Дневник предприимчивого следователя МТТ

Последний пост:03.02.2021
216
Статистика
Всего постов
413
76,631 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.06.2017 +111
26.05.2017 +107
18.06.2017 +65
29.04.2017 +52
29.04.2017 +42
Лучшие посты читателей
BobChess +18
try2swipe +16
mrtravka +15
foldkill +13
dreadinka +11
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 21
  • AAartistAA, да, ты припоздал с инфой)
    88/194
    Ответить Цитировать
    0
  • Относится к проигрышам в дипранах типа АА<Q3 в топ30 килополя стало проще, когда пару раз выиграл снизу на финалке. Все просто. Вера. Вера в то, что если ты будешь делать все хорошо, все правильно, тебе вернется. И важно вспоминать об этом каждый раз, где тебе повезло больше. Психо-эмоциональное равновесие с такими мыслями гораздо более стабильное.

    Похожей непокерной ситуацией была в студенчестве.Я создал группу вк для своего факультета, где было много о юмора о юриспруденции в целом, еще больше о конкретно нашем факультете (преподах, парах, студентах). Группа круто зашла, о ней знал весь факультет. Называлась Юрфаковский TROLL.

    То, что я был админом в администрации юрфака знали. Не раз предлагали сделать группу контролируемой деканатом. Естественно ответ - нет. Но потом перешагнули границы вовсе. У замдекана и его шестерок возник конфликт с администратором юрфаковского сайта - всеми уважаемой женщиной Марией. Суть в чем. Мария опубликовала на сайте юрфака информацию о накрученном голосовании на конкурсе Богиня Фемида (Мисс Юрфак) и о том, что такое голосование аннулируется. Самое интересное, что эта "богиня" у которой были накручены голоса, была девушкой одной из шестерок замдекана. И ситуация накалилась сильно. Марии грозили чуть ли не увольнением, чтобы она эту информацию удалила. Замдекан впрягся за "своих". Уволить ее за это не могли, но ей начали поступать угрозы типа "Вы сами уволитесь." "Мы про вас и не такое расскажем" и тд.

    Приходят, значит, эти шестерки ко мне. Объясняют ситуацию. Причем прямо в глаза мне рассказывают о том, как по-свински они поступают, но, видимо, ничего их не смущало. Предлагают следующее: я должен был разместить около 10 разных постов с картинками и информацией, которая в глазах студентов реально опустила бы авторитет Марии. А в группе этой, повторюсь, сидел весь юрфак. Я говорю - нет.

    Во второй раз "шестерки" пришли более подготовленные. Они пришли с условием. Если я не размещаю всю ту инфу, которую они хотят - меня выселяют из моей комнаты в общежитии (к слову - все 5 лет я жил со своими друзьями в блоке, причем в комнате, где было 2, а не 4 человека). Так вот. Меня выселят из блока с друзьями и заселят в блок, где живут только туркмены, в комнату с 4 ребятами. Турмены - хорошие ребята, но сам факт отселения из блока братюнь, а еще больше факт того, что за %;йня происходит?? Обычный беспредел. Я конечно же отказываюсь.

    В итоге меня реально так и заселили. Но к чему я говорил выше про справедливость?) Да изначально получилось, что я стал жить в блоке 4+2 (три туркмена и я и в соседней комнате два туркмена). Потом одного туркмена отчислили из моей комнаты, один съехал на квартиру, третий перевелся в другой универ. Ко мне подселили нормального пацана. И весь курс я жил вдвоем в комнате, рассчитанной на 4.

    Вот собственно и она -
    Сообщение отредактировал limonaque - 21.5.2017, 18:14
    89/194
    Ответить Цитировать
    17
  • Потом пришла пора другого голосования. Более серьезного голосования.Прям БОЛЕЕ серьезного голосования)

    В преддверии этого голосования меня вызывает тот самый замдекана из предыдущего поста. Честно плюнуть хотелось в лицо ему, настолько противен. Но я же покерист, эмоции на второй план) Да и учился еще на факультете один мой близкий человек..

