Дневник предприимчивого следователя МТТ

Последний пост:03.02.2021
216
Статистика
Всего постов
413
76,883 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.06.2017 +111
26.05.2017 +107
18.06.2017 +65
29.04.2017 +52
29.04.2017 +42
Лучшие посты читателей
BobChess +18
try2swipe +16
mrtravka +15
foldkill +13
dreadinka +11
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 20 21
  • don_eric, есть какие-то процессы точно которые фиксируют выезд из штатов.
    Было бы глупо выдавать визу на какой-то срок, и после не проверять вовремя ты выехал или нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kagapov10 @ 1.8.2017)
    don_eric, есть какие-то процессы точно которые фиксируют выезд из штатов.
    Было бы глупо выдавать визу на какой-то срок, и после не проверять вовремя ты выехал или нет.


    может им пофиг? но если поймают без визы, то вставят не по-детски, как с налогами
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kagapov10 @ 1.8.2017)
    don_eric, есть какие-то процессы точно которые фиксируют выезд из штатов.
    Было бы глупо выдавать визу на какой-то срок, и после не проверять вовремя ты выехал или нет.


    Ты по билету в самолёт сел. Они знают не только когда ты выехал, но куда ты выехал и когда ты приземлился.

    Хотя если на авто в мексику, то не фиксируют.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Скучал по джипси.. ) По покеру еще больше) Сорян, что потерялся чуть ли не на полгода, здесь и без меня есть что почитать))

    Те кто, впервые тут, рекомендую почитать первую страницу) там немного..

    Что по итогу. Как я и писал: пришлось оставить покер на некоторое время, чтобы сконцентрироваться на бизнесе. Бизнес у меня следующий - есть оборудование, мастерская. Там изготавливаю разного рода отделочный декор. Полгода назад - основным были стеклянные бордюры.




    Применяется в ванных комнатах. Кладется между плиткой.



    Когда уходил - цель была двинуться с этой темой шире. Занять рынок по максимуму. В итоге пришел к другому продукту. Стал делать Стеклянную плитку для фартука в кухне и ванных комнат




    Сейчас в г. Минск общаюсь со всеми салонами кухонь с целью выклеить у них в салонах фартуки моей плиткой. + уже начинаю получать на нее заказы.
    Нравится то, чем занимаюсь, но пока все еще нахожусь в "Фазе 0,5".

    Что такое "Фаза 0,5"?

    Как то услышал про "Фазу 2" в бизнесе. Она означает то, что ты, будучи владельцем бизнеса, не занимаешься им. Легкий контроль и только. Все работает без тебя.
    После этого сам для себя выстроил такую систему.

    Фаза 0,5 - когда ты особо не зарабатываешь, формируешься как предприниматель, бегаешь везде и выполняешь любую работу, дабы поставить дело на ноги

    Фаза 1 - это твой работающий бизнес, в котором ты принимаешь непосредственное участие. Ты также можешь выполнять работу за нескольких людей, однако это уже работающее, плюсовое дело

    Фаза 1,5 - твой работающий бизнес, в котором ты только контролишь и выполняешь функции руководителя и координатора.

    Фаза 2 - не принимаешь особого участия в деле, легкий контроль. Бизнес работает сам. Очень "ответственная фаза", т.к. выход в нее может сказаться на самом бизнесе не в лучшую сторону. Но к ней нужно стремиться)

    Интересно, есть здесь кто, кто также занимается своим делом? В какой фазе находитесь Вы?

    171/194
    Ответить Цитировать
    19
  • По поводу покера -

    - дочитываю книгу по покеру. Скажу как называется, когда закончу. Пока отношение неоднозначное..
    - иногда катаю биги на пс и мелочь на 888ках
    - хожу в оффлайн в Минске. Атмосферный покерхаус. Кто из Минска - будут знать. байины в районе 20-30$. Народа собирается до 25-40 тел + всегда есть реентри или ребаи.
    - в начале декабря рпт в Минск залетает - надо будет также сгонять, сыграть что-нибудь. мб продам процентов 10 для ауры)

    Ну и все это хорошо, но как то все напряженно с покером. Если и играю, то не получаю того кайфа, который был раньше. Причина простая - фаза 0,5) Когда бизнес, а соответственно и доход не стабилен, приходится считать и решать, где и когда могу сыграть, а где не стоит. Хотелось бы конечно больше.

