Совет по борьбе с вредной привычкой

Последний пост:24.06.2017
0
1 2 3 4
  • Цитата (vlad1slaw @ 4.4.2017)
    Если бы не некоторые товарищи, я бы и не пил, но ведь реально, без шуток, суют бутылку холодненького пива прямо в руку и зачастую этим все не заканчивается.


    Знакомо. Я вот и так хиккан необщительный, а когда перестал бухать, то ВСЁ. Круг общения ограничился еще сильней.
    С другой стороны, если мои друзья настаивают на том, чтобы так проводить время, настойчиво предлагают алко или типа того - нужны ли такие друзья? Я решил что лучше уйду в хиккано-отшельничество, чем вернусь к алкоголю, который приводит только к неприятным ситуациям, истощает нервную систему и подавляет волю.
    При этом я понимаю позицию тех, кто позволяет себе умеренную выпивку, просто решил лично для себя не играть с огнем (отчасти это после прочтения блога Феруелла, за что ему спасибо)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • teatime, если копнуть глубже, то логично что я могу отказать и попросту не пить, но ведь сука сам же пью :)) Я просто очень общительный человек и без живого общения просто не выживу, это тоже своего рода зависимость, одиночество мне очень тяжело дается (да практически не дается, что уж там). А форум удовлетворяет мою тягу к графоманству, что тоже от части зависимость, ибо я здесь провожу достаточно много времени.

    Таким макаром можно все к зависимости подвести, от любви к майонезу до просмотра сериалов, иной вопрос, что хорошая, а что пагубная
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Просто давно где-то читал что через какой-то промежуток постепенно ощущаешь изменение, пока тихо-глухо, жду :)

    Не знаю как у других, а по мне так пиздят )

    Вещи которые я заметил.
    1) Кровь лучше циркулирует. Раньше при сдаче крови из пальца она выходила весьма неохотно и бывало врачи даже немного ругались. Как бросил, сходил сдал, там чуть ли не фонтаном. Но если бы не сдавал то так бы и не заметил.
    2) Запах сигарет стал казаться более противным чем раньше.
    3) Лёгкие постепенно начинают работать лучше. Но никаких резких и кардинальных перемен.

    И в общем то всё. Никаких других фишек типа улучшенного обоняния или там невероятного вкусового восприятия или чего бы то ни было ещё вообще не заметил.

    PS
    4) Повысилось общее настроение, казалось бы без каких либо причин и появилось желание больше двигаться, но не понятно с чем это связано, с отказом от сигарет, от того что бросил бухать(одновременно с курением) или вообще из за весны ) А может и всё вместе.
    3/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vlad1slaw @ 4.4.2017)
    Таким макаром можно все к зависимости подвести


    Но ведь так и есть на самом деле. Наша гормональная система радует нас каждый день общением с другими людьми, или проявлением доминантности на форуме

    Цитата (vlad1slaw @ 4.4.2017)
    иной вопрос, что хорошая, а что пагубная


    В этот момент нужно призвать эволюционистов наверно
    Майонез с половиной таблицы менделеева в составе обманывает вкусовые рецепторы, наше тело вообще не понимает что нам нужно, мир слишком быстро изменился, нам уже не нужны жировые запасы и замедленный метаболизм (ТМ) и мы пытаемся обмануть биологию, подогнав питание и систему тренировок под то, как мы сами хотим видеть себя, так ведь?

    Про алкоголь множество споров, но то, что он лишь снимает барьеры к общению (при этом качество общения падает, нам лишь кажется что мы "лучше общаемся") - инфа 100%, даже читал как-то исследование на эту тему
    Так же как с кофеином - он лишь снимает чувство ощущения усталости, но не саму усталость, поэтому так опасно не высыпаться, играя под кофеином - кажется что всё ок, а на самом деле когнитивные функции снижены на десятки процентов
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • BlooD_DoctoR, как по мне так и этих 4-х пунктов вполне достаточно, что-бы бросить курить и замотивироваться :)

    Ээх.. расстроил ты меня по поводу вкусового восприятия, я так надеялся, что моя привычка вкусно и много пожрать - станет еще ярче и лучше )))

