Отказ VPluse предоставлять договора

Последний пост:14.04.2017
10
1 2 3 4
  • В ноябре 2016 договорились с VPluse об объединении.
    В марте 2017 VPluse передумали объединяться.

    За это время они оформили несколько десятков соглашений между игроками и объединенной школой. Мы предоставили рыбу, сам процесс проходил без нашего контроля.

    Теперь, в ответ на просьбу предоставить ссылки на все объединенные соглашения, мы получили не то отказ, не то требование выплачивать %дохода за игроков, которые вдруг захотят перейти к нам. В конце ребята вообще сказали, что практически переоформили все соглашения. Позиция Vpluse кажется нам несерьезной и взаимоисключающей, решить вопрос без помощи сообщества у нас не получается.

    Наши требования состоят из трех независимых частей:

    1) Прекратить нас шантажировать, и предоставить полный доступ ко всем соглашениям с объединенной школой без дополнительных условий.
    2) Предоставить игрокам свободу выбора, как им продолжать обучение.
    3) Признать переоформление объединенных соглашения без нашего ведома не действительным.

    Скриншоты из Skype

    Как мы разъясняем нашу позицию:
    8d0683407dfbbaa08868e9d3af234304.png

    Какой ответ получаем:
    70528c52d05ae82d12c17c0791da1cda.png

    07eb933e5840216ab3a5353867e0d19b.png


    Благодарим заранее всех, кто выскажет свое мнение по этому спору.
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Работорговля.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91
  • Пока я вижу это так - вы отказались в какой то момент платить им 25 процентов по договоренностям. В итоге вас стали слать лесом. И это на гиперскулл надо ебашить арбитраж и ставить статус. Но понятно что еще а не все детали сюда выложены. Дак в итоге это вы первые отказались им платить 25 процентов? Кто дал вам право менять или отказываться от предварительных договоренностей?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • sweetcoqueta, снова спешишь) Мы исправно платим по всем обязательствам, в том числе и VPluse. "Расход" был не по нашей инициативе, именно Vpluse внезапно решили, что им выгодней обучать игроков 15$+ самостоятельно и вышли из соглашения.

    При этом, мы продолжаем делать выплаты, а права обеих сторон на расход были зафиксированы в нашем соглашении о слиянии. За сам факт расхода у нас друг к другу претензий нет.

    Вопрос о приостановке платежей по текущим обязательствам может быть поставлен, если доступа к соглашениям не будет вопреки мнению арбитража. В остальных случаях он выглядит неуместным.
    Сообщение отредактировал einstein - 13.4.2017, 10:03
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (einstein @ 13.4.2017)
    sweetcoqueta, снова спешишь) Мы исправно платим по всем обязательствам, в том числе и VPluse.


    Ну дак я и высказал по этой доли инфы и части скринов которые ты предоставил. По сути дела все просто. Кто первый отказался от договоренностей по соглашению в одностороннем порядке тому и надо статус ставить. Поэтому достаточно просто предоставить доказательства того, что ваш партнер по соглашению в какой то момент первым отказался от договоренности. И все дела. Пока в первом посте никаких фактов и доказательств нету
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Наконец то игроки пула могут хуесосить школу вплюсе на стримах, и не получать за это штрафы
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (einstein @ 13.4.2017)
    "Расход" был не по нашей инициативе, именно Vpluse внезапно решили, что им выгодней обучать игроков 15$+ самостоятельно и вышли из соглашения.

    Решение открыть экспертный курс не было внезапным.


    Считаем, что начало данного конфликта положили коллеги из Hyperschool, которые в своем сообщении от 1 февраля 2017 фактически отказались выполнять условия нашего соглашения (скрин прикладываю):


    Варианта продолжить на текущих условиях Иван не предложил, что по сути означало нужно либо менять соглашение, либо расторгать (что мы и сделали спустя два месяца переговоров).

    Одна из главных претензия Ивана в том, что мы открыли свой экспертный курс, хотя ранее планировалось передавать таких игроков в hyperschool (Открытие было 26 февраля). На наш взгляд это логичное действие в ответ на отказ коллег принимать наших учеников и платить за них комиссию. Сейчас ребята хотят, чтобы мы передавали учеников бесплатно. На наш взгляд это очень странное требование.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • this_moment, Я так понимаю HS отказались платить пожизненно 25% за игроков, которые просто обратились к вам, а вы передали их в HS сразу же. Тут вроде всё логично, как минимум процент должен быть с таких меньше ( а по хорошему единоразовая выплата) чем с тех кого вы обучали и потом передаёте

    Вот эта ссылка "соглашений между игроками и объединенной школой. " из первого поста ТС не открывается. не зная условий вашего соглашения трудно что то трактовать) хотя может только у меня такая проблема
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пару слов по поводу претензий Вани.

