Претензия к руму Покердом на 39к рублей.

Последний пост:25.04.2017
14
1 2 3 4 5 7
  • Цитата (Trim @ 14.4.2017)
    Об этом уже позаботились другие люди.


    Хотел, ответить, что отзывы остались, ДТ только цифры рейтинга трусливо потёрли. Но моего отзыва точняк нет:), видимо не понравился, значит надо обновить
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Все прекрасно знают, что конвертеры рук на пд запрещены. Более того, об этом прекрасно знают и продавцы этих конвертеров. Я об этом знаю, и мне не то чтобы запустить такую программу во время работы ПД не пришло бы в голову, а даже просто покупать эту прогу.

    Отмазки же что мол "я запускал эту прогу с другим румом", предназначены для совсем легковерных. Конечно же, надо мультирумить именно с тем румом, где используется такой же конвертер, ага, ага.

    Моё качество игры без ХМа, так же как и у всех прискорбно низкое, и особо хитрожопые товарищи, которые пытаются таким образом получать перевес, никакого сочувствия у меня не вызывают.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gaid @ 14.4.2017)
    Nutspkr29, чем больше ты пишешь в этой теме, тем менее хочется тебя поддерживать. Ты знал, что за конвертер Чико банят - спрашивал об этом в теме ПД 1,5 месяца назад и тебе ответили, что банят всегда; плюс знакомый тебя в скайпе предупредил. Зачем было катать последние две недели, когда вероятность блокировки близилась к 100%. Написал бы сразу же в саппорт, типа, извините, случайная ошибка, больше не повториться. Уверен, что в этом случае отделался бы просто предупреждением, а в случае блока все бы были на твоей стороне, ибо повинную голову меч не сечёт.

    Нет, ты продолжил катать. Случилось, то что должно было случиться и теперь с твоей стороны какие-то претензии, а не просьба о том, чтоб рум вопреки своим правилам простил тебя и дал добить или вывести бонус.

    Безусловно обидно, что не добил чуток. Обидно, что столько времени зря потратил. Понятно, что надеялся на эти деньги. Но ты виноват и с этим не поспоришь. Здесь не может быть никаких "претензий" к руму. Должна иметь место только просьба - понять и простить.

    Если рум пойдёт навстречу, а, имхо, здесь можно это сделать (если нарушение было действительно разовое), то отлично. Респект ему за это и я, по крайней мере, а мб и кто-нибудь ещё, уберу свой негативный отзыв у представителя. Не пойдёт - на то его право.
    В любом случае, формат "претензии" не способствует положительному решению твоего вопроса.


    Я во многом с тобой согласен. И действительно, возможно, стоило сразу предупредить саппорт. Знаю, что это не оправдание, но как я и говорил, конвертер закрыл сразу, и понадеялся, что отделаюсь предупреждением. Не получив сразу бан, я подумал, что все обошлось и продолжил играть как и раньше на честных условий. Опрометчиво с моей стороны. Однако прошло 2 недели, бонус был почти отыгран и "внезапно" я получаю бан. Я был очень возмущен и сделал вывод, что бан был мне выдан специально. Поэтому топик и написан в виде претензии. Если это не так и забанили меня действительно случайно, то я хотел бы, чтобы Покердом провел дополнительное расследование в отношении моего аккаунта. Только лишь в этом случае, мы сможем убедиться в честности моей игры.
    7/18
    Ответить Цитировать
    6
  • mewezaso, складывается впечатление, что тему ты вообще не читал, а просто в очередной раз вбросил провокацию.

    Цитата (mewezaso @ 14.4.2017)
    Все прекрасно знают, что конвертеры рук на пд запрещены. Более того, об этом прекрасно знают и продавцы этих конвертеров. Я об этом знаю, и мне не то чтобы запустить такую программу во время работы ПД не пришло бы в голову, а даже просто покупать эту прогу.


    Не все. При реге на ПД никто тебе не говорит, какой конкретно софт запрещен, и, повторюсь, инфу о том, что банят вообще за ЛЮБЫЕ конвертеры для ЛЮБЫХ румах вытягивали из представителей забаненные реги. До этого никто об этом не говорил.

    Цитата (mewezaso @ 14.4.2017)
    Отмазки же что мол "я запускал эту прогу с другим румом", предназначены для совсем легковерных. Конечно же, надо мультирумить именно с тем румом, где используется такой же конвертер, ага, ага.


