Спор школ VPLUSE и HyperSchool

Последний пост:25.08.2017
42
1 2 3 4 5 21
  • shvedkin, Как интересно получается. Судя по вашему посту мы с вами не сотрудничаем потому что я отказался. Тогда давайте уже выложим оставшуюся часть нашей переписки чтобы сторонние наблюдатели получили целостную картину.

    Я конечно обычный игрок, но позвольте спросить, это вообще нормально, когда организация выкладывает персональные данные в сеть без моего согласия?

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Lensend
    В чем целостность? Я тоже обычный ученик, сначало В+ теперь уже ХС.
    И не вижу ни чего изменяющего в данной ситуации для вас на данном скрине.


    Хотелось бы добавить, что арбитраж от одной школы к другой, в виде несогласия с имеющимися условиям соглашения между школами, и не выполнение их.
    Создает в моем понимании нестыковки. Что можно, а что нельзя.
    Это сообщение адресовано всем школам.
    Прошу принять четкое и ясное решение в вашем споре.

    Как уже говорилось, контракты, соглашения между учениками, школами не несут юридической силы.
    Но при этом, соблюдение данных соглашений гарантирует всем сторонам стабильное, понятное, взаимовыгодное сотрудничество.
    И если кто то не выполняет взятые на себя обязательства, должен понести за это ответственность.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (this_moment @ 22.4.2017)
    Мы согласны на арбитра, если hyperschool подтвердит готовность выполнить его решение. Кандидатура easyjay нас устраивает.


    Ваня подтвердил, начинаем.
    2/12
    Ответить Цитировать
    4
  • 1) Вопрос к обеим сторонам - считаете ли вы что все выложенное в паблик в достаточной мере аргументирует вашу позицию?

    Если нет, пути поступления новой информации от ГС я считаю Ваню, ВП - Андеря. Каждый из вас может в любой момент проверить, что писалось по этим каналам. Другие шепоты птичек - к делу относиться не будут. Я через тимвьювер предоставлю доступ к своей переписке.

    Отевчать "да я понял" не надо

    плюсик к посту от вани и андрея
    3/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Я тут, конечно, редко отписываюсь... Почитываю. Но складывается впечатление, что Эйнштейн и подруга дней его суровых Шведкин просто адовые персонажи. Такой "любви" к баблу любыми способами давненько не наблюдал... И все дерьмецом постоянно попахивает. Короче не мог не отписаться. Демоны
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • P.S. тему не читал
    2/2
    Ответить Цитировать
    -11
  • Рамон взял инициативу в свои руки, приняв мой плюс к одному из своих постов за наше согласие) Мы готовы к продолжению спора и согласны поручить ему роль арбитра. Но для этого VPluse необходимо выполнить несколько условий:

    - принести извинения за явную спешку в создании темы под оскорбительным и не имеющим отношения к реальности названием; изменение названия на "спор VPluse и HyperSchool"

    - кроме основных вопросов, вместе просим Рамона выбрать из нас сторону-провокатора, которая ответит за это рублём. Переводим заранее ставки по 3000$, "провокатор" теряет ставку.

    - полный запрет на публичные комментарии в процессе принятия решения и после его анонса

    Если эти условия выполнены не будут, арбитража не будет. Если будут - будет.
    Сообщение отредактировал einstein - 23.4.2017, 22:08
    8/38
    Ответить Цитировать
    -132
  • Цитата (einstein @ 23.4.2017)
    Рамон взял инициативу в свои руки, приняв мой плюс к одному из своих постов за наше согласие) Мы готовы к продолжению спора и согласны поручить ему роль арбитра. Но для этого VPluse необходимо выполнить несколько условий:

    - принести извинения за явную спешку в создании темы под оскорбительным и не имеющим отношения к реальности названием; изменение названия на "спор VPluse и HyperSchool"

    - кроме основных вопросов, просим Рамона выбрать сторону-провокатора, которая ответит за это рублём. Переводим заранее ставки по 3000$, "провокатор" теряет ставку.

    - полный запрет на публичные комментарии в процессе принятия решения и после его анонса

    Если эти условия выполнены не будут, арбитража не будет. Если будут - будет.


    ты здоров?
    1/3
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата (vadik @ 23.4.2017)
    ты здоров?


