Спор школ VPLUSE и HyperSchool

Последний пост:25.08.2017
42
1 14 15 16 17 21
  • Цитата (Uncle @ 13.5.2017)
    Прям третейский суд !


    ээээ.... ну как бы так и есть
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Даешь правду в студию!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • hitruha, давай уже решение, а то у меня маза стоит на целых 50 баксов, я из-за длительного ожидания спать плохо стал, игра поломалась и недобор уже 37 стеков за это время. Сил моих больше нет, не томи
    21/25
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    hitruha, давай уже решение, а то у меня маза стоит на целых 50 баксов, я из-за длительного ожидания спать плохо стал, игра поломалась и недобор уже 37 стеков за это время. Сил моих больше нет, не томи


    В процессе стороны предоставляют новые факты, которые требуют оценки и проверки. Также сейчас идут консультации с юристами: для получения более объективной картины было решено привлечь не одного, а двух независимых друг от друга. В целом же примерно могу почувствовать, что дня через 3-4 решение вполне может быть.
    7/33
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (hitruha @ 19.5.2017)
    Также сейчас идут консультации с юристами


    Все серьезно. Кто оплачивает банкет?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 19.5.2017)
    Все серьезно. Кто оплачивает банкет?


    Обе стороны внесли равные платежи, из них и оплачиваются все издержки.
    8/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hitruha @ 19.5.2017)
    В целом же примерно могу почувствовать, что дня через 3-4 решение вполне может быть.


    На данный момент исчерпывающая консультация получена от одного юриста, в целом он подтвердил все мои умозаключения, со ссылками на конкретные статьи ГК. Это был юрист, практикующий в области ГП Украины, специализирующийся на договорных отношениях. Т.к. стороны этого спора живут в Украине и России, несмотря на общую схожесть права двух стран, для большей объективности второй юрист был выбран из РФ. На данный момент жду окончательных комментариев от него.
    9/33
    Ответить Цитировать
    23
  • Опять слоуролл!
    6/10
    Ответить Цитировать
    4
  • На данный момент от юристов была получена вся информация, которая помогла бы мне принять итоговое решение. Информация оказалась весьма противоречивой: в итоге было привлечено 4 юриста, каждый из которых дал свою оценку, которая в чем-то совпадала с мнением коллег, в чем-то нет.

    Если внезапно не появится новых фактов/свидетелей и других материалов, которые потребуют дополнительной проверки, то итоговое решение будет ориентировочно в течение двух дней.
    10/33
    Ответить Цитировать
    9
  • привлечение 4х юристов из разных стран причем, как я понимаю, дистанционно - это такой.....серьезный и неоднозначный квест..)
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Ну хватит уже!!! (Слоуролить)
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • следующий пост будет про 8 юристов
    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Нужно брать нечетное количество юристов, чтобы избежать "ничьих", а то так и 8 юристов могут к решению не прийти.
    1/1
    Ответить Цитировать
    46
  • Я вот вангую, что признанная неправой сторона напишет, что 4 юриста - это не дистанция...
    5/7
    Ответить Цитировать
    92
  • А че стесняться? Двух юристов уже нашли, "информация оказалась противоречивой" т.е. они какбэ могут представлять интересы каждой из сторон. Осталось найти судью, который бы выдал вердикт в этом деле "понарошку". Надо только определиться с тем, по какому законодательству судить: русскому или украинскому. Школы, где зареганы? Где платят налоги? А то мб придется судить по законам Каймановых островов, а это, понятно, выйдет дороже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (agent322 @ 30.5.2017)
    Школы, где зареганы? Где платят налоги?


    1470942922_pffff.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    37
  • Вскрывайтесь уже, у кого блеф? у кого натс?
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SweeT_29a @ 30.5.2017)
    Вскрывайтесь уже, у кого блеф? у кого натс?


    Тут похоже только стол играет, у обоих мусор на руках.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • С самого начала для меня было очевидно, что рассматривать это дело исключительно с формальной точки зрения будет невозможно, т.к. ни одна из сторон не зарегистрирована как официальная компания, договора заключены с многочисленными нарушениями, а сам предмет договора весьма спорный из-за отсутствия легального статуса онлайн-покера.

    По этой причине перед началом рассмотрения я уведомил стороны о том, что решение будет приниматься следующим образом, цитирую: “там, где это возможно - руководствуясь формальностями. Там, где невозможно - логикой и здравым смыслом” и обе стороны согласились с этим условием.

    Консультируясь с юристами, я адаптировал ситуацию под другую сферу деятельности и анализировал их мнение по принципиальным моментам, при условии, что все формальности, которые должны быть соблюдены - были соблюдены. Цель этих консультаций была в том, чтобы не просто принять какое-то решение основываясь на своих личных умозаключениях, но и иметь возможность обосновать его ссылаясь на конкретные статьи кодекса/законы/подзаконные акты, а также убедиться в том, что в своих суждениях я не ошибаюсь в принципиально важных моментах.

