Претензия к HyperSchool

Последний пост:02.06.2017
10
1 2 3 4 6
  • Здравствуйте!

    Меня зовут Максим, и я обучался в школе Vpluse с сентября 2016г.
    Заключил договор на 24 000 турниров и был спокоен за свое обучение.
    В конце года мне, как и всем ученикам В+, было сказано, что обучение игре на 15+ лимитах будет заниматься HS. Нам рассказали какая это классная школа, что там ТОП тренерский состав и т.д.

    и Вот, наступил 2017 год, и мне было пора начать обучение на 15 лимите, а значит надо заключить соглашение с HS.
    Тут и началось самое интересное.

    Как оказалось условия сотрудничества существенно отличаются от тех, которые были в VPluse.

    1. Отсчет дистанции начинается с нулевой отметки, а значит мне предстояло с нуля отыграть еще 24 000 турниров от школы.
    2. Срок обучения составляет год. И, как мне пояснила милая менеджер школы HS, я обязан отыграть 12 месяцев и не меньше. А если я выкатываю большую дистанцию, то это Здорово! и можно увеличить дистанцию по договору до 36 000.
    3. Откаты школы от ТОП1Джека в HS рассчитываются исходя из базового отката школы.

    После двух недель переговоров мы так и не пришли к соглашению, т.к. администрация HS отказалась идти на "уступки".
    На тот момент я просто плюнул на это, ибо я не могу никого заставить изменить тарифную сетку ради себя.

    Недавно HyperSchool оформила претензию ссылка

    где было опубликовано Соглашение

    из текста которого видно, что HS грубо нарушили его условия в отношении меня как ученика школы:

    1.Дистанция, судя по Соглашению V+&HS увеличивается до 24 000. Т.е. отсчет дистанции не идет с начала и в HS были обязаны учесть те 9 000 турниров, которые я уже отыграл.
    Я ничего не нашел про сроки, а значит они должны были остаться прежними, что так же прямо указано в соглашении.
    И срок нашего сотрудничества должен был истечь в сентябре 2017 года, или после того как я отыграю оставшуюся дистанцию.



    2. Откат от Топ1джека.
    Тут можно было забить так как шанс на попадание в такой множитель более чем призрачный, но тем не менее он есть и очень не хотелось попадать в ситуацию, когда совесть борется с жадностью.
    В соглашении прямо указано, что откат может быть изменен по просьбе игрока, но должен составлять не менее 10%
    , на этом я и настаивал, но получил очередной отказ.


    В результате указанных выше действий HS я, как игрок, не получил обучения и упали не только мои винрейты, но и остановился рост как игрока.



    На мои требования, принести извинения и компенсировать мне потерянное время, HS ответили отказом.


    UPD.
    В связи с изложенным , за нарушение HS условий Соглашения и не предоставления мне возможности обучения на приемлемых условиях, требую у HS компенсацию, в размере тройной месячной стоимости обучения одного ученика на 15ом лимите.
    За откровенно издевательское отношение при попытках мирно урегулировать вопрос:
    - принести извинения;
    - выплатить 1 000$;


    Сообщение отредактировал maxnopro - 3.5.2017, 16:17
    1/37
    Ответить Цитировать
    12
  • maxnopro, нисколько не оправдывая Гиперскул, их договороспособность и их манеру вести дела, я все-таки замечу, что не понимаю, почему ты имеешь к ним претензии.
    У тебя, если я правильно понял, никогда не было соглашения с ними; ты заключал соглашение со школой Вплюсе.
    Соответственно, именно они несут перед тобой ответственность, и если тебя не устраивают условия, предложенные Гиперскул, ты вправе требовать от школы Вплюсе выполнения условий согласно заключенному между вами соглашению или его расторжения на взаимоприемлемых условиях.
    1/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.4.2017)
    maxnopro,
    У тебя, если я правильно понял, никогда не было соглашения с ними; ты заключал соглашение со школой Вплюсе.


    Да, прямого соглашения не было. Но они взяли на себя обязательства, продолжать обучение с 15+ лимитов. По сути это обязательство касается и меня и всех, как перешедших так и нет, к ним учеников.

    Школы, на тот момент объединились, а значит они (HS) были обязаны продолжить моё обучение на прежних условиях. Ну или хотя бы похожих, но никак не действовать таким образом.