    Совсем теперь не пьешь? Сколько тебе лет если не секрет? :) Я вот свой путь бросальщика начал в 24 года

    teatime, по сути то все что ведет к изменению сознания, просто априори не может быть безвредным - алкоголь, наркотики да тот же кофеин (снимает чувство ощущения усталости - я так понимаю влиянием на мозг, а соответственно сознание). И вот тут я задумался, а какое изменение дает никотин? Ну разве что когда долго не куришь, то после первой сигареты легкое головокружение и расслабление
    9/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, а кто может сказать, вот прям нормальную, объективную причину, а точнее ответить на вопрос: "Зачем ты куришь/курил?".
    Мне вот кроме как: "Нравится дым "пускать" и легкое жжение в горле. Привык и все тут", больше ничего в голову не приходит, обычно от такого прямого вопроса, чаще всего пожимал плечами со словами отстаньте, хочу и курю ))
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • vlad1slaw Ну я чисто про себя. Может у кого то и улучшается. А может самообман. Просто тоже ждал чего то особенного, а ни фига. Этот момент немного расстроил, но один тот факт что с момента завязки здоровье перестанет так резко идти на спад, уже стоит того что бы бросить. Хотя бы сохранить что осталось. А ежели там что ещё и регенерируется, то вообще супер.

    Цитата
    Совсем теперь не пьешь?

    Пью, но не бухаю. Мне нравится вкус пива, да и некоторых крепких алкогольных напитков тоже, поэтому нет желания совсем завязывать.
    Вообще эта эпопея началась с болезни. Перед новым годом серьёзно простудился и словил осложнение. Почти месяц лечился. Ещё и курс антибиотиков пропил. Празднование нового года у меня накрылось. Никакого алкоголя нельзя. Тогда же и курить бросил. По началу и не хотелось, а когда начало отпускать решил что можно и дожать. Ситуация отличная. Изоляция от общества. Соблазнов никаких.

    В общем с сигами то целенаправленно завязывал а вот с алко получилось немного иначе. Побыв с месяц без него вообще, начал задумываться. Почему то стал вспоминать сколько раз за год я был счастлив в момент когда выпивал больше 3х банок пива или 3х рюмок крепкого. Точную цифру сейчас не скажу, но вроде насчитал около 5 раз. Вот столько раз я получал удовольствие от того что выпил и со мной там чо нить весёлое на этом фоне произошло.

    А вот количество попыток было явно больше. И возник вопрос, а нахрена оно всё тогда ? Особенно учитывая что на следующий день то в любом случае ощущения так себе и далеко не всегда это оправдано. Если лет в 18 это был своего рода кредит у завтра, мол сегодня мне будет лучше чем обычно, а за это завтра хуже чем обычно,и кстати не факт что будет,порой и огурцом просыпаешься, то сейчас выходит что лучше скорее всего и не будет, а вот хуже потом это наверняка, причём даже если особо и не напивался. Короче это настолько минусовая игра по EV что просто жуть.

    И вот это всё у меня отбило желание пить. Купил себе WurzelPeter на новый год, так и стоит непочатый. Рюмочку бы выпил, но пропадёт же потом. Ша по пиву только. Куплю 0.5 чего нить забугорного и потягиваю в компаниях неторопливо. Друзья сначала с непониманием относились, но быстро привыкли. Правда звать реже стали

    Цитата
    Сколько тебе лет если не секрет? :)

    Почти три десятка

    Цитата
    Кстати, а кто может сказать, вот прям нормальную, объективную причину, а точнее ответить на вопрос: "Зачем ты куришь/курил?".


    При аллергии на цветение когда куришь , то во время и какое то время после перестаёшь чихать, соплей меньше и глаза не слезятся. Помогает даже лучше некоторых таблеток.
    Правда эта причина работает всего пару месяцев в году и она не для всех.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 4.4.2017, 7:14
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vlad1slaw @ 4.4.2017)
    Кстати, а кто может сказать, вот прям нормальную, объективную причину, а точнее ответить на вопрос: "Зачем ты куришь/курил?".
    Мне вот кроме как: "Нравится дым "пускать" и легкое жжение в горле. Привык и все тут", больше ничего в голову не приходит, обычно от такого прямого вопроса, чаще всего пожимал плечами со словами отстаньте, хочу и курю ))


