Своя игра

Последний пост:15.07.2017
36
1 2 3
Выберите вариант https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=125596&view=findpost&p=5068208
  1. 1
    48%
    21
  2. 2
    36%
    16
  3. 3
    16%
    7
  • Привет, многие хотели сыграть в игру, но к сожалению покерные сезоны заканчиваются. Предлагаю всем желающим принять участие (так же со стримом) в игре на общие вопросы (случайные).

    Есть несколько идей на этот счет. Например игры с бай инами (лоу, миддл и хай).

    В общем пока что, пишите кто хотел бы попробовать сыграть, а там решим в процессе.

    Так же предлагайте идеи, если есть. Может кто-то готов написать вопросы например :)

    ВСЕ КТО ХОЧЕТ ПОИГРАТЬ ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В СКАЙП: zanooosi
    Сообщение отредактировал swan4 - 9.6.2017, 17:03
    Ответить Цитировать
    15
  • Главное не забыть про рейк, я же не хуже покерстарс!
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Modest_Mouse @ 24.4.2017)
    Для игр с баинами софт кажется довольно сыроватым + возможность читерить при желании. Еще предлагаю не играть все вопросы в раунде, иначе стратегия и выбор стоимости носят чисто символический характер.

    Но сыграю как-нибудь энивей!


    буду рассматривать вариант без фальстарта, т.е. нажимать сразу после того как вопрос будет зачитан, но в этом тоже есть свои минусы, появится страта где каждый сможет кликать в дешевых вопросах сразу как вопрос начнет зачитываться и потом думать.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (useruser @ 24.4.2017)
    ТС, а откуда вообще взялась эта игра? Всмысле эта конкретная версия. Кто писал?


    http://vladimirkhil.com/si/game/
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drop93rus @ 24.4.2017)
    В оффлайне ведущий останавливает чтение вопроса в момент нажатия кнопки игроком, поэтому именно такой страты нет. Зато появляется именно свояигрошный скилл - умение очень быстро соображать, а не просто умение нажать кнопку без фальшстарта, как в классическом варианте или брейн-ринге. Тогда просто легкие вопросы обесцениваются. При этом можно вообще ответить даже до начала вопроса. Например, тема: "Птица, но не летает". С вероятностью где-то 80% на вопрос за 100 должен был быть ответ "Страус". К тому же данное правило позволяет автору делать вопросы-ловушки, когда в начале вопроса понятно о чем идет речь, а окончательная формулировка в конце

    В общем игра без фальстарта и с возможностью досрочно дать ответ гораздо интересней и спортивней. И главное сможет снивелировать лаги интернет-соединения. Главное возможно ли это осуществить технически при таком формате игры.


    опция без фальстарта есть, а как она работает я хз
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 24.4.2017)
    swan4, не думал провести голосование кого хотят больше всего увидеть у тебя на игре?
    Просто не знаю делал раньше ты такие опросы или нет.


    а что толку от этого голосования, если участник не захочет играть, он и не сыграет, а если захочет, то сам напишет.
    Ответить Цитировать
    0
  • На самом деле если будет много желающих поиграть с общими вопросами, то можно сделать что-то вроде лиги как предлагали выше.

    Так же могу попробовать связаться с создателем игры и попросить исправить некоторые моменты в проге (за донат, например).

    По вопросам общим сейчас пока не густо, но у меня есть человек, который готов за деньги опять же писать вопросы на общие темы (но пока дорого).

    В общем набираем желающих и после финала (он в пятницу) решим что делать с этим.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 25.4.2017)
    Несколько замечаний и предложений:
    1. Программа. Есть смысл заказать новую или переделать старую под спортивный свояк, который более годен для длительного чемпионата, чем классическая телеверсия. Кроме вышеназванных изменений, хорошая вещь при большом количестве желающих ранние (отборочные) раунды делать по 4 человека как часто применяют в спортивном оффе.
    2. Регламент. Если играется на деньги, то надо чтобы был четкий регламент, игровое жюри и аппеляционное. Все это уже в принципе есть в оффе, можно только дополнить онлайн-нюансами.
    3. Байин.. Взнос на игру - классический вариант покеррумов с рейком. Рейк уходит на оплату автора/редактора вопросов, ведущему, программисту и т.п. На стадии становления трудно понять оптимальный рейк, но в любом случае вначале он должен быть не менее 10%, затем когда все притрется скорее всего можно снижать. Для длительного чемпионата - байин один на сезон. Для кубковых игр - на одну игру.
    4. Вопросы.. Если брать из базы, то в онлайне во время игры можно достаточно оперативно, найти по поисковику базы нужную тему. Особенно если играется по классической схеме, когда все темы озвучиваются в начале. Соответственно надо либо делать вопросы непосредственно к игре, либо брать отыгранные в оффе пакеты, которых нет в базе. Также за донаты можно делать конкурс на лучший вопрос. И авторов лучше если будет несколько, чтобы не было перекосов в темах. Я, например, товарищ возрастной по сравнению с общим полем и многие темы, которые могли бы разыгрываться в моих вопросах, будут просто отсутствовать как класс , либо плохо оценена их стоимость (IT, соцсети, совр. сериалы и т.п.).


