Недодача 100 баинов

Последний пост:15.06.2017
4
1 2 3
  • Всем привет! Меня зовут Владимир. Играю в пот-лимитную омаху примерно 8 месяцев, лимиты ПЛО 25 и ПЛО 50. Столкнулся с проблемой, мать ее, под названием дисперсия. Хочу показать вам свои результаты и спросить сталкивался ли кто-нибудь с такой огромной недодачей? Если да, то вернула ли вам дистанция?))) Прошу ребят, у кого опыта и наигрыша по более, прокомментировать, как расценивать такую ситуацию, как злую шутку дисперсии или пробелы в стратегии?

    Общие статы




    All-in префлоп



    All-in флоп

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сочувствую. Такие выбросы дисперсии редки, но встречаются.

    Классический график smack91 с форума 2+2 - 225 бай-инов недобора:



    Конечно, над твоей игрой можно ещё поработать, судя по ев-винрейтам и vpip-pfr. Но играть, безусловно, тяжело, когда так "складывается" в олл-инах.

    Никакой гарантии, что ситуация исправится, нет - "у монетки нет памяти".
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Да уж, безжалостная дисперсия!
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Я уже пару-тройку раз высказывал свое предположение.


    Оно заключается в том, что "дисперсия", на которую любят списывать игроки свои недодачи, тут не причем. А дело в том, что покер-румы специально смещают выигрыши в сторону "более слабого" выставляющегося.

    Косвенно они в этом сами признавались, правда чуть в другой плоскости.
    Один из разработчиков софта в интервью как-то сказал, что покеррумный ГСЧ делает игру "более интересной". Правда, он признался в том, что ГСЧ чаще чем положено раздает кулера. Типа выставление АА vs KK префлоп в холдеме.

    Мол, если бы ГСЧ был настроен как в жизни, то онлайн покер был бы скучным занятием типа один бет пять фолдов, и так большинство раздач. Мол, мы можем сделать ГСЧ полностью как в жизни, но если бы мы сделали подобное, то онлайн покер давно бы умер - все рекреационные и творческие игроки разбежались бы от скуки по другим азартным играм.

    Отсюда (а вот тут я уже начинаю фантазировать) можно предположить, что ГСЧ румов делает игру "более интересной" не только подмешивая больше кулеров чем в жизни, но также добавляя больше переездов на поздних улицах, чтобы у творческих игроков не пропадал азарт.

    То есть когда люди выставляются , например, 70 на 30, то на самом деле ГСЧ, добавляя "чуток переездов" смещает эту вероятность , например, до уровня 65 на 35 или 60 на 40.

    Если эта гипотеза верна, тогда все становится ясным.
    Гигантские недоборы случаются у тех людей, кто выставляется сверху. Чем больше и чем очевиднее выставляешься сверху, тем больше будет недобор на дистанции.

    Если же выставляться широко, в том числе и снизу, то недобора не будет.


    Повторюсь еще раз - это всего лишь гипотеза. У меня нет никаких фактов, которые бы подтвердили эту гипотезу . Правда и опровергающих фактов тоже нет.

    К сожалению, фильтры покертрекера не позволяют проверить это утверждение.
    Нужен программист, сумеющий сделать собственные фильтры и собственную программку, которая бы лопатила хендхистори.

    Ну и опять же, даже если эта гипотеза подтвердится, у нее не будет никакого практического применения. Потому что совет "почаще выставляйся андердогом" - даже если он и сможет убрать разницу между оранжевой и зеленой линиями, он также сможет и занизить зеленую.

    Просто надо смириться с этим фактом и не мучаться от "недодач", считая их еще одним видом рейка, который плюсовые игроки выплачивают рекреационным игрокам ради того, чтобы рекреационным не стало скучно, и они не ушли в гослото или "Вулкан-колесо удачи"
    1/18
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата
    Один из разработчиков софта в интервью как-то сказал, что покеррумный ГСЧ делает игру "более интересной". Правда, он признался в том, что ГСЧ чаще чем положено раздает кулера.