    Основные причины (точнее их полная несостоятельность) рассматриваются и объясняются в фильме, который скинул (на первой странице), рекомендую глянуть.
    На мой взгляд, во многом культура (отношение общества, кино, маркетинг и тд) оказывают сильное влияние. А зависимость от никотина сильнее чем многие себе могут представить
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR, интересное разделение, пью - бухаю, прям улыбнуло :) но по факту согласен со всем вышесказанным. Похмелье это вообще отдельная тематика, но кстати на прямую связанная с курением, т.к. наверняка ни я один замечали, что огромная разница между пьянкой на которой очень много куришь и пьянкой когда сигарет нет ну или парочка за ночь, во втором случае вероятность быть огурцом намного выше, видимо все дело в адской смеси алко+никотин, НО если во время пьянки покурить травы, то похмелья вообще не будет - этот феномен я объяснить попросту не могу и всегда даже было интересно почему так :)

    Алко-треш-пати - ну сука чистой воды мазохизм, ну знаешь же что завтра тебе будет так херово (а возможно что уже и сегодня) и все равно орешь: "даваааааай наливай свое пойло". Никотиновая зависимость аналогично, знаешь, что никакой пользы, а только наоборот и куришь на протяжении долгих лет.

    С пивом тоже согласен, если действительно качественный напиток, то не вижу ничего зазорного в паре "нольпяшек", но опять же это заслуживает отдельной дискуссии, а мы ж тут курить бросаем :)

    teatime, я просто всегда думал, что это сугубо индивидуальная причина и каждый человек будет отвечать разное, но сейчас понимаю, что это бред, видимо не зря запретили на телевидении курить, я если честно не могу вспомнить ни одной рекламы сигарет, кроме мальборо, а так согласен, большой отпечаток наносит происходящее рядом, в поле зрения :) За последнее время сильно поменялось отношение ко всему во круг, в частности к курению, а не понятно одно, почему раньше не доходило что это вреднее чем кажется и что бросить не просто можно, а категорически нужно. Досадно же бывает от того, что сначала делается, а потом думается )
    11/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет ТС, молодец что бросил курить! Для достижения цели нужна мотивация! Советую что нибудь придумать, ради чего ты бросаешь курить! Я когда то занимался программой для ног(прыжки, играю в баскетбол), было тяжело себя заставлять каждый день ее делать, у меня была фотка девушки, которая нравилась, я ее открывал на телефоне во время занятий!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • disanity, привет, спасибо! Ну я бы пока не считал себя бросившим, ибо прошло то всего несколько дней, а после еды как хотелось курить, так и хочется :)
    Про мотивацию, мне кажется хорошее здоровье, избежание лишних болячек, да даже экономия денежных средств, вполне сойдет за хорошую мотивацию
    Девушкой конечно вряд ли меня можно замотивировать, ну только если фоткой Мангустика (Ольги)
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Зря все-таки от книжки отказался. Так как я пытался бросить и без книжки, и с книжкой то могу ответственно заявить, что даже физиологические ощущения разные. К тому же последнюю свою сигарету после книжки выкурил в четверг, в пятницу был стандартный пятничный пивасик - никакой тяги.

    Единственная проблема с которой столкнулся я - у меня серьезно упало давление и сократилась ЧСС. Пришлось все-таки купить жвачку, хоть Карр и крайне не советует, но я даже пачку до конца не дожевал.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, ну я пока еще не отказался, есть ощущение что одних своих мыслей мне не хватит :)

    А физ. нагрузками какими-либо занимался? У меня после тренировки по футболу часто начинает болеть голова, соответственно и давление подкидывает я грешу именно на курение, надеюсь это пройдет. Жесткая конечно у тебя была "побочка", видимо организм настолько привык к никотину, что решил конкретно повыебываться.

    Кстати народ, что думаете о таком методе (или как это назвать, не знаю) как постепенный/плавный отказ от курение, т.е. уменьшать дозу пока не сократится до нуля. Есть ли в этом вообще какой-то смысл, существуют ли реальные случаи положительного исхода или все брехня? Или тут либо сразу на корню либо никак
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ну я пока еще не отказался, есть ощущение что одних своих мыслей мне не хватит


    Собственно 2 вопроса

    1) Какая принципиальная разница каким способом добиться цели ? Ну и в чём вообще цель, избавиться от зависимости или испытать себя ?
    2) Зачем рисковать ?