    Тайгер лучше всего сочетается с ПД для игроков нл5-50. Учитывая текущее положение онлайн-покера, альтернатив для среднего рега не особо много. К тому же ТС знал о банах и не играл одновременно.

    Цитата (mewezaso @ 14.4.2017)
    Моё качество игры без ХМа, так же как и у всех прискорбно низкое, и особо хитрожопые товарищи, которые пытаются таким образом получать перевес, никакого сочувствия у меня не вызывают.


    Причем тут хитрожопые товарищи? Я думаю, больше половины банов получены за софт никак не относящийся к ПД. Понятно, что удобно считать всех мошенниками, пока ситуация не коснется конкретно тебя, а рискует любой мультирумящий рег с любым софтом.
    6/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Я не знаю конечно правила есть правила,но это точно не тот рум,где я бы начал играть после "сдувания" старзов.Слишком много грязи за последнее время))
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nutspkr29 @ 14.4.2017)
    Я во многом с тобой согласен. И действительно, возможно, стоило сразу предупредить саппорт. Знаю, что это не оправдание, но как я и говорил, конвертер закрыл сразу, и понадеялся, что отделаюсь предупреждением. Не получив сразу бан, я подумал, что все обошлось и продолжил играть как и раньше на честных условий. Опрометчиво с моей стороны. Однако прошло 2 недели, бонус был почти отыгран и "внезапно" я получаю бан. Я был очень возмущен и сделал вывод, что бан был мне выдан специально. Поэтому топик и написан в виде претензии. Если это не так и забанили меня действительно случайно, то я хотел бы, чтобы Покердом провел дополнительное расследование в отношении моего аккаунта. Только лишь в этом случае, мы сможем убедиться в честности моей игры.


    Взгляни на это с другой стороны. Конвертеры запрещены, пох плохо это или хорошо, но запрещены. СБ обнаружило игрока нарушившего правила. Ок, гуд. Наверняка необходимо проверить игрока и на это нужно время. Допустим неделя. Проверили. О, новый игрок, отбивает бонус.

    Никто же не знает, что ты честный игрок и случайно запустил конвертер. Первые мысли: О, какой чувак хитровыебанный, пришёл в новый рум, отбивает бонус, считает здесь всех идиотами и хочет наебать. По-моему это самое первое объяснение, которое приходит в голову и оно верно в 95% случаев.

    Мысли ПД: "Окей, ты хитрый, думаешь, что умнее всех - на тебе 98% отбитого бона". По-моему это нормальная реакция. Хорошо хоть дали вывести текущий баланс - это не в каждом руме бывает. За запрещённый софт часто блочат с полной конфискацией.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Такая щекотливая ситуация вышла. С одной стороны рум полностью прав "Пойман - вор". С другой стороны и поимка то какая-то неубедительная. Я с ТСом знаком и слышал много хороших отзывов о ПД и честно говоря сам собирался там поиграть. Но у меня тоже стоит конвертер от других румов и, черт возьми, если получать бан за единичную ошибку...то это пугает. Хочется чтобы администрация ПД в частном порядке рассмотрела этот прецедент и сделала какие-то поправки к правилам. Понятно, что это много геморроя для рума, но уж больно сильный резонанс пошел.

    Считаю, что право на ошибку быть должно. Да, наверное есть ушлый народец, который пытается намеренно нарушать правила и получать "незаконный" перевес, но на мой взгляд это самоубийство.

    В общем, имхо: Казнить нельзя, помиловать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gneva @ 14.4.2017)
    Причем тут хитрожопые товарищи? Я думаю, больше половины банов получены за софт никак не относящийся к ПД. Понятно, что удобно считать всех мошенниками, пока ситуация не коснется конкретно тебя, а рискует любой мультирумящий рег с любым софтом.


    В отличие от тебя, перед тем как лезть в эту тему, я связался с представителем рума, и разузнал подробности. Так что я знаю немного больше, чем ты, а ты судишь только по словам хитрожопого чувака, который нарушил правила, причем знал об этом, но на публичном резонансе пытается отжать копеечку. Баны даются строго за использование запрещенных прог. Смена названия, например, не делает прогу разрешенной.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (gaid @ 14.4.2017)
    Безусловно обидно, что не добил чуток. Обидно, что столько времени зря потратил. Понятно, что надеялся на эти деньги. Но ты виноват и с этим не поспоришь. Здесь не может быть никаких "претензий" к руму. Должна иметь место только просьба - понять и простить.