    Шел туда с любопытством - посмотреть вообще, что будет загонять в этот раз. Разговор состоялся примерно такой:

    Саша, сейчас голосование будет. Вот. Было бы очень хорошо, чтобы все студенты пошли на досрочное голосование. (Досрочное голосование, чтобы Вы понимали лучший способ подделать бюллетени). По всей матушке Родине всех студентов заставляли идти на досрочное голосование.

    Условие у нашего замдекана не менялось) Все кто не пойдет на досрочку - будут иметь проблемы с заселением в общагу. Веселье)

    Как, кстати, в России с этим?
    Сообщение отредактировал limonaque - 21.5.2017, 19:19
    90/194
    Ответить Цитировать
    10
  • limonaque, поступала я как-то в МГУ на псифак.
    к слову, у меня медаль со школы серебряная, хоть в аттестате все 5 (директорша предложила в те времена доплатить за золото 500$ ,а у родителей таких денег естественно не было, не сдалась мне эта медаль в любом случае, а директоршу всё-таки потом за взятки засадили)))

    год 2005. так вот медалистам зачисление по 1 экзамену в МГУ было ,если сдаёшь на 5!
    первый был математика.задачи я скажу там огого , например, сдавая матику в другой универ ВЗФЭИ, я набрала 97 баллов просто влёгкую. но я ж не просто так то девочка, а каждый день в школе изучала комбинаторику,теорию вероятностей НУЛЕВЫМИ уроками!
    решила я все эти задачки олимпиадные и в конце ошибочку допустила 2+3=6 в логический задачке. (вообще такое не должны учитывать,на олимпиадах прописано в условиях,например) но конечно же засчитали и отправили сдавать дальше русский (сочинение) и биологию.за математику было 11 оценок 5 и и всех их сразу зачислили,медалисты же все.

    ну за русский понятное дело 3 - это ж сочинение)))тема сисек не раскрыта.

    а вот биологию я написала про РАКОобразных как в учебнике за что тоже успешно получила 3 и пошла на апелляцию. На апелляции принесла учебник и свою работу (я там даже рисунки сделала, я же художником мечтала быть))) попросила разъяснить в чём отличие? на что мне любезно сказали : можем исправить только на 2) - ясно понятно,досвиданья.

    было еще собеседование ,где просто проверяли твою адекватость, и там мне девушка сразу сказала,ну с такой прической ты ничего не сдашь. (я слева на фото)


    на зачисление приехала послушать! и о боги чудным образом нашлись 4 студента НЕ МЕДАЛИСТА, которые сдали всё на 5)))как же так)))) в общем куплено там давно, а я успешно пошла учиться в МАМИ (первый мой универ), где тоже было весело проплачено всё, кроме моего отчисления))))
    4/12
    Ответить Цитировать
    3
  • dreadinka, а я вот не соглашусь с тобой. Если у студента есть хотя бы примерное понимание предметов, этого достаточно,чтобы поступить и окончить. Все кто говорит про отчисления из-за нежелания платить - это отмазки.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • BobChess, так я наоборот ХОТЕЛА ОТЧИСЛИТЬСЯ по собственному желанию))а меня не отпускали ни под каким предлогом) у меня все 5 были. а им же надо выполнить план и выпустить отличников)) так вот это был тот момент, когда за взятку не отчисляли
    никогда не училась платно)))
    Сообщение отредактировал dreadinka - 21.5.2017, 20:22
    5/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Эмоции в онлайн покере крайне важны

    Да, бесспорно, на оффлайн турнире вы никогда (если адекватный) не покажете эмоцию радости переезда, но онлайн другое дело.

