Спор школ VPLUSE и HyperSchool

Последний пост:25.08.2017
42
1 11 12 13 14 21
  • DaZDravstvGeiParadi,
    Цитата (DaZDravstvGeiParadi @ 29.4.2017)
    В последнее время, все чаще сталкиваюсь с негативом при общении в интернете. Поздравляю с подключением к интернету. Рекомендую поиграть в Доту.
    При чем иногда он доходит до абсурда.
    И это движение Mainstream.
    Как бы не было жаль оно становится нормой для многих людей.

    Хотя возможно у этих людей есть оправдание. Интернет показывает нам лишь глянцевую сторону реальности и учит навешивать ярлыки на все что не умещается в узкие рамки интернетного миропонимания. Призирать всегда легче чем пытаться понять. Я ведь по большому счету, тоже не далеко ушел.

    Но давайте уже определимся, как мы будем себя вести здесь. В теме арбитража. Ведь в этой теме, мы как минимум должны пытаться понять друг друга, а не поливать друг друга грязью.


    Вода водянистая.
    Тянет минимум на орден II степени имени кота Леопольда.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ritsar @ 29.4.2017)
    einstein, мне вот просто интересно стало, как бы вы реагировали в следующей гипотетической ситуации. Итак, представьте:

    Игрок вас кинул на несколько тысяч, тупо не вернул.
    Вы пришли в этот раздел и арбитраж на него выставляете.
    И тут он появляется и говорит: с претензиями не согласен, хочу арбитра, но согласен на него, только если мы еще по 100500$ замажемся, а иначе я неуиновен.

    Ваша реакция?


    Всем весело.

    Но вообще таким образом покрывают судебные издержки. Нормальная практика.
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 28.4.2017)
    Прошу высказаться администарцию, что она сможет сделать кроме заставить "принести публичные извинения",


    Направим на домашний адрес ответчика делегацию: я с банхаммером, Илюшан с микрофоном и Свордфиш с камерой.
    Мы не суд и не орган исполнения наказаний. Если обе стороны согласятся на Арбитраж, а потом одна из них откажется выполнять решение арбитра (арбитров), то возможны меры вплоть до закрытия темы школы и выставления арбитража на аккаунты ее представителей. Но именно возможны. Возможны и другие варианты. Будем смотреть по ситуации. Но в реальности мы даже "заставить принести публичные извинения" не можем.
    3/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.4.2017)
    Направим на домашний адрес ответчика делегацию: я с банхаммером, Илюшан с микрофоном и Свордфиш с камерой.


    Про текстовую трансляцию забыли ))
    15/25
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (einstein @ 28.4.2017)
    Цитата (einstein @ 28.4.2017)
    1. Клевета в паблике, ущерб репутации

    - принести публичные извинения.
    - выплатить 20 000$.

    2. Маркетинг и обучение 15$+ до разрыва соглашения.

    - вернуть доходы, полученные за нелегальные услуги по обучению 15$+ с ноября по март (сумма - при выяснении).
    - вернуть реферальные выплаты, полученные от нас с даты анонса нелегального обучения до расхода (сумма - около 4500$).

    3. Сокрытие и нечестное переоформление общих соглашений

    - предоставить соглашения.
    - выплатить штраф 2000$ за каждое переоформленное соглашение.
    - обеспечить равноценный доступ к контактам игроков с соглашениями, которые не переоформлены.

    Согласны на того же арбитра, согласны на залог 3000$.


    Хуясе 3-бетнул.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Не хотелось бы конечно накидывать на вентилятор, я сторона нейтральная (хоть и наебашил эйнштейну минусов к постам не меньше чем микадо), но вот на что хотел бы обратить внимание, можно ли считать изиджея нейтральной и не предвзятой стороной в этом конфликте?
    Цитата (easyjay @ 1.12.2016)
    Не уйти мне сегодня спать.

