Совет по борьбе с вредной привычкой

Последний пост:24.06.2017
0
1 2 3 4
  • Всем привет дорогие форумчане, товарищи, коллеги и просто хорошие люди :)
    Я прекрасно понимаю что тема заезжена до дыр, но именно сегодня, именно сейчас я твердо решил избавиться от курения (сигарет, если что).
    Собственно по этой причине я хотел бы попросить совета у людей которые пережили такую ситуацию.

    1. Совету по типу "вот у меня друг сожрал пачку и больше никогда не курил", "мой знакомый прочитал книжку и все у него круто", не требуются, ибо во первых на книжку времени нет, потому что решение принято сейчас и нужна срочная "реанимация" :) а во вторых хочется услышать совет от тех кто на себе чувствовал всю эту "боль" и "страдания", а не от знакомых.

    2. Нужен совет не как взять и бросить, а как бороться с тягой к сигаретам на первых этапах, а она естественно будет, так как стаж у меня ~10 лет стабильного курения.

    3. Самое первое о чем я подумал, что в совокупности придется воздержаться от алкоголя, ибо это утяжелит всю борьбу и может к херам все испортить (поправьте если не прав)

    4. Форум все таки покерный и не упомянуть такую штуку как синхронизированный перерыв каждый час, просто невозможно. Так вот. Я жутко переживаю по этому поводу, так как уже реально выработалась привычка что в эти отведенные 5 минут мне нужно срочно покурить, чем это можно заменить?

    5. Если у кого-то есть желание тоже покончить с пагубной привычкой, присоединяйтесь, совместная борьба всегда лучше :)

    Буду рад любым рассуждениям на эту тему, а так же надеюсь что советы не заставят себя долго ждать, а то чувствую через несколько часов начнется ломка и с этим нужно будет что-то делать, не оставляйте в беде! Не хочу лазить по интернету и читать всякую шляпу, хочу услышать настоящих и близких по духу людей :)

    Кстати поддержка тоже лишней не будет, как бы смешно это не звучало, но я хочу подойти к делу серьезно, а для кого данный вопрос не является серьезным и лишь вызовет смех, прошу пройти мимо, спасибо.

    Кому интересно есть уже существующая тема, может там черпать информацию :)
    Сообщение отредактировал vlad1slaw - 4.4.2017, 5:57
    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Советую книгу А.Карра.Она не большая - можно прочитать за пару вечеров.Помогла очень многим вырваться из этой ебаной сигаретной ловушки.Уникальность книги в том,что ты не будешь ощущать нехватку сигарет,терпеть,страдать и т.д,а наоборот - поймешь что избавился от этого дерьма и больше в нем не нуждаешься.
    Цитата (vlad1slaw @ 31.3.2017)
    времени нет, потому что решение принято сейчас и нужна срочная "реанимация" :)


    Да нет чувак,так не бывает - волшебной палочки увы не существует.И если ты действительно хочешь бросить - то нужно находить время.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • DIMON36666, многие советовали эту книгу, да что там, лучший друг так бросил, но суть в том, что я уже твердо решил бросить эту хрень и нужны эффективные элементы борьбы именно с "ломкой", если в книге это есть, то думаю деваться некуда и возьмусь за нее вечером, заодно думаю буду отписываться здесь, описывая свое состояние, вдруг кому полезно будет.

    А по поводу волшебной палочки - ну блять, надежда умирает последней, почему нет? В жизни всякое бывает, тем более я же не единорога ищу :)
    И спасибо за совет!
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати что думаете на счет кальяна? В данной ситуации будет уместно его курить или лучше не стоит?

    А так же, насколько правдоподобна байка о том, что резко набирается вес после того, как бросил курить? Или это все следствие повышенного аппетита после отказа от дряни?
    Сообщение отредактировал vlad1slaw - 31.3.2017, 6:19
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Читай Карра - самый действенный способ. Если даже на это нет времени, значит нет желания бросить, и не стоит тогда даже начинать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • vlad1slaw, а чем существующая тема то не устроила? Там предостаточно советов от уже бросивших.
    Цитата (vlad1slaw @ 31.3.2017)
    4. Форум все таки покерный и не упомянуть такую штуку как синхронизированный перерыв каждый час, просто невозможно. Так вот. Я жутко переживаю по этому поводу, так как уже реально выработалась привычка что в эти отведенные 5 минут мне нужно срочно покурить, чем это можно заменить?


    В кеш переходи.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vlad1slaw @ 31.3.2017)
    и нужны эффективные элементы борьбы именно с "ломкой"


    Именно с "ломкой" книга и помогает бороться. Точнее с тягой к курению после бросания. Сам бросил с помощью книги, тяги к сигаретам не было. Но а как организм себя поведет - это индивидуально. У меня шалил. Но облегчать состояние сигаретами даже мысли не было.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Sibarit87, о, а я даже не заметил, что такая тема существует, извиняюсь. Раз такое дело, то берусь за книгу.

