Своя игра

Последний пост:15.07.2017
36
1 3 4 5 6 8
Выберите вариант https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=125596&view=findpost&p=5068208
  1. 1
    48%
    21
  2. 2
    36%
    16
  3. 3
    16%
    7
  • Сыграл бы на общие темы. Если возьмете.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё одна партия мыслей и соображений. Много букв.
    Цитата (iBreakU_U @ 27.4.2017)
    а в чем проблема играть на готовых вопросах?
    ...их там столько, что то, что они где-то лежат, вообще не поможет играющим

    Проблема не в том, что игроки смогут быстро искать ответы на вопросы с телефона (они и так могут успевать искать при желании по ключевым словам, даже если вопросы будут "новые"). Проблема в том, что существующие вопросы а) всё равно нуждаются в модерации, если мы хотим сделать нормальную игру, а не "и так сойдёт" (нужно где-то переформулировать, где-то перепроверить факты, где-то забраковать вопрос (по причине его сложности или некорректности) и придумать вместо него новый и т.п.; б) нужно время, чтобы составить из вопросов из открытой базы пакет вопросов для конкретной игры в специальной программе.

    Ещё больше возникнет проблем с вопросами, если игроки будут официально (через организатора) играть на деньги - появится местами непреодолимое желание читерить, начнут возникать подозрения о возможном сливе ответов игрокам и т.д.
    _______
    Отсюда вытекает логичная мысль о том, что не стоит играть на деньги, чтобы всем потом не перессориться:
    - можно привлекать спонсоров и/или на энтузиазме проводить игры бесплатно также, как они проходили до этого;
    - можно брать орг.взнос с участников (чисто на орг.расходы и так, чтобы игроки заранее не были против каких-то возможных накладок - играем фо фан и точка);
    при желании участники сколько угодно могут ставить мазы между собой (но в этом случае организатор не несёт практически никакой ответственности, кроме обязанности провести в условленное время игру для оплативших орг.взнос).

    А наличие денежного приза, как нетрудно предположить, повлечёт за собой лишние проблемы и никому ненужные вопросы и подозрения (начнётся ещё больший холивар из-за пингов, начнутся жесткие придирки к вопросам, появится большее желание читерить и т.д.). ИМХО, это не нужно в первую очередь самому Максиму.
    _______
    Цитата (Drop93rus @ 27.4.2017)
    ...в прямом эфире присутствует ещё редактор-жюри-арбитр (в одном или нескольких лицах), который и помогает ведущему.

    У Максима такого жюри под 400 человек в чатике онлайн. И каждый со своим мнением.
    Именно это я имела в виду, когда говорила, что будет проще самому ведущему просто быть единоличным арбитром. Конечно, он может прислушиваться к мнению чата и игроков, но мой поинт в том, что ведущий-организатор единолично принимает решения в спорных моментах, а игроки по умолчанию с его решением соглашаются. И никаких требований о переигровках или претензий о засуживании/подыгрывании - вместо всего этого одно простое соглашение игроков перед игрой: "Мы доверяем Максу, уповаем на его благоразумие и безоговорочно принимаем его решения в ходе игры. Аминь".
    _______
    Цитата (Drop93rus @ 27.4.2017)
    Не согласен. При условии, что ведущий принимает ответ и дочитывает вопрос до конца. Практика оффлайн игры показывает, что такой вариант со стороны зрителей выглядит смотрибельней, азартнее и интереснее. Тем более для покерного сообщества, где такой вариант свояка приближает его к покеру. Дает больше страт и тактик и веселья.

    Во-первых, я не совсем понимаю, зачем дочитывать вопрос до конца, если ведущий уже принял ответ?
    Или игрок просто "столбит" себе право первого ответа, а ведущий тем временем продолжает дочитывать вопрос? Тогда, имхо, другим игрокам уже не так интересно. Плюс дополнительный сумбур, поскольку не все могут следить за вопросом, думать над ответом и заодно смотреть, не нажал ли уже кто-то кнопку. Плюс дополнительный манёвр для чита: нажимать кнопку сразу после появления вопроса, а потом спокойно думать, пока ведущий дочитывает вопрос и пока идёт минимальное время, отведённое на ответ.
    Во-вторых, ты сам говоришь о том, что так показывает практика оффлайн игры, а у нас онлайн стрим + просмотры в записи.
    И, в-третьих, не вижу никакого смысла в том, чтобы приближать Свояка к покеру: покер - это покер, а Свояк - это свояк. Но это мой субъективный взгляд.

