Дневник предприимчивого следователя МТТ

Последний пост:03.02.2021
216
Статистика
Всего постов
413
76,766 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.06.2017 +111
26.05.2017 +107
18.06.2017 +65
29.04.2017 +52
29.04.2017 +42
Лучшие посты читателей
BobChess +18
try2swipe +16
mrtravka +15
foldkill +13
dreadinka +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 21
  • Что хотелось бы написать про мультейблинг. За столько лет игры все-равно совершаю иногда одну и ту же ошибку - открываю слишком дох много столов. Вроде сам не планируешь столько, но когда нарегаешься в мтснг, навылетает столов 12-14, а потом дрочи их (извините-извините).

    И вроде на лимитах рука набита, и оппы не заставляют принимать сложные решения, но качество игры падает, загрузку отыгрываешь весь выжатый, мозг не соображает, удовольствия от игры - ноль.

    Пора завязывать с этой херней) Ну все на бумаге написал аж легче стало) Спасибо бложику за это.

    P.S. на ночь наоткрывал в рамках марафона (хотя у меня все в рамках марафона кроме предстоящего SCOOOP- a ) так потом еле разгребся. столов дохуя профита нихуя



    И только под утро отдало


    Сообщение отредактировал limonaque - 25.4.2017, 11:54
    12/194
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (limonaque @ 25.4.2017)
    P.S. у тебя аватарка: слева-катаю 1 стол. справа - 10 столов)


    слева - это я в начале сессии. справа - через 2 часа.
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Продолжение...

    Прихожу значит я в покерхаус. Как сейчас помню был четверг и мой любимый турик дипстек. Ловлю холодный пот во всю спину, ведь передо мной сидит заместитель начальника управления Следственного мать его комитета. Но пот меня быстро отпустил, т.к. я понимаю, что он прячет лицо. Как человек "тыкающий" одновременно 10 столов, скорость мысли быстро привела меня к тому, что все должно быть ок. Он здесь не за мной, как я подумал сначала, он катает.

    Я собрал "очко в кулак" и направился к нему. Мысли, которые у меня тогда были, это то, что можно наладить общение с косвенным руководством имея общие интересы, тем более, что я в этой теме скорее всего 99/1% лучше его)

    - Михаил Петрович (имя заменил), как стек? - спросил я. Эмоции были примерно как когда блефуешь по незакрывшемуся флешдро с пустотой и ждешь ответа оппа. Опп ответил так: Александр Владимирович, ждем перерыв, отойдем.

    Меня посадили к нему за стол) Не сказать, что он играл фишово, но чувствовалось, что игрок из него ну совсем начального уровня, хоть и в раздачах видно было, что действия у его продуманные.

    Уже после турнира. аутнулся я раньше)) мы поговорили. Разговор был приблизительно такой:

    : об этом никто не должен знать.
    : ок

    : могу помочь с покером
    : ок

    Пару уроков все-таки ему я дал. Жестко будет если он есть на джипси на сегодняшний день)) А это вполне возможно - мужик современный. Если что, извиняйте) Самое интересное, что в эту ночь мне позвонили из одной из дежурок минска - задержали наркоманку, на которую я подавал в розыск. Пришлом не спавши ехать за ней и всю ночь провести с ней в отделении. Смешное из этого то, что есть фото


    13/194
    Ответить Цитировать
    28
  • В следственном комитете приходилось скучать часто за грудой бумажек, безудержно насилуя клавиатуру. Радует хоть то, что после СК, скорость набора текста вслепую over 100км/ч

    Обыкновенный день. Передают в производство уголовное дело по двестепятой, Кража в супермаркете. Вынесла 2л. виски, кассеты для бритвы, туалетную воду и тд. Баксов на 500. Все стандартно. Экземпляр адекватнАЯ (по словам дежурного следака),чистая, судимостей нет, по психонарко не числится.

    Стал вызывать на допрос - телефон не тот, адрес указанный не тот. Стал бить по базам - снимает трубку и уставшим голосом говорит: "Вот же сука, да сколько можно!, Ок я завтра приеду к вам с мужем.."

    Оказалось..

    Оказалось ту которую задержали (Лена), находясь в СК представилась другим именем. Назвала полностью ФИО другого человека дату рождения где проживает серию номер паспорта даже помнила. Наш сотрудник естесственно открыл в базе, но чтобы вы понимали фото в базе черно-белое и мелкое. Примерно такое) -



    Была ну очень похожа. Ну прям очень. Все. Завели уголовное дело на другого человека. Приехавшая на допрос ни в чем невиновная Ольга рассказала, что это уже не в первый раз. Лена - ее бывшая однокурсница, все всегда думали, что они сестры. Очень похожи. Вот наркоманка Лена и пользуется этим во всех административках, вот дошло и до уголовщины) Ольга даже в суде!! В СУДЕ была вместо нее.