    *администрация VPluse, в итоге пошла мне на встречу и мне был дан доступ к обучающему видео, не бросили меня, за что им спасибо.
    2/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (maxnopro @ 21.4.2017)
    Да, прямого соглашения не было. Но они взяли на себя обязательства, продолжать обучение с 15+ лимитов. По сути это обязательство касается и меня и всех, как перешедших так и нет, к ним учеников.


    Да, но соглашение, по которому возникли эти обязательства, заключалось не с тобой. Ты не являешься стороной этого соглашения. Вплюсе может иметь претензии к HS, ты - нет. Я имею в виду претензии материальные. Так что эта тема может нести только функцию оповещения комьюнити. Ну, ты оповестил.
    2/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.4.2017)
    Да, но соглашение, по которому возникли эти обязательства, заключалось не с тобой. Ты не являешься стороной этого соглашения. Вплюсе может иметь претензии к HS, ты - нет. Я имею в виду претензии материальные. Так что эта тема может нести только функцию оповещения комьюнити. Ну, ты оповестил.


    Материальное тут не при чем. (хотя для профилактики можно было-бы)
    Оповещение +
    И хочется услышать разумный ответ от администрации HS.
    3/37
    Ответить Цитировать
    1
  • И еще, по поводу обязательств, что-то я туплю.
    у нас произошла классическая замена стороны в договоре, если рассматривать это с точки зрения ГК РФ.
    То есть обязательства все же есть.
    4/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maxnopro @ 21.4.2017)
    И еще, по поводу обязательств, что-то я туплю.
    у нас произошла классическая замена стороны в договоре, если рассматривать это с точки зрения ГК РФ.


    Не произошла. Произошла бы, если бы условия не менялись. Но условия изменились, и согласия с Гиперскул ты не достиг.
    Ну то есть идея такая и была, но этого не произошло.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.4.2017)
    Не произошла. Произошла бы, если бы условия не менялись. Но условия изменились, и согласия с Гиперскул ты не достиг.
    Ну то есть идея такая и была, но этого не произошло.


    Она произошла в момент подписания Соглашения ГС и В+, но Гиперскул решили использовать ситуацию и стали вносить изменения в наши договоры, чего делать не могли.
    Т.е. они нарушили взятые на себя обязательства.
    Нам не нужно было "договариваться", ученик должен был просто продолжить обучение на прежних условиях.
    5/37
    Ответить Цитировать
    5
  • Думаю мы немного не то обсуждаем сейчас, ибо хоть юридические тонкости это безумно интересно и я готов рассуждать на эти темы часами-неделями, но вопрос не сдвинется с мертвой точки пока не выскажется администрация ГС, которая пока не нашла времени на ответ, но находит время на такие вот мелочи
    не забыв при этом соврать, что не удивляет.
    6/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Максим, вам заняться нечем?))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    -47
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.4.2017)
    maxnopro, нисколько не оправдывая Гиперскул, их договороспособность и их манеру вести дела, я все-таки замечу, что не понимаю, почему ты имеешь к ним претензии.
    У тебя, если я правильно понял, никогда не было соглашения с ними; ты заключал соглашение со школой Вплюсе.


    Что непонятного то? Пользуясь отсутствием у ученика доступа к соглашению HS с vpluse, HS ввели его в заблуждение, что он должен перезаключить с ними договор на их условиях.

    Жесть какая-то
    1/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (weightless @ 21.4.2017)
    Максим, вам заняться нечем?))))


    А по сути ответить нечего?
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (maxnopro @ 21.4.2017)
    Как оказалось условия сотрудничества существенно отличаются от тех, которые были в VPluse.

    1. отсчет дистанции начинается с нулевой отметки, а значит мне предстояло с нуля отыграть еще 24 000 турниров от школы.
    2. Срок обучения составляет год. И, как мне пояснила милая менеджер школы HS, я обязан отыграть 12 месяцев и не меньше. А если я выкатываю большую дистанцию, то это Здорово! и можно увеличить дистанцию по договору до 36 000.
    3. Откаты школы от ТОП1Джека в HS рассчитываются исходя из базового отката школы.


