Претензия к руму Покердом на 39к рублей.

Последний пост:25.04.2017
14
  • Всем привет. Полтора месяца назад я зарегался на ПД, получив бонус на первый депозит. Естественно имею аккаунты в других румах, соответственно есть в наличии весь основной софт: HM2, конвертер для сети чико, флопзилла, клиент покерстарз, клиент редстар. Был наслышан об особенности ПД банить за любой софт, не объяснив причину, поэтому софтом пользовался максимально аккуратно, закрывая его перед началом игры.

    Позавчера, зайдя на почту, я увидел это:
    Здравствуйте!

    Вас приветствует служба поддержки игроков PokerDom. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с содержанием этого письма.

    В отношении вашего аккаунта"gracio" было проведено расследование по подозрению в использовании во время игры запрещённого программного обеспечения. В результате расследования было установлено, что вы действительно использовали запрещённое программное обеспечение во время игры в PokerDom.

    С сожалением сообщаем вам, что согласно пунктам 3.1.8., 5.1.3, и 5.1.13 Правил и Условий, ваш аккаунт в покер-руме заблокирован навсегда. Вам будет позволено вывести все денежные средства, хранящиеся на аккаунте, согласно срокам и лимитам на максимальную единоразовую транзакцию.

    Пожалуйста, не пытайтесь создать новую учётную запись. В случае обнаружения таковой, согласно пункту 5.1.6 Правил и Условий, аккаунт будет заблокирован без предупреждения, а все денежные средства могут быть конфискованы.


    --
    С уважением,
    Проект PokerDom


    По "счастливому" стечению обстоятельств бонус был почти отыгран:


    Как видно на скрине, бонус был отыгран на 78 699р из 80 000, то есть на 98%.
    Я обратился в лайвчат, в поддержку по телефону и к своему аффилейту. В итоге мне заявили, что причиной бана стало использование HM2 (не работающего на ПД вообще). Стоит обратить внимание, что я имел неосторожность чуть больше 2-х недель назад забыть закрыть конвертер сети чико после игровой сессии. Как только я заметил включенный конвертер, я сразу его отключил. Однако, саппорт ничего не сказал про этот инцидент и продолжал настаивать, что моя блокировка связана с использованием хм2.

    Более того, мне сказали, что возврат отыгранной части бонуса невозможен, так как бонус начисляется системой автоматически, а отыграть его до конца невозможно по причине бана. Выглядит немного странно то, что меня забанили в тот момент, когда бонус был почти отыгран. Мне кажется, что Покердом поступил специально таким образом, чтобы не выплачивать бонус. Я не отрицаю, что это может быть действительно "счастливое" стечение обстоятельств и я оказался в ненужное время в ненужном месте.

    Конечно, на разбан я не рассчитываю, но за бонус обидно.
    Поэтому прошу разрешить ситуацию с почти отыгранным до конца бонусом и вернуть мне оставшуюся часть или дать право доиграть бонус до конца и получить полную сумму бонуса.

    Также, прошу высказаться в топике другим забаненным игрокам или людям, которая данная ситуация не безразлична. За любую поддержку буду благодарен. Готов пройти любые проверки со стороны рума и доказать, что софтом не пользовался и "незаконного преимущества" над игроками не имел и играл на общих основаниях.

    UPD: Друзья, на 4 страницы темы я выдвинул предложение Покердому. Пожалуйста, прочтите его, и если вы считаете его рациональным - поддержите меня, если нет - буду рад выслушать Вашу критику.

    UPD 2: Провели дополнительное расследование. Факта использования запрещенных программ не было выявлено. Разблокировали аккаунт, вернули бонус и дали право продолжить играть в руме.
    Сообщение отредактировал Nutspkr29 - 19.4.2017, 23:17
    Ответить Цитировать
    39
  • В саппорте мне сказали, что блокировка аккаунта связана с использованием хм2. Сам же представитель Покердома на джипси писал, что хм2 разрешен из-за того, что люди могут мультирумить. О конвертере они и слова ни сказали. Упоминание о нем - это мое желание, чтобы в дальнейшем меня не поливали грязью за то, что я утаил информацию.

    Стоит также уточнить, что последний раз "запрещенный хм2" у меня был запущен недели 2 назад. А блокировку они осуществили только к тому моменту, когда сумма отмытого бонуса достигла 98%. И я предполагаю, связано это с нежеланием пд выплачивать мне бонус.

