул музе на подкорку.

    Давно не брал в руки шашки. 

    Краски не были моим коньком в художественной школе.

    Я больше по карандашу и туше. 

    Не помню когда в последний раз держал кисти в руках. 

    Думал будет лучше. 

    Потратил ровно два световых дня. 

    Спина болит как будто фуру разгружал. 

    Стоял стоя в наклоне над столом. 

    Уже ни хочу никакой благодарности от мед сестры, а просто бы полежать)

    Ответить Цитировать
    124
  • Настало время обещанного умопомрачительного сказа. Усаживайтесь в кресле по-удобнее.

     

    Мне бывает больно и стыдно вспоминать, что происходило со мной во время приступов болезни - параноидной шизофрении.

    С другой стороны моя болезнь возникла не от наркотических препаратов и следовательно стыдиться мне нечего. Болячка наследственная. От дальнего родственника по материнской линии.

     

    Параноидная шизофрения - это и параноя и шизофрения в одном флаконе. Адова смесь. Как я уже писал, болезнь проявилась в 19 лет. Обучаясь в гимназии и на первом курсе полувоенного университета я особо не выделялся. Был общительным. В центре всех движений. Без всяких намёков на ненормальность.

    Болезнь возникла от любви к девушке. (Второй эпизод был под копирку. Чувства к другой девушке через 4 года). После чего я понял: ну их нафиг этих баб, нервы дороже.

     

    Первый раз я увидел эту табличку в группе у исполнителя, в которую зашёл из любопытства и был в скоре удалён.

    Она дала мне ответ откуда растут ноги у моей проблемы. Как только я влюбляюсь, у меня поднимается дофамин, которого у меня от природы и так в достатке и мне срывает крышу. 

     

    Препараты которые мне колят сейчас действуют на понижение дофамина. Поэтому у меня в большей степени теперь ровное настроение без эмоциональных всплесков, сдвинутое в сторону уныния. Приходится поправлять ситуацию алкоголем. Влюбиться я уже не могу в силу возраста, знания женской сути и тупо потому что мой дофамин стремится к нулю. Это конечно рассуждения химика-дилетанта, но моя версия подтверждена опытным путём. С ума я сходил только от любви к женщинам и когда отношения заходили в тупик или заканчивались. Я не совершал суицида, просто терял рассудок. 

     

    Теперь расскажу что чувствует шизофреник в момент обострения. Скажу сразу в этот момент я был счастлив как никогда. Хотелось делиться счастьем со всеми, всем помогать, спасать и выручать. Все бредовые идеи лишены критики. То есть, то что приходит в голову, тут же принимается как истина. Мысли наслаиваются одна на одну и нет конца потоку сознания. Вы не хотите и не можете спать. Вас несёт. И вот вы уже сын президента, находящийся на воспитании приёмных родителей, которого готовят к великой миссии спасения человечества. Ну такое...

     

    Ваши близкие пытаются отвести вас в больницу, но вы считаете их врагами, которые желают вам зла и пытаются упечь вас за решётку.

     

    Спасибо моим лечащим врачам, которые приложили не мало сил чтобы разобраться в проблеме и причине и назначить, наконец, правильное лекарство.

    Спасибо родителям за терпение и внимание. Друзьям за понимание.

     

    Вот уже 20 лет я нахожусь в ремиссии. Врачи говорят я выздоровел. Но я видел в больнице пятидесятилетних мужиков, которые болели последний раз лет 30 назад, но потом ловили "вспышку" и их налаженная жизнь опять рушилась. Их увольняли с работы и бросали жёны. Поэтому я продолжаю принимать лекарства и стараюсь следить за собой чтобы не наступил кризис.

     

    Короче, как не крути - все проблемы от баб. Точно вам говорю.

    Ответить Цитировать
    118
  • этот блог стал похож на притон, когда хозяин хаты уже отрубился бухой в углу где-то, а его кореша еще сидят на кухне и чето по синьке рамсят, потом обнимаются и братаются, потом снова рамсят

    Ответить Цитировать
    117
  • Ёбаный рот этого казино. Упоролся с дамами в королей.

    С первым мая чё!

    Ответить Цитировать
    116
  • Цитата (Slavnoslave @ 24.02.24)  

    SnowBeaver, вы что там охуели по 200 зарабатывать? 

    Я за 20 бомжей в приëмнике ворочаю.

    Жалко тебя конечно Максим.

    Бандиты тебя тупо обворовывает, платят нищенскую зарплату , а ты еще их прославляешь и в жопу свистишь.

