Какие психологические проблемы в покере у вас есть? Ответы на вопросы.

Последний пост:22.11.2017
81
1 5 6 7 8
  • Небольшое дополнение моего прошлого поста) Как то неосознанно утвердилось в современном мире -
    Села батарейка в мобильнике... И всё! Был человек - и нет человека!..
    02_smile2.gif


    Как прекрасен этот мир, посмотри...



    Дальнейшие посты буду выкладывать уже непосредственно по психологии)
    81/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Всем привет!

    Как и обещал,этот пост по психологии.

    Самое страшное в жизни, это когда жизнь незримо превращается в два этапа - заработок денег и в их в то, как их потратить, и все.... Ничего больше! Погоня за длинным рублем так увлекает, что часто приходится кривить душой, получая материальные блага. И даже если не приходится кривить душой, а просто зарабатываешь много, каждый день часами работая для этого, есть большая вероятность попасть в ловушку. Если не понимать конечно эту ловушку изначально. Вопрос "для чего все это" затирается за осознанием ЭГО своего величия, типа "у меня есть деньги и я могу все, что захочу". Наркотик, сваливший многих.

    Наступает момент, когда приходят большие деньги, и... человек с деньгами начинает их тратить, покупает себе машину, жену красавицу, дом или квартиру, появляются новые "друзья". Но через время, когда человек натешился материальными благами, наступает мучительное ощущение пустоты своего бытия... Потому что реально настоящих друзей единицы, жена красавица выходила замуж за деньги, а не за человека... и прочее...
    После того, как теряются деньги - жена уходит, "друзья" отворачиваются и наступает момент истины... Как сделать так, чтобы зарабатывать много и только с положительными последствиями?

    Когда зарабатываешь деньги, нужно сразу понимать зачем это нужно. Когда есть осознание положительных последствий - есть смысл в зарабатывании денег. Например, "я зарабатываю чтобы сделать жизнь своей семьи более интересной, хочу путешествовать по миру, дать своим детям образование в лучших университетах мира, помочь свои родителям и близким друзьям", или что то подобное. В этом случае деньги приходят и жизнь становится наполненной новыми приятными ощущениями, жизнь с деньгами обретает смысл. Кроме этого, деньги не приносят вреда и не меняют человека на конченое заматериализованное ЭГО существо, для которого люди, которые живут хуже, это низшая раса. Жизнь начинает расцветать и приносить счастье себе и окружающим людям.

    Что часто вижу в реальности. Был нормальный человек... когда то... Сейчас преуспел, стал высокомерным без капли от нормального человека. Разговоры только о новой машине, дорогих шмотках, телефонах и о любовницах с ногами вместо ушей) Просто не интересно с такими людьми общаться.

    Приятно видеть других людей. Преуспел и остался таким же простым человеком. У меня есть друг Макс, который реально в Москву приехал нищим... Сейчас у него огромная строительная фирма, большие доходы. А он остался прежним! Несмотря на то, что он директор - если необходимо, может сам одеть робу и поработать на ровне со своими рабочими, общаясь с рабочими на равных. За это его уважают. Общаться приятно, у него нет ни капли высокомерия. Общался с ним по скайпу и обратил внимание что у него новая машина. Спросил, он мимолетно ответил типа "да купил годичную беху, недорого досталась" и все. А как бы поступил ЭГО человек? Да он бы сразу похвастался новой машиной. А Макс похвастался другим, как они с семьей классно отдохнули в выходные на природе....

    Не нужно боятся сказать себе правду. Если на данный момент времени у кого то излишний приоритет материальных благ - просто сами себе признайтесь в этом. Может быть так, что сейчас Вы просто мечтаете о больших доходах и это Ваша цель. Это тоже не правильно и путь в никуда.
    Деньги не могут быть целью. Целью могут быть положительные последствия после заработка денег. Тогда и деньги зарабатываются как то легче, и в момент получения этих больших денег разум не туманится, и смысл в жизни не исчезает. Не бойтесь сказать себе правду.

    Чаще всего люди на правду реагируют резко и нервно. Я тут давеча одному стримеру правду написал с распечаткой что и почему, и научное обоснование добавил. Как раз у него случай, когда деньги есть, а дальше смысл не наблюдается. ЭГО + популярность сделали из человека.... не буду писать плохое.
    Этот пост тоже может вызвать раздражение у многих. Ничего страшного, главное поставьте счастье в приоритет над деньгами и славой. Наполните смыслом свою жизнь, и деньги у Вас тоже будут всегда в достаточном количестве.

    Деньги важны и деньги нужны. Зарабатывать их должен каждый мужчина, но настоящий мужчина всегда преследует только одну цель - заработать, чтобы сделать жизнь своей семьи лучше, чтобы деньги послужили для пользы, а не для того, чтобы ради славы и известности делать тупые глупости на стримах разнося в тильте все в пух и прах, или ездить гордо на статусной машине, чтобы враги удавились от зависти и было чувство своей статусности, или типа того - это тупо однозначно.
    Зарабатывайте для того, чтобы сделать этот мир лучше и принести пользу и другим людям тоже. Когда ваша жизнь становится лучше - жизнь во всем мире становится лучше на одного человека или одну семью. Когда счастливы Вы - на улице становится больше счастливых людей с приятными улыбками.

    Подумайте, в Вашей жизни есть еще что то кроме "заработать - потратить"?

    Хорошего Вам вечера!
    82/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • MoonbeamSL, Не, ну это сложно назвать постом о психологии. Больше похоже на попытку провоцировать переосмысление ценностей которая выглядит не слишком удачно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s