    В общем, имея достаточно большой опыт игры, написания вопросов, подготовки и проведения чемпионатов и кубков по свояку в оффе, готов помочь в проведении игры. Также могу для начала дать безвозмездно уже отыгранные мои темы. Нашел пока 10 тем. Дальше готов участвовать в проекте за разумные деньги (можно за процент от рейка, беру и старзами), как минимум писать и редактировать вопросы. Вообще даже, на первом этапе могу писать вопросы и за донаты.


    Напиши мне в скайп: zanooosi
    пообщаемся.

    Ну и вообще кто хочет поиграть добавляйтесь, сделаем конфу где будем обсуждать правила и т.п. (кому интересно).
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drop93rus @ 25.4.2017)
    Также за донаты можно делать конкурс на лучший вопрос. И авторов лучше если будет несколько, чтобы не было перекосов в темах.


    Так уже пробовал, получается дорого и неэффективно.

    Сейчас покерную игру делали мне за 100$ (т.е все вопросы на тему покера с финалом), понятно что такой рейк мы собрать сможем если играть будем баксов по 300+ с человека. Я готов в целом провести пару игр за свой счет/в минус, т.к. мне это интересно и получаю удовольствие от процесса.
    Или с вопросами которые найду в инете

    В любом случае все это буду решать после финала, который пройдет в пятницу.
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу игры поступило несколько идей:

    Цитата
    В качестве компенсации расходов (и поощрения тебя, как главного орга и ведущего) можно, помимо спонсоров и донатов, тупо брать орг.взнос с участников (например, по 30-40 баксов просто как плату за эксклюзивное развлечение).

    Если говорить о бай-инах и призовом фонде для самих игроков, то, ИМХО, проще всего организовать это в формате спин-эн-го по 100 баксов с бешеным рейком и вечным Х2 множителем: 3 игрока вносят по сотке; организатор забирает сотку себе (на покрытие операционных расходов и трудов), а 200 баксов забирает победитель игры.

    Опять же, имхо, но подумай вот над чем: а не проще ли сделать каждую игру, как самостоятельную игру (без лиг, финалов и прочего). Явные плюсы: сыграет больше народу, не будет значимости в сравнительной сложности игр.

    То есть смотри, как я вижу: для самих игроков уже прикольно просто поучаствовать. До этого ты делал игры бесплатно для участников, поэтому победитель (как бы в награду) получал право сыграть ещё раз в финале.
    Так были сыграны 2 покерных сезона.

    А теперь можно либо: а) привлекать спонсоров и делать игры бесплатными, но разовыми (без проходок дальше - сыграли три человека, играет следующая тройка итд);
    б) брать с игроков орг.взнос за участие, покрывающий орг.расходы, но без вознаграждения игрокам;
    в) брать с игроков бай-ин с бешеным рейком типа спин-эн-го.

    Но в любом случае все эти игры можно делать самостоятельными - каждая игра, как отдельный покерный турнир (если кому-то понравилось и хочется ещё, то можно "регаться" в следующий на общих основаниях).
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже думаю что создавать лигу или клуб слишком напряжно для всех, будет очень тяжело собирать людей постоянно поиграть.

    Как по мне проще всего провести несколько матчей, пока есть желающие, а дальше смотреть по интересу.