    Лично я бы оставила всё, как есть - так уже всем привычнее: и вопросы с рамкой, и игра на 3-х игроков (а не на 4-х), и кол-во тем/вопросов/раундов тоже бы оставила таким, как есть. Но это вкусовщина, и спорить тут не вижу смысла. Просто моё мнение.
    _______
    И последнее, о чём хотелось бы сказать - это насчёт того, чтобы ограничивать время раунда и не успевать сыграть все вопросы.

    Насколько я понимаю, такое ограничение имеет смысл в теле-версии из-за того, что ограничено время эфира. В нашем случае такой необходимости нет.

    Более того, в подобном ограничении лично я вижу больше минусов, чем плюсов.
    Один плюс и то спорный: дополнительные стратегические возможности.
    Но, во-первых, ограничение времени раунда ещё не означает, что не все вопросы будут сыграны. А, во-вторых, стратегические возможности есть и при неограниченном времени на раунд. Как вариант: попробовать сначала все самые дешёвые вопросы и на них больше рисковать; если получиться набить стек, то лузовее играть дорогие вопросы / если уйдёшь в минус, то на дорогих вопросах быть тайтовее. Плюс аджаст под оппонентов и т.п.
    Минусы: 1) Если кто-то захватит большой отрыв, то он может сознательно затягивать время, просто не давая другим участникам шанса на возможные потенциальные очки. 2) После игры останется кучка вопросов, которые "выбросить" жалко, а пристроить по одному будет тяжело (опять же лишние заморочки для оргов: какие вопросы не сыграли? к каким другим темам их можно пристроить? итп). 3) Возможно, я не права, но я считаю, что и игрокам, и зрителям интересно отвечать на вопросы - и чем больше вопросов, тем всем интересней.
    2/12
    Ответить Цитировать
    2
  • PiroManiaVic, Спасибо, очень годные идеи и советы. Я после финала запилю тут свое предложение по проведению игры и будем уже конкретно набирать участников на первую игру.
    15/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Сыграл бы с вменяемым БИ для офисного червя сидящего на рублевой ЗП. Но могу только в выхи или после 9 по МКС МСС МСК.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PiroManiaVic @ 27.4.2017)
    Во-первых, я не совсем понимаю, зачем дочитывать вопрос до конца, если ведущий уже принял ответ?

    1. Если ответ правильный, то чтобы все видели, что ответ соответствует вопросу.
    2. Ну зрителям интересны вопросы
    3. Если ответ не верен, то вопрос зачитывается дальше и остальные могут отвечать.
    Однако бывают ситуации и часто когда всем кажется, что они знают ответ и все практически одновременно нажимают (система фиксирует эту очередность), и отвечают по очереди. Если это вопрос-ловушка, то все могут получит минуса. Это одна из важных линий розыгрыша в свояке без фальстарта. Например, ты можешь не лезть вперед, а дождавшись минусов оппов, дослушать вопрос до конца и спокойно получить "+".
    Цитата
    Плюс дополнительный манёвр для чита: нажимать кнопку сразу после появления вопроса, а потом спокойно думать

    При этой системе так не бывает. Нажал кнопку сразу после появления вопроса- отвечай (я выше об писал в примере про страуса)
    Цитата
    Плюс дополнительный сумбур, поскольку не все могут следить за вопросом, думать над ответом и заодно смотреть, не нажал ли уже кто-то кнопку.
    Вот скоростное соотношение "следить за вопросом и думать над ответом" и есть скилл в спортивном свояке на дешевых вопросах. Смотреть нажал ли кто кнопку - в оффе обычно не смотрят, хотя это одно из отличий от онлайна.
    Цитата
    И, в-третьих, не вижу никакого смысла в том, чтобы приближать Свояка к покеру: покер - это покер, а Свояк - это свояк.
    Конечно это разные игры, но просто по форме и игровому мышлению они похожи. Я имею в виду спортивный свояк. А обычный формат - это на 90% состязание эрудиций. И если уж опять сравнивать с покером, то классический формат - это ПЛ пятикарточный с обменом (если убрать аукцион-раунд), а спортивный совяк - это ПЛ холдем.

    -------
    swan4, а можно запилить опрос кому какой формат больше нравиться: 1- классический 2 - без фальстарта?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PiroManiaVic @ 27.4.2017)
    - можно брать орг.взнос с участников...