    1. Просьба пояснить, что подразумевается под шантажом.
    2. У всех учеников на объединенных соглашениях есть выбор где учиться на 15+ лимите, у hyperschool или у VPluse. И даже есть несколько учеников, которые выбрали hyperschool. Один из них два дня назад прекратил обучение у нас без штрафов, которые игрок должен платить за досрочное расторжение соглашения, не смотря на то, что hyperschool нам ничего платить не будет за него.
    3. Переоформление соглашений считаем логичным шагом после подписания соглашения с гиперскул о прекращении сотрудничества по первому соглашению (о создании объединенной школы). Т.к. объединенной школы с 1 апреля нет, а соглашение ученика с объединенной школой. Перезаключаем соглашения именно мы, т.к. заключали их тоже мы. И опять же у учеников есть выбор в этом вопросе.
    Сообщение отредактировал this_moment - 13.4.2017, 11:42
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Xaka, Надо полагать, что там просто пример контракта между игроком и школой. То есть к данному обсуждению само его содержание отношения не имеет.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Давайте начнем сначала.

    Суть претензии по договорам

    Просим предоставить договора, стороной которых являемся. Никакого отношения к тому, кто инициировал расход это вообще не имеет.

    Кто внезапно разорвал сделку?

    - утверждать, что моя реплика на скрине this_moment - официальный разрыв соглашения о слиянии - бред сивой кобылы

    - контекст ситуации в том, что мы договаривались о слиянии, и шикарные условия, которые были предоставлены партнерам, не годились в случае спуска ими слияния на тормоза. Именно это и означала эта реплика, и всё это неоднократно проговаривалось голосом в многочасовых обсуждениях: если вы не будете идти к слиянию, то потеряете все привилегии.

    - спустя несколько дней после реплики, за несколько недель до 26 февраля, ребята внезапно и без предварительного уведомления анонсировали обучение на 15$+, что стало нарушением наших соглашений уже по факту.

    - после этого и до конца марта, мы добивались от Vpluse признания расхода по собственной инициативе; согласия делать выплаты, прописанные на этот случай.

    Тексты обоих соглашений

    Слияние
    Расход
    3/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Выскажу наверное общее мнение: идите вы все НАХЕР гребанные плантаторы.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (this_moment @ 13.4.2017)
    Решение открыть экспертный курс не было внезапным.


    Это - прямая ложь. Большая просьба, если кто-то состоит в общешкольной конфе Vpluse, скинуть их анонс о старте обучения 15$+ в начале февраля. Мы узнали об этом от одного из игроков в такой конфе. Если Vpluse не докажут, что уведомляли нас об этом - поймаем сразу на вранье и направим обсуждение в правильное русло.

    Цитата (this_moment @ 13.4.2017)
    в своем сообщении от 1 февраля 2017 фактически отказались выполнять условия нашего соглашения:


    Тоже ложь, ни один переговорщик с опытом не воспримет слова на твоем скриншоте как уведомление о разрыве соглашения. Подробнее написал в посте выше.

    Цитата (this_moment @ 13.4.2017)
    Сейчас ребята хотят, чтобы мы передавали учеников бесплатно.


    И это вранье:

    00e40c257d6f82dadf48bbec644de068.png


    Напиздить в одном сообщении такое количество раз - серьезное достижение.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ох уж эти скайповые договора
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Вот почему Vpluse не хотят давать ссылки на соглашения: игроки, которые их подписали, и учатся в данный момент у тренеров Vpluse, могут переходить к нам без выплат компенсаций. Vpluse хочет изолировать их от этой инфо, и манипулировать.

    Требование 15% дохода за ссылки на договора с нашей же школой - такого я еще не встречал. Это я и называю шантажом. Договора и контакты этих людей должны быть доступны и нам, и Vpluse, а переходы из школы в школу - происходить в соответствии с этими договорами.

    Другой подход - мошенничество, реальное отношение к игрокам, как к рабам.
    Сообщение отредактировал einstein - 13.4.2017, 12:52
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Закрывайте покерные-школы , открывайте институты
    Берите в них юристов-покеристов и не будет арбитражей
    И не убивайте покер
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (einstein @ 13.4.2017)
    Благодарим заранее всех, кто выскажет свое мнение по этому спору.


    1) До сих пор не понимаю, зачем выносить подобные вещи на публику.
    потому что:
    а)мнение людей никак не повлияет на исход ситуации
    б)тут даже арбитраж нельзя никому поставить.

    2)
    Цитата (einstein @ 13.4.2017)
    Вот почему Vpluse не хотят давать ссылки на соглашения: игроки, которые их подписали, и учатся в данный момент у тренеров Vpluse, могут переходить к нам без выплат компенсаций. Vpluse хочет изолировать их от этой инфо, и манипулировать.


    В спинах все обо всём знают.

    3) Реальная проблема для гиперскула (как я вижу) заключается не в том, что кто-то зажал проценты, или данные, или учеников, нет.
    Проблема в том, что у них в перспективе уходит приток новых клиентов, т.к. пока соглашение вплюсе работало, всё было в порядке, никого искать не надо было, всё было "автоматизировано", а после разрыва большая часть игроков, которые захотят учиться будут уходить в вплюсе, так как у них ниже порог вхождения в обучение, да и сама их школа больше ориентирована на это.