    Не могу не прокомментировать один интересный случай проялвения профессионального долбоебизма на местах. Вот интересная цитата из конференции вПлюсе:



    Каков жук, скажите? ;) Я не скрою - я человек тщеславный. Но это явно не тут случай, когда меня радует упоминание меня, пускай и в контексте, что я придумал что-то реально хорошее, как в данном случае и есть.

    И надеюсь, не нужно объяснять почему - ну мы тут в конце концов все взрослые люди собрались. На этапе старта наш проект держится в первую очередь на наших с Денисом именах в коммьюнити, на нашей репутации и веры людей в нас. Это ясно и очевидно всем. Именно так пришла к нам "первая волна", которая станет скелетом и опорой нашего проекта.

    И поэтому должно быть понятно мое праведное возмущение этим вопиющим кейсом. Классический маркетиговый трюк, когда наиболее менее разбирающейся части аудитории потенциальных покупателей - попытка продать свою мочу под видом известного бренда, в надежде (весьма между прочим обоснованой), что они просто не отличат этикетки.

    Хотя так бы было, наверное, будь они умны. Поэтому такую вероятность я не оцениваю выше 20%, остальное спишем на то, что человеку просто было западло расписать в 3-ех строчках, что конкретно предлагается и почему это хорошо. Или может он ждет нашего отчета для копи-пасты. У нас ведь и с мейк-апами и кое-чем еще будет не все, как у всех.

    Вступать в полемику в привате с ними я не хочу и не буду. Не вижу в этом смысла потому что, никакого зерна конструктива.

    Поэтому считаю нужным выступить с этим публичным комментарием по факту произошедшего, опровержением:

    Ни я, ни наш проект не имеют никакого отношения к этому цирку, блядь, к этим клоунам. Я крайне по-человечески и по-игроцки в разрезе карьеры не завидую тем, кто попадет в руки (пул, "школу", которой нет, бекинг и т.д.) к этим шарлатанам. И это разумеется основано не только на этом мини-постике, а на многом, что я знаю, но не считаю нужным сейчас писать на паблик. И именно это главное причина, почему меня использование моего имени так задело в этом контексте. Слышите, да? Гомеопатия - лженаука, даже не вздумайте вспоминать, как меня зовут - когда продаете свои баночки.

    Впрочем это уже оффтопик.



    Здесь наверное нужно пояснить еще вот что. Я в данном случае позволяю себе слегка непарламентские выражения вроде "долбоебизм на местах" и "ссаная лавочка" (хотя я разве говорил второе?) - потому, что в данном случае это моя личная оценка происходящего, не связаная ни с какой рыночной конъюктурой.

    После моей последней пикировки с Ваней Эйнштейном из Гиперскул на паблике - многим могло показаться, что намечается стабильный срач между нашими проектами. Это не так. С тех пор мы уже обсудили многое в личной переписке и голосом - и пришли если может и не к полному, но к пониманию позиций друг друга.

    Поэтому открыто объявляю всем - все отношения Феникса и Гиперскула будут строиться на диалоге, уважении и троллинге. И гаранты тому - лидеры проектов.

    Почему я приплел это сейчас сюда - все дело в том, что после некоторых последних анонсов - у многих (в том числе и у меня, будь я хуже знаком с ситуацией изнутри) - могло сложиться впечатление, что Гиперскул и вПлюсе - теперь единое целое. Однако же это не так, и Ваня сможет, если захочет - лишь подтвердить мои слова. Эти две организации лишь сотрудничают на своих условиях. Хотя называть эту шарашкину контору - второй организацией, я пожалуй не стану. То есть Гиперскул тут не при чем вообще.

    Если взглянуть на ситуацию со стороны Гиперскула - то им это тоже абсолютно не нравится, что мое имя упоминается так или иначе в их приватных интернетах, когда по понятным причинам им бы такого не хотелось вообще в принципе. Что не нравится мне - я уже сказал в начале своего поста.


    Поэтому долбоебизм - мы будем называть долбоебизмом и никак иначе.

    Вот как-то так. Спокойной ночи и удачи за столами.


