Письмо счастья от ФСБ [фейк]

Последний пост:02.05.2017
16
  • Всем привет. Сегодня на покерную почту (регалась только в румах, но какой-то спам приходит иногда) пришло подряд 3 одинаковых сообщения от ФСБ :

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ____________________________

    ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ ФСБ РОССИИ (ЦОС)
    ____________________________

    Москва, 107031, Лубянская пл., дом 2
    тел.: (495) 914-39-08
    факс: (495) 625-05-78
    Электронная почта: fsb@fsb.ru


    Уважаемые граждане!

    Центр общественных связей ФСБ России уведомляет Вас о том, что в соответствии с принятыми от 03.01.2017г изменениями в ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Российской Федерации», физические лица, достигшие возраста восемнадцати лет, принимающее участие в азартной игре и заключающее основанное на риске соглашение о выигрыше с незаконным организатором азартной игры или другим участником незаконной азартной игры подвергаются уголовной ответственности

    По форуму не смог найти похожих тем, лишь упоминания, что вроде кому-то приходили. Гугл говорит, что какому-то беттору с конторы марафон именно сегодня тоже прислали и тоже 3 штуки.

    Никакой конкретики в письмах нет, поэтому я склоняюсь к тому, что они нахоботили где-то базу, в которой была моя почта. Но хотелось бы услышать мнения/советы форумчан. Спасибо.
    Сообщение отредактировал BadSeed - 20.4.2017, 3:31
    Причина редактирования: название темы
    Ответить Цитировать
    6
  • Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 19.4.2017)
    Если оно так, этой темы вообще бы не было.

    Тема была для выяснения причин. В первый момент, конечно, ёкнуло, но без конкретных личных данных + наличие несколько копий одного письма - это уже было похоже на фейк рассылку. Не было линков никаких, что меня и смутило, но Khishtaki нашел вполне подходящую причину для такого спама.

    Сорри, если взбудоражил общественность таким названием, но лично у меня "письмо счастья" ассоциируется с бумажным аналогом спама из прошлого, поэтому мне показалось, что не нужны кавычки или уточнения.
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.