пингвины учатся летать

Последний пост:27.04.2020
31
Статистика
Всего постов
1406
98,815 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
23.04.2018 +21
23.01.2019 +15
28.04.2018 +14
06.03.2019 +12
02.07.2018 +12
Лучшие посты читателей
anikinsky +9
Shuller_A1t +7
Julio +6
Shuller_A1t +6
Shuller_A1t +6
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 56 71
  • сейчас позадавала разные диапазоны оппам, одному заложила сразу сет 999, (с нижним сетом вроде надо падать при таком экшене)

    оказывается, даже против очень сильного комбодро (натфд + стридро) стою хорошо против двоих


    Shuller_A1t, Хулио не предлагал сквизить префлоп, сначала я подумала, что можно было бы с баттона посквизить
    231/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 13.9.2017)
    Shuller_A1t, Хулио не предлагал сквизить префлоп, сначала я подумала, что можно было бы с баттона посквизить


    Нет не предлагаю. Я передумал и отредактировал свой пост до того, как увидал Ваш реплай

    Цитата (Shuller_A1t @ 13.9.2017)
    Shuller_A1t, Хулио не предлагал сквизить префлоп, сначала я подумала, что можно было бы с баттона посквизить


    Сначала предлагал, потом передумал.
    Сообщение отредактировал Julio - 13.9.2017, 12:19
    124/239
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lolo736 @ 13.9.2017)
    сейчас позадавала разные диапазоны оппам, одному заложила сразу сет 999



    Наталья, играть с калькулятором, конечно, можно, и нужно. Но какие-то базовые вещи уже можно и знать на память, чтобы не тратить на них потом свое время.
    Одна из таких базовых вещей, которую разжевывают чуть ли не в каждой книге - это сет против монстр-дро на флопе.

    В зависимости от силы СД и других факторов, сет стоит или чуть хуже или чуть лучше чем монстр-дро.
    Вы можете поиграться с калькулятором в последний раз :) для этого примера, чтобы убедиться в этом. Если у оппа ОЕСД 68 + две кресты, то он слегка позади. А если врап 68Т + две кресты, то он слегка впереди .

    Таким образом с сетом на флопе нужно пихать, никаких коллов. Во-первых, потому что Вы впереди диапазона!
    Ведь у оппа далеко не всегда будет топ-диапазона врап + ФД, у него может быть , как мы и говорили, ОЕСД + ФД, ФД + допер, СД + допер, младший сет, даже будут люди, кто будет пихать голый старший допер, то есть куча рук, которые далеко позади нас.

    Таким образом, играя против диапазона , с которым опп будет готов выставиться, мы - впереди. Значит надо выставляться при первой возможности.

    Вторая причина, почему надо выставляться - это страшные карты терна. Например, Вы заколлировали на флопе, а на терне закрылся стрит или флеш.
    Даже если у оппа нет стрита или флеша, то такая карта убьет екшн с вашей стороны, и Вы будете стараться дочекать до ривера со страха, то есть не доберете.
    Плюс опп Вас может заблефовать на этих страшных картах.

    Все эти факторы делают колл флопа крайне нежелательным, это плохой мув. Пихайте, пихайте и еще раз пихайте, потбетами, потрейзами.

    Ну да, а если оппов больше чем один, то Ваше пихание будет еще более выгодным.
    Потому что проиграть Вы по-прежнему можете один стек, а выиграть - два. Если не закроется стрит или флеш или доска спарится.

    Для чего я написал всю эту галиматью, весь этот набор многабукв.

    Только для того, чтобы ситуацию "сет на дровянистом флопе" Вы для себя посчитали навсегда разобранной и больше не задавали вопросов о том, как Вам разыгрывать сет.

    Ваша ситуация вообще мегаудачная. Гораздо хуже было бы если они оба-два чек-чек, вы потбет, они кол-кол, на терне закрывается стрит или флеш и в Вас летит хорошая ставка от одного из оппов.
    Вот это - БОЛЬ.