    Вообще то, как хотелось бы, так это выезжать раз в 1-2 месяца куда-нибудь за границу и играть в оффлайн сериях. При этом раз в неделю садиться и отыгрывать хорошую загрузку. Пока это цель..
    172/194
    Ответить Цитировать
    3
  • Режим)

    это моя больная тема.

    Пример попробую представить на картинке для лучшего восприятия. Покажу свой сон и активность за последнюю неделю. Не то смеяться, не то плакать..
    Зеленое - это я бодрствую, Красное - сплю..


    173/194
    Ответить Цитировать
    4
  • Влюбился в такую тему - как большой теннис.

    Создал как-то себе группу вк, https://vk.com/sashadreams куда записываю свои цели, желания, мечты. Одной из них был большой теннис. Начал играть в мае и на сегодняшний день уже дошел до финала фьючерса в Лиге Тенниса г. Минск. стало получаться, купил уже вторую ракетку и записался на тренировки, т.к. спустя время понял, что техники не хватает.

    Вещь просто здоровская. Если кто думает о том, как бы себя поддерживать в тонусе, заниматься спортом, скидывать лишние углеводы и просто здорово проводить время - рекомендую. + новые знакомства.



    Ксттати, Sharpness, как у тебя с этим делом? Все также в мыслях?
    Сообщение отредактировал limonaque - 12.11.2017, 7:19
    174/194
    Ответить Цитировать
    7
  • Помните рассказывал, как бате делал бутылки для домашнего вина?

    Для тех, кто не в курсах - вот пост https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=125519&view=findpost&p=5107842

    Так вот, как и было намечено Батя очень загорелся этим. Летом наделал еще вина домашнего. Заказал на алике еще пробок, а у меня попросил, чтобы я еще сделал бутылок. После этого родилась еще крутая идея, а почему бы это дело не монетизировать. В итоге сделал 12 образцовых бутылок с разным покрытием, папа сделал деревянный ящик. И с ними я поехал на минские заводы Виногрыдных Вин и Игристых вин. В отделе маркетинга заинтересовались и на след день уже звонили технологи. Потом попросили некоторые образцы оставить у них для разработки ограниченных серий. Можно будет выпускать серии вин под новый год, 8 марта, День Победы и др праздники..



    После этого в ходе экспериментов, я в мастерской сделал папе 8 стекол 60*30 см с интересным покрытием, которое назвал "Золото на красном". Это, естественно, не золото, но на ощупь твердое и выглядит круто. Есть и "Золото на белом".




    Ну в общем сделал я такие стекла ему, только побольше, привез и сказал мол я их сделал в ходе экспериментов, а у тебя руки растут из нужного места, поэтому, уверен, применение ты им найдешь)
    И когда я увидел вживую, что он с ними сделал - я охренел. Смотрится ну очень здоровски. Он сделал винный шкаф в погреб. Камера при таком свете передает плохо, но наяву охрененный дизайнерский шкаф получился. Еще темным лаком покроет будет вообще огонь




    Не знаю как кто, но я к таким вещам отношусь с таким восторгом, что просто не передать...

    Винный шкаф сделанный своими руками, с крутыми дизайнерскими стеклами, которых больше нет нигде, наполненный домашним вином в бутылках с крутым покрытием, и авторскими наклейками в лимитированной коллекции.

    Бля, да это же ахеренно, не?
    175/194
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (limonaque @ 12.11.2017)
    Интересно, есть здесь кто, кто также занимается своим делом? В какой фазе находитесь Вы?


    Не люблю хвалиться
    У меня бизнес, фаза 2. Контроль по интернету, каждый день утром отчет о проделанной работе за вчера + камеры и совещание раз в неделю.
    Меркатор может подтвердить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (limonaque @ 12.11.2017)
    Все также в мыслях?


    Да, "променял" (так и не попробовав ) теннис на спортзал, и то и то не успеваю Хотя и качалка за 3 месяца уже надоела, если честно)
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Jak, с чем связан, если не секрет?
    176/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Грубо, как у тебя. Производство стройматериалов. Поточнее - для стеклопакетов.
    10 лет назад, объем производства был маленький. Была одна линия, скорость маленькая. Продавал только в своем городе.
    Потом скорость увеличили. Сейчас объем производства больше на порядок.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • limonaque, судя по картинке ,многовато спишь)))
    рукодельная у тебя семья
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Занялся я немного переделкой сайта..