    Со временем я понял, что все равно есть некоторые уровни стресса мтт-шника) Приобретая опыт ты эти уровни перешагиваешь и забываешь о них

    1 level: ты переживаешь из-за того, что скинул 74, а флоп выпал 744 или 568

    2 level: ты переживаешь из-за того, что не подколил минрейз после 3 колов на бб с 73, а флоп оказался 33A

    3 level: ты просто переживаешь из-за проигранной монеты, вне зависимости от стадии.

    4 level: бесишься, когда переехали тузов. Не важно в какой ситуации. Даже если ты на ривере колил на 4флеш доске без мастевого оллин.

    5 level: бесишься, когда оппу закрывается флеш, после выставления флопа. Особенно если у тебя натсфлоп.

    6 level: гатшот КАРЛЛ ГАТШОТ.. выставление флоп против фиша, который ожидает закрытие своей дырочки и она закрывается)

    7 level: Когда опп колит 4бет с пятерками и налавливает свой сет. А у тебя как бы КК..

    8 level: Доминация АK<A6

    9 level: AK<AK )))

    10 level: Это похожие ситуации, но в дипранах, на финалке.

    Все что ниже 10 уровня мало беспокоит. Привыкаешь. Вчера на финалке, например поставил 4бет оллин с QQ, колл получил от А10.. 8макс стол. флоп с тузом. Ривер дама. Вслух вскрикнул вместе с ее выходом "Дамаа!" А так было бы больно.

    К чему сказал про даму? Вместе со стрессовыми раздачами, нужно отдавать дань и хорошим раздачам. Доездам даже, переездам в вашу пользу. Говорить "Сюда!" Не закрывать эмоции в такие моменты, как их привыкли закрывать в моменты неудач, тогда процесс игры будет более приятным)
    91/194
    Ответить Цитировать
    19
  • Хорошо пишешь, тут и умные мысли и интересные истории, продолжай в том же духе, хотя лучше второго побольше!
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Подпишусь )
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ТОП4ik

    Один из самых любимых фильмов - Мирный воин.



    Фильм, который помогает "проснуться". Который помогает отдаться тому, чем занимаешься - покеру, спорту, бизнесу. Погрузиться в "состояние потока", в котором ты кайфуешь, в котором ты играешь А-game. Все в нашей голове.

    Фильм посмотрел около 10 раз. Крайне советую

    P.S. Снят на реальных событиях
    92/194
    Ответить Цитировать
    13
  • limonaque, один из лучших мотивирующих фильмов. Люблю такой формат.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • "Пост стыдобы"

    Может быть хоть вразумление ко мне придет, если выложу сюда))

    мое жилище

    93/194
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (limonaque @ 22.5.2017)
    "Пост стыдобы"

    Может быть хоть вразумление ко мне придет, если выложу сюда))

    мое жилище


    Творческий беспорядок
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • limonaque, хочу так же дома, но жена прибьёт
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • А чё обычная холостяцкая обстанова. КстатиТащи давай и в квартире не зас...я)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, стараюсь 2-3 раза в неделю играть в теннис. Ракетку мне забомбили. Обмотали. Все по фен-шую и инь-яну


    Сыграл уже в первом турнире. Во фьючерс (начинающие) отказался идти. Погнал в челенджер. Это типа среднячок. Естественно слил первый матч. Зато очень хорошо поиграл и заставил соперника побегать. Да и поднадоело играть с теми, кто слабее - не научусь так ничему. Сейчас со слабачками не играю, только если это не девушка ))


    Сообщение отредактировал limonaque - 23.5.2017, 1:06
    94/194
    Ответить Цитировать
    6
  • дуррмарафон

    +360 000
    95/194
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (limonaque @ 23.5.2017)
    дуррмарафон

    +360 000


    ???
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на кухне убрался хоть?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • насчет нанесения графики на стекло чем, какие материалы? если не ком.тайна конечно))) давно себе фартук хочу сделать на кухню, на пвх пленке пробывал но не понравилось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s