    По-моему, то интервью было довольно явным фейком. Об "умных" особенностях ГСЧ в настоящий момент ничего достоверно не известно.

    По ссылке научная статья о том, как рассчитать время, необходимое для разоблачения подобных тайн. Можно попробовать потестировать по ней суперюзеров на Абсолют покер и UB, а потом применить к теории "весёлого ГСЧ".
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Я не хочу этим заниматься, мне лень.

    Тем более что у меня на 600К сыгранных рук недодачи нет. Есть небольшая передача. И я думаю, что я знаю, почему это так.
    2/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Kostenko @ 16.4.2017)
    Прошу ребят, у кого опыта и наигрыша по более, прокомментировать, как расценивать такую ситуацию, как злую шутку дисперсии или пробелы в стратегии?


    Где-то засмеялся Фёдор Хольц...........

    Ничего не попишешь. Случается.
    Обиднее всего, что может быть и очень длинной такая ситуация.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мысли иногда возникаю, что что-то тут не чисто. Вот, например, ситуация когда я выставляюсь префлоп на АА**. В большинстве случаев это происходит против рекреационных игроков, которые идут All-in на любых четырех.
    Вот как это у меня выглядит.
    [attachment=473124:Аи на АА.png]

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Вечером гляну свой график "ААхх выставление префлоп". Правда, я свою старую базу удалил, оставил только начиная с 1 января 2016 года, у меня там около 200тысяч рук. Я катаю мало - около 15к рук в месяц
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю, что отрезки с недобором 100би+ были у любого гриндера, отыгравшего в эту игру больше 1кк раздач
    терпи. игра такая.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Было и больше 250БИ недобора. Давно уже забил и перестал считать,смысла нету. И это достаточно стандартные случаи,может быть и хуже. У меня вот эта тема https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=100819&view=getnewpost в закладках висит,периодически напоминаю себе, какие думсвичи бывают. Знаю,что морально тяжело такое переносить,но единственный конструктивный путь в этой ситуации это стараться абстрагироваться от происходящего и сосредоточиться на улучшении своей игры,а судя по статам у тебя в этом отношении еще очень большое пространство для работы. Ну и конечно желаю удачи и ВАНГУЮ АПСВИНГ!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 17.4.2017)
    думаю, что отрезки с недобором 100би+ были у любого гриндера
    терпи. игра такая.


    осталось выяснить, были ли у любого гриндера отрезки с перебором 100би.
    Если были, то все нормально.

    Если не были, и не у любого, то

    Цитата (Kostenko @ 17.4.2017)
    Мысли иногда возникают, что что-то тут не чисто.
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, у меня были. про остальных не в курсе
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если у всех были, значит, это обычная психология.
    Передачу забываем, недодачу помним.
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня не было =( но я вроде и 1кк рук пока не наиграл,так что буду ждать
    380260_size2.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 17.4.2017)
    Если у всех были, значит, это обычная психология.
    Передачу забываем, недодачу помним.


    http://prnt.sc/exe0sn

    вчерашняя сессия, вроде как и ничего день, а вот по ощущениям как ушат дерьма вылили.... Были бы качели наоборот, порхал бы как бабочка от счастья....
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (betbet1 @ 17.4.2017)
    порхал бы как бабочка


    остается теперь жалить как пчела :)
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 17.4.2017)
    Julio, у меня были. про остальных не в курсе


    Цитата (TheCatIsFat @ 17.4.2017)
    У меня не было =( но я вроде и 1кк рук пока не наиграл,так что буду ждать


    А у меня вообще почему-то ЕВ с зеленой совпадают до одури. При этом я считаю, что я достаточно много выставляюсь до ривера
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Если честно, то я немного в шоке от того, что автор с такими статами: 23/13/5 нормально плюсует
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, всем спасибо, кто оставил комментарий! Чувствуется, что дисперсия в омахе - это действительно проблема. Буду продолжать играть и работать над и игрой, посмотрим, что из этого получится.
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.