    Всем спасибо :)
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vlad1slaw @ 31.3.2017)
    Sibarit87, о, а я даже не заметил, что такая тема существует, извиняюсь. Раз такое дело, то берусь за книгу.

    Всем спасибо :)


    В книге пишут что пока читаете лучше курить но если хотите бросить прямо сейчас то забейте на это. Я читал когда не курил уже неделю, эффект тот же. Психологическая ломка стала меньше.
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • а если моя вредная привычка лень?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 1.4.2017)
    Психологическая ломка стала меньше.


    Я больше переживаю за физическую ломку если четно, так как к психологической полностью готов. Блять, походу надо изолироваться временно от общества, а то, не успел выйти на улицу, в руки суют бутылку пива и сигарету и соблазн в разы повышается, но я устоял! Слегка прибухнув даже не потянуло на сигареты, вот что значит серьезный настрой

    Цитата (germanok @ 1.4.2017)
    а если моя вредная привычка лень?


    Если ты готов бороться с этой дрянью, я с тобой друг! Но переживаю за успех, ибо не знаю методов борьбы ))
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Палю годноту, помогает всем кто серьезно настроен, снимает проблему с синдромом отмены автоматически
    00000007120.jpg


    2. Вместо книги можно этот видос навернуть (или в дополнение)


    3. Имхо нельзя забрать то, что приносило удовольствие и не дать организму что-то взамен, поэтому я бы присмотрелся к бегу, велотренажеру или другой аэробной нагрузке в качестве альтернативы курению
    Возможно этот видос замотивирует.

    4. Бросил раза с 4 или 5, мне кажется, что если не получилось бросить - это не повод расстраиваться, нужно проанализировать свои ощущения и держать в голове что неудачная попытка - хороший опыт, который поможет в следующий раз

    Удачи)
    Сообщение отредактировал teatime - 1.4.2017, 13:22
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Sibarit87 @ 31.3.2017)
    vlad1slaw, а чем существующая тема то не устроила? Там предостаточно советов от уже бросивших.


    Есть предложение в 1й пост вставить FAQ, чтобы новичкам было легче сориентироваться
    Сообщение отредактировал teatime - 1.4.2017, 14:00
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vlad1slaw @ 1.4.2017)
    Я больше переживаю за физическую ломку если четно, так как к психологической полностью готов.


    Физической ломки то в общем то и нет. Ну у вас же ничего не болит от того что вы не курите, в жар не бросает, к сортиру регулярно не призывает. Никотин в этом плане довольно мягкий наркотик. Самое главное в голове. Все желания, навязчивые мысли, перепады настроения, самообман. Всё чистая психология.
    А самое страшное что если не избавится от этой хотелки, то никотин будет ждать и он очень терпелив. Многие считают что если они продержались месяц или пол года, то самое страшное позади, но это чушь собачья. Люди даже через несколько лет могут сорваться. Желание курить нужно убить, а не перетерпеть.

    Цитата
    походу надо изолироваться временно от общества

    Не помешает. Но главное сейчас это не бухать. В принципе бухать вообще не желательно, но сейчас особенно )

    Про бег тоже хорошая тема. Вообще через некоторое время после завязки как то само собой повышается желание двигаться. Я вообще ходить раньше ненавидел и делал это неторопливо. Но где то через месяц обнаружил что хочу ходить быстрее. Потом пришло осознание что это не сложно и начинает доставлять удовольствие. Через 2 этого стало мало и я решил пробежаться и вот тут меня ожидал сюрприз. Примерно метров через 100 лёгкие стали проситься наружу, а сердце в ускоренном темпе писать завещание. Более 15 лет стажа курильщика, сидячий образ жизни и пивное пузо сказали твёрдое нет моей инициативе. Но я не сдался. Вот уже год 3 раза в неделю хожу в качалку до которой чуть более километра от моего дома. Решил что буду пробовать бегать до неё и когда возвращаюсь обратно. Хоть по немногу. хоть как, но однажды получится. Поставил цель добежать таки до этой долбаной качалки без перерыва. Спустя месяц (4 дня назад) я это сделал.