    В качестве развития конкретно этой идеи ещё предложу такие варианты:
    а) игрок вносит орг.взнос деньгами, если не хочет заморачиваться (тогда организатор сам составляет вопросы или аутсорсит - по желанию);
    б) игрок вносит орг.взнос вопросами для следующих игр (то есть при раскладе на трёх игроков возможен вариант, когда каждый игрок составляет полностью 1 раунд игры на общие темы для следующей тройки игроков + 1 вопрос на финальный раунд; итого: 3 игрока составят 3 раунда вопросов (+ что-то на финал) - готова следующая игра, участники которой, в свою очередь, составят вопросы на следующую игру и так далее). При таком варианте очень желательно сразу составлять вопросы в спец.проге (а не в "Ворде", "Экселе" или где-то ещё).
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • где тут на свою игру записываться?

    можно тех, кто в замазке - вне очереди?
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • И так, по поводу игр с общими вопросами.

    У нас как и с покером, оказывается есть проблема с созданием вопросов (на покер уходило 10+ часов на одну игру, это 30 вопросов в каждом раунде + 7 в финале, итого 97 вопросов)
    Готовых игр в публичном доступе очень мало (я думал много) и те что есть как правило уже очень старые + возможно некоторые в них играли и будет не интересно.

    Таким образом есть несколько конкретных предложений.
    1. Создаем каждую игру собственноручно (мне делали за ~100$ одну игру, сейчас тоже готовы делать с общими вопросами). Собираем с участников орг. взносы, которые идут на организацию игр. Думаю разумная сумма будет в районе 150$ за игру, т.е. 50$ с человека.
    Если кто-то готов создавать игры дешевле, пишите в личку, тогда и орг. взнос сделаем меньше, в зависимости от стоимости работы.
    2. Берем вопросы из публичного доступа и играем с тем, что есть, с вопросами 2000 годов и т.п.. + так же небольшой орг. взнос в районе 15$ с человека.
    3. Все кто желает поиграть делают по 1 раунду в специальной программе и скидывают мне, я уже собираю игру и провожу. Так же орг. взнос небольшой 15$/человек.

    Создаю голосование и прошу отписать, готов ли кто-то сыграть например через неделю и по какому варианту хотели бы.
    Отпишу всем в личку ссылочку.

    Список желающих пока такой:
    veritas_vav
    Snakefoxes
    lawuet
    antik_861
    Modest_Mouse
    sweetcoqueta
    aJarov
    ghost57
    stiket
    useruser
    scorpchess
    St_CasTieL
    agent322
    ZhenyaD7
    aDrENalin710
    iBreakU_U
    nwDanon
    Shuller_A1t
    ryba_pila
    proudlikeagoat
    MVSRussia
    bowzen
    Messir
    Narkotiks
    Yaha
    Мангустик
    16/41
    Ответить Цитировать
    0
  • А, заблочили личку, забыл что нельзя спамить в 2017. В общем голосуйте.
    17/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Личку разблочил, больше так не делай.
    Я думал, популярные блоги для того и заводят, чтобы можно было личкой не пользоваться.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Я так понимаю, вопрос о возможности проводить игры без фальстарта уже не рассматривается?
    2. Оргвзносы есть, а байина (разыгрываемого призового фонда) не увидел, или какая-то сумма предполагается выделяться из оргвзносов?

    Цитата (swan4 @ 30.4.2017)
    Если кто-то готов создавать игры дешевле, пишите в личку, тогда и орг. взнос сделаем меньше, в зависимости от стоимости работы.

    Так дешевле можно, но тогда встанет вопрос о качестве и играбельности, можно скатиться в банальную викторину.
    Цитата (swan4 @ 30.4.2017)
    3. Все кто желает поиграть делают по 1 раунду в специальной программе и скидывают мне, я уже собираю игру и провожу. Так же орг. взнос небольшой 15$/человек.

    Та же проблема может возникнуть, но тут важен редактор.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drop93rus @ 30.4.2017)
    1. Я так понимаю, вопрос о возможности проводить игры без фальстарта уже не рассматривается?
    2. Оргвзносы есть, а байина (разыгрываемого призового фонда) не увидел, или какая-то сумма предполагается выделяться из оргвзносов?


    Так дешевле можно, но тогда встанет вопрос о качестве и играбельности, можно скатиться в банальную викторину.

    Та же проблема может возникнуть, но тут важен редактор.