    По итогам всех проведенных консультаций и личных оценок, я принял решение рассматривать этот вопрос ориентируясь на главы 55 ГК РФ/77 ГКУ, которые регламентируют форму деятельности в виде Простого товарищества (совместной деятельности)/простого товариства (спільної діяльності). Т.к. основная часть аудитории русскоязычная, а в принципиальных моментах статьи ГК обеих стран практически идентичны, ссылаться буду на статьи ГК РФ. Ниже я буду приводить статьи и пункты статей, которые имеют непосредственное отношение к делу.

    Цитата
    Статья 1041. Договор простого товарищества
    1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.


    Комментарий: пункт статьи практически идеально совпадает с реальным положением дел и максимально отражает суть и цели коллаборации Vpluse и HyperSchool, указанными в их соглашении о слиянии: “Две школы объединятся с целью создания наиболее эффективной системы обучения и предоставления лучших услуг на рынке покерного обучения. ...”

    Цитата
    Статья 1042. Вклады товарищей
    1. Вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.
    2. Вклады товарищей предполагаются равными по стоимости, если иное не следует из договора простого товарищества или фактических обстоятельств. Денежная оценка вклада товарища производится по соглашению между товарищами.


    Цитата
    Статья 1043. Общее имущество товарищей
    1. Внесенное товарищами имущество, которым они обладали на праве собственности, а также произведенная в результате совместной деятельности продукция и полученные от такой деятельности плоды и доходы признаются их общей долевой собственностью, если иное не установлено законом или договором простого товарищества либо не вытекает из существа обязательства.
    Внесенное товарищами имущество, которым они обладали по основаниям, отличным от права собственности, используется в интересах всех товарищей и составляет наряду с имуществом, находящимся в их общей собственности, общее имущество товарищей.


    Комментарий: каждая из сторон в той или иной мере внесла свой вклад в виде административного ресурса, эксклюзивных обучающих материалов, знаний и прочих наработок, к которым имели доступ ученики, заключившие договора с объединенной школой.
    Также стороны использовали репутацию и товарные знаки своих партнеров для более привлекательного позиционирования своей школы на рынке бекинга и обучения. К примеру: "Как многие уже наверное знают: vpluse и hyperschool стали партнерами, и теперь мы будем развиваться вместе, будем предлагать обучение еще лучше, чем раньше для всех лимитов от 0,25 до 100 ".
    ссылка на оригинал: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=115236&view=findpost&p=4857241

    Цитата
    Статья 1044. Ведение общих дел товарищей
    1. При ведении общих дел каждый товарищ вправе действовать от имени всех товарищей, если договором простого товарищества не установлено, что ведение дел осуществляется отдельными участниками либо совместно всеми участниками договора простого товарищества.


    Цитата
    Статья 1045. Право товарища на информацию
    Каждый товарищ независимо от того, уполномочен ли он вести общие дела товарищей, вправе знакомиться со всей документацией по ведению дел. Отказ от этого права или его ограничение, в том числе по соглашению товарищей, ничтожны.


    Цитата
    Статья 1050. Прекращение договора простого товарищества
    2. … С момента прекращения договора простого товарищества его участники несут солидарную ответственность по неисполненным общим обязательствам в отношении третьих лиц. ...


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Теперь перейдем к рассмотрению исковых требованиям каждой из сторон.

    Требования HyperSchool:

    1. Признать тексты объединенных соглашений общей собственностью и предоставить их школе HS.

    Удовлетворить полностью. Несмотря на то, что на договора с юридической точки зрения не распространяется право собственности, а сам договор, согласно законодательству, является соглашением двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей, HyperSchool имеет полное право на доступ ко всем договорам, заключенным с объединенной школой в соответствии со ст. 1045 и 1050 ГК РФ, приведенными выше. Это формальное основание.

    Я полностью согласен с этим формальным основанием, т.к. считаю, что если в объединенном соглашении, которое подписывали игроки, содержались товарные знаки обеих школ, в самом соглашении содержится фраза “Соглашение заключается между &username& и Школой HyperSchool&VPluse ”, текст соглашения написан HyperSchool, игроки и тренеры Vpluse так или иначе использовали наработки HyperSchool в виде обучающего материала, а Vpluse использовал в маркетинговых целях товарные знаки и репутацию HyperSchool, а по итогам соглашения была достигнута договоренность о том, что Vpluse, по желанию игроков, должны обеспечивать беспрепятственный переход игроков в HyperSchool, то HyperSchool имеет полное право на доступ к соглашениям со всеми игроками, которые заключили это объединенное соглашение.


    2. Признать школу HS равноправной стороной объединенных соглашений, а их переоформление под контролем Vpluse - неправомерным.

    Для возмещения доходов от потери соглашений, просим снять с HS обязательства по выплате ревшера по переданным ранее игрокам, и/или выплачивать HS ревшер 25% дохода по игрокам с объединенными соглашениям в течение всего времени сотрудничества с Vpluse, и/или компенсацию 2000$ за каждое переоформленное соглашение.

