Двойная конвертация на 888 без моего согласия. Комиссия составила 458$

Последний пост:01.07.2017
11
1 2 3 4
  • Добрый день, уважаемые участники сообщества!

    Пару недель назад у меня произошел неприятный инцидент с 888.
    Суть такова:

    Я производила депозит с нетеллера на 888. С долларового счета на долларовый счет в долларах.
    Хотела перевести 5000$ (все деньги, которые у меня были на счете), но сначала мне выдало какую то ошибку.

    Я попробовала два раза по 2000$, так как подумала, что могут быть ограничения на разовую сумму депозита.
    В конечном итоге у меня сняли 4458$, а на 888 оказалось всего 4000$.

    c0d8971fac8a69419ada9bf8d19e5e1a.png



    Я сразу же нашла тему на джипси, где произошел точно такой же случай, только сумма немного меньше
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101789
    Так же в теме были отзывы других игроков, которым удалось вернуть деньги.

    После этого я написала в саппорт 888, на что получила ответ:
    V6zhEuGM.png


    Я была уверена, что не выбирала валюту для депозитов, тем более рубли. Я зашла во вкладку регистрации на 888 и, конечно, там опции выбора не оказалось. Написала это в поддержку.

    uj21JJwj.png


    Как я могу выбрать доллары для депозитов-загадка, ведь там вообще нельзя выбрать валюту.

    7mtgakuN


    Меня абсолютно не волнует, как настроена система 888 (а вдруг там еще что-нибудь автоматически сделают, за что потом нужно будет доплачивать).
    Я производила депозит с долларового счета на долларовый в долларах (в графе были именно USD, я вводила по 2000 USD, а не рубли), валюту для депозита нигде не выбирала.

    Очень много игроков столкнулось с этим (сужу по постам на джипситим).

    Я прошу вернуть мои же деньги, так как это прямая вина 888 ,отъем моих средств и фактически, обман меня.
    Тем более, что уже были прецеденты по возвращению средств.
    Ответить Цитировать
    129
  • Дарья рум который Вы представляете сделал тоже самое. Я открыл счет в евро - сделал депозит с евро нетеллера месяца два назад все прошло нормально. Верифицировал акк получил выплату. Проблем нет.
    Но 14 апреля сделал депозит, а рум без моего ведома поменял валюту на счете на доллары. Естественно нетеллер радостно хлопая в ладоши скушал дополнительную комиссию. Претензий я не имею, но как говорят в народе надо начинать с себя
    Ответить Цитировать
    63
  • jasonast, по сути игрока не должно волновать какая у них там система. Если очевидного выбора валюты нету, то нужно предупреждать о двойной конвертации десятью разными табличками пока игрок не нажал "подтвердить". Я сам на эту хуйню попал не так давно, депал 400 и отконвертировали меня на около 30 баксов. Я повозмущался в сапорт, но забил хуй и простил им это говно за более менее некривой гсч. Но по хорошему это полное говно, которому нет оправдания
    Ответить Цитировать
    50
  • А покердом ахуел!
    Ответить Цитировать
    46
  • Вот вы блин даете. Такие суммы депаете, а что снимут не смотрите.



    Я тут 10$ с карты депозитил увидел что с меня будут списаны рубли, кликнул на курс (он тогда у них был 59 с копейками при 57). Написал в саппорт. Сказали, что сменили мне счет на баксы, тк при регистрации в рф автоматом ставят валюту рубли, при валюте рума в долларах.
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (AvalonLanding @ 20.4.2017)
    Скрилл предупреждает, что с тебя 550 спишут.


    ...и это явная недоработка Скрилла :)

    Думаю, скоро перестанут.
    Ответить Цитировать
    26
  • Читаю и удивляюсь. Вроде девочка не первый раз замужем не любитель натуралис, прежде как начать играть в новом руме надо посвятить несколько часов чтобы ознакомится с спецификой рума. Темы "двойная конвертация" поднимается чуть не каждую неделю, трудно их не заметить. Часть можно найти по ключевым словам settle currency

    Короткая инструкция, что нужно сделать прежде чем играть на 888.
    Чтобы избежать двойной конвертации, перед первым депозитом (или сразу после регистрации) вам необходимо самостоятельно направить запрос в саппорт (support@888poker.com) с просьбой, или попросить в онлайн чате ( решает за 5-10минут) поменять settle currency на USD. Когда ответили что поменяли, двойной конвертации больше не будет и смело можно делать депозиты.