    Итого имеем 2 момента.
    1. Бан за хм2. (который разрешен по словам представителя рума на джипси)
    2. Бан за 1 день до полной отмывки бонуса и отказ в выплате этого бонуса. Напомню, что сумма в 39к рублей является существенной, особенно для игрока микролимитов.

    Ты до сих пор считаешь действия пд легитимными?
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (onlyvizard @ 13.4.2017)
    Народ. Вот вы реально все такие глупые???
    Ну знаете же, что открыли этот конвектор и всё - досвидания, но с упорством пользуетесь этой прогой.

    Поэтому считаю бан заслуженным и слова - забыл разок закрыть не достаточным оправданием.

    PS на покердоме никогда не играл, но блин я ЗНАЮ это.


    А я считаю, что забыл разок закрыть является отличным оправданием. Так как СБ всегда может проверить как часто и в течение какого времени был запущен конвертер. И я могу дать 100% гарантию того, что случайно не закрыт он был всего 1 раз, в то время как остальные 60-70 2х часовых сессий были отыграны без него.

    Цитата (fanat_fcdk @ 13.4.2017)
    забанили человека в аккурат перед тем, как он отыграет бонус, то это, простите, выглядит, мягко говоря, херовенько.

    Мне кажется, в таком случае достаточно просто предупредить человека.

    Действительно, это выглядит очень странно. И вызывает большие вопросы к Покердому. Можно ведь было обойтись 1 предупреждением, но меня банят и полностью конфискуют мой на 98% отыгранный бонус. Да, дали право вывести все деньги. И что, неужели я должен радоваться этому, когда 1/3 бр в виде бонуса на который я рассчитывал, безвозмездно украдена.
    Ответить Цитировать
    2
  • И еще, друзья, для тех, кто не глубоко погружен в эту тему, объясняю: конвертер чико никак не функционирует с датабазой рума и руки он не конвертирует, и соответственно не выводит статы за стол и вообще эти руки в базе хм2 не появляются.

    Также, хочу отметить, что я готов пойти на любые проверки со стороны рума: записать свою рабочую сессию с комментариями и с вебкой ну или лично пообщаться с менеджером ПД. Я намерен доказать, что никаким запрещенным преимуществом за столами я не пользовался, играл на общих основаниях. Я считаю, что бан сам по себе является несправедливым, не говоря уже о конфискации бонуса. Но при этом, понимаю, что разбана добиться не получится и прошу ПД вернуть мне хотя бы бонус. Неужели мое требование является каким-то наглым или из ряда вон выходящих?
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (PokerDomConsult @ 13.4.2017)
    Откуда у вас информация, что СБ может проверить каждый отрезок времени по факту использования ПО? По поводу предупреждения я написал выше.

    Необходимо более внимательно относиться к запущенным на компьютере программам. Тем более вы знаете, что у нас действует серьезное ограничение на использование конвертера.


    Вы хотите сказать, что ваш алгоритм, который отслеживает запуск запрещенного софта не всегда запущен? Я в этом очень сильно сомневаюсь и никогда в это не поверю. Но если это действительно так, то прошу вас провести дополнительное расследование в отношении моего аккаунта и убедиться в том, что других случаев запуска запрещенного софта не было. Я публично это гарантирую.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pavel_Myln @ 14.4.2017)
    В этом случае я бы и рад встать на сторону игрока, но почему-то не получается. Уж сколько про эти конвертеры мусолили, будь они неладны, и опять двадцать пять. К тому же средства не конфискуют, дают вывести. Да, 98% бонуса отыграно и это очень обидно. А если бы было 70 или 50, то что? Тоже потребовал бы дать отыграть бонус и на какую сумму писал бы претензию?
    И я бы не назвал конвертер для сети чико основным софтом. Ну, это уже детали.


    Вот ты сам пишешь, что не можешь встать на мою сторону из-за конвертера. А в конце признаешь, что конвертер для сети чико не является основным софтом. Противоречие. На предыдущей странице я уже написал, что никоим образом хм2 и конвертер чико между собой не пересекаются. И к законному бану можно только отнести запущенный конвертер сети покердом. В этом случае, я бы даже топик этот не создал и был бы рад, что хотя бы деньги дали вывести.