    Завтра мы работаем для вас так же как и сегодня с 11:30 до 19:00 в режиме онлайн голосом с моим коллегой Николаем - отвечаем на любые ваши вопросы. Приходите! Сегодня все те кто пришли - ушли услышав все полные ответы на свои вопросы.

    А так же на днях презентация, еще один стрим (теперь уже не тестовый) и публичное подведение итогов первого месяца функционирования, как я и обещал. Честно. В моем стиле.


    Лично мне не совсем верится в объективность судейства, когда по одну чашу весов стоит "ссаная лавочка" а по другую - человек, который дарит цветы матери изиджея! С которым строятся отношения на диалоге и уважении. Даже в этой теме вот - "мы сразу же срочно созвонились с Ваней - и он мне объяснил почему он не согласен. И даже отчасти объяснил почему" и после этого даже потребовал обязательно рассмотреть встречный иск со стороны ответчика!
    А второй стороне звонил? Так же срочно?


    Сообщение отредактировал check_raise - 29.4.2017, 12:20
    1/1
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (easyjay @ 21.4.2017)
    В суть разборок пока не вникал. Готов выступить арбитром, думаю обе стороны моя кандидатура устроит (т.к. занимаюсь тем же, в предмете разбираюсь, конфликта интересов нет, общались нормально и теми, и с теми). За чисто символическую плату.


    Сам себя предложил, сказал что нейтральная сторона, немного забыл что недавно хуесосил одну из школ, заебись арбитр, чё уж тут.
    16/25
    Ответить Цитировать
    25
  • Вот и ответ, почему реакции от модераторов нет.
    Кина не будет, можно расходиться.
    Встретимся после того, как гс просрочат выплату.
    21/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Что сейчас мы видим на форуме. Ребята пытаются окончательно все запутать, пытаясь перевести тему на «кто кого как назвал», «чья репутация пострадала», и т.д. Уводя нас от главной темы: отказа платить по соглашению из 4 пунктов. Мы хотим, чтобы арбитр рассмотрел именно этот вопрос. И ответил есть ли у HS основания не выполнять пункты нашего соглашения. И далее по результатам ответа на этот вопрос понять есть ли почва для дальнейших разбирательств.

    Напомним, что единственным основание не платить, коллеги считают непредоставление нами договоров с нашими учениками. Мы много раз комментировали эту тему, есть целый арбитраж по этому поводу. В котором сам Иван пишет о том, что выплаты будут остановлены только в случае того, что мы будем в результате арбитража признаны предоставить эти договора и не выполним это решение. Арбитраж закрыт и соответственно дальнейшие действия Ивана противоречат его же словам.


    Еще пара мыслей по поводу этих договоров. ГС никогда не вели переговоры с этими учениками, ничего с ними не подписывали, никаких услуг им не оказывали. По сути они даже не знают, кто эти ученики. С учетом вышесказанного есть только один вывод – никаких договоренностей между нашими учениками и ГС нет. Были договоренности между нами и учениками и между нами, и ГС, которые прекратили свое действие с 1 апреля. При чем мы пошли на встречу ГС и за тех учеников в поисках которых они как-то поучаствовали (ученик обратился в ГС, а они отправили его к нам) мы согласились на выплаты процентов.

    Пара слов по поводу арбитра. Учитывая несколько постов выше, мы приходим к выводу, что Рамона в данном конкретном случае нельзя назвать нейтральной стороной и он не может выступать арбитром в данном споре (спасибо за своевременные комментарии форумчан по этому поводу, мы совсем забыли об этой истории с общим пулом). Поэтому сейчас появляется вопрос, кто будет арбитром. Обращаемся с этим вопросом к сообществу.
    11/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Я могу побыть арбитром. Не имею никаких отношений со школой вплюсе и с пидорской школой гиперскул.
    6/7
    Ответить Цитировать
    134

  • мда, сами себе раздули негативную репутацию
    3/4
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (this_moment @ 29.4.2017)
    С учетом вышесказанного есть только один вывод – никаких договоренностей между нашими учениками и ГС нет. Были договоренности между нами и учениками и между нами, и ГС, которые прекратили свое действие с 1 апреля.


