Здесь можно задать вопрос или дать ответ на чей-нибудь вопрос.

Последний пост:30 марта
30
1 2 3 4 5 24 45
  • Dunyain,

    Цитата (Dunyain @ 4.7.2017)
    Если заказать с компвселенной что-то дороже 1000 евро - влетаешь на 30% налог?


    9/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите, как скачать partypoker на Iphone. Самого приложения в App Store нету. Есть какие-нибудь варианты решения проблемы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SevaLosev, давай я поищу за тебя...
    10/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет
    У меня ноутбук и хочу купить монитор 27 дюймов.
    Планирую играть на ПС ,Патипокере и 888 . Использую только ХМ
    Подскажите с такой загрузкой и подключением к монитору будут глюки или нет?
    Характеристики ноута

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • kupetgokor, вопрос в разрешении 27". Если FHD - то будет норм. (тут правда тогда другой вопрос нафиг 27" на FHD).
    UHD и тем более 4к судя по всему этот ноут не потянет.
    Есть правда небольшие сомнения по поводу UHD, но врятли это топ модель с mini DisplayPort или HDMI 1.3 и выше.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Имеем:
    Gigabyte Z77X-UD3H
    Intel Core i5 3570K
    DDR3 2x4GB Kingston KHX1600C9D3/4Gx
    встроенная графика
    Питалово 550W
    HDD 3Gb (старенький уже), SSD 250 Gb ОТС
    Windows 7 x64
    На новый пк ~100К смогу выделить через год

    Вопрос: хочу купить 2 слота оперативы и заменить жесткий диск на всякий случай. Вопрос, стоит ли менять слоты оперативы, или и так хватит? А то последнее время слегка подтормаживает иногда на полном фарше (14 столов, PT4,StarsHelper, TableScan Turbo, flopzilla, Itunes, firefox в довесок). Хватает ли такого для комфортной работы Simple post flop, если нет, то поможет ли замена оперативы на 2х16Гб.
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Корпус: fractal design define c
    Кулеры: два 3х пиновых Fractal Design Dynamic X2 GP-12 и один 4х пиновый Deepcool TF120
    Кулер на проц стоковый для райзена, конструкции top.
    Видеокарта с активным кулерным охлаждением.

    Если я 2 фрактала поставлю спереди на вдув, а один дипкул сзади на выдув норм будет ? Или как лучше их расположить ?
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 31.7.2017, 18:56
    3/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Delf Слоты оперативной памяти это то куда они вставляются, а сами планки называются модули.
    Менять их не обязательно. У вас в материнской плате 4 слота под память. Если найдёте в продаже память того же производителя с теми же таймингами и вольтажом, но большего объёма, то можно просто добавить ещё 2 планки. Они должны нормально вместе работать. В принципе и модули другого производителя могут работать с вашими, но это не гарантировано.

    Касательно объёма, оперативной памяти много не бывает. Запустите диспетчер задач во время работы. Если видите примерно такую картину, значит лучше добавить.
    6b6e492a422e513b0a49a9b8fbb76ec9.png


    Другой вопрос стоит ли сейчас брать 32гб ddr3 если через год вы будете новый комп брать. А в новом компе уже будет ddr4 и купленную сейчас память надо будет куда то пристраивать. Если хотите сэкономить, то возьмите лучше пару модулей по 8. Если они уживутся со старыми модулями, то будет 24гб. Если нет, то 16. Это не много, но для базовых задач хватит с головой.

    PS: сколько жрёт Simple post flop мне доподлинно неизвестно, ибо ни разу им не пользовался, но по поверхностному осмотру результатов гугл поиска мне кажется там и 32гб будет маловато, и процессор хорошо бы хотя бы i7.