    Цитата (Pavel_Myln @ 14.4.2017)
    Наверное, можно было на время отыгрыша такого немаленького бонуса вообще не включать этот конвертер, снести его нафиг и эту сеть Чико тоже не играть, неужели румов мало? Зачем так рисковать? И к тому же, как уже говорилось в других темах, то, что ты выключил программу, не означает, что ее нет в списке процессов, а их-то и сканирует покерный клиент.


    Ну, наверное, можно было бы его снести. Но это канадская сеть, и она позволяет заполнить столы ночью/утром, когда на пд от силы можно 3-4 регулярных стола собрать. И поэтому, я пришел к выводу, что 2 этих рума - идеальный вариант для микса и столы можно собрать в любое мне удобное время.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gaid @ 14.4.2017)
    Nutspkr29, чем больше ты пишешь в этой теме, тем менее хочется тебя поддерживать. Ты знал, что за конвертер Чико банят - спрашивал об этом в теме ПД 1,5 месяца назад и тебе ответили, что банят всегда; плюс знакомый тебя в скайпе предупредил. Зачем было катать последние две недели, когда вероятность блокировки близилась к 100%. Написал бы сразу же в саппорт, типа, извините, случайная ошибка, больше не повториться. Уверен, что в этом случае отделался бы просто предупреждением, а в случае блока все бы были на твоей стороне, ибо повинную голову меч не сечёт.

    Нет, ты продолжил катать. Случилось, то что должно было случиться и теперь с твоей стороны какие-то претензии, а не просьба о том, чтоб рум вопреки своим правилам простил тебя и дал добить или вывести бонус.

    Безусловно обидно, что не добил чуток. Обидно, что столько времени зря потратил. Понятно, что надеялся на эти деньги. Но ты виноват и с этим не поспоришь. Здесь не может быть никаких "претензий" к руму. Должна иметь место только просьба - понять и простить.

    Если рум пойдёт навстречу, а, имхо, здесь можно это сделать (если нарушение было действительно разовое), то отлично. Респект ему за это и я, по крайней мере, а мб и кто-нибудь ещё, уберу свой негативный отзыв у представителя. Не пойдёт - на то его право.
    В любом случае, формат "претензии" не способствует положительному решению твоего вопроса.


    Я во многом с тобой согласен. И действительно, возможно, стоило сразу предупредить саппорт. Знаю, что это не оправдание, но как я и говорил, конвертер закрыл сразу, и понадеялся, что отделаюсь предупреждением. Не получив сразу бан, я подумал, что все обошлось и продолжил играть как и раньше на честных условий. Опрометчиво с моей стороны. Однако прошло 2 недели, бонус был почти отыгран и "внезапно" я получаю бан. Я был очень возмущен и сделал вывод, что бан был мне выдан специально. Поэтому топик и написан в виде претензии. Если это не так и забанили меня действительно случайно, то я хотел бы, чтобы Покердом провел дополнительное расследование в отношении моего аккаунта. Только лишь в этом случае, мы сможем убедиться в честности моей игры.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PokerDomConsult @ 14.4.2017)
    При первом прочтении темы я посчитал, что справедливо будет выплатить бонус. Осталось же немного. Затем поменял решение на диаметрально противоположное. Игрок нарушил правила. Предположим, ТС действительно открыл конвертер один раз. Но СБ не предоставляет таких данных представителям и игрокам, как это делают и на ПС, и в Пати, и на восьмерках.

    Я правильно понимаю, что вся ваша аргументация сводится к тому, что СБ не предоставляет Вам данных? Ну так сделайте запрос им, ведь ситуация набирает только больший масштаб. Не нужно, чтобы они Вам присылали детальную статистику. Просто пусть ответят на вопрос: был ли запуск конвертера чико однократным или нет? Все тогда встанет на свои места.
    Ответить Цитировать
    -1
  • PokerDomConsult, У меня есть для вас предложение. Давайте поступим так: мы проведем дополнительное расследование в отношении моего аккаунта. Узнаем у СБ сколько все-таки раз был запущен конвертер. Я готов пройти любую проверку с вашей стороны: прислать видео игры с комментариями, какие-либо документы, лично пообщаться с вами в скайпе или с тех. поддержкой. Также, могу ответить на любые ваши вопросы. И если выяснится, что нарушение имело место быть неоднократно и я реально имел незаконное преимущество, то в этом случае претензий я не имею, так как я обманщик и вообще пошел вон отсюда, не появляйся мне на глазах. Если же, мне удастся доказать, что конвертер другой сети был действительно запущен 1 раз по случайности, то в этом случае, я мог бы рассчитывать на дальнейший разбан аккаунта с правом игры в вашем руме и получения законного бонуса.