    Огонь, конечно, ложь. Если учесть, что в договорах у подписавших их было написано в шапке:

    JRH8UcpfGvk.jpg


    А дальше форма договора, полностью взятая у школы HS и скорректированная совместно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.4.2017)
    Если обе стороны согласятся на Арбитраж, а потом одна из них откажется выполнять решение арбитра (арбитров), то возможны меры вплоть до закрытия темы школы и выставления арбитража на аккаунты ее представителей.


    Выскажу личное мнение - может согласие обеих сторон не должно являться обязательным условием?
    Есть иск и если будет найдет достойный арбитр, то дело должно быть рассмотрено и решение вынесено, независимо от того будет в нём участвовать ответчик или нет. Иначе мы имеем расклады, что вторая сторона будет участвовать в разбирательстве только, если сочтёт это для себя выгодным, что не совсем правильно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (freestyler @ 29.4.2017)
    Выскажу личное мнение - может согласие обеих сторон не должно являться обязательным условием?
    Есть иск и если будет найдет достойный арбитр, то дело должно быть рассмотрено и решение вынесено, независимо от того будет в нём участвовать ответчик или нет. Иначе мы имеем расклады, что вторая сторона будет участвовать в разбирательстве только, если сочтёт это для себя выгодным, что не совсем правильно.


    А кто будет решать, достойный арбитр или нет?
    Если эта тема, в которой репутация обеих школ терпит урон, никак не становится для них стимулом найти арбитра и уладить свои разногласия, то так тому и быть. Тема будет висеть открытой, а репутация падать.
    В черт знает какой раз повторю: никто из модераторов судьей быть не хочет и не обязан. Наш форум в виде площадки для выяснения отношений мы предоставляем, такой публичный спор выполняет важную роль в виде информирования комьюнити, и нас это вполне устраивает.
    4/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.4.2017)
    А кто будет решать, достойный арбитр или нет?
    Если эта тема, в которой репутация обеих школ терпит урон, никак не становится для них стимулом найти арбитра и уладить свои разногласия, то так тому и быть. Тема будет висеть открытой, а репутация падать.
    В черт знает какой раз повторю: никто из модераторов судьей быть не хочет и не обязан. Наш форум в виде площадки для выяснения отношений мы предоставляем, такой публичный спор выполняет важную роль в виде информирования комьюнити, и нас это вполне устраивает.


    А можно выставить арбитраж руководствам обеих школ, дабы подстегнуть к разрешению конфликта)
    12/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.4.2017)
    В черт знает какой раз повторю: никто из модераторов судьей быть не хочет и не обязан.


    Не имею ввиду кого либо из модераторов, речь идёт о независимом арбитре

    Цитата (Leo_Manowar @ 29.4.2017)
    А кто будет решать, достойный арбитр или нет?


    если они сами не договорятся, то как вариант - голосование комьюнити
    из 2х-3х достойных кандидатур, которые сами заранее дадут согласие.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (freestyler @ 29.4.2017)
    если они сами не договорятся, то как вариант - голосование комьюнити
    из 2х-3х достойных кандидатур, которые сами заранее дадут согласие.


    Комьюнити уже четко дало понять, кого хочет видеть арбитром:


    17/25
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Deore @ 29.4.2017)
    Сам себя предложил, сказал что нейтральная сторона, немного забыл что недавно хуесосил одну из школ, заебись арбитр, чё уж тут.

    Цитата (Deore @ 29.4.2017)
    Комьюнити уже четко дало понять, кого хочет видеть арбитром:


    Deore, А ты сама объективность и непредвзятость.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -27
  • Orthodoxxxx93, ну как это можно было всерьез принимать, я хз
    18/25
    Ответить Цитировать
    26
  • Deore, Ок, извини, если сарказм. Очень даже можно, тут уже ничего не удивляет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 11 12 13 14 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.