PL25, 3bp, четверо на флопе QJ10

Последний пост:18.05.2017
1
1 2
  • Не смог решить, как тут лучше отыграть. Какие есть предложения?

    Winning Poker Network (Yatahay) - $0.25 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 6 players

    BB: 101.4 BB (VPIP: 13.79, PFR: 3.45, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 29)
    UTG: 100 BB (VPIP: 37.50, PFR: 19.05, 3Bet Preflop: 6.04, Hands: 339)
    MP: 124 BB (VPIP: 42.92, PFR: 25.51, 3Bet Preflop: 8.51, Hands: 253)
    CO: 48.6 BB (VPIP: 56.10, PFR: 4.88, 3Bet Preflop: 4.76, Hands: 41)
    BTN: 100 BB (VPIP: 26.57, PFR: 15.85, 3Bet Preflop: 2.86, Hands: 436)
    Hero (SB): 196 BB

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, MP calls 3 BB, CO calls 3 BB, fold, Hero raises to 16 BB, fold, UTG calls 13 BB, MP calls 13 BB, CO calls 13 BB

    Flop: (65 BB, 4 players)
    Hero
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Рейз пот. Выбиваешь не натсовые стриты, две пары, иногда не натсовые сеты, забираешь у оппонентов преимущество позиции. Сет QQ с тобой пойдет, но против него у тебя почти монетка. Колл никто из оппонентов сделать не может, вынуждены либо фолдить либо выставляться. В 50% случаев заберешь банк 65бб без боя, в 50% случаев выставишься в среднем имея 40% на победу, но при этом будешь иметь соответствующие шансы банка. По совокупности факторов рейз пот алл ин выгоден.
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Я такое без позы не 3-бечу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SPR с МП ~1,66 (38%)

    Вот так у меня получилось на 4х:

    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    600,000 trials (Randomized)
    board:
    ad9das3h 34.94%
    19%!AA 29.31%
    43%!9% 18.99%
    56%!5% 16.76%

    В целом согласен с постом Snipersvd78, ставим пот и выставляемся, оказывая давление на людей с руками, хоторые имеют неплохое эквити, но часто не могут его реализовать и часто будут выкидывать.
    Цитата (Snipersvd78 @ 27.4.2017)
    Сет QQ с тобой пойдет, но против него у тебя почти монетка

    Не совсем монетка
    ProPokerTools Omaha Hi Simulation
    2,152,500 trials (Exhaustive)
    board:
    ad9das3h 30.88%
    QQ 69.12%
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ATB87, Когда писал, что монетка, уже знал что будет замечание по этому поводу, прикольно )
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 27.4.2017)
    Рейз пот. Выбиваешь не натсовые стриты, две пары, иногда не натсовые сеты, забираешь у оппонентов преимущество позиции. Сет QQ с тобой пойдет, но против него у тебя почти монетка. Колл никто из оппонентов сделать не может, вынуждены либо фолдить либо выставляться. В 50% случаев заберешь банк 65бб без боя, в 50% случаев выставишься в среднем имея 40% на победу, но при этом будешь иметь соответствующие шансы банка. По совокупности факторов рейз пот алл ин выгоден.


    Ноу сэр, я не согласен. Не знаю какие лимиты вы играете и на каком сайте но на ПС и 25-м лимите ни стрит ни сет не сфолдят против конбета. 2 пары иногда кто-то сфолдит (утюг/мп). Без боя этот банк нам не видать практически всегда. Поэтому по совокупности здесь есть и чек. Причем у нас еще очень красивый катоф, который обязан практически на всем запихнуться. Принимая во внимание этот фактор(именно он становится решающим аргументом) мы должны чекать.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Learner, Не знаю - по моему на ПС дураков как раз меньше чем на других сайтах и нижний стрит при контбете с первого слова размером банк в троих - сфолдят 99% игроков. Потому что ААхх мы рисуем на префлопе и в совокупности со ставкой банк на флопе, король к АА в нашей руке очень вероятен.
    Ну может на 25-м лимите по другому, я там действительно не играю.
    Не знаю с чего ты это взял и главное что тебе дает "красивый катоф, который обязан практически на всем запихнуться" - нам его запих на такой доске вообще не нужен, а нужен его фолд.
    А так пусть хоть все ныряют, мне на натсовом ФД чем больше ныряльщиков тем лучше шансы банка и плюсовее мое выставление.
    Действительно наверно нам с тобой наверно нет смысла спорить по раздачам, все таки мы с тобой совсем разные лимиты играем и разный уровень понимания омахи.
    Аватар у тебя из картины "Опять двойка" - прикольный )
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 27.4.2017, 20:41
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, видел бы ты на чем коллят в 4 бетах, то усомнился бы в количестве дураков. Король в нашей руке, конечно, есть, но натс ФД больше, особенно если у кого-то блокер, поэтому и играют чаще от ФД. Все что это бьет - полезет точно.