     

    Ты копейки считаешь и из кредитов не вылазишь, а они срут в золотые унитазы и у каждого то замок во Франции, то пентхауз в Майами 

     

    Тебе рассказывают , что натовцы русских убить хотят, а у самих

     

    - у Путина дочь живет в Голландии

    - у Медведева сын учился в США

    - У Лаврова дочь живет в США

    - у Пескова дочь живет во Франции

     

    Если натовцы нас так хотят убить, хуйли властители своих детей посылают в логово врагов - чтобы их там убили побыстрее?

     

    И что касается дедов.

    Наши деды умирали за свободу - свою и других людей, И не вели захватнических войн и войн на уничтожение.

     Деды - русские и украинцы - воевали плечо к плечу, на одной стороне, за свободу и независимость , против захватчиков.

    Твой дед с украинцами братался , а ты что делаешь? 

    Так что ты и есть предатель всего того, за что деды головы сложили.

     

    И когда ты умрешь, твой погибший дед с тебя и спросит, какого хуя ты его предал.  Можешь сейчас начинать готовиться, как ты будешь оправдываться перед погибшими предками.  "Я не знал, меня обманули" ?

     

    Что же касается твоего блога, к которому ты так трепетно относился - ты его сам же и разьебал. Люди его любили за то, что он был ламповым, а теперь он никогда таким не будет.

     

    И вот увидишь  - твой блог теперь и на пушечный выстрел на подберется к Битве Блогов, ему там не место. Запишите это в прогноз.

    Можешь и меня банить, можешь и нет, мне пофиг, я все равно  постараюсь теперь здесь минимально бывать.

    Ответить Цитировать
    113
  • Цитата (Slavnoslave @ 09.09.21)  


    Что касается больницы, то скажу что заколоть лекарствами до состояния овоща можно любого человека. И самое страшное, что здоровый человек употребляя лекарства, которыми лечат, может наоборот сойти с ума. Как нарики от соли примерно. 

    Slavnoslave, есть такое)

     

    Однажды тоже побывал в дурке. После внезапной смерти отца — пил целый месяц, каждый день. Когда кончились патроны, начал отходить от запоя, но в какой-то момент понял, что со мной творится какой-то пиздец и я сам не справлюсь. Вызвал скорую и меня в повезли в дурку...

     

    В дурке много "здоровых" и адекватных людей, по большей части алкоголиков и наркоманов. Ни кого не привязывали и даже выпускали во двор проветриться. По крайней мере в моем отделении.

     

    После трёх дней прибывания в убежище я узнал, что могу написать заявление о том, что хочу сибаса поскорей. 

     

    Потопал я к глав врачу писать заявление, но не тут то было. Она недвусмысленно намекнула, что хер меня выпустит, и я буду лежать как все. Сколько "как все" — мне не объяснили, и меня такой ответ, конечно же, не устраивал. Потому как чувствовал я себя просто охренительно, а былой мандраж миновал. И зачем мне, здоровому человеку, тут находиться? Тем более, что на воле меня ждёт любимая и завод!

     

    Я не оставлял попытки накатать заяву и весь день доебывал тетю своими уговорами. Все отделение уже знало об этом, а в следующий раз просить помилование со мной помчал, мой будущий подельник, лол)

     

    Глав врач поняла, что намечается бунт на корабле, и надо его пресекать) После очередной попытки нам двоим назначили укол. Я ни чего, конечно же, не заподозрил, а потом выяснилось, что это был "Галоперидол", после которого ты становишься тупо овощем. Слабость не можешь толком ходить и разговаривать, мысли сжаты как листок бумаги, от чего становится страшновато. Но тебя очень сильно тянет в сон и я быстро забыл о страхе, потому как через 7 минут уже был в отключке.

     

    Проспав весь день, я проснулся под вечер и такую дичь прощать не собирался  План созрел моментально. Нам разрешены были передачи, да и вообще, кто угодно мог к тебе придти. Можно было сидеть и общаться во дворе, под надзором охраны. Благо дурка находилась неподалеку от моего товарища, которому я позвонил и попросил привезти его полотно от ножовки по металлу.

     

    Обитал я на первом этаже, где были решетки, но решетки были на створках с амбарным замком, который я и планировал спилить. Перед сном, предвкушая побег, я хвастался мед сестрам, что все равно свалю, и просил их не скучать) На что одна, из самых матерых, мед сестричек, подошла с отвёрткой к пластиковому окну и открутила ручку! И нафига я как павлин ходил вилял хвостом?   

     

    Мой план был под угрозой. Я начал ходить по палатам и искать ручку. Но тщетно — все ручки были скручены((( Я было уже смирился с неизбежностью и грустно побрел в конец коридора. И что я там увидел?! Правильно — окно с ручкой!  