    1. Да, все таки у нас больше телевизионная версия, чем спортивная. Попробуем режим через локальную сеть, там пинг у всех одинаковый должен быть.
    2. Байин сам принимать не буду, если кто-то захочет сможет поставить друг против друга. Из орг. взносов сложно что-то выделять, т.к я сделал их минимальными.

    Пока о правилах и структуре говорить рано, надо сначала понять будут ли желающие поиграть.
    18/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел бы сыграть, но так и не понял где и как, так что возможно первый тест на участие в интеллектуальной игре я провалил.
    Что касается платы за вход, то вроде большинство соревнований всегда давали выбор - или пишешь вопросы (от темы до раунда) или даёшь бабло. Возможно какое-то минимальное бабло всё равно нужно редактору и ведущему, но этот сбор со всех участников можно сделать минимальным.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (last_dreamer @ 30.4.2017)
    Хотел бы сыграть, но так и не понял где и как, так что возможно первый тест на участие в интеллектуальной игре я провалил.
    Что касается платы за вход, то вроде большинство соревнований всегда давали выбор - или пишешь вопросы (от темы до раунда) или даёшь бабло. Возможно какое-то минимальное бабло всё равно нужно редактору и ведущему, но этот сбор со всех участников можно сделать минимальным.


    я как раз такой вариант предложил тоже
    3. Все кто желает поиграть делают по 1 раунду в специальной программе и скидывают мне, я уже собираю игру и провожу. Так же орг. взнос небольшой 15$/человек.
    19/41
    Ответить Цитировать
    0
  • а темы какие ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swan4 @ 30.4.2017)
    я как раз такой вариант предложил тоже
    3. Все кто желает поиграть делают по 1 раунду в специальной программе и скидывают мне, я уже собираю игру и провожу. Так же орг. взнос небольшой 15$/человек.


    Просто либо я чего-то не понял, либо у тебя нет альтернативы - или все платят за вход, или все пишут вопросы, а я говорил о варианте, где каждый участник сам выбирает, что ему удобнее. В добавок непонятно как много вопросов нужно писать, вроде понял, что 30 - то есть 6 тем по 5 вопросов? или альтернативный платеж в 35 баксов - звучит разумно... вроде.

    Остались такие вопросы и комментарии:
    1.Постоянно кто-то на что-то ссылается, то есть подобные игры уже проводились? Можно где глянуть? Как вообще это выглядит?
    2.Никакого призового фонда быть не должно, кто хочет пусть между собой банчок организует.
    3. Ведущий - царь и бог, никакого жюри, мнения чата и т.п. не надо
    Сообщение отредактировал last_dreamer - 1.5.2017, 2:20
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snakefoxes @ 30.4.2017)
    а темы какие ?


    Покер уже не получится сделать, вопросы на рандомные общие темы
    20/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (last_dreamer @ 30.4.2017)
    Просто либо я чего-то не понял, либо у тебя нет альтернативы - или все платят за вход, или все пишут вопросы, а я говорил о варианте, где каждый участник сам выбирает, что ему удобнее. В добавок непонятно как много вопросов нужно писать, вроде понял, что 30 - то есть 6 тем по 5 вопросов? или альтернативный платеж в 35 баксов - звучит разумно... вроде.

    Остались такие вопросы и комментарии:
    1.Постоянно кто-то на что-то ссылается, то есть подобные игры уже проводились? Можно где глянуть? Как вообще это выглядит?
    2.Никакого призового фонда быть не должно, кто хочет пусть между собой банчок организует.
    3. Ведущий - царь и бог, никакого жюри, мнения чата и т.п. не надо


    Я предложил варианты, если часть людей готова сделать вопросы и поиграть, то с ними так и сделаем, у кого нет времени и хотят поиграть с качественными вопросами и готовы за это заплатить редактору, то поиграем так. Вот и всё.

    1. Игры покерные проводились, вот тут есть: https://www.youtube.com/playlist?list=PL5dvHEc0bluQWUntFLlznZ29RLDVdJHKC
    2. Да так и есть.
    3. Ведущий принимает все решения, в случае спорных ситуаций ведущий принимает определенное решение и все с ним соглашаются, по другому никак не получится.
    21/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. Хочу принять участие. Ник на Твиче Muuris1989.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • swan4, Амкаровец попросил включить его в список. Он на сайте забанен. Но желание дикое реваншироваться имеет.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.