    Сделал группу вк для стеклянной плитки - https://vk.com/belitdecor

    Ну и конечно полез в инстаграм. оттуда неплохо приходят клиенты.. Встал главный вопрос. Как в инсте с нуля набить тысяч 5 подписчиков.

    В итоге план созрел) он то легальный, но для совести - немного серый. Как итог за 1 день - с нуля до 6 000 подписчиков - все живые, все из Беларуси, 80 процентов - Минск..

    Вопрос как я это сделал? Перед тем как напишу, просьба, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО САМИ. ЭТО ПЛОХО И ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ

    1. создаю страницу в инстаграме

    2. подписываю ее именем известной доставки еды

    3. на страницы прописываю такие условия - первым 5 000 подписчиков - каждому купон на 20$. Ваша задача подписаться и скрин нашей страницы добавить к себе..

    4. В фотошопе сделал пачку типа купонов, увидев которые люди посходили с ума..



    В конце дня - страницу переименовал, зачистил все следы - готово..)

    На следующий день - увидел, что мои картинки с купонами сперли другие - и создали с десяток таких же страниц. Чуть позже источники этого самого супермаркета стали писать у себя. что это все мошенники и мы ничего не разыгрываем. Поэтому, еще раз настоятельно рекомендую в такую аферу не лезть. Скажу как бывший следак - в таких действиях вполне можно усмотреть состав - Статья 248. Незаконное использование деловой репутации конкурента, а также справиться с доказухой..

    При этом сами не попадайтесь на такую ерунду. У меня то мысль откуда возникла, я сначала увидел, что друг подписался на похожий развод. Я спросил у него - ну и что ты думаешь тебе дадут 20$ за твою подписку и скрин - он ответил: ну хз, а вдруг прокатит? После того как я ему включил математику младших классов, он пришел в себя. Ведь если 10 000 подписчиков заплатить по 20 баксов, получится что компания заплатила 200 000$ просто чтобы создать себе страничку в инсте с десятком подписчиков? )

    За поступок свой стыдно, но большое желание было попробовать - прокатит ли) Будет здорово если каким-либо образом это будет и заказы приносить)
    177/194
    Ответить Цитировать
    -3
  • limonaque, так изощренно не поступает даже Филатов
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Для тех, кто не в курсе.. а такие могут быть. Судя по тому, что сам мучался до сегодняшнего дня))

    Суть проблемы - нет приложения после изменений вк, как слушать музыку на телефоне без интернета бесплатно?



    Решение есть. Причем довольно простое. - Телеграм

    1. Устанавливаете телеграм на телефон
    2. Устанавливаете телеграм на комп
    3 Закидываете любимую музыку в созданную вами беседу.

    Готово!

    На телефоне открывается красиво, в виде плейлиста. Слушать можно без интернета.

    Если лень самому закидывать музыку - есть много существующих бесед с музыкой.

    Можно и мои открыть -
    Русская музыка - https://t.me/limerus
    Чиллстеп, дипстек и все, что зацепит - https://t.me/limechill

    Либо выберите какой-нибудь канал здесь - https://tlgrm.ru/channels/music
    178/194
    Ответить Цитировать
    13
  • Не могу найти саппорт 888. Подскажите!

    russian@888.com и support@888.com не верные...
    179/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот есть форма обратной связи https://888-external-en.custhelp.com/app/ask/p/4
    и еще их представитель на форуме https://site.gipsyteam.ru/profile/888
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Забанили чтоли?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AHTOCb, нет. уже в который раз случается такой баг -

    Играя в турнире, спустя час-два игры, в каждой следующей раздаче мгновенно появляется кнопка "вернуться в игру" и попадаю в сит-аут ничего при этом не нажимая. Тут же я нажимаю на эту кнопку и выхожу из сит-аута, ОДНАКО рука автоматически сбрасывается, хоть я и не в ситауте! Примечательно, что вместе с этим параллельно я играю в других турнирах и там все в порядке. Каких либо специальных действий для этого я не делаю, какой-либо покерный софт не использую...

    втф? снял все это чудо на видео, вот пытаюсь уже полчаса найти куда все это дело отправить.. но мейла саппорта походу вообще нет))
    180/194
    Ответить Цитировать
    2
1 16 17 18 19 20 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.