    Похоже, Тай неслабо влияет на неокрепшую психику покеристов...
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadik @ 23.4.2017)
    ты здоров?


    Он осмелел после поста Лео о том, что модеры разбираться не будут и НИКАКИХ санкций применено не будет, одним из первых плюсовал. Сначала кричал судью, судью, а как судья нашелся условия дополнительные пошли. И потом эти люди удивляются, что их кидали и будут кидать при заносах. Похоже вы забываете, что все ваши игроки читают эти темы.
    Имхо поторопился Лео.

    Классное заявление от einstein-а кстати. АРБИТРАЖА НЕ БУДЕТ. Почему-то раньше я считал что это решают модераторы.
    1/13
    Ответить Цитировать
    18
  • Есть лучше вариант. Проигравшему в споре отрубают голову, а его семью угоняют в рабство.

    А вообще не очень хорошо выдвигать чуть ли не ультиматумы с маловероятными условиями.

    Выдвинул ультиматум со своими условиями при том дикими, а потом сидишь такой и довольствуешься какой ты умный и как всех переиграл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (KATEHA @ 23.4.2017)
    Классное заявление от einstein-а кстати. АРБИТРАЖА НЕ БУДЕТ. Почему-то раньше я считал что это решают модераторы.

    В данном случае Иван имел в виду процесс разбирательства, а не статус в профиле.

    Цитата (KATEHA @ 23.4.2017)
    Имхо поторопился Лео.


    Мне кажется, что отсутствие статуса Арбитраж на ГТ не всегда приводит деловую репутацию в порядок
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (einstein @ 23.4.2017)
    Рамон взял инициативу в свои руки, приняв мой плюс к одному из своих постов за наше согласие) Мы готовы к продолжению спора и согласны поручить ему роль арбитра. Но для этого VPluse необходимо выполнить несколько условий:

    - принести извинения за явную спешку в создании темы под оскорбительным и не имеющим отношения к реальности названием; изменение названия на "спор VPluse и HyperSchool"

    - кроме основных вопросов, вместе просим Рамона выбрать из нас сторону-провокатора, которая ответит за это рублём. Переводим заранее ставки по 3000$, "провокатор" теряет ставку.

    - полный запрет на публичные комментарии в процессе принятия решения и после его анонса

    Если эти условия выполнены не будут, арбитража не будет. Если будут - будет.


    вопрос к модераторам , можно как то оградить пользователей от писанины этого ,,, не совсем адекватного человека?
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (einstein @ 23.4.2017)
    Рамон взял инициативу в свои руки, приняв мой плюс к одному из своих постов за наше согласие) Мы готовы к продолжению спора и согласны поручить ему роль арбитра. Но для этого VPluse необходимо выполнить несколько условий:

    - принести извинения за явную спешку в создании темы под оскорбительным и не имеющим отношения к реальности названием; изменение названия на "спор VPluse и HyperSchool"

    - кроме основных вопросов, вместе просим Рамона выбрать из нас сторону-провокатора, которая ответит за это рублём. Переводим заранее ставки по 3000$, "провокатор" теряет ставку.

    - полный запрет на публичные комментарии в процессе принятия решения и после его анонса

    Если эти условия выполнены не будут, арбитража не будет. Если будут - будет.


    Встану на защиту Ивана.
    (Не того, что он написал по условиям, но по сути выставления критериев по началу и завершению арбитража)

    Подобного в покерной практике арбитража ещё не было в открытом доступе.
    По роду своей деятельности знаю, что есть некоторые напряженности в отношениях у школ и крупных бекеров, но они решаются (решались) вне пабликов.

    Конфликт произошел из-за неправильного трактования условий, как минимум, одной стороной и, возможного, злоупотребления условиями.
    Поэтому начинать разбирательство без получения устраивающего ответа будет не разумно.
    Вполне разумным будет выставления каких-то условий обеими сторонами, и взаимное согласие на них.
    И только после этого, стоит начинать разбирательство.

    ПС. Единственное, что если уж вы вывели разговор в паблик, то уводить разговор в тень будет не правильно, имхо.
    Даже на время разбирательства.
    А то получается, что когда удобно, вы пользуетесь сообществом как инструментом осуждения.
    При этом потенциальные и ваши действующие клиенты оказываются ущемлены в ограничении информации.
    Как-то неправильно это.
    Либо в закрытом виде решайте, либо, если уж довели до паблика - все в паблике.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Забавно. Обе стороны создали темы с одинаковым режущим глаза названиями, но ни одна судя по комментариям не готова скажем так "судиться по правилам".
    Надо ради хохмы попросить ГТ сделать Рамона модератором, чтобы даже формальных поводов увильнуть уже не было, будет наукой...