     

    Ночью, когда все уснули, я написал глав врачу письмо-отзыв, выражающее мое важное мнение о лечении пациентов, что ей стоит прислушаться и кое-что изменить в своем подходе))) Потом скрутил ручку кончиком полотна ножовки и передал наставление подельнику — закрыть за мной окно и передать письмо мигере. Мы обменялись с алкоголиком номерами, я успешно спилил замок, и под свет фонарей побежал по заранее намеченному мной маршруту. Охрана в это время мало бдит, поэтому я свободно перелез через забор и был таков.  

     

    Через неделю пришел за паспортом и вещами. Мед сестра косилась на меня, но с доброй улыбкой) Я же широко улыбался и в сердцах показывал ей язык)) Меня ни кто не ругал, глав врача не было на месте и мне даже дали выписку)

     

    Через три месяца, под Новый Год, получаю сообщение от незнакомого номера следующего содержания: 

     

    —Привет, это Вася, мы лежали с тобой в психушке, я за тобой окно закрывал. Я был восхищен тем как ты все сделал. Предлагаю встретиться, выпить чего-нибудь и отметить НГ вместе. Я ГЕЙ!

    Сообщение отредактировал Leopoldick - 10.9.2021, 5:10
    Ответить Цитировать
    112
  • Вчера днём произошёл случай. Даже не случай, а просто зарисовка, которая  показала, как я не ценю то что имею. 

     

    Выписывают парня из стационара домой. 

    Парень на инвалидной коляске. Медсестра докатила его до моего поста и попросила, чтобы я позвонил на КПП, чтобы второй охранник пропустил через шлагбаум такси для этого парня, а сама свалила как водится в закат. 

     

    Я сказал чтобы он вызывал такси, сказал мне номер машины, а дальше дело техники. 

    Я выкатил коляску на крыльцо и стал ждать от инвалида номер марку и цвет такси для дальнейшего моего звонка напарнику. 

     

    У пациента не было установлено приложение Яндекс такси, он стал набирать номера мелких таксоконтор. И как только говорил, что нужна машина, такая чтобы вошла инвалидная коляска, то ожидание назначения машины растягивались на никогда. В итоге он дождался. Через 25 минут кто-то всё же решился принять вызов. Я позвонил на шлагбаум и сказал какую машину пустить. 

     

    Пока ждали, я заговорил с парнем. Я думал он ровесник. Но он оказался старше меня на 6 лет. Получил травму 9 лет назад. Попал в автоаварию будучи пьяным пешеходом. С того злополучного дня не выкурил ни одной сигареты и не выпил ни одной рюмки спиртного. Как я и подумал он был у нас на реабилитации. Я спросил есть ли польза от нашей больницы? Он с горящими глазами и большой гордостью сказал, что после лечения сам смог на ходунках дойти по коридору до туалета. Я подумал, какие нафиг деньги нужны, о которых я так мечтаю? Для счастья нужно лишь самому дойти до толчка. А я это сейчас не ценю и воспринимаю как должное.. Кто-то сказал: Чтобы сделать человека счастливым надо только забрать у человека то что у него есть, а через некоторое время вернуть. И человек будет безумно счастлив. Думаю, если вернуть полностью способность ходить этому парню, то не было бы для него большей радости. А я использовал эту способность, только для того чтобы ходить за пивом. 

     

    Он был абсолютно беспомощен и не нужен никому. Я видел что он потерян и не знает что делать. Один на коляске, уже выписали из больницы, такси не едет, никто его не встретил и только охранник  такой же ненужный никому спросил про его дела. 

     

    Я узнал ещё, что у него первая группа инвалидности с пенсией 22000₽, а до этого горе комиссия ставила ему третью, хоть он был в ещё худшем состоянии.

    Узнал, что у него есть жена, которая не ушла.

     

    Я позвонил на КПП уточнить заехала ли машина, ведь прошло уже минут 35. Выяснилось, что такси уже на территории.

    Я пошёл искать. Таксист стоял у другого здания и никто не отзвонился бедолаге, что машина на месте. Если бы я не подошёл, то он бы так и уехал не забрав клиента. 

     

    В общем с горем пополам посадили парня в такси и отправили, сложив коляску в багажник. Пожелал ему на прощание удачи, сказав короткое: Счастливо! 

     

    Входя обратно в двери стационара, подумал, Не так у меня всё и плохо относительно кого-то на сегодняшний день...