    PPS: для наилучшего быстродействия все программы должны быть на SSD.
    HDD для того что не требует скорости. Любимые фильмы складировать, фото, музыку и тд. Поэтому если он работает без глюков, то возьмите лучше ещё один SSD вместо нового HDD.
    4/35
    Ответить Цитировать
    1
  • BlooD_DoctoR, второй SSD под Temp папку (сейчас она на HDD)? основные функции покерного софта на SSD.
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Delf, отдельный ssd под временные файлы чот жирновато будет. Да и там же папка небольшая должна быть по идее ?
    Ну а вообще как по мне, лучше в принципе всё кроме фильмов,фото и аудио (если с ними не предполагается работы) хранить на ssd. Скорости по сравнению с HDD всё же намного больше и работать в разы комфортнее. Самое важное и сокровенное ещё дополнительно на флешку скопировать и убрать подальше в безопасное место.
    А важное, но не сокровенное в облако залить. Что бы если вдруг носитель накроется не остаться с голой жопой.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 31.7.2017, 20:42
    5/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята опубликуйте ваше мнение по поводу вот этого - Intel Core i5 2400(4x 3100Mhz)\4Gb DDR3 1600Mhz\1Tb HDD\350W
    Сколько это может стоить на вторичке?
    Актуально ли это брать под покер + софт + фулхд ютуб?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • pokerbro, дрова под 2ое поколение процов (i5 2400, жирным выделено поколение) уже давно не делают (придется пользоваться Windows 7 и младше, чтобы всё работало более менее), 350W хватит для поддержки жизни этого компа, но ещё и на видюху энергии не хватит (агрейд компа не лучший вариант). Под описанное тобой вместе не хватит, только по отдельности, и то не факт. Не сведущ в ценах, но за такое барахло думаю больше 6К отдавать смысла мало.
    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Delf, Большое спасибо за ответ!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят помогите разобраться. На работе комп тупит. Долго грузит.
    Вот сфоткал диспетчер задач.
    Я не шарю в компах сильно.

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Оперативная память не забита. Возможно дело в жёстком диске. Возможно винда всяким мусором засралась. Возможно сам системник весь пылью забит и охлаждения компонентам не хватает.
    Попробуйте стандартный набор профилактических действий.
    - Проверьте не забит ли под завязку жёсткий диск. Как минимум 10% от общего объёма должно всегда оставаться свободно. При необходимости удалите ненужное.
    - Удалите из автозагрузки ненужное.
    - С помощью утилит (например CCleaner) очистите реестр от мусора.
    - Проверьте не забилась ли всякой фигнёй папка temp. При необходимости очистите.
    - Если винда установлена на HDD, то можно провести дефрагментацию и проверку на ошибки. А лучше выбить у руководства SSD, на нём всё будет заметно шустрее. Если система на SSD, то дефрагментацию проводить нельзя.
    - Почистите системный блок от пыли. Аккуратно.

    Инструкций как провернуть вышеописанное полно в интернете. Ну или вызовите айтишника.
    6/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо. Посмотрю что там и как. Диск показывал 100%.
    Хотя свободно более 50%
    Компьютер просто на ресепшене и на нем важные файлы. Не накосячить бы)
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Спасибо. Посмотрю что там и как. Диск показывал 100%. Хотя свободно более 50%


    Эта вкладка в диспетчере задач показывает не заполненность диска, а то насколько он в данный момент времени загружен работой.
    Если видите 100% значит диск работает на пределе и быстрее не может.
    Если промотать список вниз, то можно увидеть какая или какие из программ вам грузят диск.
    Чем меньше одновременно работающих программ, тем быстрее выполнение текущих задач.

    Новые задачи для уже загруженного диска делают его работу ещё медленнее. Тут можно провести аналогию с пробкой на шоссе.
    Поэтому, когда ресурсов компьютера недостаточно для выполнения всех хотелок, необходимо следить что бы он не выполнял ненужные задачи. Например убрать из автозагрузки программы, которые редко используются.

    Автозагрузка означает что при запуске windows так же автоматически запускаются и программы из списка автозагрузки и эти программы будут работать пока их не отключите или не выключите компьютер.
    Это полезная функция, когда в списке находятся программы используемые ежедневно и часто , что бы не запускать их отдельно каждый раз, они запускаются самостоятельно. Но так же нередко в этот список попадают программы используемые редко и их запуск увеличивает время полного включения компьютера. А если они ещё и работают в фоне, то и общую производительность компьютера снижают.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 5.8.2017, 17:49
    7/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Использую ноут+монитор, при задевании кабеля hdmi, монитор выключается на 2-3 секунды. Кабель hdmi новый, с предыдущем такие же проблемы были.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Falkor, скорее всего проблема с портом (неизвестно правда чьим портом ноут\моник). Попробуй зафиксировать или использовать другой порт. Мне пришлось отказаться от DVI-D кабеля и купить HDMI-VGA (2 порта в мониторе, на ПК понятное дело больше выбор). Есть ещё дорогая опция VGA сплиттер.
    4/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, у меня после перезагрузки компа перестали работать мышь и клавиатура, вызвала мастера, сказал что полетел жесткий диск... я совсем в этом не разбираюсь, как по вашему сколько должны стоить установка жесткого диска + виндос и антивирус (боюсь что меня могут нае....) , живу в Москве
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.