    Вот. Полностью присоединяюсь. Претензиям места быть не может, только попытка договориться "полюбовно".
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSPro100 @ 14.4.2017)
    Парни, я так понимаю, что при запущенном клиенте ПД служба безопасности рума независимо от пользователя "шарится" по компьютеру игрока: сканирует процессы запущенные на ПК, имеют картинку с экрана, то есть полностью обладают персональной информацией на компьютере пользователя? А законно ли это вообще? Неужели трудно для программистов поставить "заглушку", если запущен запрещенный софт (создав базу с процессами, которые запрещены), всем известный калькулятор ФЗ не производит расчетов пока запущен клиент ПС, почему представители румов не могут сделать аналогичный метод проверки запрещенного ПО.
    Уважаемый представитель ПД прокомментируйте данный пост. Ведь по-другому СБ ни как не распознает использовалось ли запрещенное ПО на компьютере.


    Они даже софт свой не могут до работать до версии, которая работала без всяких проблем.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (9FiZiK @ 14.4.2017)
    ...то это пугает

    Я бы сказал отпугивает.

    После игры на старсах, где служба поддержки работает как супергерой Flash, получить такой бан от говнорума крайне возмутительно. Это говорит о двух вещах: или рум ещё сырой и его СБ просто не работает идеально, или СБ специально сделана таким архаичным способом, чтобы получать максимальную прибыль с мутных ситуаций. Вот именно мутные. Если бы мне прислали опрос с вашей СБ то я бы охарактеризовал её одним словом - нечеткая.

    Вот у старсов чёткая СБ. Вот пример работы настоящей СБ.
    Играю на "говноруме" с чертхелпером, где эта программа разрешена. Потом включаю Старсы, где эта программа запрещена. Мне мгновенно приходит письмо на мыло. Прям как только я старсы врубил и даже не вошел в акк. Меня сразу предупредили - раз и два - попросили обязательно ответить на это письмо, чтобы они знали, что я в курсе нарушения правил.
    Эту прогу я забывал выключить раз 6. И каждый раз мне приходило письмо и каждый раз я писал одно и тоже, мол забыл выключить перед сессией. Вот это действие настоящей СБ относительно безобидной софтины.

    А у вас, в покердоме, до сих пор какой-то каменный век и дикий запах. Хотя на дворе 21 век
    1/1
    Ответить Цитировать
    33
  • mewezaso, ты сделал вывод о моей компетенции, не зная о ней ничего. Я сужу по своему опыту, опыту знакомых, больше года мониторю темы ПД, общался с представителями ПД насчет банов за софт для других румов. Если уж ты решил что знаешь больше, лишь пообщавшись с представителем - когда-то давно мне заявляли, что СБ рума может обнаруживать софт конкретно для ПД, а позже все таки оказалось, что банят за конвертеры вообще для всех румов. Вот пример, когда и представители не могут выдать четкую и полную информацию.
    И я не понимаю, что ты пытаешься доказать. Понятно, что нарушение имело место быть, но есть много различных нюансов, описанных выше в теме.
    7/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Мне кажется что в плане запрещенного софта оптимальная политика у старзов: первый раз предупреждают, на второй банят.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ПД не может настроить самоисключение в автоматическом режиме на час-сутки-неделю, что говорить о другом?
    А это, по моему мнению, второй пункт по выбору рума для любителей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (9FiZiK @ 14.4.2017)
    Хочется чтобы администрация ПД в частном порядке рассмотрела этот прецедент и сделала какие-то поправки к правилам. Понятно, что это много геморроя для рума, но уж больно сильный резонанс пошел. Считаю, что право на ошибку быть должно.


    Как ты себе это представляешь? Как рум должен будет отслеживать этих игроков которые "случайно" включили? На сколько увеличить прибыль компании продающей эти конвертеры, если рум внесет такие поправки?

    З.Ы. В последнем вопросе замаскирован более легкий вопрос. Почему всем игрокам не поставить себе конвертер и не косить потом под "случайно" включивших...?