    Катоф запихнется просто потому, что у него 35ББ, а в банке 65, он чекнет/сфолдит только если вообще без каких-либо вариантов не попал, что практически никогда не будет. Он запихнется без разницы будем мы ставить или нет. Наш чек дает нам возможность посмотреть на поведение оппов, их тайминг и принимать решение. Выбить чекнувшего за нами оппа из банка легче, так как он уже усомнился в силе своей руки.

    Спорить я с тобой не спорю у тебя ж опыта денег больше. Я доношу точку зрения, которая имеет место быть. При 100ББ у катофа я бы с тобой скорее согласился, при таком варианте нет.

    Скажу тебе больше, по секрету, поэтому спойлер только для почитателей винтовки Дегтярева, рожденных или служивших в 1978 году.

    В блоге Шуллера есть раздача, которую все все сказали, что опп сыграл как полный фиш, а мне она очень нравится. Причем если опп сыграл так имея ввиду именно ход моих мыслей, а не бездумно проставил, то просто класс. Я так точно играл раньше, но в раздаче был не я.

    И да, надеюсь ты не обижаешься на мою фамильярность. Хоть в некоторых моментах я с тобой не соглашаюсь, но твои развернутые комментарии вызывают уважение.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • я бы поставил 17.8бб
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, красиво, но если у него нечётное число?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это половина стека шорта, а не рандомное число, конечно.

    Так и сделал...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed, ну и дальше что? 3 колла?
    Смысл микроставки? Коротыш СО на префлопе не воспользовался супервыгодным 4-бет пушем. Зачем что-то додумывать за него на флопе. Мы все равно не выбросим ни на флопе, ни в случае колла(ов) на терне.
    Зачем что-то придумывать с нашей рукой и с таким спр на флопе. Изи бетпот. Естественно никакие сеты не выкинут. Но могут сфолдить руки, имеющие достаточно эквити для колла против нас.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Старый_осел, Дальше два колла и коротыш без аутов фолд. На терне в 80% случаев (когда не зайдет неповторный флеш) мы в полной Ж.
    Зато до усрачки напугали первых двоих не блокирующим для коротыша рейзом они сука боятся, но за 18бб выкинуть не могут
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольно так обрисовать самый плохой вариант и сказать, что из-за того, что он возможен, надо играть как-то иначе.
    И даже при этом варианте никакой Ж по тёрну не будет. В банке слишком много, а в стеке слишком мало.
    Хотя о чём речь, у тебя же 70 на 30 монетка, а бет ты называешь рейзом (пиздец запутываешь, кстати)

    кстати, что такое "не блокирующий для коротыша рейз"? а то я всю голову сломал
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 27.4.2017)
    я бы поставил 17.8бб


    Цитата (Learner @ 27.4.2017)
    Shuller_A1t, красиво, но если у него нечётное число?


    Мб вопрос был непонятно высказан раз нет ответа. В ББ все выглядит красиво.

    Но если у оппа в буквальном смысле 4,45 на руке. Половину мы не сможем проставить при всем желании. Проставим либо 2,22 либо 2,23.

    Повлияет ли это на возможность переставления? Ведь формально в одном случае поставили меньше половины в другом больше.

    И если не повлияет, то какова погрешность округления? Может у нас и 2,24 пролезет для переставления?

    Для оффлайна это еще более интересно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Learner @ 28.4.2017)
    Повлияет ли это на возможность переставления?


    повлияет.
    но не обязательно же ровно половину ставить, поставь чуть меньше.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Learner, в 1,5 раза меньше для дальнейшего перекрута
    1/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ivanthefool @ 28.4.2017)
    Learner, в 1,5 раза меньше для дальнейшего перекрута


    что? зачем дезинформируешь?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t,
    в смысле - чтобы репушить надо ставить в 1.5 раза меньше стека коротыша?
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • ivanthefool, нет. кто тебе сказал такую ерунду?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.