    Вот тут уже придется выбрасывать или ковыряться в статах - нотсах на соперника, пытаясь понять, может ли он блефовать или не может, тут можно наделать много дорогих и неприятных ошибок.
    Например, Вы выкинете, а опп блефовал.
    Или Вы заколлируете, а там - старшая комбинация.
    это - жопа.

    А Ваша раздача (повторюсь) - СЧАСТЬЕ.
    125/239
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 13.9.2017)
    Но какие-то базовые вещи уже можно и знать на память, чтобы не тратить на них потом свое время.


    поэтому некоторые пихают 2 пары (не топ) на флопе
    34/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Хулио, спасибо, что потратили время.

    Одна из таких базовых вещей, которую разжевывают чуть ли не в каждой книге - это сет против монстр-дро на флопе./с/
    книг не читала по омахе. В этой раздаче меня больше заинтересовало то, что оппа два, в ХА я бы даже не стала выкладывать такую раздачу.
    А насчет калькулятора - сейчас некоторые спорные моменты разбираю.

    Цитата (Julio @ 13.9.2017)
    Таким образом с сетом на флопе нужно пихать, никаких коллов. Во-первых, потому что Вы впереди диапазона!

    Вторая причина, почему надо выставляться - это страшные карты терна. Например, Вы заколлировали на флопе, а на терне закрылся стрит или флеш.
    Даже если у оппа нет стрита или флеша, то такая карта убьет екшн с вашей стороны, и Вы будете стараться дочекать до ривера со страха, то есть не доберете.
    Плюс опп Вас может заблефовать на этих страшных картах.

    Все эти факторы делают колл флопа крайне нежелательным, это плохой мув. Пихайте, пихайте и еще раз пихайте, потбетами, потрейзами.


    согласна, спасибо за рассуждения.
    232/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет пати еще замечу (не знаю, насколько это актуально именно для plo2), но очень мало пассивных оппонентов, большинство просто нажимает кнопки на полном рандоме. Это сегодня всего за 200 рук (может во второй и был флаш, это не важно)

    Party, $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $12.97 (51.9 bb)
    BB: $33.36 (133.4 bb)
    UTG: $37.79 (151.2 bb)
    Hero (MP): $30.12 (120.5 bb)
    CO: $23.47 (93.9 bb)
    BTN: $42.09 (168.4 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.85, 3 folds, BB calls $0.60

    Flop: ($1.80) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.17, BB calls $1.17

    Turn: ($4.14) (2 players)
    BB bets $3.94, Hero calls $3.94

    River: ($12.02) (2 players)
    BB bets $3.30, Hero raises to $21.32, BB folds

    Results: $18.62 pot ($0.93 rake)
    Final Board:
    BB mucked and lost (-$9.26 net)
    Hero mucked and won $17.69 ($8.43 net)


    Party, $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $36.33 (145.3 bb)
    Hero (BB): $25 (100 bb)
    UTG: $24.60 (98.4 bb)
    MP: $52.43 (209.7 bb)
    CO: $22.60 (90.4 bb)
    BTN: $25.84 (103.4 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, CO raises to $0.85, 2 folds, Hero calls $0.60

    Flop: ($1.80) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: ($1.80) (2 players)
    Hero checks, CO bets $1.29, Hero calls $1.29

    River: ($4.38) (2 players)
    Hero checks, CO bets $2.29, Hero raises to $9.99, CO folds

    Results: $8.96 pot ($0.44 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $8.52 ($4.09 net)
    CO mucked and lost (-$4.43 net)


    Мое мнение, что лучше селектить на старзах - там оппы попроще (из-за меньшей агрессии) и статы есть
    35/88
    Ответить Цитировать
    1
  • ivanthefool, мне тоже показалось, что куча телефонов на Пати, но ведь это неплохо, если руку соберешь, проплатят даже просто по топ-паре. Дрова тянут просто не по шансам, тузов не сбросят даже на доске 56789 и т.д. На моих лимитах можно центы собирать неплохо).
    поиграла там немного на этой неделе,