    Уважаемые пользователи Gipsyteam, если вы считаете данное предложение рациональным, то, пожалуйста, поставьте плюс этому сообщению. Если у вас есть какие-либо замечания или комментарии, оставляйте их ниже обязательно. Таким образом, мы сможем сформировать объективное предложение.
    Ответить Цитировать
    95
  • vibkef, с вх играл что-ли?
    Ответить Цитировать
    0
  • Я правильно понимаю, что вы отказываетесь проводить дополнительное расследование в отношении моего аккаунта, аргументируя эту позицию тем, что это является фриролом для меня, и затратами для вас?

    Поймите, пожалуйста, следующую вещь: этим отказом вы в долгосрочной перспективе теряете намного больше чем 39к (сумма моего бонуса) + Xруб (сумма проверки). Вы теряете человека (меня), который на честных условиях способен делать больше 60к рейка в месяц. Вы теряете как минимум 2х моих товарищей (способные также делать 60к руб рейка+ в месяц), которые по моему совету хотели перейти в ваш рум, но сейчас у них четкая позиция, что пока мою ситуацию не рассмотрят индивидуально, то до тех пор они не зарегаются. Вы рушите Вашу репутацию. И я уверен, что Вы потеряете часть потенциальных клиентов, которые думают депнуть в Ваш рум, но видя, то, как Вы приводите какие-то аргументы о фрироле и то, как Вы в целом относитесь к игрокам, у них появится только отвращение к вам.

    Неужели это то, чего Вы хотите добиться?
    Ответить Цитировать
    10
  • PokerDomConsult, Так как Вы удалили ваше сообщение. Жду нового публичного ответа на мое предложение. Надеюсь на то, что у нас получится с Вами договориться.
    Ответить Цитировать
    2
  • На днях буду записывать игру. Не хочу облажаться. МБ воды посоветуете посмотреть? Я тут слышал чертик норм пацан.
    Ответить Цитировать
    -13
  • veritas_vav, Я с тобой согласен. Хотел уже через пару мин удалить неудачную шутку, но не могу отредактировать сообщение.

    Если серьезно, то я благодарен Покердому, что пошли мне на встречу и дают мне право доказать свою невиновность.
    Ответить Цитировать
    8
  • Предоставили доступ к аккаунта. Отыграл рабочую сессию и получил бонус. Запись игры сделал и скинул представителю ПД. Бонусные деньги пока заблокированы до окончания разбирательства. К концу рабочей недели должны провести окончательное расследование и вынести решение. Пока ждем. Надеемся на лучшее!
    Ответить Цитировать
    6
  • Давайте не будем ничего загадывать, все-таки ненулевая вероятность того, что найдут к чему придраться и не вернуть бонус существует.
    Ну и YaDevil прав. Так себе реклама рума получается, потому что потребовалось поднять шумиху вокруг этого, потратить кучу нервов и времени, чтобы Покердом пошел на встречу и в индивидуальном порядке рассмотрел мою ситуацию. А сколько таких честных людей, которым не удалось привлечь должного внимания, были забанены?
    Ответить Цитировать
    0
  • Небольшой спойлер:
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел бы сказать больше спасибо команде Покердом за то, что пошли на встречу и рассмотрели мою ситуацию в индивидуальном порядке. Также хотел бы отдельно поблагодарить PokerDomConsult за разговор в скайпе и за отстаивание моих интересов перед руководством рума. Да, потребовалось изрядно понервничать и потратить много времени на все разбирательство, но я доволен, что моя ситуация способствовала пересмотреть правила блокировки игроков, и теперь большое кол-во невиновных игроков останутся без бана в руме. Спасибо Вам, пользователи Gipsyteam, что не остались к моей ситуации равнодушными и поддерживали меня!

    Гип-гип УРА!
    Ответить Цитировать
    14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.