Здесь можно задать вопрос или дать ответ на чей-нибудь вопрос.

Последний пост:30 марта
30
1 6 7 8 9 28 45
  • Подскажите как перевезти немаленький системный блок, можно ли ручной кладью или лучше в багаж, может разобрать его и часть в р/кладь, остальное в багаж, какой чемодан выбрать т.п. Поделитесь плз опытом кто возил. Лечу с пересадкой из МСК в Комсомольск-на-Амуре.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Мужики, такие дела:
    Переустановил систему, все настроил и уже почти расслабился, когда понял что есть проблема.
    Диск Ц, свободен только на 170 гб из 500 при свежеустановленной винде.
    Устанавливал без форматирования, но папку олд удалил. Все файлы на диске весят около 30 Гб, если посмотреть их свойства.
    Вопрос, куда делось место и как его вернуть? не хочется все заново переустанавливать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Malevin, http://remontka.pro/mesto-na-diske/
    13/33
    Ответить Цитировать
    0
  • AlavistaB, Как вариант- разобрать всё и упаковать аккуратно.
    Корпус оставить дома и на месте купить новый.
    Вариант номер два- отправить через, к примеру, http://www.dhl.ru/ru/express/shipping.html.
    14/33
    Ответить Цитировать
    1
  • AlavistaB, Перевозил на машине (4 часа по сибирским дорогам) без спец креплений и разборов, жесткие диски прикреплены внутри корпуса по всем правилам. Спустя 1.5-2года отказал HDD, но там серия вся такая бракованная. Так что не факт что нужно так сильно парится. Но идея отцепить и отдельно упаковать оперативу, видео и жесткие неплохая идея, т.к. крепежи ломкие.
    13/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите, может быть кто в курсе. Есть самописные скрипты в powershell, притом написанные не гуру программирования, а такие кривоватые. Скрипт стучит в разные места по api, пишет данные в sql таблицы и считает кучу всего по этим данным в таблицах. Мне важна скорость расчета и вопрос: эти скрипты вообще работают в многоядерном режиме или там важна тупо частота 1 ядра? А если у меня таких скриптов штук 6, то есть 6 разных павершелл скриптов делающих примерно одно и тоже, запакованные в 6 разных экзешников?
    В общем мне бы понять нужен ли тут мощный проц если я хочу попытаться ускорить расчеты. И какой выбрать посоветуете..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Неподскажете в чем может быть проблеме при подключении 2ого моника ? имеется видеокарта GTX 1050 от которой по Display Port подключен 1 моник 4к , с ним все отлично , а при подключении второго FullHD по HDMI от той же GTX1050 изображение на нем не очень качественное, какое то мутноватое и блеклое.
    дрова установлены последние , в настройках стоит FullHD , при подключении старого компа 2009 изображание на нем отличное.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Malevin, Попробуй разными прогами типа CClenera просмотреть что там не так. Возможно есть скрытые папки, которые ты просто не видишь. И кстати какая у тебя винда?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crazyfist @ 23.12.2017)
    Неподскажете в чем может быть проблеме при подключении 2ого моника ? имеется видеокарта GTX 1050 от которой по Display Port подключен 1 моник 4к , с ним все отлично , а при подключении второго FullHD по HDMI от той же GTX1050 изображение на нем не очень качественное, какое то мутноватое и блеклое.
    дрова установлены последние , в настройках стоит FullHD , при подключении старого компа 2009 изображание на нем отличное.


    Драйвера на монитор устанавливал? Возможно на старом компе винда другая и драйвера от виндовс более подходящие.

    Советую устанавливать драйвера вот таким способом:
    Свойства монитора>драйвер>обновить драйвер>выполнить поиск драйверов на этом компьютере>выбрать драйвер из списка драйверов на этом компьютере>установить с диска

    и вручную выбираешь путь папки, где лежат файлы драйвера
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • парни , привет . может кто знает . решил себе приобрести ssd, но тут узнал , что он может не поддерживаться материнкой , т.к. комп покупал давно . как бы мне узнать поддерживается или нет ? материнка ASUS M5A78L-M LE чипсет AMD 760g , AMd K15 . ssd выбрал такой Goodram SATA 120GB (SSDPR-CX300-120) CX300 series 2.5 SATA III (6.0 Гб/с) . Заранее спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • kauperwood90, Поддерживает, но будет работать на скорости sata2 (3.0 гб/c).
    15/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, пожалуйста. Есть достаточно старый ноут, примерно 2012 года, sony vaio https://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VPCSE2DGX, в нем стоит 6 гб оперативки (4гб припаяно, 2 нет), узнал, что можно расширить до 8гб:
    gDRA3XSNREOw_0ex7qGiwg.png

    знаю что нужно 4GB DDR3 PC3-10600 1333MHz 204-pin SODIMM.
    И собственно вопрос, имеет ли значения фирма оперативки? Или можно брать что дешевле? Если значение имеет, то порекомендуйте что-то, пожалуйста.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в Компах, в идеале, покупать точно такую же и фирму и частоту
    дальше игнорируем фирму, ставим любую, но с той же частотой
    в крайнем случаи игнорируем и фирму и частоту
    чем больше, игнора, тем больше может возникнуть проблем с их совместной работой...

    В ноуте хз как ..
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • https://www.amazon.com/F556UA-AS54-15-6-inch-Full-HD-Laptop-Windows/dp/B01CGGOUJM - есть вот такой ноут. Внешнее состояние на 4+, работает прекрасно.
    Хочу продать его, но поскольку он был произведен для рынка США, не могу цену на него понять.
    Если кто-то шарит в бу ноутах, подскажите плз, почем реально его скинуть на avito?
    Сообщение отредактировал seeya - 3.2.2018, 23:42
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, подскажите пожалуйста срочно, или подскажите где спросить - это вирус?
    После проверки на трех антивирусах из-за зависания и ошибки на ПК определился только данный вирус, за одно покер перестал работать
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 2й вопрос менее срочный, я пока разбираюсь. Покер перестал работать... Но до этого вылезла ошибка на ПК после двух принудительных загрузок из-за зависания - думаю или ЖД подходит конец (ему 5 лет) или разбиты сектора сильно (переустановку винды не делал 1,5 года, дефрагментацию никогда не делал), или вирус данный что-то делает... Откатывал систему на три дня назад, покер не заработал. Жесткий диск через программы проверки на целостность не проверяется, проги пишут что Диск отсутствует. Проверял через:
    1) HDDlifeRus
    2) Ashampoo HDD Control 3
    3) CrystalDiskInfo
    Думаю делать дефрагментацию, которую ни разу не делал.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день, друзья.

    У меня есть ноут, я купил стационарный комп, планирую ссд из ноута воткнуть в комп, внимание вопрос, как встанет система? Я имею ввиду драва и все прочее, не будет конфликтов?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • mvm_89, если и будет работать, то скорее всего криво. Винду с дровами надо ставить с 0, так как железо новое будет. Как вариант сделать бекап программ и нужных файлов сторонним софтом на переносной хард, форматунть ссд, установить винду с дровами и затем накатить бекап.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Bloodfear, спасибо, так и сделаю)
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Could not join wait list!
    такую ошибку выдаёт когда нажимаю джоин тейбл через контекстное меню тейбл скана до обновления старзов такого не было и не садит в авто вейт лист
    Помогите пожалуйста
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.