    Из минусов Пати - статистика, она не сохраняется на игроков, только на время сессии. Но если мало столов играешь, то вроде тенденции просматриваются, можно нотсы писать, они вроде сохраняются. насчет РБ - не знаю, там надо определенное количество очков набить за неделю, а потом все пропадает.
    Попробовала еще на редстар поиграть, дали там бонус. Поле тоже хорошее на пло2-пло4, из плюсов- очки на РБ можно менять даже по 1$ если набивается, т.е. они не пропадают вроде. Небольшие поля в туриках, много фрироллов, есть даже по омахе вроде фрироллы.
    А на старзы вернусь в октябре, в субботу опять уезжаю отдыхать.
    Всем удачи.
    233/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lolo736 @ 14.9.2017)
    ivanthefool, мне тоже показалось, что куча телефонов на Пати, но ведь это неплохо, если руку соберешь, проплатят даже просто по топ-паре. Дрова тянут просто не по шансам, тузов не сбросят даже на доске 56789 и т.д.


    Из минусов Пати - статистика, она не сохраняется на игроков, только на время сессии. Но если мало столов играешь, то вроде тенденции просматриваются, можно нотсы писать, они вроде сохраняются.


    На наших лимитах можно нотсы не писать.
    Собрал руку и атакуй.
    Рег выкинет, если не по шансам, фиш будет тащить не по шансам, но на нашей игре это никак не должно сказаться.
    126/239
    Ответить Цитировать
    1
  • Хулио, мне в последнее время кажется, что на наших лимитах регов нет)
    По поводу дискуссии в Вашем блоге - не сдавайтесь, у вас сейчас тренировки идут, от них обязательно будет эффект. Я недавно пересмотрела записи своих тренировок для повторения, очень полезная вещь.
    Цитата (Julio @ 14.9.2017)
    На наших лимитах можно нотсы не писать.
    Собрал руку и атакуй.


    золотые слова
    234/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lolo736 @ 14.9.2017)
    Хулио, мне в последнее время кажется, что на наших лимитах регов нет)


    Да , на наших лимитах только покерные неудачники. Вы и я. Рубимся друг с другом в безуспешных попытках поумнеть.
    127/239
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не играла зум на старзах, решила утром немного покатать. Две раздачи спорные для меня.

    1.Можно ли сквизить против двоих ? УТГ агро, второй телефон
    $0.01/$0.02Zoom Pot Limit Omaha Hi
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($6.74) 337bb
    UTG+1 ($1.74) 87bb
    CO Hero ($3.16) 158bb
    BTN ($2.33) 117bb
    SB ($4.37) 219bb
    BB ($1.38) 69bb

    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is CO
    UTG raises to $0.07, UTG+1 calls $0.07, Hero raises to $0.31, 3 folds, UTG calls $0.24, UTG+1 folds
    Flop: ($0.72, 2 players)

    UTG checks, Hero bets $0.47, UTG raises to $2.11, Hero goes all-in $2.85, UTG calls $0.74

    Turn: ($6.42, 2), 1 all-in
    River: ($6.42, 2), 1 all-in

    Final Pot: $6.42
    UTG shows two pair, Aces and Nines

    Hero shows a straight, Six to Ten


    Hero wins $6.21 (net +$3.05)

    UTG lost $3.16
    UTG+1 lost $0.07

    2. По этой раздаче вопрос по префлопу, как сыграно? Рука связная, двумастная, стек глубокий, у оппа очень похоже на тузы, т.е. при попадании во флоп часто буду с ним выставляться.
    $0.01/$0.02Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($1.75) 88bb
    UTG+1 ($2.12) 106bb
    CO ($4.03) 202bb
    BTN ($1.97) 99bb
    SB Hero ($3.99) 200bb
    BB ($1.37) 69bb

    Pre-Flop: (0.03, 6 players) Hero is SB
    UTG calls $0.02, 2 folds, BTN raises to $0.06, Hero raises to $0.10, BB calls $0.08, UTG calls $0.08, BTN raises to $0.50, Hero calls $0.40, BB folds, UTG folds
    Flop: ($1.20, 2 players)