    Удовлетворить частично, а именно по части, не касающейся финансовой компенсации. Т.е. пользуясь теми полномочиями, которыми наделили меня стороны, я признаю, что HyperSchool является полноправной стороной объединенных соглашений, а их переоформление без участия HyperSchool было неправомерным. Формальное основание - 1043 ГК РФ, приведенная выше.
    Мое личное мнение на этот счет озвучено в комментарии к статье.

    Касательно требований финансовых компенсаций в любом виде: я считаю, что в данном случае у меня недостаточно полномочий для того, чтобы принимать решения подобного рода. Я рекомендую HyperSchool создать отдельное исковое требование и опубликовать его в арбитраже, со всеми расчетами и обоснованием соразмерности понесенных убытков, чтобы итоговое решение принимали модераторы (если захотят).


    3. Определить действия Vpluse мошенническими: попытку присвоить права на совместный актив - соглашения c объединенной школой.

    Удовлетворить частично. Я не считаю, что Vpluse действовали из мошеннических побуждений, куда вероятнее они действовали так потому, что искренне считали себя правыми в этой ситуации. Формально, конечно, это не освобождает от ответственности, однако учитывая некоторые особенности покерного мира и тот факт, что они согласились на разбирательство с участием арбитра, обязались исполнить его решение, я считаю, что для того, чтобы вешать на них клеймо мошенника нет никаких оснований.

    4. Просим определить как клевету действия Vpluse по созданию темы с названием “HyperSchool - мошенники”, а также аналогичные сообщения в рейтинге администрации https://gyazo.com/60444572b83a71158c5aa1bfe81b1c1a

    Удовлетворить частично. У меня нет уверенности в том, что называя школу HyperSchool мошенниками, они понимали, что распространяют заведомо ложную и неправдивую информацию (клевету). Вероятно, они искренне так считали.

    Если для модераторов Gipsyteam достаточно моего решения, то я прошу удалить из отзывов администрации HyperSchool все обвинения в мошенничестве, связанные с этой темой. Если же модераторы считают, что любой пользователь имеет право на личные оценки в этом вопросе, то этот вопрос остается на их усмотрение. Однако, повторюсь, я считаю, что нет абсолютно никаких оснований для того, чтобы называть HyperSchool мошенниками из-за фактов, изложенных в этой теме.

    5. Возместить репутационный ущерб и потерянные контракты игроков на сумму 20 000$

    Оставить без удовлетворения.
    То же самое, что и во втором требовании по части финансовых компенсаций: я не считаю, что имею право назначать подобного рода компенсации и у меня есть некоторые сомнения по поводу того, что можно достоверно установить сумму понесенных убытков в результате репутационных потерь. Также я считаю, что представители HyperSchool имели все инструменты и возможности для того, чтобы снизить репутационные потери, однако не воспользовались ими и/или воспользовались ими неправильно. Думаю, что если бы они обратились к модераторам с соответствующей просьбой, то тему бы переименовали на более нейтральную еще до моего участия; думаю, что если бы представители HyperSchool вели диалоги в теме в более адекватном и конструктивном ключе, приложив максимум усилий для того, чтобы донести до пользователей (среди которых были и их потенциальные клиенты) свою позицию, то и репутационных потерь было бы значительно меньше. Также считаю, что если HyperSchool уверены в своей правоте по части финансовых претензий, то они могут изложить их в арбитраже с четким обоснованием, чтобы эти требования были рассмотрены модераторами (если они захотят).

    Однако в рамках своих полномочий, которыми наделили меня стороны, я обязываю представителей Vpluse принести публичные извинения в этой теме за то, что они безосновательно обвиняли HyperSchool в мошенничестве.


    Также в процессе разбирательств у HyperSchool возникла еще одна претензия к Vpluse, которая касалась конкретного игрока, которому, по информации HyperSchool, были предложены демпинговые условия контракта, чтобы он не переходил на обучение к HyperSchool. Эту информацию подтвердить не удалось, т.к. указанный игрок не желал выступать свидетелем по этому вопросу, а Vpluse отвергли эти обвинения.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Исковые требования Vpluse.


    1) Обязать HyperSchool продолжить платить по соглашениям в соответствии с договором о расходе.

    Удовлетворить полностью в случае, если Vpluse выполнит все требования, которые должны быть удовлетворены по мнение арбитра.

    2) Закрепить за Vpluse право не предоставлять HyperSchool доступ к договорам по ученикам, заключенным с объединенной школой.


    Оставить без удовлетворения. HyperSchool должны получить доступ ко всем договорам, заключенным с объединенной школой.



    Благодарю стороны конфликта за оказанное доверие (надеюсь, оно было оправдано вне зависимости от того, насколько вынесенное решение удовлетворило каждую из сторон), джентельменское поведение во время рассмотрения, предоставление по запросу всей необходимой информации, вне зависимости от того, чью позицию она укрепляла.

    Всем пользователям GT также спасибо за проявленный интерес и терпение ;)
    11/33
    Ответить Цитировать
    40
  • Нихуя не понял, но Хитрюха молодец короче, огромную работу проделал, во всей этой хурме разбирался
    1/1
    Ответить Цитировать
    29
1 14 15 16 17 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.