    Мы пообсуждали эту претензию с Максимом и не могу с ним согласиться, поэтому оставлю тут пост.
    1. Действительно, как видно из соглашения (пункт 2.2), школа HyperSchool должна была учесть отыгранную дистанцию на Vpluse в счет требуемых 24 000 турниров.
    2. Неприятно конечно, что нельзя закончить сотрудничество по достижении отметки в 24 000 турниров и есть привязка по времени, но таковы требования HyperSchool, соглашение о слиянии этот момент не регулирует.
    3. Опять же, согласно пункту 2.4 соглашения о слиянии, HyperSchool оставляет себе возможность отказать игроку в своих условиях по откатам и найти некий компромисс.

    Максим отказался принять условия нового объединенного договора и решил остаться на договоре старого образца со школой Vpluse, соответственно я считаю, что эта претензия по сути адресована к Vpluse, поскольку в соглашении о слиянии (пункты 2.2; 2.4) указано, что игрок вправе отказаться и формально продолжать сотрудничать только со школой Vpluse без использования ресурсов HyperSchool, а Vpluse оказались не способны организовать полноценное обучение 15+ лимитов и оставили только доступ к устаревающей информации.
    Однако, если причиной отказа Максимом от новых условий объединенной школы является нарушение, описанное в первом пункте претензии, то это как раз могло нанести ущерб Максиму, поскольку он остался без обещанного обучения и, соответственно, профессионального роста.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • так я не понял, что в итоге то, ты в+ остаешься или вообще нигде?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По прочтении последних тем стойкое ощущение, что пытаются слабыми ножками втоптать в землю Гиперскул. Кричат - игроки рабы. Кричат почему-то те, кто в ней не играет, или изгнан. Рабы не бунтуют. Остальные кричат. Одна ассоциация - собака лает, караван идет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (firearsenaloo @ 21.4.2017)
    так я не понял, что в итоге то, ты в+ остаешься или вообще нигде?


    сейчас я прохожу обучение в школе VPuse.
    7/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Странные люди. Сначала не смогли отказаться от тех условий которые им предлагают. И послать куда подальше ГС. А потом жалуются что условия кривые. То что ГС жестко гнет свою линию в плане условий сотрудничества все уже знают. Но при этом никто вас не заставляет под дулом пистолета соглашаться на все это.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (maxnopro @ 21.4.2017)
    Думаю мы немного не то обсуждаем сейчас, ибо хоть юридические тонкости это безумно интересно и я готов рассуждать на эти темы часами-неделями, но вопрос не сдвинется с мертвой точки пока не выскажется администрация ГС, которая пока не нашла времени на ответ, но находит время на такие вот мелочи
    не забыв при этом соврать, что не удивляет.


    Максим, я уже давным давно нашла время на ответ тебе, ты его процитировал в первом сообщении этой темы.
    1/6
    Ответить Цитировать
    -7
  • Можем прокомментировать ситуацию с соглашениями. На этапе заключения первого партнерского соглашения с HyperSchool мы договаривались устно (к сожалению в начале делали такие ошибки) о том, что все игроки 15+ лимита будут переходить в HS на условиях действующих соглашений с нами. И нужно будет только подписать допники о неразглашении и еще некоторых вещах. Т.е. ключевые условия - откаты и дистанция остаются прежними. На совместной презентации нашего будущего партнерства Люда озвучила эти правила перехода. Поэтому свидетелей здесь предостаточно. Когда же дело дошло до фактического перехода игроков, то коллеги из ГС поменяли свое решение - игрокам были выставлены новые условия с другими откатами и другой дистанцией. Чем конечно же игроки были недовольны.

    Мы пытались договорится с HS и в результате родились те пункты, которые приводит maxnopro. Не смотря на это половина игроков не приняли новые правила игры, навязанные HS и в принципе отказались от дальнейшего обучения. Никаких штрафов мы с них не требовали, просто разошлись мирно.

    Именно такой их подход в переговорах мы видели множество раз на протяжении нашего сотрудничества. Они постоянно меняют условия, говорят и не делают и постоянно что-то требуют в ультимативной форме. Ваня называет это их искусством ведения переговоров.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Вот и HS дали о себе знать, хоть и в другой теме.
    И, как всегда, двойные стандарты. Если игрок отказывается, то это кидок, а если HS не выполняет обязательств, то это норма.



    8/37
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.