Дневник предприимчивого следователя МТТ

Последний пост:03.02.2021
216
Статистика
Всего постов
413
76,818 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.06.2017 +111
26.05.2017 +107
18.06.2017 +65
29.04.2017 +52
29.04.2017 +42
Лучшие посты читателей
BobChess +18
try2swipe +16
mrtravka +15
foldkill +13
dreadinka +11
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 21
  • presidentxxx, спасибо! Все правильно написал!

    Но я в душе маркетолог) работаю и даже консультирую по поводу рекламы)

    Сайт уже сделал - сделал Гугл адвордс, осталось прикрутить Директ. Сделал Инстаграм @belitdecor
    Нужно ещё одноклассники - там будет больше целевой.

    По поводу выставок - участвовали в одной из таких. Исходя из специфики - получается чересчур дорого на этом этапе. И часто не окупаемо.

    По поводу упаковки - работал над этим. Здесь суть в том, чтобы Ее продумать, но не чтобы она была красивой. У меня упаковка во-первых полностью прозрачная, во-вторых часть продукции выглядывает лицевой стороной к покупателю. Это отделочный материал - в первую очередь покупателя интересует сам продукт и его качество.

    По поводу бонусов - предлагаю бесплатный подбор цвета и бесплатную доставку

    Всю продукцию фотографирую - прошу делать отзывы - на сайте belitdecor.by уже немало их. Причём с фото

    Спасибо за советы, подчеркнул для себя кое-что. Чуть позже скину рекламную наклейку которую сделал
    158/194
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AA_KK @ 23.6.2017)
    А что за движок у сайта? Сам прикручивал верстку? )

    P.S. Хотел в ЛС спросить, но закрыто у тебя )


    По поводу движка хз что это. Если нужно могу спросить у друга который делал. Админка в MODX

    Я отрисовал в фотошопе сайт, написал ТЗ. По нему друг программист скорректировал. Девочка Настя из Киева замутила верстку - друг программист доделал все дддо конца.

    Я немного освоив админку и коды - что то уже корректирую сам.
    159/194
    Ответить Цитировать
    1
  • "Калькулятор цен" - сразу видно, что вернешся в покер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (limonaque @ 23.6.2017)
    По поводу движка хз что это. Если нужно могу спросить у друга который делал. Админка в MODX

    Я отрисовал в фотошопе сайт, написал ТЗ. По нему друг программист скорректировал. Девочка Настя из Киева замутила верстку - друг программист доделал все дддо конца.

    Я немного освоив админку и коды - что то уже корректирую сам.


    MODX - это и есть движок сайта.

    Сам занимаюсь немного сайтами и есть несколько советов.

    - стрелки и их фон в галерее (в меню Продукция) при наведении вырви глаз, либо нужно поменять либо изменить прозрачность. Склоняюсь к поменять вообще.

    - сами кнопки при наведении текст плохо отличим от фона - полутона текста и фона слишком рядом, что не айс.

    - при наведении на кнопку Рассчитать в калькуляторе цен должен быть курсор

    - в Дизайнерам кнопки Файлы либо качает htm главную страницу, либо перекидывает на главную. В зависимости от браузера. Баг?

    - и самое главное. Не смотря на то что применен фреймворк bootstrap для адаптивности вёрстки (это чтобы и на мобильных и маленьких экранах норм смотрелось) выглядит всё ужасно на мобилах и планшетах. Расписывать долго, проще сам глянь на мобилке. Либо это недоработка чья-та, либо не было в тз))

    Почти всё так или иначе моё ИМХО, но последний пункт очень важен, если уж применяется адаптивная вёрстка.

    P.S. Твой блог очень понравился. Прочитал на одном дыхании
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • LowGrinder, спасибо за обратную связь) По дизайнерам отдельное. Забыл про это. надо будет залить.

    Сразу скажу - очень экономил на сайте. Верстку сделали за баксов 60. Друг-программист сделал все бесплатно. И это с его загруженностью.

    1. По стрелкам да, однозначно. Просто на месте этих фото с ценами на странице продукции изначально были фото.
    2. По кнопкам - они не все такие. Тоже видел этот косяк - недоработка верстки. В ТЗ все ок было.
    3. Тоже косяк не мой. так сделали .
    4. В Дизайнерам - я до сих пор не сделал те файлы, которые нужно скачать - поэтому так. Скоро решу этот вопрос и залью туда архив с фото.
    5. По поводу адаптива - знаю, но пока не сделаю. Это же надо самому сесть отрисовать все под мобильник и планшет, пока на это время не выделю.
    160/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LowGrinder @ 24.6.2017)
    P.S. Твой блог очень понравился. Прочитал на одном дыхании


    161/194
    Ответить Цитировать
    0
  • После того, как написал про сайт на джипси..


    162/194
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу маркетинга) Нужно было мне сделать наклейку в салоны керамической плитки в которой говорится о том, что в данном магазине есть в продаже на заказ стеклянные картины и стеклянные фризы. Начал делать - понял, что мой маркетинг ничем не отличается от другого - тупо информация аля Здрасте у нас фризы и картины есть.