    Ответить Цитировать
    110
  • Цитата (Slavnoslave @ 23.02.24)  

     

    Разоблачая других, он сам носил шмотки за сотни тысяч и не ему предъявлять какому-либо Медведеву за башмаки. 

     Вообще-то последние 15 лет, если не больше, Навальный жил на пожертвования  в ФБК, поэтому вопрос о том, сколько стоят его шмотки = это конкретно не твое дело. А дело Навального и тех, кто ему жертвовал бабло. Лично я , как жертвователь ФБК не имею претензий по этому поводу. 

    Тебя твой фонд не выставил на арбитраж?  Это дело твоего фонда - никто претензий не предьявляет.  Вот и ты не предьявляй претензий по фонду Навального, к которому ты не имеешь никакого отношения. 

     

    Мы тебе донатов накидали - хоть кто-то предьявил тебе - куда ты донаты потратил? Ну а какого хуя ты на чужие донаты чужому человеку залупаешься?  И даже если это донаты госдепа - госдеп кому хочет, тому и дает, а Навальный что хотел, то на эти донаты и покупал, это ИХ дела, а не твои нихера.

     

    А вот Медведев - совсем другое дело. Он полностью государственный чиновник, всю жзинь. И у него по закону не может быть никаких доходов, кроме государственной зарплаты - читайте бля Законы РФ. И когда этот государственный чиновник носит курточку ценой в три свои годовые зарплаты, то это УЖЕ должно вызывать вопросы у прокуратуры. Ну , у честной прокуратуры. 

    И когда сынок Медведева, нигде не работавший ни секунды и не заработавший к тому моменту ни копейки денег, вдруг внезапно покупает сеть заправок в США, то это - уже предмет уголовного дела, которое на лбу написано у его отца.

     

    Цитата (Slavnoslave @ 23.02.24)  

     

    Я видел ролики в Ватсапе как хохлушки-добровольщицы улыбаясь отрезают ножом яйца под самый корень пленным бойцам из моей  страны

     

    Угу, а чтобы отрезать яйца пленным бойцам, эти хохлушки подло заманили российских бойцов в свою страну, ага

    А ведь российские боевые части с кучей вооружения прибыли на территорию ЧУЖОЙ страны с абсолютно мирными намерениями - ну там узнать, почему у них картоха такая вкусная, а так же проконсультироваться по вопросам строительства украинских мазанок на селе.

     

    Ехали блядь  в чужую страну с абсолютно мирными вопросами и даже знать не знали, что им за это яйца будут отрезать.

    Ответить Цитировать
    99
  • Большого хоккея маленький пост.

    Ава победил в овертайме 3:2.

    Ставку не ставил, потому как ставки зло и победить мог кто угодно, что и показала равная игра. Авангарду повезло больше. Штанга заступилась в третьем периоде и наши не проиграли.

     

    Такой я первый раз увидел новую Арену, которая теперь носит название не Омск, как прежняя, а названа в честь главного спонсора. Эта практика уже по всей стране и удивляться не приходится. Кто платит- тот заказывает музыку.

    Зашёл внутрь за час. Тут уже был движ. Конкурсы на сцене. Развлечение талисманом Ястребом публики.

    Всё ярко и красиво в цвете командных красок.

     

     

    Был налажен общепит, а-ля бургеры, картошка фри, пепси, ну и пиво, которое я разумеется не стал брать.

    Завтра в Арене будет мачилово с бразильцами. В качестве завлекателя в роли свадебного генерала поставили Андрея Корешкова. Его обязанности были фоткаться с болельщиками и давать автографы. Я из принципа не фотографируюсь со знаменитостями, так как сам себе звезда   . Но уважаю этого парня, поэтому вот вам фото.

    Сфотографировался ещё с тигром и клюшкой вратаря.

    Зашёл на площадку.

    Болелы замутили банер.

    Дальше игра, полная адреналина.

    Попал в объектив этого парня. Наверное я засветился по тв, если кто смотрел матч напишите.

    Ну и финальный счёт на табло, который я уже огласил.

    Сорвал горло. Сам от себя не ожидал, что буду так болеть за наших, но энергетика 12 000 зрителей передаётся как по вайфаю.

     

    Ходить часто на матчи - дорого, но это не одно и тоже, что смотреть по телевизору. Я хотел увидеть новую Арену.

     

    Заряд энергии получил. Игрой доволен. Всё было на уровне. И обслуживающий персонал , и игроки, и зрители. Чистый восторг!

    Рад, что Авангард вернулся в Омск и в лучшие условия.

     

    Всем хоккей!

    Ответить Цитировать
    95
1 2 3 4 22 42 640
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.