    Цитата (Darya_Kurt @ 20.4.2017)
    это не мои проблемы

    Это уже твои проблемы
    Цитата (Darya_Kurt @ 20.4.2017)
    Ребят, я уже проконсультировалась с юристом, и мы собираем документы.

    я могу проиграть 500$, бывает, но когда у тебя просто так их списывать ни за что.

    тут уже дело принципа.

    Не трать время и деньги на юристов. Тебе могло спасти только оперативное слёзное письмо какая ты дурочка итд, с слёзной просьбой понять, простить и отдать награбленное, но теперь как я понимаю (обращалась через представителя на форуме и там отказ) всё плохо, но можешь попробовать ещё обращаться по прямому и/или поплакать на 2+2 ветке 888. Корректно, без наездов.
    Сообщение отредактировал LPTS_RU - 21.4.2017, 4:05
    Ответить Цитировать
    26
  • Ребят, я уже проконсультировалась с юристом, и мы собираем документы.

    я могу проиграть 500$, бывает, но когда у тебя просто так их списывать ни за что.

    тут уже дело принципа.
    Ответить Цитировать
    20
  • Прикольный бонус на первый депозит.
    Ответить Цитировать
    14
  • Кстати GipsyTeam для Лотосa когда он был в сети 888, сделали абзац Как не попасть на двойную конвертацию при депозите? https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=43068&st=0&start=0#019

    Для 888покер https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=1647 такого нет. Добавьте пожалуйста, чтобы ваши же клиенты не пострадали.

    P.S. Страшно даже подумать сколько людей/нервов/денег такой абзац мог спасти, в том числе Darya_Kurt.... если бы он присутствовал в описании рума
    Сообщение отредактировал LPTS_RU - 21.4.2017, 4:32
    Ответить Цитировать
    14
  • Ну так это обычное наебалово:)
    Объясняю суть.Вы делаете депозит с нетеллера/скрилла в размере 500$,платежка отправляет по запросу рума деньги сначала на какой-то там рублевый счет(seattle account вроде называется),а уже потом,по курсу самого рума рубли конвертятся обратно в баксы и падают на main account По итогу с вас списывают 550 бачей)
    Это сделано для того,чтобы поиметь с людей деньги за конверт (половина идет нетеллеру,половина руму).

    Тоже самое на покердоме.Чтобы сыграть турнир за баксы- нужно депнуть доллары на рублевый счет..Гениально,блять
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (OLEG282828 @ 20.4.2017)
    Вчера была похожая ситуация. Решил закинул 100К руб на покердом. Карта мультивалютная, но основной счет рублевый, на долларовым ноль был. Снялось примерно 103 500. И пришла смс что снялась сумма в долларах. Написал на покердом, мне сказали пишите в банк. Хотя не понимаю при чем тут банк. Вот теперь не знаю что делать.


    Это отдельная тема, покердом ваще ахуел в край. Депнул неск недель назад баксов 500 при том что уже продепал кесов 5 и ни разу не выводил, играл постоянно, надо было корешу 80 бачей отправить переводом - отклоняет блять. Господи, как же он заебал этот ебучий покердом.
    Ответить Цитировать
    9
  • Если все как на скриншоте, то рум формально прав, нет смысла иск подавать. Это как мелкий шрифт в договоре с банком, то что вы его не прочитали, это полностью ваша проблема.

    Цитата (пту @ 20.4.2017)



    Ответить Цитировать
    8
  • revares, конечно, могут принимать в валюте счета. И издержек нет.

    просто они автоматически ставят валюту проживания и не уведомляют об этом.

    ладно бы, если попала так на 10$, я бы тоже замяла, но тут сумма в 45раз больше.
    Ответить Цитировать
    7
  • Да конечно это известная тема на 888, легко решается письмом в саппорт. Постфактум понятно ничего не вернут.
    Ответить Цитировать
    7
  • Комиссию вернули!
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо за тему, благодаря ей поменял валюту счета до того как сделал депозит.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Darya_Kurt @ 20.4.2017)
    Ребят, я уже проконсультировалась с юристом, и мы собираем документы.

    я могу проиграть 500$, бывает, но когда у тебя просто так их списывать ни за что.

    тут уже дело принципа.


    С юристом можешь еще больше проиграть.
    Ответить Цитировать
    5
  • Ух блин... хорошо, что депозиты больше не делаю... нечем просто
    Ответить Цитировать
    5
  • Если вы мне сейчас скажете,что это конвертация внутри рума,то я слегка охренею).
    Сообщение отредактировал revares - 20.4.2017, 14:47
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.