Жизнь и катка в США

Последний пост:19.05.2018
268
Статистика
Всего постов
147
64,185 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.04.2017 +76
27.03.2017 +71
23.05.2017 +63
23.05.2017 +63
25.10.2017 +58
Лучшие посты читателей
zv3r +104
zv3r +95
don_eric +22
TsyhanouDzmitry +20
zv3r +16
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 8
  • Цитата (Radik @ 29.4.2017)
    который ведет через всю Америку


    И всего две полосы без ограждения?! Или есть потом?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sammySET1 @ 30.4.2017)
    И всего две полосы без ограждения?! Или есть потом?


    две полосы туда, две обратно (слева видно, за газоном)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 4й рисунок с мостом Золотые ворота отрисован один в один в игре WatchDogs2 недавно как раз проходил -))).
    Практически родные места.
    Дом даже этот красный снизу один в один
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Gellemar, Сейчас придет гренка и на основе этого утверждения выстроит доказательную базу того, что ТС мошенник и планирует кинуть всех и вся)
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (rodent @ 30.4.2017)
    Gellemar, Сейчас придет гренка и на основе этого утверждения выстроит доказательную базу того, что ТС мошенник и планирует кинуть всех и вся)


    Не очень понял о чём ты, но ТС побольше красивых дорог, фоток и флеш-роялей(проплаченных)!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ВторЧерМет @ 30.4.2017)
    Radik, сколько стоит бензин и ДТ в США? И есть какие-нибудь налоги на транспорт? Сколько стоит страховка?

    Цены во всех штатах разные за счёт разных налоговых ставок, в штате Илиной на данный момент, дизель в среднем 2-50 за галон, бензин примерно 2-40 за галон. Страховка на трак мне обходилась 150$ в месяц когда имел свой трак, на легковушку плачу 130$ в месяц это максимальная покрывающая все, так как машина кредитная. За каждый трак компания платит налог за использование дорог и топлива 500$ в год, плюс каждый квартал на каждый трак считаеться топливный налог который уже заложен в ценю дизеля, там есть свои нюансы, некоторые умудряться так заправляться что им возвращаться какая-то часть налога, но обычно выходит от 150$-300$ нужно платить.
    22/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kerberos @ 30.4.2017)
    две полосы туда, две обратно (слева видно, за газоном)

    Все верно, обычно делают довольно широкий кувет для безопасности, а иногда встречную даже не видно, особенно в горных местностях. Канешно есть места где просто отбойник бетонный.
    23/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Radik, сколько стоит бензин для легковушек? На чем в основном ездят обычные люди среднего звена? Какой город тебе больше всего по душе и почему?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CunningFOX @ 1.5.2017)
    Radik, сколько стоит бензин для легковушек? На чем в основном ездят обычные люди среднего звена? Какой город тебе больше всего по душе и почему?

    Амереканцы любят и стараються покупать свой автопром, но также японский здесь оч популярен. Обычно семьи среднего звена имеют 2 машины, suv(джип) либо минивэн и легковушку, я бы сказал самые распространённые это Ford Explorer, Ford Taurus, Nissan, GMC, Chevy Impala, Honda Pilot, Acura MDX, что-то в этом роде, как правило это новая либо 1,2 летняя машина купленая в кредит. Бензин около 2-40 за галон, в галлоне 3,6 литра.
    Мне очень нравиться Сан Францыско, очень красивый город, в целом вся калифорния нравиться, природа чудесная и разнообразная там и горы и берег и пальмы и леса и озера. Канешно там жизнь немного дороже чем в других штатах, выше налоги и цены. Пока что калифорния, но я еще не был во многих местах где хотелось побывать для того чтобы иметь возможность сравнить, проездом канешно почти везде уже был, но это не то...
    24/50
    Ответить Цитировать
    21
  • Очень интересный блог.
    Вроде не видел такой вопрос. Но сколько в среднем обходится месяц жизни, сколько нужно зарабатывать, чтобы жить более менее достойно? Если предположить, что снимаешь квартиру.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (oduvanchik @ 2.5.2017)
    Очень интересный блог.
    Вроде не видел такой вопрос. Но сколько в среднем обходится месяц жизни, сколько нужно зарабатывать, чтобы жить более менее достойно? Если предположить, что снимаешь квартиру.

    Ок, например, на двоих. Рент 1200 + пеймент за машину вместе со страховкой 500 + бензин 200$ в месяц +100 моб связь + 800-1000 продукты и хоз товары, получаеться это основные ежемесячные расходы 3000 + иногда какие-то шопинги, кафешки, кино или музей или еще какие непредвиденные расходы я бы добавил 1500. По моей математике получаеться чтобы жить в ноль 4500 должно хватать молодой паре без детей и проблем со здоровьем, да я не учёл мед страховку так как не имею ее.
    25/50
    Ответить Цитировать
    29

  • Вид на даунтаун Чикаго с Чикаго360(местная достопримечательность, смотровая площадка на 94этаже) билет стоит около 20$, этажом выше есть ресторан.
    26/50
    Ответить Цитировать
    52
  • Radik, расскажи плз бывали ли случаи конфликтов с чернокожими или представителями каких-то банд типа мексиканцев/колумбийцев? Или в США работа дальнобойщиком не настолько полна "приключений" как на постсоветском пространстве? :))

    P.S. Мне рассказывали, что можно за $300-400 в месяц пользоваться автомобилем (по-моему даже D класса) в лизинг. Насколько далека эта информация от реалии?
    P.P.S. Чето дороговато у тебя вышла сумма для проживания. Может ты взял регион какой-то не самый экономный? У меня знакомые до 2к как-то укладывались.

    Цитата (Radik @ 2.5.2017)
    Вид на даунтаун Чикаго с Чикаго360(местная достопримечательность, смотровая площадка на 94этаже) билет стоит около 20$, этажом выше есть ресторан.

    Это там где есть балкончик стеклянный? Ноги не тряслись? Говорят, там люди на карачках ползают по тому балкончику, так страшно))
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Radik, не поеду в США жить слишком дорого.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Skydeck - со стеклянным балконом. В Willis Tower. Вчера выгуливал друзей там как раз. Ноги не трусятся, но реально сцыкотно и у меня лично голова чуть кружилась. Особенно, когда посмотришь по сторонам, осознаешь все и опустишь глаза вниз
    4/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Вид зато обалденный
    Wills Tower.mp4 (15 мегабайт) Кол-во скачиваний: 598

    Сообщение отредактировал zv3r - 3.5.2017, 1:47
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • EEM, дороговато, но ведь вопрос был именно о более менее достойной жизни, когда я только приехал в Чикаго, я снимал комнату за 250$ и жил супер скромно, было дёшево но не скажу что мне нравилось качество моей жизни...
    Про лизинг в ценах не розбираюсь, но вполне реальная цена.
    Косяк балконов на вилис тавер, что они выходят только на вест сайд, где вид на двох-этажный город
    27/50
    Ответить Цитировать
    5
  • EEM, все спокойно более менее, о конфликтах с бандами не слишал, в конце прошлого года слишал что черный русского мужика застрелил, гдето на юге на тракстапе, ну а так то солярку здесь тоже пиздят но редко) в городах огромных частенько стреляют.
    28/50
    Ответить Цитировать
    1

  • Вид с Willis Tower качество так себе, все что было на телефоне)
    29/50
    Ответить Цитировать
    43
  • Фигасе, сотка связь...
    Цитата (Radik @ 2.5.2017)
    +100 моб связь
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s