    Ну ничего не поделаешь, стали искать настоящую Лену. для этого на помощь пришли "пешие" или "ходоки". Это ребята из милиции, которые на работу ходят в не очень чистой одежде, одеты очень по-простому, не бритые. Они нужны для слежек и вливаний в "свою тусу". Они то и пошли по притонам. Мы вместе с ними. Стучат в дверь, мы стоим в тамбуре за стеной, 1 миллиционер внизу под окном. Пеший спрашивает Костяна, при этом ругается матом и кричит поскорее. Ему открывают, находим нашу забираем, увозим. Все довольно просто и быстро.

    Опять пришлось сидеть до ночи с бумагами и переоформлениями. Лена за это время раз 5 предложила отсосать в кабинете. Смотрю на нее - ощущение одинаковое всегда, ну вот была когда-то милая девочка, хорошая возможно и превратиться в такой шлак: грязная, вонючая, без каких-либо моральных ценностей, ну хоть с чувством юмора нормально было, а то я там со скуки умер бы.

    На следующий день поехали на проверку показаний на месте - в тот самый супермаркет, чтобы Лена показала где, что конкретно она спиздила похитила. Зайдя в коморку охраны супермаркета, дабы оформить документы + объяснить понятым и охране, что и как будет происходить, Лену не досмотрели и она напилась корвалола, который стоял прям в этой коморке. Проверка показаний прозодила весело. Лена позировала как могла Начиная от улыбок до ушей, заканчивая надеванием женских трусиков на голову.



    "Чтобы в жизни не происходило, главное улыбаться" - сказала она, просматривая в кабинете получившиеся фото при составлении доков по следственному действию.
    14/194
    Ответить Цитировать
    33
  • один из тех блогов, который свежо заходит +1
    5/7
    Ответить Цитировать
    13
  • Тем временем марафон $5-$1000 продолжается..


    Начало: 13,04,2017
    Начальный банкролл: 5$
    Поддерживаемый банкролл: 100+ би

    На данный момент играю в основном нетурбированные мтснг. $1 на 45 и 180 + $1,50КО на 90 + $0,55-$1,10мтт

    Пару турбинок сыграл, но уже отказался от них. Пиханина, особенно в поздней стадии/на финалке, где имею преимущество. + неудобство балансировки игры, когда открыты и турбины, и регспиды.

    Открываю одновременно max 7 столов.
    Сессия ~ 5 часов
    Отыграно турниров: 354
    Профит марафона: +132,51


    Сообщение отредактировал limonaque - 27.4.2017, 7:06
    15/194
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет , блог добавил в закладки)
    Марафоню на соседнем ресурсе , тож до 1000$.

    https://www.pokerstarter.live/forum/showthread.php?128964-Sokol

    Для доп мотивации можно замазаться на щелбан - кто быстрее Удачной катки!
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • В работе следователя помогало "покерное" мышление", хотя тяга к локике и дедукции у меня с раннего возраста.

    В студенчестве был мафией номер1. Доходило до того, что меня просто убивали на первом кругу всегда на всякий случай.

    Так и комитет помог мне в покере. Прошел неслабое двухнедельное обучение психологии и методы выявления лжи.
    Отрабатывал пройденный материал в покерхаусе. На самом деле вещь очень сильная. И это работает. Самое главное не забывать о типе игрока, т.к. два совершенно разных игрока будут совершать одинаковые действия/подавать одинаковые теллсы, что будет интерпретироваться по-разному.

    В непростых решениях на ривере, нужно думать не только о диапазоне или только о теллсах. Нужно интегрировать два понятия. Особенно когда ты кладешь оппу достаточно узко, закрепляй это теллсами.

    Походы в покерхаус продолжались недолго, т.к. со временем в СК начался ад - постоянные ночевки в отделении, Куча КУЧА КУЧИЩЩЕЕ бумажной работы. Постоянное мозгоебство давление... (Фото в полвторого ночи)



    В покер удавалось играть ну совсем мало. Жил на то, что занес с оффлайна и старался экономить. Работа имела во все щели, свободного времени не было совсем. Разошелся на фоне этого с девушкой. Короче хорошая работка. Было решено, что нужно валить. Пришел к начальнику отдела кадров
    Меня в вежливой форме послали нахрен. Суть такая что везде нехватка кадров. У меня послеуниверская отработка и меня никто никогда не отпустит.

    Чтобы вы понимали насколько все было плохо, то за год, до того как я работал из следственного ушли 7 человек, которые должны были отрабатывать после универа. Они просто перестали выходить на работу. Увольнение по статье. + по суду счет за учебу в примерно (могу ошибиться) ~ $10K

    Платить за учебу у меня денег не было. Какого либо желания продолжать этот бред у меня ну никакого не было. Нужен был план, какой-нибудь чистый идеальный план. Чтобы мне сказали Александр мы с вами расстаемся по согласию сторон, Вы свободны.. ) Концентрация на этом была выше, чем на какой-нибудь финалке) И, кажется, план был придуман..