    З.Ы.2 Это не отменяет того, что сугубо в данной ситуации нам нужны комментарии от ПД. Действительно ли конвертер работал пару минут и был случайно включен? Тогда логично же что ТС не имел преимущества и за то что он наколотил столько рейка на л/с компании, можно было бы и простить и дать играть дальше, ведь один "оступившийся", но играющий и дальше клиент, лучше "оступившегося" и забаненого клиента. А может ТС нам вообще врет? И конвертер запускался не однократно?
    Короче одни вопросы, нужны комментарии ПД.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • gneva, как можно не догонять элементарных вещей?

    Цитата (gneva @ 14.4.2017)
    когда-то давно мне заявляли, что СБ рума может обнаруживать софт конкретно для ПД, а позже все таки оказалось, что банят за конвертеры вообще для всех румов.


    Цитата (mewezaso @ 14.4.2017)
    Смена названия, например, не делает прогу разрешенной.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно если бы ТС залился, его бы все равно забанили?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (CarlosGarri @ 14.4.2017)
    Интересно если бы ТС залился, его бы все равно забанили?


    Щаззз...ждали бы новых депозитов

    P.S. Я даже никогда такой темы не видел, чтобы обнулённый заливайка жаловался, что его забанили и это касается не только ПД.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • mewezaso , возмущает не то , что СБ выдала бан(я затрудняюсь дать здесь оценку, так как факт нарушения правил даже сам ТС не отрицает), а то как она это сделала. Цинично, непрофессионально и я даже сказал бы по-издевательски. Без разбору, без расследования...
    В судебной практике, каждое нарушение закона рассматривается отдельно судом, так как может быть множество нюансов . В данном случае немаловажным нюансом в блокировке ТС является финансовая составляющая, т.е. бонус. Но СБ никак не рассмотрели этот фактор, тупо бан.
    У меня не было бы ни грамма претензии к руму , если бы этот бан был строгот в момент нарушения и самое важное(!!!!) с доступом к денежным средствам(в данном случае в виде бонуса), которые игрок имел до момента нарушения. , т.е. если на момент нарушения игрок "отмыл" 30 тыс.рублей, оставить ему эту сумму, а остальное конфисковать. Вот это было профессионально.Работа же службы СБ в данной теме напомигает шарашкину контору.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • gneva, По-моему, в этих ответах достаточно очевидно разобрали все моменты по софту. В том числе и по конвертерам. Автопроверка появилась не так давно. Около полу года назад. Весь софт от KingHands почти идентичен по своему коду с минимальными изменениями под конкретные румы. Если бы была возможность отличать одну их поделку от другой, то это было бы уже давно сделано.

    Цитата (gneva @ 9.11.2016)
    Вопрос к представителю ПД и Бангерту. Прочитал про баны игроков, я правильно понимаю, что если у меня тоже стоит конвертер для сети chico и я хочу одновременно с данной сетью играть в покердоме, меня забанят без каких-либо обьяснений? P.S. Играл на ПД достаточно долго и много, играю пока в chico но планирую добирать столами ПД, так что данная проблема меня реально беспокоит и хотелось бы услышать четкий ответ на этот повод, дабы потом не словить бан. Как понимаете, отключать одну сеть и играть онли ПД не вариант.


    Цитата (PokerDom @ 9.11.2016)
    gneva, здравствуйте. В служебных письмах от нашего покер-рума всегда указываются причины и объяснения, а также пункты правил, которые были нарушены, если речь идёт о блокировке.

    Если ваш вопрос о KingHandsConverter, то это полностью запрещённый софт в любых его проявлениях, PokerDom не должен быть запущен во время использования этого софта


    Цитата (gneva @ 9.11.2016)
    PokerDom, Я про KingsHands Chico Конвертер. Мы говорим об одном и том же? Он не конвертит покердомовские руки.


    Цитата (PokerDom @ 9.11.2016)
    Использование KingHandsConverter, как и всего программного обеспечения данного разработчика, одновременно с PokerDom, строго запрещено. И за его использование может последовать блокировка.



    Цитата (PokerDomConsult @ 6.12.2016)
    У нас не работает ХМ2. Блокировка производится за конвертеры и другой софт, которые используются (или потенциально могут быть использованы) именно в связке с нашим ПО (Connective Games). Если по поводу какой-то программы вы сомневаетесь, то всегда можете задать вопрос в он-лайн чате или отправить письмо с программой в службу технической поддержки по адресу support@pokerdom.com.


    byrby, Зачем сравнивать компанию с миллиардным доходом и 15+ летней историей с более молодым румом и в 20 раз меньшим объемом трафика? Регулярные игроки потом расскажут, как будут играть там после всех последних изменений. Зато пользователей сразу извещают о запрещенной программе.