    Hero checks, BTN bets $1.16, Hero folds

    Final Pot: $2.36

    BTN wins $2.32 (net +$0.66)

    Hero lost $0.50
    BB lost $0.10
    UTG lost $0.10

    3. Еще не пойму, как ХМ считает EV, вот например раздача сегодняшняя
    Почему EV показывается как отрицательное для меня (в квадратике)


    вот наши руки префлоп, по раздаче я зачекала флоп, опп маньяк, да еще трипс словил, дальше дала экшен

    не понимаю, что не так с EV, почему оно отрицательное для меня в этой раздаче?
    235/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не EV а EVdiff

    Цитата с офф форума ХМа

    Цитата
    Если внимательно вчитаться даже в сокращенное название показателя, то невозможно не заметить суффикс diff
    (а полное = difference)
    Формула: EVdiff = EV - winnings
    то есть: математическое ожидание выигрыша (размер банка умноженный на вероятность выигрыша)
    минус
    размер фактического выигрыша
    а поскольку вероятность всегда меньше единицы (а иначе ХМ и считать не будет!)
    то в случае выигрыша банка разница всегда будет отрицательная (ибо вычитаемое больше уменьшаемого)
    {это если я правильно вспомнил, как они по теории называются}
    Да, ты впереди. И банк все-таки взял. Именно потому и значение EVdiff отрицательное.
    для кеша это более наглядно, в турнирах еще и другие факторы есть. Правда, для более многочисленных, чем HU.
    12/19
    Ответить Цитировать
    1
  • xaNNax, большое спасибо, наконец я это поняла
    236/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Lolo736, ойойой беда совсем во второй раздаче.

    Во-первых, 3бет, особенно без позиции всегда делается полным банком. Какой вообще смысл был в твоём действии? Чего ты пытаешься достичь?

    Во-вторых, на флопе у тебя супер близкое решение. Я бы скорее всего выставлялся
    57/99
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 1.10.2017)
    Lolo736

    Во-первых, 3бет, особенно без позиции всегда делается полным банком. Какой вообще смысл был в твоём действии? Чего ты пытаешься достичь?


    хочу поиграть с баттоном, у кот
    орого тузы, при выходе мелких карт на флопе могу выставиться.
    Про трибет -да, гейский вроде)


    по флопу - ну по одному совпадению cо второй парой + гатшоту как-то выставляться минусово, если бы не монотонный борд, я бы думала уже об этом.Хотя баттону надо ставить банк с любой рукой, он может сам защищается от дров с тузами. Надо еще поразбирать.
    А вот плюсово ли уравнивать его ререйз? надо будет еще поразбирать
    Сообщение отредактировал Lolo736 - 1.10.2017, 13:38
    237/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Наталья, приходите уже на пло5, будем вместе там кувыркаться, в хорошем смысле этого слова
    128/239
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, в сентябре мало играла, надо немного вспомнить омаху, теорию повторить. А недельки через две покувыркаемся зарубимся на пло500пло5
    238/527
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lolo736 @ 1.10.2017)
    хочу поиграть с баттоном, у которого тузы,


    каким образом ты это определила по его изолейту в 3бб? Я бы сказал, что в этом споте у него в среднем процентов 50 рук.
    Ну и оптимистично полагать, что таким сайзингом ты сможешь выбить лимпера из банка
    58/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 1.10.2017)
    каким образом ты это определила по его изолейту в 3бб? Я бы сказал, что в этом споте у него в среднем процентов 50 рук.
    Ну и оптимистично полагать, что таким сайзингом ты сможешь выбить лимпера из банка


    по его 4 бету, хотя там наверно могли быть и другие сильные руки типа двумастных связанных рядов, рук типа KKQQ и т.д. Короче, плохо сыграла.
    239/527
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lolo736 @ 1.10.2017)
    по его 4 бету


    3бет ты делала до того, как узнала, что он будет 4бетить
    59/99
    Ответить Цитировать
    2
1 14 34 35 36 37 56 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.