    16/194
    Ответить Цитировать
    30
  • Также в следственном помогало умение работы в фотошопе))) Не сказать, что я профессионал в этом, но считаю, что уровень достаточный.
    Всю печатную хрень типа визиток всегда делал себе сам + иногда стебался над друьями. Вот пример моей работы: (Развели с другом своих на 1 апреля) -



    Иногда баловался так (За печеньку=)




    С документами никаких махинаций я не делал, ну бывали моменты лайтовые, где это крайне сильно пригодилось) именно в работе. В один из таких дней удалось с помощью фотошопа вывести на чистую воду одного домушника. Рядом, под Минском в коттеджном поселке за ночь обокрали 3 дома. Взяли мужика по наводке, но тот грамотный, с 4 судимостями был в полном отказе. Наш майор сообразил что делаем. Суть в том, что он говорил, что никогда в жизни в поселке не был. Задав еще пару вопросов мы понимаем, что пиздит, (по теллсам ). Но нашего понимания мало.

    Мы с майором отходим. Через полчаса вхожу я со словами, что привезли бумагу со связей. (При работе в СК постоянно используются распечатки сотовых операторов для определения кто с кем связывался и для определения местонахождения человека в примерной зоне по сотовой вышке). Внести в фотошопе нахождение этого перца в зоне этого поселка - дело на 2 минуты. Когда мы принесли ему бумагу, майор сделал вид злого обманутого следака, кинул бумагу ему в лицо: ах ты сука, не был говоришь, ну все пизда тебе, пойдешь по максималке. Подозреваемый глянув в бумагу, прошипел что-то вроде "Гребаный мтс", признался в краже из одного дома, на след день выбили и по двум другим показания.

    Поэтому фотошоп дело хорошее. До сих пор помогает мне. Именно фотошоп помог мне достичь таких результатов в покер! -


    Сообщение отредактировал limonaque - 27.4.2017, 22:34
    17/194
    Ответить Цитировать
    40
  • Не сиди много за компом


    18/194
    Ответить Цитировать
    10
  • Так ты ещё в следственном работаешь?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AAartistAA @ 27.4.2017)
    Так ты ещё в следственном работаешь?



    19/194
    Ответить Цитировать
    42
  • Земляку я всегда успею поставить)))
    Р.S.Добавил в закладки)
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Чего не спишь?На работе?
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AAartistAA @ 27.4.2017)
    Чего не спишь?На работе?


    не, докатываю сессию. У меня ведь марафон)
    20/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Обожаю микролимиты! Просидеть до утра, чтобы на предфиналке вот так играть

    https://www.boomplayer.com/23653136_C720BF3840
    21/194
    Ответить Цитировать
    7
  • limonaque, колл мощный, конечно.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirsanium @ 28.4.2017)
    limonaque, колл мощный, конечно.


    не ту там колл то от оппа (Brazil). 150 рук за столом отыграно)
    22/194
    Ответить Цитировать
    0
  • К слову о фотошопе) Отмечая однажды др чувака в общаге, сделал на свой телефон фото, после чего отошел якобы в туалет, в это время быстро скидываю фото на комп, доделываю в фотошопе, скидываю обратно на телефон. Под веселье и хиханьки достаю телефон делаю перекошенное лицо и отдаю телефон друганам. Короче на пьяную голову поверили и протрезвели все


    23/194
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (limonaque @ 27.4.2017)
    Концентрация на этом была выше, чем на какой-нибудь финалке) И, кажется, план был придуман..


    Целый месяц я ходил по больницам и клиникам, где пришлось прикидываться чуть ли не слепым. Примерно так: - Александр, какую букву вы видите? - Доктор, где вы? Откуда, черт возьми, голос? =) Собрав кучищу нужной информации я пишу заявление об увольнении на 3 листах + прикрепляю еще 10 с разными выписками и диагнозом из больниц. Все было завязано на той самой болезни, о которой говорил выше - кератоконусе. При достижении крайних стадий при кератоконусе необходимо хирургическое вмешательство и замена роговиц на донорские. Все красиво и грамотно расписав, указывая, что если дальше буду работать - СК будет виновато в том, что у меня инвалидность и тд. Ссыканули..

    Согласились.., но

    Не все так просто просто до абсурдности. Вроде как меня отпускают и полтора месяца опорного труда по вызволению из сетей органов должны были окупиться, но нет. Последним действием с моей стороны должно было быть следующее: я должен был принести в СК бумагу из универа, в которой говорится, что универ не против, что я уйду из СК. Нет проблем, подумал я. Придя в универ, мне сказали, что такую бумагу мне дадут только после того, как Следственный комитет даст такую же бумагу, где говорится, что они меня отпускают. И все. Круг замкнулся. Абсурд. Бред. ПОдходил и к декану , и к председателю управления СК. Все все понимают, но никто ничего не может сделать. Т.е. и универ и ск понимает, что каждый бумагу выдать может, но только получив такую же от другого.

    Люблю свою страну))

    В отделе кадров СК с меня просто смеялись. Решение было неоднозначным. Я подделал бумагу из универа. Принес ее в СК, Теперь смеялся я, хотя больше истеричным смехом, но покерфейс держал, хоть и было ссыкотно. Додуматься, нести в Следственный комитет подделку. Ну ничего прокатило. Выдают бумагу в СК, несу ее в универ - мне дают настоящую, Иду с настоящей в СК и меняю на подделку под предлогом, что напутали что-то.

    И вот она свобода) Билет в жизнь в моих руках..


    24/194
    Ответить Цитировать
    42
1 2 3 4 5 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.