    К сожалению, все подробности работы СБ предоставить не могу. Ни один рум вам не напишет, как работает их служба безопасности. И каким именно образом и как часто они проверяют процессы на компьютере, могут ли они отслеживать время работы софта или нет. Любая подобная информация будет использоваться игроками нарушителями. В России не зря многие на дорогах под камеру едут +19-20км/ч, которые являются превышением разрешенной скорости, но штраф за них не выписывается. А после камеры едут 99 (+39км/ч), так как ГИБДД обычно не ловит до 40. Сумма подати слишком мала.

    Если позволите, то немного порассуждаю. Рекреационные игроки в своем большинстве не используют HUD программы, а что такое конвертеры они не знаю в принципе, да и играют часто в одном руме на одном или паре столов. Программы используют регуляры. Кто такой регуляр? Это пользователь, для которого покер является основным или побочным источником дохода. Можно ли считать, что это его работа? Я думаю, да. Когда вы устраиваетесь на работу, то уточняете ли все интересующие вас моменты о характере работы, трудовом распорядке и подобном? Опять да. Должен ли регуляр уточнить правила рума? Безусловно. Один пользователь уточнил, следовал правилам и свободно играл и играет. Второй уточнил, но положился на наше "Авось, небось и как-нибудь".

    При первом прочтении темы я посчитал, что справедливо будет выплатить бонус. Осталось же немного. Затем поменял решение на диаметрально противоположное. Игрок нарушил правила. Предположим, ТС действительно открыл конвертер один раз. Но СБ не предоставляет таких данных представителям и игрокам, как это делают и на ПС, и в Пати, и на восьмерках. Я могу только исходить из факта нарушения. При таком нарушении мы блокируем аккаунт и предлагаем игроку вывести все средства со своего баланса. Из-за этого лояльного подхода создается ложное впечатление, что использование софта это не особо тяжелое нарушение. И при блокировке требуют уже не вывод средств, а оплатить и бонус, к примеру. Форумчане полагаются только на слова ТС, что софт не использовался и воспринимают это, как свершившийся факт. Человек же рассказал, что вот действительно забыл один раз выключить. Значит и здесь не врет. Для ТС по сути это фриролл. Если рум скажет, что был включен несколько сессий и параллельно работал постоянно, то напишет "ОК" и исчезнет или потребует проверку. Если и проверку подтвердят, то исчезнет перед ней. Хотя, и проверку можно пройти. Я честно говоря, не очень понимаю, что эта 30-ти минутная сессия вообще покажет. Ясное дело, что пользователь играть умеет и без программы может на достаточно слабом поле показывать определенный класс.

    Оффтоп. Сейчас читаю про возврат денег игрокам по известным историям на GipsyTeam. Пришло новое руководство, все стало сразу отлично, работа ведется, новый представитель. У игроков удерживали просто так по каким-то соображениям десятки тысяч долларов в течение нескольких лет. Рум просто отмалчивался и не вел никакой диалог, отделываясь отписками. Люди и жалобы писали и адвокатов нанимали. Потратили огромное количество времени. Затем им отдают деньги через пару лет + 3 билета. Реакция игроков. О, это классно, молодцы! Уважение такому руму и скоро он сможет потеснить ПС с таким подходом. На PokerDom не успели решить вопрос по несправедливо пересчитанным бонусам в сумме на несколько тысяч долларов за 12 часов на выходных. "Братья, ай-да минусить представителей!" Затем в понедельник вопрос был решен, но это ничего не изменило. Посты некоторых форумчан - "Мы сразу знали, что это помойка. Кто вообще там играет?" и подобное. Я могу одно сказать, главное, чтобы у людей не было в голове помойки.

    Что же получается, что с комьюнити вести диалог смысла нет, быть лояльным с игроками тоже? Просто, если можно ничего не отвечать, блокировать с конфискацией средств огромные банки, а затем сделать хороший PR ход и некоторым вернуть что-то, то сразу рум становится хорошим, а руководство отличными ребятами?
    4/9
    Ответить Цитировать
    33
1 2 3 4 5 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s