    P.S. читал тут на досуге про ГТО (не тот что в покере). Думаю надо бы золотой значок заполучить однажды. После стольких лет самоуничтожения было бы неплохо...
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Держи в голове идею не допустиьт 1 сигареты. Мне эта мысль помогла. Если вдруг сорвался и выкурил одну-дальше уже запущен механизм синдрома отмены и сопротивление бесполезно)
    А еще помогла мысль про то,что курение- ,пожалуй, самая беспонтовая наркомания. Синька,дудка и все остальные пав хоть прут заметно и офигенно,а сигареты- тока вонь,кашель и головная боль.
    и статейку вдогон интересную про курение
    http://stelazin.livejournal.com/98200.html
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spadevalet @ 3.4.2017)
    Мне эта мысль помогла.


    А ава такая, как будто появилась альтернатива

    Кстати, если всё же кто-то выберет пропить Табекс, там со временем появится отвращение к сигаретам (дня через три после начала), никаких ломок. Единственное - это психологически перестроиться на то, что сигареты не нужны (иначе можно бросить пить курс чтобы начать курить табак лол. Не надо так).
    Психология решается путем просмотра всяких фильмов о вреде курения, чтением статей и тд. И + физическая активность
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (teatime @ 3.4.2017)
    А ава такая, как будто ты просто перешел на кое что другое


    Пересел ,а потом уже и слез.
    Кстати, косяки курил без табака- исключал попадание никотина в организм всяческими методами. А друг у меня ,куря бодяжные косяки ,таки умудрился подсесть на никотин.
    Я последнее время сам на кальяны подсел... Терь вот снова приходится бороться с зависимостью. Никотин очень аддиктивный.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (spadevalet @ 3.4.2017)
    Пересел ,а потом уже и слез.


    Подредактировал своё сообщение

    Цитата (spadevalet @ 3.4.2017)
    Никотин очень аддиктивный.


    Вызывает сильную аддикцию, да. Я вот такую картинку встречал, хотя не знаю насколько она корректна (ось OY - уровень зависимости, OX - вред)
    x_a5c26736.jpg
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • О! Раз тема настолько живая, думаю не отписываться попросту не красиво.
    Во первых всем спасибо, за информацию, мысли, советы, и в целом за неравнодушие!

    Что касается личного состояния и самочувствия то столкнулся с самой сильной тягой в двух фазах - как только просыпаюсь и после еды (видимо на столько сильно вошло в привычку, что так и хочется "согрешить"). Спасаюсь психологией, т.е. держу мысли в голове, рассуждаю здраво и желание пропадает само собой (сам удивляюсь). Бывает такое что просто сидишь/стоишь/идешь и в какой-то миг мысль закурить прокрадывается в голову резко и внезапно, не понятно от чего и почему, но иногда и из-за внешних факторов (кто-то курит в поле зрения или что-то напоминает само по себе), такие порывы очень легко подавляются темы же мыслями. С физ.нагрузкой у меня проблем нет, я стабильно 3 раза в неделю занимаюсь футболом и кстати как бы тупо это не звучала после тренировки тоже хочется покурить, хоть и устал и сил нет, странно даже.

    За книгу Карра так и не взялся, каюсь.. Но поймал себя на мысли, что хочется проверить самого себя, свои силы, волю и психологическую составляющую, по этой же причине не хочу пользоваться табексом, но видюшки и статейки просматриваю, за что всем еще раз большое спасибо!

    Физическое самочувствие пока без изменений. Просто давно где-то читал что через какой-то промежуток постепенно ощущаешь изменение, пока тихо-глухо, жду :)

    teatime, хмм.. занятная картинка, это ж съесть лсд и прикурить травы как позавтракать овсянкой и запить стаканом молока
    Всегда думал что ЛСД очень тяжелый наркотик, пока не уложилось в голове что он самый безвредный и самый не аддиктивный.
    ПС: до армии в период 2011 - 2012 г.г. сам плотно сидел на траве (под конец и до химической добрались), за что жутко стыдно и противно. Ушел служить в 2012, соответственно после, с 2013 г. отказался и больше никогда не употреблял, все сам, психология :))
    6/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Что-бы не устраивать полотно, продолжу следующим небольшим сообщением.

    Со своим началом борьбы с курением, заметил, что появилось небольшое отвращение к алкоголю, вот думаю после того как разберусь с одним, можно взяться и за другое

    Если бы не некоторые товарищи, я бы и не пил, но ведь реально, без шуток, суют бутылку холодненького пива прямо в руку и зачастую этим все не заканчивается. Благо алкоголь на удивление не мешает борьбе с курением, даже не тянет, странный у меня какой-то организм.

    А вот аппетит стал по моему по сильнее, хотя я и так любитель хорошо покушать, постараюсь тщательней следить за весом, т.к. всю свою жизнь слышал - "курить бросишь, толстеть будешь". На данный момент при росте 176см. вес - 71.8 (каким-то чудо образом умудрился за месяц потерять 10кг нихера не делая, абсолютно!).
    7/23
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.