    Пс. Заставить кого-то извиниться и наложить штраф за что-то это прерогатива суда.
    Псс. Хотя по-моему ясно по последним комментариям одного из участников, что суда уже не будет.
    Жаль. Был бы интересный опыт.
    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Такой вопрос: разве Рамон может быть судьей в этой ситуации? У него ведь тоже проект в спинах. Они все конкуренты друг другу, люди заинтересованные, в разной степени знакомые. Легко договориться за кадром в том числе.
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bzik17 @ 23.4.2017)
    Встану на защиту Ивана.
    (Не того, что он написал по условиям, но по сути выставления критериев по началу и завершению арбитража)

    Подобного в покерной практике арбитража ещё не было в открытом доступе.
    По роду своей деятельности знаю, что есть некоторые напряженности в отношениях у школ и крупных бекеров, но они решаются (решались) вне пабликов.

    Конфликт произошел из-за неправильного трактования условий, как минимум, одной стороной и, возможного, злоупотребления условиями.
    Поэтому начинать разбирательство без получения устраивающего ответа будет не разумно.
    Вполне разумным будет выставления каких-то условий обеими сторонами, и взаимное согласие на них.
    И только после этого, стоит начинать разбирательство.

    ПС. Единственное, что если уж вы вывели разговор в паблик, то уводить разговор в тень будет не правильно, имхо.
    Даже на время разбирательства.
    А то получается, что когда удобно, вы пользуетесь сообществом как инструментом осуждения.
    При этом потенциальные и ваши действующие клиенты оказываются ущемлены в ограничении информации.
    Как-то неправильно это.
    Либо в закрытом виде решайте, либо, если уж довели до паблика - все в паблике.


    Если выдвинуты обвинения, для начала надо доказать что не виноват, а потом уже требовать. Тут по сути мало того что ставят условия, так условия просто п-ц.
    Что за бред про 3000$? Почему не 100000$ а три всего? Что за бред требовать все засекретить когда разбираются на открытой площадке и многим как действующим так и убудущим ученикам (партнерам) надо знать чем все закончится и почему. Если ТС сейчас скажкт разбора не будет пока все руководство HS по ложке говна не съедят будет норм?
    2/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Sguirre1 @ 24.4.2017)
    Такой вопрос: разве Рамон может быть судьей в этой ситуации?

    если обе стороны соглашаются на этого арбитра, то может.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • einstein,


    А зачем вообще надо было ставить плюсик, если это не согласие с предложением Рамона??? типа "красиво написанно, без ошибок"?
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Несмотря на то, что в данной ситуации я более симпатизирую рабовладельцам, условия действительно неадекватные. За исключением разве переименования темы до решения арбитра. Можно оговорить (но не в ультимативной форме) штрафные санкции к проигравшей стороне (компесация услуг третейского судьи, возмещение вреда, нанесенного деловой репутации). О каких извинениях может идти речь, когда претензия уже предъявлена? Извинения будут логичны в том случае, если HS выиграет тяжбу.

    Согласен, что публичное обсуждение надо ограничить комментариями сторон и лиц, владеющих полезной информацией по делу (свидетелей). Сообщения по типу: "Вы там все козлы, берите всем руководством школы лопаты и пиздуйте на участок к bkmz03 колодец копать" надо безжалостно удалять, дабы не создавать негативного фона в глазах общественности и арбитра.

    Ну и совсем нелепым выглядит условие - арбитража (разбирательства) не будет, если требования не будут выполнены. Иск уже предъявлен. Давайте рассмотрим ситуацию по аналогии с судом. Я, предположим, предъявил в суд иск к организации. А она такая - мне похуй, я в суд не пойду, пока ты не прокукарекаешь три раза петухом. Если откажешься, никакого процесса не будет. Так не бывает. Судья почешет репу, да и вынесет решение в мою пользу на основании предоставленных мной доказательств. В соответствии с российским законодательством, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 24.4.2017, 10:42
    3/5
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.