    4) У вас есть соглашение о расходе. В чём проблема просто не последовать тому, что написано? И я считаю вполне логичным, что если условия не будут выполнены как с одной стороны, то не должны выполнятся и с другой. Нет притока новых клиентов из вплюсе в хс - не выплачиваете проценты за старых. (хотя формально такой пункт не прописан в договоре, но он довольно логичен).


    п.с. я не поддерживаю ни одну ни другую сторону. Очевидно, что от разрыва соглашения потеряют и те и те.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • firearsenaloo, конечно мы облажались, и не прописали штрафов за отказ от слияния: уменьшение выплат или их полную остановку. Это мой личный большой косяк, я слишком спешил, меня это многому научило в жизни.

    Цитата (firearsenaloo @ 13.4.2017)
    До сих пор не понимаю, зачем выносить подобные вещи на публику.


    Чтобы получить ссылки на соглашения.

    Игрокам, о которых идет речь, на этапе продаж обещали подъем до 100, индивидуалки Филиппа, терабайты памяти сервера, вообще что угодно короче.

    А теперь им могут:

    - втирать, что мы их бросили, разные плохие вещи
    - рекламировать им своих 4 тренеров-регов 60$ лимита, хотя регов, реально стабильно выступающих на этом лимите с ChipEV выше среднего у них или 1, или 0.
    - рассказывать про светлое внеконкурентное будущее и прочую поебень от своих учителей по ведению бизнеса.

    Мы должны быть на связи с этими игроками, добиться, чтобы всё было честно, а права - в полной степени реализованы. И конечно мы хотим сотрудничать с теми, кто захочет к нам перейти.
    Сообщение отредактировал einstein - 13.4.2017, 14:10
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Судя по нескольким последним арбитражным темам, связанным с "школами" будет куча постов двух типов:
    1. Согласен с претензией - от гиперскуловцев
    2. Не согласен с претензией - вплюсовцев
    Интересно кого будет больше:)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Даже не знаю, чем ответить на такой поток негатива в нашу сторону. Мы всегда старались договариваться, но с коллегами из HS это сделать очень сложно. И раз уж началась такая перебранка прокомментируем несколько моментов.

    Цитата (einstein @ 13.4.2017)
    Кто внезапно разорвал сделку?

    - утверждать, что моя реплика на скрине this_moment - официальный разрыв соглашения о слиянии - бред сивой кобылы

    - контекст ситуации в том, что мы договаривались о слиянии, и шикарные условия, которые были предоставлены партнерам, не годились в случае спуска ими слияния на тормоза. Именно это и означала эта реплика, и всё это неоднократно проговаривалось голосом в многочасовых обсуждениях: если вы не будете идти к слиянию, то потеряете все привилегии.


    После сообщения от 1 февраля, которое мы выкладывали выше, у нас с HS был разговор. Понятно, что слова к делу не пришьешь, но когда мы напрямую спросили: "Значит ли это сообщение, что вы отказываетесь выполнять подписанные условия?", то получили от Вани следующий ответ: "Формально будем соблюдать соглашение. Но ведь нигде не написано, что мы будем принимать ваших игроков к себе. Мы будем просто отказывать в приеме игроков и все. Потому что нам это невыгодно на подписанных условиях." После таких заявлений стало понятно, что сотрудничеству нашему скоро придет конец.
    Соответственно мы начали учить сами. Поправлю Ваню с датой запуска экспертного курса. Покопался в скайпе и нашел скрин с объявлением о запуске экспертного курса, который коллеги нам сами и прислали, и о котором писал Ваня в посте выше:



    Как видите дата там 20е февраля. Это произошло после серии переговоров об условиях расторжения нашего соглашения. 26 февраля дата первого подписанного соглашения с учеником на экспертном курсе.

    Идем дальше. Ваня обвиняет нас в отказе объединить обе школы. Из нашей переписки, уважаемые форумчане, уже наверное догадались, что отношения у нас складывались, мягко говоря, не простые. Какое тут может быть слияние??? Мы даже о простых вещах не можем договориться. И это при том, что многое осталось за кадром и на форуме лишь вершина айсберга.

    Далее Ваня обвиняет нас в плохом отношении к ученикам.

    Цитата (einstein @ 13.4.2017)
    Вот почему Vpluse не хотят давать ссылки на соглашения: игроки, которые их подписали, и учатся в данный момент у тренеров Vpluse, могут переходить к нам без выплат компенсаций. Vpluse хочет изолировать их от этой инфо, и манипулировать.

    Другой подход - мошенничество, реальное отношение к игрокам, как к рабам.


    Мы никого ни к чему не принуждали. Пере подписание - это дело добровольное. Если бы ученики не были с чем-то согласны, то они бы не подписали новое соглашение. Есть трое учеников, которые решили перейти в HS с 15го лимита. Один из них сделал это позавчера. Двое доучиваются у нас до 15го лимита и тоже будут переходить. Мы никаких препятствий им в этом не строим. Хотя тут с коллегами из HS были устные договоренности, что комиссия за них будет. Но по итогу коллеги поменяли свое мнение и решили ничего нам не платить.



    Но нас это не останавливает, мы свое слово держим - учеников доучим до 15го лимита и передадим без штрафов, если конечно они сами не передумают.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.