Дистанция в гипер-турбо

Последний пост:18.04.2017
0
1 2
  • Коллеги, возник вопрос, что можно считать дистанцией в гипер-турбо, чтобы более-менее понимать свой рои?

    Дело в том, что играл я играл дешевый кеш с глубокими стеками, в котором у меня довольно не маленький опыт, и там я хорошо понимаю, как и сколько я могу заработать. Но в какой-то момент захотел поднабить очков на ПС для статуса и для получения плюшек за эти очки. Выбрал гипер турбо с огромным рейком с мыслью о том, что поле слабое, но рейк конский, значит быстренько накатаю нужную сумму VPP около ноля по деньгам +-. Но отыграв n количество этих самых гиперов, вижу у себя хороший рои и доход за пару дней, почти как за месяц в кеше. Понятно, что апстрик, но непонятно насколько сильно может быть разброс при большой дистанции. А то уже задумываюсь перейти в эту дисциплину с головой. Так вот от какой дистанции можно хотя бы с 30% точностью считать свой рои, ваше мнение?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • в гиперы не играю, но осуждаю. А вообще вип системы же отменят, столько хейта на форуме по этому поводу, зачем тебе тогда это нужно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну вообще тыщ 5 для начала , зависит от того какой ев рои покажешь если покажешь 10% то можоно и меньше 5к
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Упрощённо, забей в калькулятор вероятность попадания в призы и посмотри, какое будет распределение на разных дистанциях.

    http://pokerdope.com/tournament-variance-calculator/
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если быть конкретным, то играть я стал beat the clock по 1$. Оценивать РОИ явно рано, 300 игр всего, но хоть как-то примерно понимать, насколько сильным может быть отклонение на дистанции, будет ли оно кардинальным, или же просто корректирующим винрейт. При этом оценить свой уровень игры мне тоже сложно, ибо icm модель там вообще не канает. И в теории у меня были сомнения, что в пушфолде можно побить 10% рейк и выигрывать более чем пару % от вложенных средств. Но поле оч сладкое
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ПС, я микролимитчик, тк в покере был перерыв длинный, так что хм мой устрале, а на хм2 денег еще не набил, так что высчитать AI EV или что-то подобное не представляется возможным пока что.
    3/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Gift88, есть один чувак на хай лимитах, который играет 6мах гипер турбо - в 1% плюса на дистанции....... пока его рекорд еще никто не побил))) у него за год порядка 13млн FPP набито...
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Gift88, а вот по поводу ХМ2, мог бы помочь - напиши в личку, если интересно)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 5.4.2017)
    beat the clock по 1$.


    Писали же, что эти гиперы не бьются как раз из-за рейка
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Gaur, ну писали в первые дни те, кто пробовали играть по icm, что в корне не верно. Я еще не то чтобы сильно присмотрелся, но вот, одного рега точно ви дел. По пропокерлабс у него сыграно 15к игр этих. Результаты, правда, скрыты. Но вряд ли человек будет играть столько в минус.
    4/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Proger77, спасибо! Но сломанный не хочу :) Пока что на моих лимитах без статов норм. А повыше, мне кажется, что отдать пару байцинов не проблема, чтобы совесть не мучила :)))
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 5.4.2017)
    Proger77, спасибо! Но сломанный не хочу :) Пока что на моих лимитах без статов норм. А повыше, мне кажется, что отдать пару байцинов не проблема, чтобы совесть не мучила :)))


    не сочтите за рекламу, хэнд2ноте решает эту проблему с легкостью,
    Цитата (Gift88 @ 5.4.2017)
    По пропокерлабс у него сыграно 15к игр этих. Результаты, правда, скрыты. Но вряд ли человек будет играть столько в минус.


    Предположу что играет слабоминусово и покрывает рейкбэком...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Gift88, почему сломанный?))) полностью рабочий)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gaur @ 5.4.2017)
    не сочтите за рекламу, хэнд2ноте решает эту проблему с легкостью,

    Предположу что играет слабоминусово и покрывает рейкбэком...


    Cейчас он мой пуш с батона, будучи на бб в первой раздаче снгшки то есть при стеке 5к и 400 блайндах закрыл на Т7о. Я решил поискать, что за чёрт такой, тк помню, что игр у него много, но кол с моей точки зрения странный. В общем нашёл на одном из сайтов за 14748 игр рои 5%. У меня пока что рои раза в 3 выше. Но и дистанция в 30 раз меньше. Не представляю, сколько времени нужно убить, на такую дистанцию. Собираются эти столы не то чтобы очень быстро, часто даже 2 стола не открыть, пока 1 доигрываешь уже последнюю минуту, второй только-только стартует. И не очень представляю, зачем столько их катать. Ну то есть его чистая прибыль уже намекает, что нужно как-то менять лимит по-моему. Но при этом у него 0 попыток сыграть 5$. Короче, закрались подозрения, что единственный плюсовой на дистанции чел, которого я заметил в этой игре - ботовод :) Ну как так, чел никогда нигде больше не замечен? В кеше нету, на лимит выше не пробует идти, другие игры не пробует... Долбит много с 5% рои.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • слишком рейк огромный, и структура не просто гипертурбо , а пиздец какой то (1 мин блины), так что рой 5% это очень хороший результат в них
    на 5ках вобще пиздец, рейк такой же 10% а поле сильнее
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gift88 @ 8.4.2017)
    В кеше нету, на лимит выше не пробует идти, другие игры не пробует... Долбит много с 5% рои.