    Цитата
    Кстати народ, что думаете о таком методе (или как это назвать, не знаю) как постепенный/плавный отказ от курение, т.е. уменьшать дозу пока не сократится до нуля.

    Примерно как к битью себя плёткой по яйцам. Кому то нравится, не будем их осуждать, но вообще идея так себе.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR, Собственно 2 ответа :)

    1) Разницы вообще никакой, главное это результат, результат - достигнуть цель, цель - бросить к херам эту пакость и никогда к ней не возвращаться. Испытать себя - это не цель, а скорее приятный бонус к собственному эго :)
    2) Без риска скучно жить. Но в данном случае согласен, ставки выше чем кажется на первый взгляд


    от вопросов и твоего ника возникло ощущение вот такой ситуации :)

    Цитата (BlooD_DoctoR @ 5.4.2017)
    Примерно как к битью себя плёткой по яйцам. Кому то нравится, не будем их осуждать, но вообще идея так себе.


    Да понятно, что на вкус и цвет, мне скорее интересно насколько этот способ реалистичен и если да, не исключаю возможность его испробовать
    Сообщение отредактировал vlad1slaw - 5.4.2017, 12:12
    14/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    от вопросов возникло ощущение вот такой ситуации :)

    Да я вообще себя сектантом ощущаю или наркодиллером, который пытается подсадить очередного клиента.
    Просто, ну реально, там ведь около 80 страниц всего ) 2-3 вечера и книга прочитана. Если не поможет, то и хрен с ней
    а если поможет станете таким же долбанутым фанатиком
    Желания переписать свою квартиру на Аллена у вас не возникнет. Так что это чистый фриролл. Зато если поможет, то мыслей "а может чуть чуть покурить, а потом точно бросить" у вас уже не возникнет, ну или их хотя бы станет меньше. По мне так на войне все средства хороши. А испытать себя можно и в чём нибудь другом. Тут ошибка слишком дорого обходится. По своему опыту и опыту друзей, бросить повторно после неудачи люди решаются только года через 2.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 5.4.2017, 12:33
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Надеюсь Димон не обидится, вываливать личку в доступ обычно не приветствуется, но тут вроде никакой секретной инфы нема, так что думаю можно.

    9066ad7a8e2b05e0678691e21190d5db.png

    6c216e231335d9c5a034fa6007ddeb86.png

    697214aedd64eba3296ff041a7dc02b3.png
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • И так, пошел уже восьмой день с того момента, как я спонтанно решил бросить курить. Быстро летит время однако.

    Что касается самочувствия, то нихрена не изменилось, не считая того, что жрать стал хотеть в разы больше (дада, именно жрать, кушать по чуть-чуть перестало меня устраивать почему-то).
    Появилось сильное отвращение от запаха, когда кто-то прошел мимо/стоит рядом с сигаретой. (хотя оно у меня и раньше было, даже когда курил, но сейчас отвращение и неприязнь усилились в разы).
    Чувствую что на тренировках (футбол), рывки стали переноситься легче, быстрее восстанавливается дыхание и выносливость явно стала лучше.
    На этом вроде пока все.

    За книжку так и не взялся, за что уже становится стыдно перед людьми которые ее советуют и рекомендуют

    Чуть не забыл, появилась зависть к людям, которые никогда не курили
    Сообщение отредактировал vlad1slaw - 8.4.2017, 6:31
    15/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Блять, как вы играете эти мтт (чертовы переапышы ) и не курите я просто не знаю, играл чуть ли не во все, что можно, вплоть до куршевеля, после этих ссаных вылетов на баббле в монетку/кулер хочется что-нибудь разъебать и покурить, вот че я туда лезу в своем то положении? Кто-то ранее писал играй кеш - один из лучших советов для меня :))
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, можно я закурю??



    Префлоп выставление. Заблокировать по терну сет и стрит по два аута и уебаться об стрит, а до этого просрать АА<77, кто тут батя субботних бэдбитов? Ухожу навечно в кеш


    Поставил себе Герои 3, вспомнить молодость и выпустить пар.. мало экшена, поставил Call of Duty самую первую, более менее, но все равно не хватает чего-то ))
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.