PFR или Raise 1st

Последний пост:02.05.2017
0
  • Может и нубский вопрос,но мне он очень интересен. вот многие говорят что лучше смотреть raise 1st, чем PFR.Так raise 1st это же частота открытия,как эту стату перевести в спектр?ведь она же не меняется от колличества рук.например raise 1st из БТН 40 на 200 рук,и тут игроку не заходило или, он сам не открывался,но на 600 рук у него остались теже 40.Как же понимать эту стату?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Никак ты её в реальный спектр не переведешь, посколько условные 20% открытия можно построить несколькими способами. Спектр оппонента всегда неизвестен а циферки худа лишь показывают его приблизительно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Это понятно.Как бытьв этом случаю ,например raise 1st 25% а PFR из этой же позы 12% но эта же два разных спектра?.Когда я ориентируюсь по raise 1st я зачастую доминирован,а если я ориентируюсь на PFR то я вижу,то что входит в этот спектр.Так на какую из этих стат лучше опираться в игре?или я не правильно интерпретироваю их?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • AVP,лучше всего смотреть как человек открывается по позам.Правильно все.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • AVP, raise 1st вообще никогда не использовал.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Torchidze @ 25.4.2017)
    AVP,лучше всего смотреть как человек открывается по позам.Правильно все.

    По позам и смотрю.я всё смотрю по позам и ПФР и 3 бет и т д
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • первая ссылка из гугла на какой то форум, цитата:

    Сто сдач. Ты на баттоне.
    1) У тебя всегда 3 лимпера перед тобой.
    Какой процент открытия рейзом у тебя будет? Не самый лайтовый, я думаю.

    2) Никто не вошел в игру до тебя. У тебя прекрасный шанс украсть блайнды без шума и пыли.
    Какой процент рейза (Raise First )у тебя будет в таком случае?

    Вот и все объяснение: С горой лимперов ты не склонен рейзить слишком часто, в отличии от ситуации, когда до тебя все скинули.

    И еще - эта стата не лучше и не хуже ПФР - это другая стата, показывающая диапазон рейза оппонента, когда до него все сбросились. И эта цифра может сильно отличаться от ПФР.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PFR по позам это вообще фигня, он лишь показывает как игрок вступает в игру именно рейзом с этой позы, включая опенрейз, 3бет, опен4бет и т.д. Ее вообще нету смысла по позициям смотреть, ну кроме еп. Raise 1-st с конкретной позы показывает процентаж рук с которым оппонент первый входит в игру рейзом, то есть оупенрейзом с этой позы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • MoonlightAA,интересно,а я думаю че я заливаю постоянно,стату смотрю не ту:)))
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • AVP,
    PFR
    TOT PFR – Как часто игрок делает префлоп-рейз.

    RFI
    TOT RFI – Raise First In – То же, что и PFR, но не включает в себя 3Bet и рейз после лимпа, т.к. учитывает только рейз в неоткрытом банке.


    Исходя из того что ты пишешь в разделе до нл 40 и по самому вопросу ты играешь микро лимиты. Где дофига лимперов на микролимитах. Что на нл 50 или 100 говорить не будут так как там еще не играл . PFR читается в связке с VPIP и PFR как написано выше учитывает все твои ставки и если ты лимера изолируешь . Хотя против лимпера твой диапазон префлопом не особо то и меняется если нет ридсов каких-то . А RFI показывает только твои чистые рейзы когда до тебя не было еще рейзов лимпов и ты не 3бетишь . Тогда эта стата считает . По этому это глупо ровняться по этой частоте . Твой 3бет это тоже часть твоего стартового диапазона с позиции на которой ты играешь . А лимперов на микролимитах овердохуя что эта стата не будет корректной если ее заменить вместо пфр . По этому пользуйся Vpip в связке с PFR и не ищи себе на жопу приключений . Удачи за столами
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.