    А 14000 игр за какое время?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (THEGREAAAAAT @ 8.4.2017)
    слишком рейк огромный, и структура не просто гипертурбо , а пиздец какой то (1 мин блины), так что рой 5% это очень хороший результат в них
    на 5ках вобще пиздец, рейк такой же 10% а поле сильнее


    Уровень игры ниже некуда. Почти полное отсутствие регов. Диспа, конечно, гипер турбо, но мне кажется, что она меньше, чем в МТСНГ даже, не то что МТТ, ибо нет icm, при котором одна раздача на поздней стадии убивает предыдущие 50 побед в банках за время турнира. На пятёрках не знаю. Я как-то пока даже не планирую в них идти, скорее, поднабью БР тут и потом в кеш вернусь на лимит выше просто. Играть с рои меньше 10% я смысла не вижу, а я сомневаюсь, что он достижим на пятёрках. Ну посмотрим позже. Вылазку-то сделаю, но осторожно :)
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем у меня на данный момент так. Не думаю всё же, что это маленькая дистанция, ибо в течении дня за примерно 100-150 игр рои отклоняется максимум на 3% в ту или иную сторону. И да, с учётом рейкбека БР уже удвоен на этой игре. Главное что я могу сказать, что есть возможность даже еще поднять рои вообще не меняя игру. Тупо играя 1 стол. Но не вижу смысла. А также то, что это игра не для жёсткого мультитейбла однозначно. Время, за которое вы нажимаете на кнопки в этой игре очень сильно влияет на рои, тк рейк огромный, времени мало, и от того, сыграете вы 15 раздача или 25 за время турнира меняется многое ;-) И при этом я бы не сказал, что игра только пушфолд. На 99% да, так и есть. Но самые большие деньги зарабатываются именно когда встречаются 2 больших стека. И знаете ли, мне не кажется плюсовой идея выкидывать всегда карты кроме премиумов, когда вы сталкиваетесь со стеком, олин с которыми будет за 10-20 байинов, и тем более я уверен в минусовости идеи стилить блайнды пушем за 10 байинов :)

    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • это игра для мультитейблинга как раз, учишь таблички пуш фолда и все , олын за 10-20 баинов также по пушфолду, 1 стол играть не выгодно будет выходить 15 турниров в час или меньше , т.е 15*0.15 =2.25$час очень мало
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (THEGREAAAAAT @ 10.4.2017)
    это игра для мультитейблинга как раз, учишь таблички пуш фолда и все , олын за 10-20 баинов также по пушфолду, 1 стол играть не выгодно будет выходить 15 турниров в час или меньше , т.е 15*0.15 =2.25$час очень мало


    Табличками всё не распишешь. Разве что первую раздачу и то, когда перед тобой все выкинули или ты утг, он же катофф здесь. И то я через раз могу низ диапазона выкинуть или запушить. Дальше очень часто меняется глубина стеков. Ну какой пушфолд на 20-50 бб? Нет, ну понятно, что можно высчитать +- хороший диапазон, но это будет просто 3,14дец какой недобор! Именно на это стадии делается основной плюс. Чисто в пушфолде с рейком 10% играть идейка так себе по-моему. Для этого есть же столы специальные с кешем ультракоротким во многих румах и рейк там куда ниже. Тут как раз в том и прикол, что оч много оппов, которые пушфолд более-менее играют, а вот в глубине от 20бб изи отдаются. Если играть 1 стол, рои будет выше, думаю, в районе 20. У меня был 25%, но это на оч маленькой дистанции. 20, думаю, достижим на 1 стол. На 2 стола 12-16% рои колеблется. 3 пробовал катать, рои быстро падает, больше не хочу пока :) Ну а насчёт того, что 2.25$ в час - это очень мало, тут еще вопрос, с чем сравнивать. Я взялся взрастить БР с 44$. Начал с нл 2, как водится. $ в час там еще меньше, рейкбека меньше. Правда и диспа меньше, но сейчас уже бр с запасом позволяет это чудо играть по 1$. И при этом в кеше хад на нл2, конечно, не обязателен, но без него винрейт еще просядет, а все мои льготные периоды кончились. Про кедди ноут слышал, но пока лень искать и разбираться, когда, как оказывается, есть игра, где это не нужно, при этом приносит она не меньше и время сессии спланировать гораздо роще. Из кеша мне сложно уйти, когда есть фиш с большим стеком за столом, на которого я в позе, а если этот фиш еще и пару раз у меня стек забрал доездами, то вообще невозможно и иногда сессия на часик растягивается на 5-6 ))) Тут же всё просто в плане планирования времени.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.