Становление на путь истинный. Блог Flat'a.

Последний пост:20.08.2022
541
Статистика
Всего постов
3209
977,832 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2016 +549
21.03.2017 +372
06.03.2017 +287
13.07.2018 +282
17.11.2017 +221
Лучшие посты читателей
RYSHER +488
Kotya +191
Леха +168
Spin-O-Gryz +168
alicepinky +159
Самые активные читатели
1 120 140 158 159 160 161
  • Цитата (FLAT @ 18.08.22)  

    Водители не очень любят пропускать пешеходов на зебре, а некоторые очень не любят. Иногда даже движение по переходу не заставляет водителей снижать скорость. Что уж говорить о том, что если просто стоять на краю тротуара, тебя пропустит либо очень вежливый житель, либо русскоязычный. 

    Давно замечен такой момент что очень часто наши соотечественники называют Будву Черногорией, но может быть дело в Будве? 

    В Подгорице вообще нет никаких проблем ни с пробками, ни с парковками, ни с тротуарами, ни с зебрами (а также электричеством, интернетом и поиском нужных магазинов ).У меня пропасть удивления после РФ как тут тормозят перед зебрами.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PurpleForest @ 19.08.22)  

    В Будве могут построить высотку между двумя домами, на расстоянии вытянутой руки. А где ты будешь парковаться им всё равно. Будва уже давно превратилась в место, где местные высасывают деньги из земли, из туристов. Дома строят с невероятной скоростью и застраивают любые пяточкИ, а местный парк как стоял с советских времён так и стоит, никто им особо не занимается, как и набережной. Если это не приносит прибыль, то местные этим заниматься не будут. В Будве кол-во земли(площади) ограничено, никто не будет заморачиваться дорожками или парковками. Лучше построить дом и продать квартиры. Лично мне в Будве очень тесно. Хотя плюсов тоже хватает.

    Я могу понять еще выбор Бечичи(в определенной части) из-за моря, но каммон, сама Будва это какая-то клоака с вонючей, без преувеличения, узенькой набережной и не менее вонючим Ядранским путом. И эту општину еще называют самой обеспеченной на побережье . Да в Анапе, прости хоспаде, набережная более ухоженная.

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (JhoNNyAceSS @ 19.08.22)  

    А может быть просто там все для пешеходов и ничего для автомобилистов? Если ты покажешь еще одно фото места, которое находится в 50 метрах от того, что на фото с авто. И там будет абсолютно свободная огромная парковка. Это одно. А если парковки нет в принципе в ближайшем радиусе места жительства, то на такой узкой однополосной дороге у водителя просто не остается выбора. Тебя возмущает авто на тротуаре, также как их возмущает отсутствие парковки. Ну из картины на этом фото именно такой вывод, не может же там быть стадное помешательство.

    JhoNNyAceSS, По такой логике если я куплю слона, но он не вмещается в мою квартиру, то будет нормально если я его загоню в подьезд или под дом где он будет мешать всем местным жителям? Ну мне же не вмещается в квартиру,верно? Или всё же местные жильцы скажут твой слон - твои проблемы!?.  В каких городах и какой страны я не был, я везде мог найти место где припарковаться..да бывает так что приходится парковаться чуть ли не за 5 кварталов, но правила есть правила. За свои личные вещи мы должны сами нести ответственность и все проблемы которые связанные с его использованиям, но никак не прохожие. Первый вопрос в голове при покупке автомобиля должен возникать - а где я буду парковаться?А есть ли место? А удобно ли будет вообще ездить по городу (трафик) и т.д. Но обычно наоборот - хочу машину и пофигу есть ли парковка)))).

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  •  Вообще то это власти, выдающие разрешения на постройку дома, должны учитывать наличие парковок, подьездных путей и кол-во жителей. И если они разрешили построить дом, то владелец квартиры не должен считать свободные места на парковке при приобретении авто.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • lucui55, да вы не за то минусуете, ребят, мы говорим про конкретную ситуацию, а не про этикет в целом.

    Я не защищаю тех, кто паркуется на тротуарах. Я говорю о том, что не может быть массового слабоумия. Людей в данной ситуации поместили в такие условия. Они их приняли. Смирились с ними. Для них это уже норма. Или вы думаете в неположенных местах паркуются исключительно одинокие, бездетные и не гуляющие по улицам люди? 

    ТС сам написал, что так везде. Другие ребята пишут, что парковок нет. И что ты предлагаешь теперь всем пешком ходить?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (holden1989 @ 19.08.22)  

    в ереване ну просто 1 в 1 ситуация с тротуарами и машинами их занимающими и водятлами конечно, вчера на пешеходном переходе я даже показал рукой, что перехожу, водитель не сбавил скорость,  я успел конечно, а этот чёрт в мобиле сидел! и вообще есть хорошее правило, всегда переходите дорогу как на красный свет, особенно в южных странах

    В Южных странах есть хорошее правило, дорогу переходить с поднятыми руками, чтобы в морге одежду было легче снимать. 

    Шутка.

    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (holden1989 @ 19.08.22)  

    и вообще есть хорошее правило, всегда переходите дорогу как на красный свет, особенно в южных странах

    В Китае тоже не пропускают на зебре, но и ждать бессмысленно, т.к. поток просто не иссякает. Приходится брать волю в кулак, задерживать дыхание и с бесстрашным лицом переходить дорогу, при этом внимательно смотря на едущие на тебя машины. Хотя вообще у типа "цивильных" местных там принято дожидаться хоть какого-то пробела и оголтело перебегать. А кто попроще, те просто сразу весело-задорно несутся через дорогу, необязательно даже наличие пешеходного перехода.

    Цитата (JhoNNyAceSS @ 19.08.22)  

    Или вы думаете в неположенных местах паркуются исключительно одинокие, бездетные и не гуляющие по улицам люди? 

    педерасты еще

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 19.08.22)  

     Вообще то это власти, выдающие разрешения на постройку дома, должны учитывать наличие парковок, подьездных путей и кол-во жителей. И если они разрешили построить дом, то владелец квартиры не должен считать свободные места на парковке при приобретении авто.

    Просто надо понимать что в сезон машин в 5-6 раз больше ,чем не в сезон. Отсюда и проблемы. В новых домах всегда есть паркинг, причем достаточно большой. В моем доме 7 этажей и 3 уровня паркинга.

     

    Про МУП и бюрократию: жило до февраля в Будве 9 гусар-покеристов, сейчас 95 и сколько еще не в нашем чате. 

    Пропускная способность МУПа скажем 20 человек/день, а стало 100. Им нанимать еще людей и расширять место? А потом что с этим делать? + там сделали талоны и русскоговорящие сделали группу в телеге, где пишут текущий номер талона , чтоб там не сидеть ) 

     

    Все неудобство из-за огромного кол-ва понаехавших )))

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • JhoNNyAceSS, думаю минусы потому что нормальные люди не понимают почему водители не понимают что у них в отличие от пешеходов большая личная вещь 1,5*3 метра (а еще это значит что у них есть деньги на ее покупку и содержание но нет на оплату платной парковки?), к тому же загрязняющая экологию ну это ладно, и они еще возмущаются и не дают людям без этой вещи комфортно пройти по тротуару, сделанному для этих людей а не для машин.

    Но да, в целом конечно это проблема целиком властей а не водителей.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 120 140 158 159 160 161
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.