    По вопросам остается пока только пару вариантов, либо брать публичные вопросы, но тогда с бай ином не поиграть, либо нанимать человека за ~100$ делать вопросы (тогда понятно брать за участие деньги или рейк большой ставить).
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iskander @ 25.4.2017)
    даже стразы не охуевали столь стремительно


    Цитата (useruser @ 25.4.2017)
    swan4 через пару сезонов Своей игры:




    Так это мне прислали в личку одну из идей, это не значит что я сделаю игры с рейком 100$ :).
    Я наоборот сказал что пару игр даже готов в минус провести, посмотреть будет ли активность на стримах, если будет, то смогу что-то рекламой отбивать, например.
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще, я повышаю рейк для улучшения экосистемы, чтобы всем любителям было комфортно проводить время в игре.
    Ответить Цитировать
    14
  • В общем вроде желающие есть, после покерного финала (в пятницу) окончательно подумаю над форматом, предложу варианты, если кто-то захочет, поиграем, если нет, ну, забьем :)
    Ответить Цитировать
    0
  • PiroManiaVic, Спасибо, очень годные идеи и советы. Я после финала запилю тут свое предложение по проведению игры и будем уже конкретно набирать участников на первую игру.
    Ответить Цитировать
    1
  • И так, по поводу игр с общими вопросами.

    У нас как и с покером, оказывается есть проблема с созданием вопросов (на покер уходило 10+ часов на одну игру, это 30 вопросов в каждом раунде + 7 в финале, итого 97 вопросов)
    Готовых игр в публичном доступе очень мало (я думал много) и те что есть как правило уже очень старые + возможно некоторые в них играли и будет не интересно.

    Таким образом есть несколько конкретных предложений.
    1. Создаем каждую игру собственноручно (мне делали за ~100$ одну игру, сейчас тоже готовы делать с общими вопросами). Собираем с участников орг. взносы, которые идут на организацию игр. Думаю разумная сумма будет в районе 150$ за игру, т.е. 50$ с человека.
    Если кто-то готов создавать игры дешевле, пишите в личку, тогда и орг. взнос сделаем меньше, в зависимости от стоимости работы.
    2. Берем вопросы из публичного доступа и играем с тем, что есть, с вопросами 2000 годов и т.п.. + так же небольшой орг. взнос в районе 15$ с человека.
    3. Все кто желает поиграть делают по 1 раунду в специальной программе и скидывают мне, я уже собираю игру и провожу. Так же орг. взнос небольшой 15$/человек.

    Создаю голосование и прошу отписать, готов ли кто-то сыграть например через неделю и по какому варианту хотели бы.
    Отпишу всем в личку ссылочку.

    Список желающих пока такой:
    veritas_vav
    Snakefoxes
    lawuet
    antik_861
    Modest_Mouse
    sweetcoqueta
    aJarov
    ghost57
    stiket
    useruser
    scorpchess
    St_CasTieL
    agent322
    ZhenyaD7
    aDrENalin710
    iBreakU_U
    nwDanon
    Shuller_A1t
    ryba_pila
    proudlikeagoat
    MVSRussia
    bowzen
    Messir
    Narkotiks
    Yaha
    Мангустик
    Ответить Цитировать
    0
  • А, заблочили личку, забыл что нельзя спамить в 2017. В общем голосуйте.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drop93rus @ 30.4.2017)
    1. Я так понимаю, вопрос о возможности проводить игры без фальстарта уже не рассматривается?
    2. Оргвзносы есть, а байина (разыгрываемого призового фонда) не увидел, или какая-то сумма предполагается выделяться из оргвзносов?


    Так дешевле можно, но тогда встанет вопрос о качестве и играбельности, можно скатиться в банальную викторину.

    Та же проблема может возникнуть, но тут важен редактор.


    1. Да, все таки у нас больше телевизионная версия, чем спортивная. Попробуем режим через локальную сеть, там пинг у всех одинаковый должен быть.
    2. Байин сам принимать не буду, если кто-то захочет сможет поставить друг против друга. Из орг. взносов сложно что-то выделять, т.к я сделал их минимальными.

    Пока о правилах и структуре говорить рано, надо сначала понять будут ли желающие поиграть.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (last_dreamer @ 30.4.2017)
    Хотел бы сыграть, но так и не понял где и как, так что возможно первый тест на участие в интеллектуальной игре я провалил.
    Что касается платы за вход, то вроде большинство соревнований всегда давали выбор - или пишешь вопросы (от темы до раунда) или даёшь бабло. Возможно какое-то минимальное бабло всё равно нужно редактору и ведущему, но этот сбор со всех участников можно сделать минимальным.


    я как раз такой вариант предложил тоже
    3. Все кто желает поиграть делают по 1 раунду в специальной программе и скидывают мне, я уже собираю игру и провожу. Так же орг. взнос небольшой 15$/человек.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snakefoxes @ 30.4.2017)
    а темы какие ?


    Покер уже не получится сделать, вопросы на рандомные общие темы
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.