    На что-то совсем экстравагантное я не решился, но долю юмора добавил) -



    99% клиентов салона керамической плитки - это либо женщины либо пары. Поэтому на такую запись внимание обратят. Я про 3 пункт. Это раз

    2. Говоря в начале некой цифрой - ТРИ способа... - это привлекает. На этом построена политика новостей и статей на adme.ru.

    3. Плюс ко всему - здесь нет прямой рекламы - т.е. здесь с одной стороны совет, с другой - выбор.

    4. Юмор) Уверен многие улыбнуться дойдя до 3 пункта, а те кто будут с мужьями или парнями еще и обратят их внимание на плакат)
    163/194
    Ответить Цитировать
    8
  • Бывают такие моменты, когда нужно не спать.
    Например. Поспал 4 часа ночью - попал домой в часов 6 вечера - начинает рубить. Понимаешь, что нельзя спать, т.к. потом ночью не уснешь.

    Решение простое) запускаешь покерок, смотришь турик или мтснг-шки какие чтобы часика на 4 зависнуть) Все) уже не уснешь - отыграл и лег. Использую часто сей метод.

    Но бывает и такое, что во время сессии рубит жестко. Просто как дальнобойщик за рулем засыпает так и ты) Была 1 раз что уснул во время сессии - туриков 6 висело) в двух в итм попал даже))
    164/194
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (limonaque @ 27.6.2017)
    Была 1 раз что уснул во время сессии - туриков 6 висело) в двух в итм попал даже))


    О, как это знакомо))) однажды уснул, а в килополяне даже до топ100 дожил)))
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • а я думал кто эти люди которые сидят в ситауте на финалках
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (chefwow @ 27.6.2017)
    а я думал кто эти люди которые сидят в ситауте на финалках


    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (limonaque @ 27.6.2017)
    Но бывает и такое, что во время сессии рубит жестко. ........... Была 1 раз что уснул во время сессии - туриков 6 висело) в двух в итм попал даже))

    Я как-то пакет от бекера играл. Оставалось 2 турика и около 2:00 ночи во время перерыва реально вырубило. Хорошо хоть в обоих уже был в итм, но можно было и большего реально тогда добиться (в одном был на 2-м месте из 37). Самое смешное, что бекер не спал и увидев, что я в ситауте начал мне звонить. Телефон на беззвучном. Естественно я не взял его. Шкандаль
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Саня,привет.Идёшь сегодня на офф саты?
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • AAartistAA, не, работал
    165/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Друг начал пробивать меня на тему сша. Мол поехали, хули тут делать. Ко всему этому со мной в мастерской работает чел, который уже катался, но возвращался каждый раз ибо тут жена и ребенок. Но сам он, говорит, если бы не жена и ребенок сто процентов там остался бы.

    Варики такие. Язык у меня на таком уровне, что попав еще и в среду я думаю быстро освоюсь.
    2 момент - никто не заставляет там жить - визу получить - полгода можно там зарабатывать. Пообщавишь с теми кто ездил и кто там находится - вполне реально 1,5-2к в месяц откладывать. за полгода 10к в случае чего привезти - нормально..

    Что здесь держит? родители..
    Я просто понимаю, что если поеду, большая вероятность, что захочу там остаться. А это на 3 года - врядли увижусь с кем. + живы еще все дедушки и бабушки. У меня пугающие мысли в голове, что если я поеду - как-будто сразу похороню их. Скайпа в деревне нет. А даже если поеду встретиться с родителями в рашке или польше - туда они не поедут. В беларусь приезжать стремно, если получать там полит убежище.

    Второе что держит - бизнес. Пока не выполню все что от меня зависит и что я впринципе могу, способен сделать - совесть не позволит кидать дело на полпути.

    тяжело это. но как сказал спасает мысль, что на полгода сгонять заработать лаве.
    потом начинаешь думать глубже и понимаешь, что остаться захочешь 100проц. Вот так и накручиваю себя сижу, параллельно с тем, что собираю базу дизайнеров по Беларуси)))

    Что думаете на этот счет? Может кто катался? Или кто остался из знакомых?
    166/194
    Ответить Цитировать
    0
  • "реально 1,5-2к в месяц откладывать" это кем работая например?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Действительно кем?
    У меня ездили, ездят и будут ездить знакомые. Но это в основном ИТ-шники. Там на них спрос есть. Парочка осталась на совсем, при том и семьи уже перевезли. Полностью обосновались. Зарабатывают очень неплохо. Поэтому непонятно кем ты туда собрался?) От этого и будет зависеть есть смыл или нет)
    Не посуду же ты поедешь мыть
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • хорошие руки везде нужны. но работать по туристической визе это нелегально, со всеми последствиями. И кинуть могут, и арестовать, и страховки нет...
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вряд ли туристическая. Чтобы получить турстическую в США или Великобританию, нужно иметь в собственности как минимум какую-то недвижимость, а лучше еще и авто и высокооплачиваемую работу. Это не шенген, где выписки 300$ со счета хватит)
    5/8
    Ответить Цитировать
    -1
1 16 17 18 19 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.